Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

СКАНДАЛ

СКАНДАЛ

ПЕТИЦИИ ЧЛЕНАМ КОНГРЕССА США /THE LETTERS TO CONGRESSMANS/

"Уважаемый Конгрессмен! Я призываю Вас внести на рассмотрение Конгресса законопроект, согласно которому будет обеспечена охрана исторического района 9/11, чтобы предотвратить его разрушение или осквернение... Такой закон окажет почесть погибшим в теракте 9/11 и успокоит их семьи. Границы такого района значительно шире, чем строительная площадка Ground Zero, где ведутся работы. Весь этот район должен быть сохранен для будущих поколений, как исторический памятник - согласно существующим законам охраны исторических памятников..…

Кругозор ноябрь 2010

СКАНДАЛ

СНЯТИЕ ПО ПОНЯТИЯМ

Если сравнить, что представляет для России большую опасность
лесные и торфяные пожары лета 2010 года или отставка Лужкова, враз не скажешь.
Может быть даже отставка. А скорее всего - ответ можно будет дать только позднее. Что было бы совершенно невозможно и даже абсурдно при отставке (гипотетической) Ангелы Меркель, Обамы или же мэра Нью Йорка Блюмберга. В РФ роль личности по-прежнему доминирует по сравнению с столь лелеемым из поколения в поколение государством. Что делает невозможным последовательное проведение какой-либо политической или экономической линии на протяжении жизни более чем одного поколения руководителей.

Юрий Магаршак Президент Международного Комитета Интеллектуального СотрудничестваСша, Нью-Йорк октябрь 2010

СКАНДАЛ

"ШЛЕЙФ". НОВОЕ - О БЫВШЕМ МЭРЕ И БАТУРИНОЙ

Российский телеканал "Россия-1" начал показ фильма, который был анонсирован как журналистское расследование деятельности компании "Интеко" Елены Батуриной.
Журналист Аркадий Мамантов утверждает, что бывший мэр больше заботился о бизнесе своей супруги, чем думал о проблемах жителей столицы.

Кругозор октябрь 2010

СКАНДАЛ

КЕПКА ЛУЖКОВА И ШАПКА МОНОМАХА

Почему, скажем, столь много внимания уделялось конфликту Кремля и Лужкова? Да потому, что, как ни парадоксально, а Москва - последний бастион на пути к полноценной шапке Мономаха! И не оттого, что москвичи такой уж оплот фронды, или что сам мэр был чем-то лучше премьера…

Юрий Кирпичёв Канада, Монреаль октябрь 2010

СКАНДАЛ

КАК ЖИВУТ ЛУЖКОВ И БАТУРИНА За кулисами российской власти (текст и видео)

Шум, поднятый вокруг персоны мэра Москвы Юрия Лужкова, принял размах беспрецедентный. Разное вменяют ему в вину нтернет, телевидение, радио, пресса - вплоть до злоупотреблений, за которые положена уголовная кара. Казалось бы, конец Лужкову…

Кругозор октябрь 2010

←Предыдущая  Следующая→
1 2

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка