Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Приключения наивной девчонки Очерк

…Они сели на диван, и руки парня стали теряться в ее одежде. Все страсти хороши, когда люди владеют ими; или дурные, когда им подчиняются. Зоя резко встала, надела пальто и направилась к выходу. Лицо ее пылало от волнения и стыда. Немного смущенный, Гена произнес: "интересно представить лица родителей, узнавших, что я женюсь на еврейке"…

На фото - София Перлина.

София Перлина Сша, Массачусетс апрель 2019

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Наутро вышел мужем Отрывок из только что изданной книги

…Утром, провожая Вадима, Эля, глядя на него широко раскрытыми глазами, спросила:"Ты меня любишь?". "Люблю", ? честно соврал он и нежно её поцеловал. Вопрос жизни был решён: вечером в спальню Вадим вошёл холостяком, а наутро вышел мужем.

На фото - Леонид Анцелович.

Леонид Анцелович Россия, Ростов-На-Дону апрель 2019

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

"Сюрприз" Семейная история

…В комнате - друг, на постели, худой задницей в простыне запутался, и ребра торчат противные. Старый товарищ. Сначала он был только мой. Учились вместе, в театральном. Потом стал другом семьи. И вот теперь - друг жены, индивидуальный...

На фото - Модест Минский.

Модест Минский Беларусь, Минск март 2019

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

В поисках Виолетты Рассказ

…Улица Herbertstrabe в Гамбурге славилась на весь мир своими витринами, где сидя в призывных позах, заманивали клиентов девушки. Найдя нужный дом, Максим вошёл. На лестнице сидели двое чернокожих парней. Один из них предложил Максиму…

На фото - Йосси Кински.

Йосси Кински Франция, Париж январь 2019

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Удовольствие от партнёра: Первая ночь и длительность отношений - связаны

…специалисты из Калифорнийского университета сделали акцент на сравнении краткосрочных и долгосрочных отношений. Вывод можно сформулировать так: яркий и положительный опыт первой интимной близости является залогом долгих отношений… Центральное место психологи отводят удовольствию, полученному во время секса с партнером…

Кругозор июнь 2018

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Полигамия: кто больше склонен изменять и что делать верным жёнам Верность - неверность

…Мужчины полигамны, это их свойство. Чем он более энергичен и успешен, тем он более полигамен. И если женщина хочет абсолютной верности, то ей следует выходить замуж за скромного мужчину. А если брак заключен с ярким, успешным мужчиной, то наивно ожидать, что его успешность распространяется только на сферу работы, а во всем остальном он ангелочек…

Кругозор май 2018

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Сексолог: нужно ли это пожилым?.. В постели после 60-ти

…с возрастом у мужчин и женщин в организме наступают десятки изменений. У женщин кожа и слизистая становятся более сухими. У мужчин эрекция становится все хуже, снижается чувствительность, появляется потребность в дополнительной оральной и механической стимуляции. Акты любви все больше и больше удлиняются. Потом потребность в сексе может стать все меньше и меньше. "Это как в известном анекдоте: "Что вам больше нравится, секс или Рождество?…

Владимир Вихляев Эстония, Тарту апрель 2018

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Танцовщица Рассказ

…На занятиях Таня заметила, что Юра не обращал на неё внимания, но она за ним наблюдала. Она пристально вглядывалась в каждое его движение. Злость вскипала в ней, когда она видела, как он обнимал Лизу или что-то шептал ей на ухо, а девушка улыбалась. Таня наблюдала за ними и поняла, что поступила неправильно, отказав парню. Она хотела быть с ним. Теперь, когда Таня видела его руку у Лизы на талии, она его хотела. Во время перерыва она вышла в раздевалку…

В фотоокне - Андрей Никитин.

Андрей Никитин Украина, Одесса апрель 2018

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

История одной лжи Сокровенные записки

- Я хочу, чтоб ты выслушала меня, Ира. Это может быть дерзко, нагло и подло, но просто послушай. Твой муж умирает, верно? Она кивнула. - Ты хочешь…

Андрей Никитин Украина, Одесса ноябрь 2017

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Старый Новый год Невыдуманная история

…Когда она отворила ему дверь, на ней была меховая шубка, под которой не было больше ничего. Она улыбнулась и сказала: - Предупреждаю, я не сплю на потолке…

Алла Грудская Сша, Пенсильвания январь 2017

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Потёмкинская лестница Женский мир. Быль

Что им страховать? Нищета! Одну выгнали из театра, другая - библиотекарь в школе. А гонора!.. Они лесбиянки. Я им предложила разменять эту квартиру, нашла для них изолированную, но далеко от центра, они - ни в какую!.…

Алла Грудская Сша, Пенсильвания ноябрь 2016

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ON ZNAET Из цикла "Посвящается дурам"

Почему не набрать сейчас нужный номер и не сказать, наконец, своему мужу всю правду? Ведь я - рядом, я все вижу и понимаю. Я наблюдаю за тобой. И может быть, ты даже об этом догадываешься. И я в любой момент готов тебе помочь. Я здесь…

Татьяна Шереметева Сша, Нью-Йорк сентябрь 2013

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ЛЕТНАЯ ПОГОДА Короткий рассказ

О чем они разговаривали? Да, в сущности, ни о чем, сколько-нибудь важном. Просто отдыхали - от всего, что было прожито вместе: и от мрачных дней, которые, раньше…

Фрэдди Зорин Израиль, Ашдод июль 2013

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ У каждого своя дорога

...А ведь прекрасно осознает, что час расставания неизбежен. Но… не сейчас, нет - не сейчас, пока она наслаждается украденным счастьем. И в этот миг Он - ничей. Губами нежными, руками ласковыми Он выпивает ее до дна. И как малое дитя, она засыпает на его плече. И каждый раз как в первый сходит с ума, и обратного маршрута уже нет. И лишь в ночной одинокой мгле она сама себе удивляется: неужели это происходит с ней на самом деле?..

Елена Насиловская Россия, Москва май 2013

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ТАКИЕ Девушки спрашивают

Основные жалобы современных девушек - вовсе не на недостаток внимания со стороны сильного пола. Все хором не понимают странного "зависания" познакомившихся с ними мужчин. Те не проявляют инициативу со свиданиями и во время их, взяв телефон - не звонят (а девице, типа, "неприлично звонить первой"), проводив до дома - не поднимаются "выпить кофе", да что там - даже не спешат целоваться! Не говоря об ожидаемых от приличного парня приглашениях поехать отдохнуть на море и выйти за него замуж. ____________________________
Коллаж:…

Андрей Богданов апрель 2012

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ Для девушек

Мужчины - охотники. Они - игроманы. Если вы откроете им свое сердце полностью, никогда не рассчитывайте, что будете интересной. Им нужно дарить загадку, тайну и совершенство. Им просто интересно всё новое. И если вы отдадите ему свою душу до того, как родите ребенка…

Гоар Ватинян апрель 2012

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ТОРМОЗ Почему мужчины такие

Умные девочки ещё за партами уловили, о чём речь: сила состоит в познании мужчин. А те пусть знают и умеют всё остальное. Я эту истину не выдумал, а перефразировал Коко Шанель. Потому что она была права на все 100! Основные жалобы современных девушек - вовсе не на недостаток внимания со стороны сильного пола. Все хором не понимают странного "зависания" познакомившихся с ними мужчин. Те не проявляют инициативу со свиданиями и во время их…

Андрей Богданов март 2012

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ИСПОВЕДЬ Рассказ

- Дай мне номер твоего пелефона, - попросил я.
- Нет, не могу, я люблю своего мужа.
- Что ты заладила со своей любовью? Скажи мне номер пелефона!
- Зачем?
- Я не закончил свою исповедь. Ты мне понравилась.
- Нет, Саша, ты меня очень извини, но я действительно не могу.
Положив на стол пятьдесят шекелей, она решительно направилась к выходу.

ФМальчик март 2012

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН Рассказ

В один прекрасный весенний денек девичье сердце, которое так сладко спало, было потревожено. Сознание отказывалось выстраивать логическую цепочку. Они подолгу задерживались в офисе до позднего вечера, решая проблемы, пили вместе кофе, и никакие там флюиды вокруг не летали. И вдруг... О, Боже, какие у него глаза, какой голос и какие сильные руки!.. Когда он наклонялся и что-то говорил, а полы его пиджака касались ее хрупких плеч - захватывало дух, и дрожь бежала по коже...

Елена Насиловская Россия, Москва март 2012

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

КРУЖЕВО Новая песня

Там живет любимый, но не мой родимый,
И не мне он дарит полный страсти взгляд,
И не мне на зорьке кони машут гривой,
И не мне готовят свадебный наряд.

Марина Прозорова Стихи, Музыка, ИсполнениеСша, МерилендВладимир Фридман Аккомпанемент И Музыкальная ОбработкаСша, Мэриленд март 2012

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

О НЕВИННОСТИ Устаревшие слова

Девушка, если она не круглая дура, должна понимать, что лучше всего преподнести любимому мужчине, которого она выберет своим мужем, чистые страницы для воспроизведения в потомстве именно своего возлюбленного, воспроизведения именно его генетического набора, а вовсе не случайный набор чужих генов с целым набором венерических болезней от разных проходимцев.

Самсон Гельцер Сша, Колорадо январь 2012

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ОЛЯ Как в сказке

Мои терзания продолжались. Может, она специально познакомилась со мной? С какой-то корыстной целью? Я стал бояться, что могу влюбиться в неё; сомнения и думы о ней, о моей семье, о жене переплелись и буквально съедали меня. А может, отважиться и круто изменить жизнь?…

ФМальчик декабрь 2011

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ОБЕЩАЙ Ты никогда не сделаешь мне больно

Не обещай любви мне неземной,
Ведь я сдалась, любимый, добровольно.
Пообещай, любимый, мне одно

Что никогда не сделаешь мне больно.

Ты не проси у неба рассветать,
Ты не проси его разбогатеть.
Проси того, с кем хочется летать,
Не от которого захочешь улететь.

Валерия Коренная Сша, Нью-Джерси октябрь 2011

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

СВИДАНИЕ

- Сережа, простите мне этот вопрос, но почему вы мне сами не предложили купить второе пирожное, увидев, что я выронила первое, а сделали это лишь после моей просьбы? Нина взорвала правила хорошего тона, она стала выяснять отношения с первым встречным псевдоаристократом. И ей не было стыдно. Более того…

Галина Пичура Сша, Нью-Джерси октябрь 2011

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ВИРДЖИНОЛОГ, или Основной инстинкт

- Подожди, - простонал он, залезая под банный халат, в котором она открыла дверь, в поисках непослушной бретельки. Но бретельки уже не было. Видимо, она сняла лифчик. Дотронувшись до ее гладкой кожи, почувствовав под пальцами ее худенькое плечико…

Елена Шапельникова Израиль, Бат-Ям сентябрь 2011

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

СЕКС ДА ЛЮБОВЬ

Среди представительниц прекрасного пола бытует мнение, что мужчины по своей природе - "гуляки налево", а самая главная цель их жизни - это целеустремлённое распространение мужского семени в окружающую среду. С этим обвинением нельзя не согласиться, если утверждать в мужском существе исключительно низшую стихию природы. В таком аспекте мы вполне имеем право поставить знак равенства между мужчиной и ненасытным самцом животного мира. Но существует и иное понимание и объяснение такого поведения...

Рауф Бабаев Россия, Калининград июль 2011

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ОЩУЩЕНИЕ СЕБЯ

Нас нельзя ограничивать. Нас можно только любить. А из этой любви будет вытекать понимание. И уважение. К тому, что сейчас нам нужно следить за паутинками, а в следующий момент мы будем запекать мясо, а потом мы покормим уток и улыбнемся листьям. А может и упадем на золотистую кучку и раскинемся навстречу к небу и осеннему ветру. Ведь это так мудро… И женственность разливать на любого нам не дано…

Элис Эйр Сша, Массачусетс июль 2011

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ОДИНОЧЕСТВО И ЛЮБОВЬ

Если я спрошу у вас, женщин, как часто меняется ваше настроение в течение дня, что вы мне ответите? А что там с ними, с этими, как его, вашими ценностями? Что для вас одиночество? Где оно сидит у вас внутри? В районе сердца или желудка? А какое оно на вкус и запах? И что с вами происходит, когда этот противный холодок: "О, господи, я уже никому не нужна…" заползает гибким ужом внутрь?

Элис Эйр Сша, Массачусетс июнь 2011

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ

Уместно вспомнить слова высказанные Марией Арбатовой - "Если четвертый муж вас бьёт по морде, то дело уже не в муже, а в морде". Изреченная мысль писательницы как нельзя лучше раскрывает глубинный смысл одной из причин личных трагедий современной женщины во взаимоотношениях с противоположным полом. Стремление найти виновника своих неудач и тем самым снять с себя всю ответственность указывает на незрелость личности, на её неспособность видеть свои ошибки и своё несовершенство. Думаю, что кому-то в этой жизни следует чаще смотреть на себя в зеркало. И не просто смотреть и наслаждаться своим внешним видом, как Нарцисс из мифологии древней Греции…

Рауф Бабаев Россия, Калининград июнь 2011

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

ДВОЕ ("В зеркале заднего вида")

Их закружило в начале апреля.
Он угощал шокладным мороженным,
Пламенем руки на теле горели,
Всё начиналось, как и положено.
В мире приличий и выцветших истин,
Где в полумраке размытые лица.
Прикосновения тонкою кистью.
Захочет она ему ночью присниться…

Валерия Коренная Сша, Нью-Йорк июнь 2011

←Предыдущая Следующая→
1 2

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка