Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Президент Трамп и его психическое здоровье

Почему левые СМИ лгут об этом

Опубликовано 2 Февраля 2018 в 05:31 EST

…Трамп - ведущий, крупнейший и успешный американский бизнесмен. Он с января 2004 г. работал на NBC. Его телешоу "The Ultimate Job Interview" держалось около десяти лет и имело шумный успех. Вряд ли ментально неуравновешенный человек мог так долго и успешно вести это шоу…
Гостевой доступ access Подписаться

"Люди лгут из-за беспомощности"
/Еврейская поговорка/

МЕНТАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ПРЕЗИДЕНТА США ПОДВЕГРЛИ СОМНЕНИЮ

Совсем недавно - в январе этого года - вышла в свет книга Майкла Вольфа "Огонь и ярость. Внутри Белого Дома Трампа". Автор ставит под сомнение эмоциональное состояние и интеллектуальные способности  Дональда Трампа, т.е. быть Президентом США и управлять страной. Книга построена на высказываниях людей, близких к Президенту. Все они в той или иной мере утверждают о том, что Трамп забывчивый человек, не обладающий интеллектом для понимания сложной внутренней и внешней политики страны.  В прологе книги Вольф написал, что "многие рассказы о том, что произошло в Белом Доме при Трампе находятся в конфликте друг с другом, ... а многие просто неверны". Вскоре после выхода книги в свет Вольф признал, что он не уверен в том, какие части книги верны, а какие вызывают серьёзные сомнения в надёжности полученной информации. Как-будто бы всё ясно. Эта книга пополнила издания жёлтой прессы, авторы которой не брезгуют ничем для привлечения внимания читателей определённого уровня. Обычно новости жёлтой прессы живут недолго. Но левые, не имея ничего, что может серьёзно навредить Трампу, подняли на щит книгу Вольфа и быстро растиражировали его выводы о ментальной нестабильности Президента. Пятого декабря 2017 г. состоялась встреча профессора психологии Йельского университета доктора Банди Ли с 11-ю конгрессменами демократами и одним республиканским конгрессменом. Имя последнего не разглашается. На этой встрече доктор Ли проинформировала конгрессменов о своих опасениях по поводу психического состояния Трампа. Доктор Ли сказала, что Президент демонстрирует растущие признаки паранойи, сильной фальшивой убеждённости в своей правоте и стремлению к изоляции. По убеждению доктора одним из симптомов ментальной болезни Трампа является его решение признать Иерусалим столицей государства Израиль, а также широкое использование твиттера и обеспокоенность заговором левых СМИ против Президента.  Кстати, лицензия доктора Банди Ли закончилась ещё в 2015 г. и её заявки на восстановление лицензии так и не поступили. Когда Ли спросили, почему она не продлевает лицензию доктора, она ответила, что у неё имеется одна лицензия и другой ей не надо. Но Ли не уточнила, какую лицензию она имеет. Может быть на вождение машины? Больше месяца левые СМИ молчали об этой казалось бы очень важной для страны встрече. И лишь после выхода в свет книги Вольфа об этой встрече заговорила вся левая пресса.

Некоторые врачи психиатры решили не упустить свой шанс покрасоваться в лучах сомнительной славы Вольфа и Ли. Как из рога изобилия посыпались их диагнозы. Эти врачи сразу же обнаружили , что в Белом Доме находится "психически и эмоционально неуравновешенный", "параличный", "гипоманикальный", "бредовый", "психологически изолированный" и "психически опасный" Президент. Поскольку практически все психические заболевания были быстро разобраны, то один врач, опоздавший к этому разбору, заявил о том, Президент Трамп страдает от венерического заболевания нейросифилиса.

В Америке уже давно сложилась врачебная этика, согласно которой о заболеваниях пациентов, а тем более серьёзных заболеваниях, врач в первую очередь сообщает семье пациента. Что же делает доктор Ли и другие подобные ей врачи? Они говорят о болезнях Дональда Трампа с кем угодно и где угодно, но не с членами его семьи. Ради того, чтобы покрасоваться на публике, ради сомнительной славы в левой прессе эти врачи легко пренебрегают врачебной этикой.

Алан Дершовиц, профессор права Гарвардского университета, выступая в программе Fox & Friends, напомнил о том, что "все знали, кто был Дональд Трамп, когда его избирали (во время избирательной кампании 2016 г. он практически ежедневно появлялся перед американцами-Г.Г.). Он не изменился в офисе (за прошедший год-Г.Г.). Эта идея о том, чтобы диагностировать его, а не противостоять ему политически, представляет огромную опасность для нашей демократии".

Дершовиц напомнил нам также о том, что сегодняшнее поведение психиатров не является уникальным. Он сказал: "Более тысячи психиатров поставили диагноз Барри Голдуотеру и сказали, что он психически болен. Тогда Американская ассоциация психиатров (АРА) упрекнула их, заявив :"Не устанавливайте диагноз, не видя пациента".

Чтобы избежать в дальнейшем безответственных попыток диагностировать человека без проведения соответствующих медицинских и психиатрических тестов, АРА ввела в 1973 г. в Кодекс этики "Правило Голдуотера". Это правило по мнению АРА "побуждает наших врачей не предоставлять профессиональное мнение в средствах массовой информации о психическом здоровье того, кого они не осматривали, а также без согласия пациента или юридического авторитета".

"ЭСКУЛАПЫ" ДОБРОВОЛЬНО ДИСТАНЦИРОВАЛИСЬ ОТ КОЛЛЕГИИ АМЕРИКАНСКИХ ВРАЧЕЙ

Ни Вольф, как и ни один из "врачей психиатров", с апломбом и безапелляционно заявлявших о психической нестабильности Дональда  Трампа, никогда и нигде  не встречались с ним, не обследовали его и не знают его медицинской истории.  Вы можете доверять таким врачам? Эти психиатры, нарушившие правила медицинской этики, добровольно и сознательно поставили себя вне коллегии американских врачей.

Поведение американских психиатров, поспешивших поставить диагноз Дональду Трампа, не видя его и не общаясь с ним, заставило АРА снова вернуться к вопросу о медицинской этике. 10 января 2018 г. АРА опубликовала заявление, в котором подтвердила свою приверженность "Правилу Голдутора". В заявлении АРА говорится, что для психиатра не этично диагностировать общественных деятелей, которых они лично не исследовали. Публичные спекуляции психиатров "подрывают доверие к их профессии и к отношению между врачом и пациентом... Надёжная психиатрическая оценка требует больше, чем обзор телевизионных выступлений, твитов и комментариев общественности". АРА напомнила о том, что "психиатры - это врачи. Оценка психического заболевания должны быть не менее тщательной, чем диагностика диабета или болезни сердца...Информация от членов семьи или лиц, хорошо знающих человека, может быть использована только с разрешения пациента... Использование психиатрии в политических целях недопустимо и преступно."

Однако для ненавистников Трампа, будь то врачи или левые журналисты, не существует ни этических норм, ни правил поведения, которым следуют честные и порядочные люди.

Многие демократы, ссылаясь на заявления врачей о психическом заболевании Трампа, которого эти врачи никогда не обследовали, настойчиво требуют применить 25-ю Поправку Конституции. Эта Поправка позволяет отстранить Президента США от должности из-за его серьёзного заболевания.

 25-я Поправка может быть использована в том случае, когда президент болен, но не способен на лечение, например, если у него инсульт или он находится без сознания. Тогда полномочия и обязанности президента выполняет вице-президент. Если президент выздоравливает и сообщает в письменной форме об этом Конгрессу, то он возвращается к своей работе.

О недееспособности Президента могут в письменной форме сообщить Конгрессу Вице-президент и большинство высших должностных лиц исполнительных департаментов. Тогда обязанности президента принимает на себя Вице-президент. Но если Президент сообщает в письменной форме Конгрессу о том, что он может исполнять свои обязанности, то они немедленно ему возвращаются.

Вице-президент и большинство высших должностных лиц исполнительных департаментов могут в течение четырёх дней оспорить сообщение Президента Конгрессу. Если они это сделают, то Конгресс может отстранить Президента от должности из-за его недееспособности. За такое решение  должны проголосовать не менее двух третей членов обоих палат Конгресса.

Очевидно, что ни сегодня, ни в ближайшем будущем отстранение Трампа от должности практически невозможно. Те демократы, которые кричат об отстранении Президента с помощью 25-й Поправки или не знают Конституции США, или пытаются создать себе дешёвый пиар.

Дональд Трамп стал Президентом США, победив своих республиканских конкурентов, а затем и Хиллари Клинтон. Оценивая свою победу на выборах 2016 г., он написал на своём твиттере: "Я думаю, что это  квалифицировалось бы не только как умное, но и гениальное поведение... Это смог сделать очень стабильный гений".

Некоторые могут сказать , что это нескромное заявление о себе. Но вся долгая жизнь Дональда Трампа показывает, что он прав и  может дать себе такую оценку. Трамп - ведущий, крупнейший и успешный американский бизнесмен. Он с января 2004 г. работал на NBC. Его телешоу "The Ultimate Job Interview" держалось около десяти лет и имело шумный успех. Вряд ли ментально неуравновешенный человек мог так долго и успешно вести это шоу.

А вот мнение о Трампе известного судебного психиатра, доктора медицины Кейя Эблоу: "Нельзя управлять многонациональной корпорацией, наслаждаться уважением и любовью своих детей и жены, победить 16 оппонентов на первичных выборах, а затем и Хиллари Клинтон, подбирать штат своей администрации и быть обвинённым в неуравновешенности...Он очень уравновешен... Это не значит, что он зауряден. Он может быть экстраординарным и иметь совершенно иной подход. Но если и называть его сумасшедшим, то это самое хорошее сумасшествие из всех, которые вы знаете".

Директор ЦРУ Майк Помпео считает, что представлять Трампа психически неуравновешенным человеком абсурдно. Выступая в начале января 2018 г. на Fox News, он сказал: "Я встречаюсь с ним почти каждый день. Мы говорим о самых серьёзных и сложных проблемах, стоящих перед Америкой и миром. Это сложные вопросы. Президент понимает их сложность. Он задаёт нам непростые вопросы  и ждёт, чтобы мы смогли предоставить ему информацию, необходимую для принятия обоснованных политических решений. Я наблюдаю, как он это делает. Я наблюдаю, как он воспринимает информацию, которую разведывательное сообщество представляет ему... Заявление, которые сделал г-н Вольф, просто смешны. Дональд Трамп полностью соответствует должности Президента. Люди, которые думают иначе, ещё не приняли тот факт, что Трамп является Президентом Соединённых Штатов. Я очень сожалею о них".

Посол США в ООН Никки Хейли, выступая на ABC News "This Week", сказала: "Неужели он был нестабилен, когда провёл налоговую реформу? Был ли он неустойчив, когда, наконец, ударил по объектам с химическим оружием Сирии? Был ли он нестабилен, работая над экономикой?... Мы должны быть реалистами в том, что каждый человек, независимо от расы, религии или партии, любящий свою страну, должен поддерживать этого Президента". Хейли встречается с  Трампом не менее одного раза в неделю.

Помпео и Хейли знают Президента  Трампа не понаслышке. Они очень часто встречаются с ним и работают вместе.

ДОКТОР БЕЛОГО ДОМА: ПРЕЗИДЕНТ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ

В январе этого года Дональд Трамп прошёл первое полное рутинное медицинское обследование. О его результатах рассказал журналистам официальный доктор Белого Дома Ронни Джексон.

Джексон сказал, что Президент находится в хорошей физической форме и заслужил отличные оценки когнитивного теста, который оценивает ментальное состояние человека. Доктор Белого Дома охарактеризовал Трампа как " очень острого, проницательного человека" и заявил, что Президент "абсолютно подходит для выполнения своей работы не  только на оставшийся срок, но ещё и на следующие четыре года, если он будет переизбран". Джексон добавил, что он не видел медицинской необходимости в проведении когнитивного осмотра, но Президент настоял на этом.

Дональд Трамп принимает таблетки от выпадения волос и ещё только два лекарства - для поддержания уровня холестерина и аспирин самой низкой дозы. У президента нормальный уровень холестерина и сахара в крови.

Многие левые журналисты встретили официальное заключение доктора Джексона с недоверием. Большинство из них объявили, что доктор что-то скрывает и говорит неправду. Это безосновательные и оскорбительные заявления. Что можно ожидать от левых журналистов неспособных признать реальные факты? Кстати, Джексона официальным доктором Белого Дома назначил Обама. Он несколько раз проходил ежегодные медицинские обследования у Джексона, и никто из левых журналистов не ставил под сомнение их результаты.

Находясь с визитом в Саудовской Аравии 19 апреля 2016 г., Обама сказал: "Когда ветер перемен ударит в нежелательном направлении, я буду сражаться вместе со своими братьями мусульманами". Это откровенно предательское заявление Обамы никто из левых не осудил.

Наши левые прощали Обаме практически всё, вплоть до предательских заявлений. Сегодня эти левые относятся негативно ко всему, что делает президент Трамп для нашей страны. Почему? Потому что у Трампа другой цвет кожи? Но тогда это обыкновенный расизм.

Возможна и другая причина такого поведения левых. Постоянные отрицания всего подряд - это один из видов психического расстройства. Левые кричат о том, что Президент  Трамп психически болен потому, что это помогает им не замечать собственного психического заболевания.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

СТРОФЫ

Стихи-2024 (2)

Держаться в жизни, как в седле.
Пройти огонь и воды.
Не потерять себя во мгле.
Восславить дух свободы.
Любить до смерти что есть сил.
Дружить в жару и в стужу.
У Бога счастья не просить.
Знать, что ты людям нужен.

Валерий Румянцев март 2024

ЗДОРОВЬЕ

Вокруг вас в доме и даже вне его: какую опасность таит бытовая техника, которая окружает вас повсюду

Разговоры об облучениях бытовой техники в массах начались ещё со времен появления микроволновки – те самые волны многих заставили напрячься и отказаться от удобства. Позже список «опасных и удобных» дополнили любые телефоны, работающие без проводов. Но если оглянуться дома после прочтения статьи – окажется, что не только смартфон из-за «излучений» может таить в себе опасность, но и вполне реальная опасность окружает вас на каждом этапе жизни… в цивилизации.

Алина Евич январь 2024

ПРОЗА

Здрасьте, кума Настя, Америка!

Первые еврейские беженцы из России сразу в Америку не попадали. Их туда не пускали. Началось это более ста лет назад. Всех привозили на Эллис Айлэнд- небольшой остров, расположенный недалеко от Нью-Йорка. Здесь были не только евреи, но и итальянцы, украинцы, поляки. Основная цель начальной изоляции – карантин…

Анатолий Стеклов март 2024

СТРАНСТВИЯ

Красное море: тонкая линия жизни среди пустыни

Зажатое между Африкой и Аравией, Красное море представляет собой тонкую линию жизни, пересекающую мертвые, выжженные просторы пустынь. Мир его фантастических обитателей, скрытый под толщей воды, открылся человеку не так давно.

Андрей Мазур март 2024

ЮМОР И САТИРА

Лаконизмы-2023 (2)

Трудно увидеть свет в конце туннеля, если туннель ещё и не начинали строить.

Точка зрения часто мешает увидеть правду.

Когда долго питаешься иллюзиями, растёт чувство голода.

Кто потерял принципы, вынужден пользоваться чужими.

Кто идёт в ногу со временем, вместе с ним и спотыкается.

Валерий Румянцев февраль 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка