Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

КИНОЗАЛ

КИНОЗАЛ

Песни Якова Ратманского

Яков Ратманский март 2023

КИНОЗАЛ

«Я же-ребёнок!»

"Кругозор" и Jacob Video Studio представляют комедийную драму для взрослых и детей «Я же-ребёнок». Вы будете смеяться, вы будите плакать, вы полюбите «Я же-ребёнка»…

Кругозор октябрь 2022

КИНОЗАЛ

Мюзикл "12 неугомонных кливлендцев"

Яков Ратманский сентябрь 2022

КИНОЗАЛ

Супруг почтой. Короткометражная комедия

Новая кинокомедия Якова Ратманского.

Яков Ратманский июль 2022

КИНОЗАЛ

Фильм "Операция Б" (Akce B). Бандеровцы - "укрофашисты", пособники планов Запада или герои, борцы за независимость Украины?

"Операция Б" (Akce B) - так в 1947-м были названы военные действия по ликвидации групп бандеровцев, проникших на территорию Чехословакии. Одноименный фильм снят по книге Эдуарда Фикера (ЧССР, 1952).

Кругозор май 2022

КИНОЗАЛ

Художественный фильм «Француз» Историческая драма

В 1950-е годы Пьер Дюран приехал в СССР на стажировку в МГУ. Заводит друзей - балерину Киру Галкину и фотографа Валеру Успенского, знакомится не только с культурной жизнью столицы, но и с подпольной. Он хочет разыскать своего отца - белогвардейца Татищева, которого арестовали в конце 30-х и его дальнейшая судьба неизвестна... Фильм “Француз” является исторической драмой, посвященная памяти советского диссидента Александра Гинзбурга. Фильм буквально задевает за живое своей достоверностью...

Кругозор апрель 2020

КИНОЗАЛ

Художественный фильм «Утраченные воспоминания» Остросюжетная мелодрама

В середине восьмидесятых ледокол «Михаил Громов», пытаясь избежать столкновения с огромным айсбергом, попадает в ледовый плен и вынужден дрейфовать вблизи побережья Антарктиды. Зловещая тишина и жуткий холод, горючее на исходе, нервы на пределе…

Кругозор апрель 2020

КИНОЗАЛ

Путь сквозь снега Мелодрама, от которой трудно оторваться

Они познакомились по интернету и решили вместе встретить Новый год. Что из этого вышло — смотрите. Вы станете свидетелями опасностей, приключений, неожиданных открытий...

Кругозор декабрь 2019

КИНОЗАЛ

Художественный фильм «С волками жить» Криминальная мелодрама

Четырехлетняя сирота Ева попадает в шайку воров и жуликов. Но никакие силы не могут победить стремление девушки вырваться из преступного мира и обрести счастье....

Кругозор декабрь 2019

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Двойная фамилия" Мелодрама, 2019

Семья архитектора Воздвиженского много лет бездетная. Наконец, рождается сын Филипп. Но герой узнает, что ребенок не его. Воздвиженский решает уйти из дома. Однако остается - из жалости к беспомощной жене и малышу. Воздвиженский уже не может представить своей жизни без него. Но семейному союзу суждено распасться окончательно. И…

Кругозор сентябрь 2019

КИНОЗАЛ

Художественый фильм "Любовь и наказание" Мелодрама (кинопроизводство Турции)

До свадьбы - несколько дней. Невеста застает своего жениха в постели с другой женщиной. Чтобы отомстить, она решается на случайную связь с незнакомцем из бара - членом уважаемой и богатой семьи. Участник семейного бизнеса, он, узнав, что деньги были заработаны незаконно, решает навести в бизнесе порядок. Подчиняясь семейным традициям…

Кругозор август 2019

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Когда солнце взойдёт" Сильная мелодрама, премьера

Студентка-медичка Рита Козырева (Евгения Осипова) влюбилась в своего профессора - блестящего хирурга Игоря Осинцева (Даниил Спиваковский). Жили вместе счастливо, не оформив отношения.

Люба (Юлия Силаева), законная жена Игоря, разводиться отказывается, настроив их взрослого сына Андрея (Сергей Котюх) против больного отца. Тот внезапно умирает от инфаркта, Рита остается без денег, без квартиры, без работы. Приходится начинать новую жизнь…

Кругозор июнь 2019

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Французская сюита" Производство ВВС-film

Романтическая история времён Второй мировой войны - молоденькая девушка, живущая в оккупированной фашистами Франции. Её нелюбимый муж воюет, она влюбляется в немецкого офицера... ОТЗЫВЫ: "Незаслуженно проигнорированный фильм... Сценарий, режиссура, работа оператора и игра актеров на высоте! Особенно Маттиас Шонартс - это его коронная роль!"; "Очень даже достойный фильм!.. Мама рассказывала, что у нас в доме тоже жил немецкий офицер. При облавах…"

Кругозор апрель 2019

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Хатико: самый верный друг" Мелодрама

Этот британско-американский фильм режиссёра Лассе Халльстрёма основан на реальной истории Хатико - японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина. Данная кинокартина является ремейком японского фильма 1987 года. Сценарий написал Стивен Линдси.

Кругозор апрель 2019

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Папа" По мотивам пьесы Александра Галича "Матросская тишина"

Из отзывов: Shahi Kappasov - "Фильм вывернул душу наизнанку. Родители - единственные люди, которые будут тебя любить всегда какой бы ты ни был, безоговорочно только за то что ты есть";
Евгений Зучек - "Отличный фильм! Когда ты плачешь при просмотре фильма - это значит, в этот фильм вложена душа актеров и какая-то ее частица перешла к тебе"; Maria Wey - "Машков - талантище!!! Это один из любимых фильмов с ним! Браво!!! Великолепно передана советская эпоха…

Кругозор февраль 2019

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Праздник" Новинка 2019

Премьера этого фильма сценариста, режиссёра продюсера Алексея Красовского и продюсера Юлии Криштофович состоялась в первые дни нынешнего года и сразу вызвала споры. Не удивительно, ведь речь - о праздновании советскими чиновниками Нового Года в блокадном Ленинграде. Сюжет разворачивается в загородном доме Воскресенских, живущих на "особом положении". Перед новогодьем здесь собираются шесть человек и курица, которую некому приготовить. Раньше этим занималась кухарка, но её у Воскресенских забрали - времена тяжкие…

Кругозор февраль 2019

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Зимний роман" Новогодняя мелодрама не без авантюры

В главных ролях - Юозас Будрайтис и Ада Роговцева.

Преклонных лет Нина Петровна и Егор Ильич, вынужденные уйти из городских квартир от своих детей, внуков и правнуков, случайно встретились в бистро. Для того, чтобы уже не расставаться. Правда, для этого им пришлось…

Кругозор январь 2019

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Домашний арест" Кинокомедия 2018

Мэр города попадается на взятке. Приговор суда - домашний арест. Но не в его особняке, а… в коммунальной квартире. Той самой, где он был прописан. Отношения с соседями у мэра, мягко говоря, не складываются. И вот…

Кругозор декабрь 2018

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Подъём с глубины" Новинка. Детектив. Мелодрама

Cемь лет для человека - не пустяковый срок жизни. А если всё произошедшее за эти годы осталось в неизвестности и абсолютно ничего не отложилось в памяти?.. Вот так и с Верой Соловьёвой после комы, вызванной несчастным случаем при занятиях дайвингом. Оказалось, что за эти семь лет муж её женился на другой, её ребёнок считает мамой другую, а сестра мужа вовсе сошла с ума, став небезопасной для окружающих Вера должна, что называется, начинать жизнь с начала. Кто же виноват о всём этом?..

Кругозор декабрь 2018

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Нельзя прощать" Мелодрама. 2018

Виктория намерена применить женские способы обольщения к искусителю своей младшей сестры, чтобы жестоко наказать разрушителя семьи сестрёнки. Вот что из этого вышло…

Кругозор ноябрь 2018

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Мясник" 2018

…Борис Ермаков, тренер, годами скрывал своё далеко не безоблачное прошлое. Даже от близких. В 1990-е он был киллером в большой банде. "Завязал". Но преступники всё ему напомнили. Они похитили младшего сына Андрея, заставляя отца вернуться к давнему "ремеслу" и убить крупного бизнесмена - бывшего спортивного воспитанника Бориса. На помощь от приходит старший сын Денис. Закручивается крайне опасная детективная итория…

Кругозор октябрь 2018

КИНОЗАЛ

Короткометражный художественный фильм "Конец эпохи" Студенческая работа

Отклики: "Gurdzhy Geo. Один из немногих российских фильмов последнего времени, который посмотрел с удовольствием. Спасибо. "; "David Kossoglyad. Замечательно! Только вот в России нет концов эпохи, есть только периодический version upgrade. "; "Yosanna Sosnovsky…

Кругозор сентябрь 2018

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Мимино" Кинокомедия

Эта одна из лучших советских кинокомедий, которую некоторые критики назвали полусказкой, была снята кинорежиссёром Георгием Данелией. Он же совместно с Резо Габриадзе и Викторией Токаревой - авторы сценария. В 1977 году фильм показан на Международном московском кинофестивале, а весной следующего года вышел на большой экран и занял в том году 17-е место, собрав 24,4 миллиона зрителей. Многие фразы из фильма стали крылатыми.

Кругозор сентябрь 2018

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Место убийцы вакантно" Детектив

В этом ещё советском фильме - соединение триллера и социальной драмы. Острый сюжет разворачивается в провинциальном городе. На счету объявившегося маньяка, охотящегося за женщинами, уже несколько жертв. В городе паника. Милиция схватила ни в чем не повинных людей, кто-то из них уже ждет расстрела, другие - на очереди. Принципиальный начинающий следователь вступает в схватку с системой…

Кругозор август 2018

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Не будите спящую собаку" Комедия, авантюра, криминал

Один из лучших советских фильмов об аферистах. Очутившись на свободе, рецидивист Чибис не долго ходит без "дела". Жертвой хорошо продуманной аферы становится бывший расхититель социалистической госсобственности (Павлов), нахапавший в свое время миллион и теперь наслаждающийся прелестями Перестройки. Изъять у него деньги задумал его друг и коллега по воровству (Этуш). Алексей Жарков сыграл непосредственного исполнителя задуманного, уголовника Чибиса, явно не лишенного актерских способностей…

Кругозор июнь 2018

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Ночь разврата" 2018. Комедия

Иногда одна ночь, один использованный шанс способен перевернуть всю жизнь с ног на голову. Это именно тот случай, лучший гинеколог Москвы восемь лет ждал этой ночи и не упустил свой шанс. Как говорится взл быка за рога. В комедии переплетаются разные интересные жизненные истории. Этот фильм претендует на звание лучшего фильма 2018 года и точно оставит хорошее впечатление. Приятного просмотра!

Кругозор июнь 2018

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Любовь с оружием" Криминальная мелодрама

Люба живёт мирной спокойно жизнью, в гражданском браке с Максимом. Счастливая пара готовится к свадьбе. Однажды ночью, на загородной трассе, машина Максима и Любы сбивает человека. Тут же рядом с местом ДТП появляются трое парней, Санчо, Дрозд и Малый. Они заявляют…

Кругозор апрель 2018

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "Две красотки" Новинка

Этот фильм уже завоевал тысячи и тысячи зрителей. Провинциалка Аня вот-вот станет перспективным хирургом. На вечеринке у подруги Юлии она знакомится с Димой - будущей первой любовью, хотя не суждено им быть вместе. Мать Димы против невестки из провинции. Поэтому беременная Аня вынуждена вернуться в родной городок. Через много лет, когда у Ани будет уже взрослая дочь и успешная карьера, судьба опять сведет ее с Димой, попавшим в больницу после аварии...

Кругозор апрель 2018

←Предыдущая Следующая→
1 2 3 4 5

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка