Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЗАПРЕЩЁНКА

ЗАПРЕЩЁНКА

Документальный фильм "В лучах солнца" Жизнь в Северной Корее, уникальные подробности.

...ряд кинотеатров московского департамента культуры отказался показывать фильм российского документалиста Виталия Манского "В лучах солнца". Эта кинокартина о Северной Корее вышла в прокат 27 октября, но увидеть её можно будет лишь на двадцати экранах по всей стране. Дело в том, что Пхеньян потребовал от России запретить фильм о том, какой документалист увидел КНДР, и как он сам чудом не попал в сев ерокорейскую тюрьму..
______________________
На фото - Виталий Манский.

Кругозор ноябрь 2016

ЗАПРЕЩЁНКА

Кремль в летаргическом сне Россия близка к коллапсу - нужда в её газе исчезнет для всей Европы. Навсегда.

потребность в российском газе, зависимость Европы от Российской Федерации исчезнет в течение нескольких лет. Энергетическая сверхдержава, как горделиво именовал возглавляемую им страну Путин, у нас на глазах превращается в энергетического динозавра. Его главный экспорт - нефть и газ ( это более 70 процентов долларовых поступлений) - станет таким же ненужным для покупателей, как экспорт пеньки, считавшейся вечным товаром российского экспорта при царизме...
________________________
В фотоокне
Юрий Магаршак.

Юрий Магаршак Сша, Массачусетс июль 2015

ЗАПРЕЩЁНКА

МОСКВА - ИСТОК ВСЕМИРНОГО ХАЛИФАТА Архивы Лубянки и Старой площади знают отцов-основателей мирового джихада и Всемирного Халифата, часть которых процветает на дачах, на пенсиях в Подмосковье.

В 1964 году, одновременно с созданием Организации освобождения Палестины (ООП), в кабинетах Лубянки был выдуман звучный термин "палестинский народ", подразумевавший арабов, живущих на территории Палестины. Впервые он был употреблен в вводной части Палестинской хартии (декларации политических требований), написанной в Москве, в КГБ, в том же 1964 году и подписанный группой палестинцев , отобранных снова-таки Лубянкой…

Юрий Магаршак Сша, Нью-Йорк август 2014

ЗАПРЕЩЁНКА

ПРЕЗИДЕНТ РФ. ЕВРЕЙСКУЮ КАРТУ РАЗЫГРЫВАЕТ ПО-БЕЛОМУ И ПО-ЧЕРНОМУ ОДНОВРЕМЕННО Кто вы, мистер Путин: Человек года-2013 или человек-коварство всех времён и народов?

Американский профессор Магаршак - постоянный "кругозорец", а также автор "Эха Москвы", чьи публикации из года в год непременно вызывают бурную полемику многомиллионной аудитории читателей "Эха", - снова в роли "отказника". Публикация этой его статьи, как и многих других, где идёт нелестная речь о Путине, отклонена. Да не на редакционной "территории", а в его персональном авторском блоге…

Юрий Магаршак Сша, Нью-Йорк август 2014

ЗАПРЕЩЁНКА

НОВОРОССИЯ СУВЕРЕННАЯ. ВОЙНА ЗА НЕЁ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ПЕРЕМЕТНУЛАСЬ В МОСКВУ Россия сегодня бумеранг ненависти и злобы возвратился к тем, кто его запустил

Так ли уж отличаются те, кто похитили и убили трёх израильских подростков, от нравов борцов за имамат Русь, за освобождение Ирака, и тех, кто "добровольцами" поехал воевать с украинцами из Чечни, Дагестана, да хоть бы и из Москвы? Вопрос риторический. Уймитесь…

Юрий Магаршак Сша, Нью-Йорк июль 2014

ЗАПРЕЩЁНКА

СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ Новый фильм

Российский новый Министр культуры Владимир Мединский призвал руководство НТВ не показывать этот фильм. "Полагаю неуместной демонстрацию более чем спорного фильма "Служу Советскому Союзу" 22 июня, в День памяти и скорби. Это может быть воспринято многими как оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны и нашей исторической памяти", - цитирует РИА "Новости" письмо министра гендиректору НТВ Владимиру Кулистикову. В этом году накануне Дня Победы телеканал НТВ уже оказывался в похожей ситуации: на 9 Мая был намечен показ российско-германского фильма "4 дня в мае" режиссера Ахима фон Борриса. В нём рассказывается о том, как в самом конце Великой Отечественной войны одно из подразделений Красной армии вместе с частями вермахта спасало детей-сирот от насилия со стороны других красноармейцев.

Кругозор июнь 2012

ЗАПРЕЩЁНКА

ВОРЫ В ЗАКОНЕ Документальный фильм

Этот ошеломляющий фильм не был показан ни на одном российском телеканале. Не удивительно
ведь он непроизвольно вызывает некомфортные для нынешней российской власти аналогии. Герои документального фильма "Воры в законе" считают, что их жизнь удалась Алимжан Тохтахунов, более известный как Тайванчик, с гордостью показывает произведения искусства, украшающие его парижские апартаменты. Не меньше гордится своим особняком также обосновавшийся в Париже Леонид Билунов по прозвищу Макинтош. Тайванчик, ныне живущий в Москве…

Кругозор декабрь 2011

ЗАПРЕЩЁНКА

СИСТЕМА ПУТИНА Французский документальный фильм с русским переводом

От агента КГБ - к правителю Кремля. Восхождение к власти противоречивого. Политическая мотивация Владимира Путина. Анализ Нины Хрущёвой. Явлинский: "Его цель - создать великую Россию и быть у власти в этой России". Своё видение управления экономикой и страной передал Путину Андропов. Санкт-Петербургские махинации Путина в содружестве с организованной преступностью. Демократия и "дерьмократия". Чеченская война…

Кругозор июль 2011

ЗАПРЕЩЁНКА

ОБЩЕЕ ДЕЛО НКВД и ГЕСТАПО - братья по крови

[+ Документальный фильм]


"Запрещёнка" - новая рубрика "Кругозора". В ней будут демонстрироваться кино- и видеофильмы, показ которых в нынешней России, мягко говоря, не поощряется, и которые проливают свет на утаиваемые или искажаемые в той же России страницы истории. Сегодня, в дни 70-летия со дня начала одного из кошмаров ХХ века - Великой Отечественной войны - вы имеете возможность просмотреть кинофильм белорусских документалистов, в которых сопоставляется деятельность советского НКВД и фашистского гестапо. Каждый из вас волен сделать свои выводы и поделиться ими на сайте "Кругозора" в комментариях к данной публикации.

Кругозор июнь 2011

ЗАПРЕЩЁНКА

БУНТ Документальный фильм

В этом фильме, признанном в России экстремистским, - неудобная, некомфортная для сегодняшнего Кремля правда о том, кто, почему и как убил бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Не вся правда, нет - вся она станет известна, как видно, не скоро, хоть сказано и написано, и продолжает говориться и писаться об этой зловещей истории немало. Так что пока нам остаётся внимательно обдумывать уже ставшие известными о ней порции правды и на основании этого делать собственные выводы. Смотрите.

Кругозор ноябрь 2011

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка