Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ВЕРСИЯ

ВЕРСИЯ

Бородай, Гиркин, гексоген, совпадения... Частный детектив размышляет

Портретное сходство... Это ли не основание для подозрения? Нет, нет! Не для обвинения. Только подозрение! Вот я гляжу на фотографию Гиркина (Стрелкова), который себя назвал "катализатором войны в Донбассе". Похож ли Гиркин на того, кто закладывал мешки в подвал рязанского дома 15 лет назад?…

Евгений Попов Россия, Москва январь 2015

ВЕРСИЯ

ЧТО ЖЕ БЫЛО С БЕРЁЗОЙ? Догадки частного детектива

Молчание Англии наводит на грустные размышления. К торгу готовятся? Итак... Если достаточно сильный человек, по борцовски со спины, обхватывает жертву поперёк груди - ровно через две минуты человек теряет сознание. Если не привести жертву в чувство - летальный исход неминуем. Оно и понятно: грудная клетка сдавливает лёгкие и не даёт им "развернуться" для вдоха. Может ли быть при этом сломано ребро? Ау! Люди!! Пора бы глаза открыть!..

Евгений Попов Россия, Москва апрель 2013

ВЕРСИЯ

ИСКАТЕЛИ Миры Александра Виленкина

…Церковников раздражает множественность миров - по вполне понятным причинам. Если мы не уникальны, то религия теряет смысл, а они - кусок хлеба. Но есть ли вообще в нашей жизни смысл? И возможна ли в принципе уникальная Вселенная? Не противоречит ли эта унылая и плоская гипотеза самым общим соображениям? Да, она фальсифицируема..…

Юрий Кирпичёв Канада, Монреаль март 2013

ВЕРСИЯ

ПРОЦВЕТАНИЕ Ключ к счастью

Меня зовут Фостер Гэмбл, я провёл почти всю свою жизнь, пытаясь понять, что произошло и что может быть причиной ужасающей агонии и лишений на пятой планете. В юности, ведомый страданиями, которые я наблюдал вокруг, и страхом за наше выживание, я отправился в путешествие в поисках ответов на такие вопросы, как "Могут ли люди процветать…

Кругозор февраль 2013

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка