Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

СОЦИУМ

СОЦИУМ

Спонсор творчества Быль

…Где взять деньги, когда возникает срочная необходимость? Вот надо, и срочно и все тут. Где? Помимо репетиторства, грабежа на большой дороге, продажи квартиры и взятия кредита? Где? Знакомые давно разуверились в творческой личности…

Никита Николаенко Россия, Москва ноябрь 2017

СОЦИУМ

Россия: бесконечный путь к недостижимой справедливости Украина нынешняя - это зеркало, в котором Россия видит свое возможное будущее?..

...Социальное неравенство всегда было в России внутренним детонатором всех бунтов и революций. При нынешней социальной поляризации… каковы риски дальнейшего движения России по инерционной траектории? Нет ли ощущения, что нынешняя Украина - это зеркало, в котором Россия видит свое возможное будущее?
__________________
В фотоокне: Сергей Магарил.

Сергей Магарил Россия, Москва январь 2015

СОЦИУМ

Россия остро нуждается в национально ответственной элите ИСТОРИЯ НАКАЗЫВАЕТ ЗА НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ

сейчас Россия являет собой пример отчетливо асоциальной структуры распределения доходов, не обеспечивающей даже воспроизводство населения. В стране почти нет среднего класса, поскольку до 96% россиян относятся к категории бедных и различаются между собой лишь уровнем бедности. Если применить западные оценки минимально-необходимых доходов, Россия попадает в группу бедных стран третьего мира. Таковы результаты многолетней преднамеренной политики распределения доходов, осуществляемой правящим классом России...
______________________
В фотоокне: Сергей Магарил.

Сергей Магарил Россия, Москва октябрь 2014

СОЦИУМ

О БЫДЛЕ

быдло делит мир на Наших и Ненаших. Наши всегда правы, потому что они Наши. Ненаших надо ненавидеть и презирать за то, что они Ненаши. Быдло агрессивно. Ему просто необходимо кого-то ненавидеть. Быдло считает насилие, вербальное или физическое, не только допустимым…

Юрий Нестеренко Россия, Москва апрель 2010

СОЦИУМ

ЭВОЛЮЦИЯ МОРАЛИ

...и в Древнем Риме, несмотря на обилие туалетов, не могли отучить простонародье от дурной привычки мочиться в общественных банях. Археологами найдена надпись на стене одной из терм: "Не мочись и не гадь здесь, иначе тебя накажут XII богов, Диана и всемогущий Юпитер!"

Юрий Кирпичёв Канада, Монреаль январь 2010

СОЦИУМ

МЕНТАЛИТЕТ НАРОДА

На пути к светлому будущему России предстоит длительная  и мучительная работа по исправлению менталитета населения. Эта работа - на много поколений. Без этой работы России не помогут её громадные природные богатства и территории.

Самсон Гельцер Сша, Колорадо июль 2009

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка