Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

КИНОЗАЛ

КИНОЗАЛ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "Я БУДУ РЯДОМ" Мелодрама

Наташа никогда не жила для себя. Она всегда была старшей сестрой талантливой и красивой Маши. Оберегать ее и потакать капризам младшенькой Наташа не разучилась и в сознательной жизни. Поэтому она уступила ей Виктора - мужчину своей мечты. А потом еще и добровольно взвалила на себя роль няньки и домохозяйки в ее семье, когда Маша умчалась за перспективным кавалером за границу. Все, о чем мечтает Наташа, - это стать настоящей женой и мамой мужу и дочери непутевой сестры.…

Кругозор март 2014

КИНОЗАЛ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "МОЙ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ" Мелодрама

"Такой фильм, по-моему, понравится любому нормальному человеку"; "спасибо, замечательный фильм о добре, о любви и о прекрасных человеческих взаимоотношениях - советую посмотреть"; "фильм душевный, с прекрасными актерами... всем любителям мелодрам советую посмотреть!!! ". Не удивтельны эти отклики в инернете на соверенно новый художественный фильм. Он подкупает и сюжето…

Кругозор февраль 2014

КИНОЗАЛ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "СВОДНАЯ СЕСТРА" Драма

Вот несколько откликов из бурного обсуждения в интернете этой новой росийской кинодрамы. "Тяжелый фильм, жена весь фильм рыдала"; "интересный фильм, но очень тяжелый. Все актеры сыграли замечательно... "; "девочке пришлось пережить просто нереальные вещи. Фильм о многом заставил задуматься... любите и цените своих близких здесь и сейчас... "; "только что посмотрела "Сводную сестру". Сначала фильм затянул…

Кругозор февраль 2014

КИНОЗАЛ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "ЛЮБОВЬ БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ" Мелодрама, детектив

Этот совсем новый художественный фильм привлекает всем
игрой замечательных актёров (в одной из главных ролей - знаменитый Эммануил Виторган), напряжённым сюжетом - мелодрама сочетается с детективом... Чтобы выразить любовь, не всегда нужны слова - иногда куда важнее поступки, что в этом фильме доказано со всей убедительностью. Аня, на свою беду, красива. Именно поэтому ее примечает местный олигарх (Э. Виторган)…

Кругозор январь 2014

КИНОЗАЛ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "KPOBЬ НЕ ВОДА" Мелодрама

Аня и Маша - родные сестры. Несмотря на это, они совершенно разные натуры, и общего у них почти нет. Аня - самостоятельная и деятельная, рано пошла работать и начала заботиться о семье. Маша - потребитель. Она всегда ждала, что ей поднесут все на блюдечке с голубой каемочкой и никогда не в жизни не прилагала усилий, чтобы что-то получить…

Кругозор январь 2014

КИНОЗАЛ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "ЦВЕТЫ ЗЛА"

Вас непременно заинтересует эта новая российская 3-часовая кинодрама-триллер. В тихом маленьком городке происходит целая серия жестоких убийств. Неподалеку от жертв, которые погибли от рук преступников, были обнаружены странные бусинки и таинственные надписи со стихотворными строками французского поэта Шарля Бодлера из его знаменитого литературного сборника, который называется "Цветы зла"...

Кругозор декабрь 2013

КИНОЗАЛ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "ДОЛГАЯ ДОРОГА"

В семье Поспеловых царят любовь и взаимопонимание, здесь строят планы, растят замечательных детей... Но вдруг... Семейная идиллия рушится в одночасье. Он - тот, без которого рушится вся ее жизнь, - исчезает... Почему он пропал, стоит ли его искать, способна ли любовь найти дорогу - дорогу домой?.. Острый сюжет, объединяющий драму и детектив, волнующая игра нового поколения актёров делают эту киноисторию - можно сказать, целую эпопею запоминающимся.

Кругозор декабрь 2013

КИНОЗАЛ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "ПОСЛЕДСТВИЯ", или "Aftermath"

В начале месяца в "Кругозоре" об этом невероятном фильме, снятом польскими кинематографистами и запрещаемом к показу в ряде мест в той же Польше, писала в своей волнующей рецензии известный кинорежиссёр Александра Свиридова 1 ноября этот фильм вышел на экраны в США под названием "Aftermath". Благодаря нашему постоянному читателю Валерию Кагановскому из Израиля, приславшему соответствущую ссылку, перед вами открыта возможность просмотреть этот фильм в переводе на русский язык. "Дорогие друзья, - написал Валерий Кагановский…

Кругозор ноябрь 2013

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "МРАЧНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"

Потрясающая история, связанная с известной песней. Мистическая и трагическая. В этом фильме - любовь и музыка, предательство и верность, прекрасная женщина и неожиданный конец... Автор "Песни о любви и смерти" и "Gloomy Sunday" - композитор, пианист и венгр с именем Режо Шереш. Оригинальное название песни: "Szomoru vasarnap"…

Кругозор ноябрь 2013

КИНОЗАЛ

Художественный фильм "ДОЧКА"

Начало фильма многообещающее. Сюжет развивается довольно быстро, несмотря на замедленность камеры при съемке. Крупный бизнесмен, этакий а ля "вице" своей компании, в общем, довольно крутой "зам" решает в одночасье передохнуть немного от работы и сделать приятное своей жене и приятелю, щедро одарив их своим немногочисленным свободным временем. Получилось, как в избитом сюжете…

Кругозор октябрь 2013

КИНОЗАЛ

ГЕНЕРАЛЬСКАЯ СНОХА Новый художественный фильм

Как большинство кинокартин режиссера Анатолия Матешко, этот новый художественный фильм не оставляет равнодушным. В немалой степени - благодаря сильной игре актёров Наталии Антоновой, Игоря Ботвина, Ларисы Кадочниковой, Ксении Николаевой. Молодая семья. Ирина Колчина - выпускница университета. По знакомству ее устраивают в клинику. Но самое главное - она скоро выйдет замуж!…

Кругозор сентябрь 2013

КИНОЗАЛ

ИЛЛЮЗИОНИСТ Художественный фильм (США)

Вы получите удовольствие от этого голливудского фильма, переведенного на русский язык. Лента была номинирована на премию "Оскар" за лучшую работу оператора. "Серебряной лягушки" был удостоен оператор фильма, Дик Поуп. Эдвард Нортон получил премию от кинокритиков Сан-Диего (также за фильмы "Разрисованная вуаль" и "Это случилось в долине"). Композитор Филип Гласс удостоился BFCA Award. Сценарист и режиссер - Нил Бёргер. В фильме снимались кинознаменитости Эдвард Нортон, Пол Джаматти…

Кругозор август 2013

КИНОЗАЛ

СРОЧНО ИЩУ МУЖА Художественный фильм

Милая девушка Лена живет в маленьком городке, работает врачом в поликлинике. Мать Лены мечтает выдать дочь замуж и даже нашла для нее подходящую партию. Сергей Романович не молод, зато у него приличный доход и серьезные намерения. Доводы Лены против этого брака мать и слышать не хочет. И тогда Лена показывает паспорт, а там... штамп и имя её мужа: Антон Андреевич Кириллов…

Кругозор август 2013

КИНОЗАЛ

ВОРОБУШЕК Новый художественный фильм

Игорь, с детства дружил с девочкой из состоятельной семьи - Светой. Родители обоих надеялись на то, что дальше будет свадьба и, казалось бы, счастливая жизнь и карьерный взлет Игоря под крылышком влиятельного тестя. Однако Игорь сталкивается с Воробушком - воспитанницей детского дома Юлией Воробышек. И оказывается, что женская доверчивость, нежность…

Кругозор июль 2013

КИНОЗАЛ

ЛЮБОВЬ ИЗ ПРОБИРКИ Смотрите новый художественный фильм

Сэжет этого нового фильма закручен так, что нарочно не придумаешь! Нине чуть свыше 30-ти лет и живет она своей спокойной размеренной жизнью. И вроде как все нормально, да только нет у нее нет семьи. А она так мечтает о ребенка! Но никак не может найти свою вторую половинку. Она решает прибегнуть к искусственному оплодотворению. Ей помогает старшая сестра Галина, которая трудится в центре репродуктивной медицины…

Кругозор июнь 2013

КИНОЗАЛ

НОВЫЙ ФИЛЬМ Последняя жертва

Премьера этого фильма состоялась 10 февраля 2013 (Россия 1). Юля, тяжело переживает потерю любимого мужа. Спустя некоторое время у нее появится новый мужчина. Но с ним в ее жизнь войдут недоверие, печаль, а затем и настоящее предательство. Руку помощи в трудную минут ей протянет друг, который всегда был рядом. Актеры: Александра Самохина, Дмитрий Исаев, Марина Яковлева, Геннадий Смирнов, Анна Марущенко, Инна Корнышева, Владимир Черных, Вадим Бурлаков и др.

Кругозор май 2013

КИНОЗАЛ

НОВЫЙ ФИЛЬМ Родной человек

Влюбленые друг в друга с босоного деревенского детства. В знак своей любви они даже, как взрослые, "обручились" колечками. Шло время. Их любовь только крепла, несмотря на недоброжелательность Колиной родни. Казалось, их счастью уже ничто не может помешать... Но однажды Алла познакомилась с Игорем. Безобидный выезд за город резко изменил всю дальнейшую жизнь Аллы, Коли и Игоря. Героиня оказалась перед мучительным выбором, от которого зависит уже не только ее счастье...

Кругозор май 2013

КИНОЗАЛ

НОВЫЙ ФИЛЬМ

Из откликов на этот фильм 2013 года: "Она такая прекрасная... Когда видишь такую девушку - милую и душевную, умную и красивую, готовую последним пожертвовать ради своего любимого или же ради любого другого чужого человека, который с ней дружит (независимо от пола и т. д) хочешь-не хочешь, душа радуется. И сам тоже хочешь встретить такую подругу жизни и любить ее. Пусть это фильм…

Александра апрель 2013

КИНОЗАЛ

СУДЬБА МАРИИ Новый фильм

Этот вышедший менее месяца тому назад российский фильм, похоже, станет одним из наиболее рейтинговых в нынешнем году. Игра актёров и захватывающий сюжет делают его таким. Страшная трагедии произошла в жизни главной героини - Марии. Её муж неожиданно погиб, она осталась совершенно одна с двумя маленькими детьми на руках. а еще на нее повесили долги, которые остались от покойного мужа. Она мучительно стремится хоть как-то выжить в такой сложной ситуации…

Кругозор апрель 2013

КИНОЗАЛ

НОВЫЙ ФИЛЬМ Мечтать не вредно

Когда женщина перестаёт следить за собой, ходит в чём попало, не наносит макияж и не делает всё чтобы быть привлекательной, её считают безнадежной старой девой. Так и наша героиня Светлана - ни причесок, ни нарядов… Муж сестры знакомит ее со своим помощником Кириллом - застенчивым старым холостяком, которому Света очень понравилась. Однако он у Светы симпатии не вызвал, но она молчит об этом, чтобы не обижать Кирилла…

Кругозор март 2013

КИНОЗАЛ

ЕЁ ЗОВУТ САРА Художественный фильм

Этот фильм не может оставить равнодушным. И благодаря сюжету, и - особенно - благодаря прекрасной игре Кристин Скот-Томас, которая была номинирована за эту роль на Сезар (французский аналог Оскара). Итак, смотрите переведенную на руский экранизацию написанного по-английски романа Татьяны де Росней "Ключ Сары". Об одной из самых тёмных страниц французской истории. Париж, 1942 г. На велодроме Вель д`Ив собрали 12 884 еврея города…

Кругозор февраль 2013

КИНОЗАЛ

ПЯТЬ ЛЕТ И ОДИН ДЕНЬ Художественный фильм

Напряжённый сюжет и хорошая игра актёров делают этот фильм-драму, снятый в 2012 г., притягательным и запоминающимся. Главная героиня - Мирослава - приходит в себя после 5-ти лет комы и узнает, что за эти годы изменился не только мир вокруг, но и ее собственная жизнь. Мирославу похоронили, считая погибшей в пожаре, ее муж живет с лучшей подругой, которую 6-летняя дочь Настя называет мамой…

Кругозор февраль 2013

КИНОЗАЛ

ЧЕСТЬ Новый фильм

Со всей выразительностью, без прикрас показаны сегодняшие межнациональные отношения в России. Главный герой - выхдец с Кавказа, бывший милиционер 40-летний Рустам - сейчас живёт с семьёй в Санкт-Петербурге, в съёмной квартире, занимается частным извозом. На Рустама нападали бандиты, избили его и отобрали всю дневную вырчку. Он попадает в больницу, куда к нему приходит опер Максим Иванов…

Кругозор январь 2013

КИНОЗАЛ

ВОЗВРАЩЕНИЕ Новый фильм

Совершенно новый фильм российского телеканала НТВ не оставит вас равнодушными. Непроходящее напряжение, вызванное сюжетом этого коктейля мелодрамы и детектива, прекрасные игра актёров и мастерство кинооператора - вот с чем вы столкнётесь. Европейский городок. Местная полиция совместно с ЦРУ арестовывает двоих людей российского происхождения, которые оказались шпионами. Один из них мужчина, а другая - женщина. И именно она…

Кругозор январь 2013

КИНОЗАЛ

ТОЛЬКО ТЫ Художественный фильм

"Побольше бы таких фильмов - хорошо отдыхаешь: душевная, ироничная сказка для взрослых, хорошие актёры", - это из откликов зрителей. Действительно, сюжет, игра актёров и легкий, ироничный стиль выгодно выделяет этот фильм. ...Очень много лет назад у главной героини бесследно пропал муж. Сколько его не искали тогда, он так и не нашелся. И вот, по прошествии многих лет, она случайно встречает в соседнем дворе мужчину очень похожего на него...

Кругозор декабрь 2012

КИНОЗАЛ

О НЁМ Новый фильм

Вот несколько откликов. "Вчера была в Доме кино на просмотре фильма "О нем". Очень понравилось, долго под впечатлением. Спасибо всем кто снял этот хороший фильм"; "Фильм получился благодаря хорошей игре актеров. Можно было бы закончить и без трагедии, чтобы безысходность ситуации не превалировала... "; "Фильм потрясает своей ненавязчивой светлой трагичностью. своим небанальным юмором. великолепный сценарий и игра актеров и девочки..…

Кругозор декабрь 2012

КИНОЗАЛ

МОЯ ЛЮБОВЬ Художественный фильм

Мнения об этом фильме разные и порой противоречивые. Однако несомненно одно: сюжет и игра актёров - причины того, что смотришь этот фильм с удовольствием. А сюжет такой. В жизни Алины есть все, о чем она только мечтала: её карьера в риэлторском агентстве на подъёме, свои дни она проводит на презентациях, а ночи в модных клубах с красавцем Маратом…

Кругозор ноябрь 2012

КИНОЗАЛ

МАША Новый фильм

Посмотрите непременно этот новый художественный фильм - не пожалеете. Не о политике он, не о бизнесе, не о криминаьных разборках. Он - о чувствах, пееживаниях на фоне сегодняшних российских реалий. Тонкое, атмосферное кино, отсылающее зрителя к "Осеннему марафону", расскажет о том…

Кругозор ноябрь 2012

КИНОЗАЛ

ЛЮБВИ ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА Новый фильм

У главной героини этой волнующей и увлекательной мелодрамы - Ани - большая радость: она побеждает на конкурсе красоты. Казалось бы, отличный повод для счастья, но есть и плохие новости: пользуясь обстоятельствами, подруга Рита решает заполучить жениха Ани Андрея. План Риты исполняется лишь частично, но этого вполне хватает для того, что бы Аня с Андреем расстались…

Кругозор октябрь 2012

КИНОЗАЛ

САМОЗВАНКА Новый фильм

Этот уже получивший признание зрителей совершенно новый российский кинофильм произведен в нынешнем году на "Студии Анкор" и "Макель". Режиссер - Егор Анашкин, Сценарист - Альжбета, Оператор - Андрей Гуркин, Композитор -Дмитрий Даньков. В фильме снимались актёры Светлана Антонова, Станислав Бондаренко, Анна Гуляренко, Никита Зверев, Анатолий Узденский…

Кругозор август 2012

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка