Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

НАБАТ

НАБАТ

ВСУ превращается в армию стариков и больных?

И теперь массово мобилизуют украинцев в возрасте от 50 до 60 лет, а также ограниченно пригодных. Впрочем, в таком возрасте здоровых людей почти нет, особенно в Украине, где средняя продолжительность жизни мужчин составляет всего 65 лет. Невеселая картина, правда? Но это лишь первый общий взгляд, а вот подробности которые я вам сейчас расскажу ещё мрачнее…

Сергей Дяченко август 2023

НАБАТ

Are the Ukrainian Armed Forces turning into an army of elderly and sick?

Can Ukrainians over age 50 mobilized by force defeat Russia?
/Sergey Dyachenko reporting from Ukraine for “The Boston Krugozor”/

Сергей Дяченко август 2023

НАБАТ

Война у вашего порога

Представьте, что однажды утром вы проснулись от шума за окном, выглянув из которого увидите, как буквально под стенами вашего дома солдаты деловито обустраивают огневую точку.

Сергей Дяченко ноябрь 2022

НАБАТ

Как в Беларуси казнят осужденных и что происходит с их семьями

Беларусь – единственная страна в Европе, где есть смертная казнь. Родственникам не сообщается ни о времени исполнения приговора, ни о месте захоронения. Корреспонденты Би-би-си узнали, как живут семьи приговоренных к высшей мере наказания.

Кругозор июль 2020

НАБАТ

Лазарь Фрейдгейм: В России эпидемия "путинизма"

...какая-то недомолвка, висящая неясность. Всё случайно? Всё неспровоцированные происки врагов? Вы помните...

Лазарь Фрейдгейм Сша, Калифорния июль 2020

НАБАТ

Михаил Ефремов: тухлый запах уголовного дела

...адвокат заявил, что его подзащитный Михаил Ефремов не совершал преступления, которое ему приписывают... до сих пор никаких видеодоказательств против него не существует. Нет ни одной записи, зафиксировавшей Михаила за рулём. И ни одного настоящего живого свидетеля, подтверждающего это...

На фото — Марк Эпельзафт.

Марк Эпельзафт Израиль, Иерусалим июль 2020

НАБАТ

В Нью-Йорке стреляют. уровень убийств в городе достиг 5-летнего максимума

На фоне призывов сократить расходы полиции, комиссар полиции Нью-Йорка Дермот Ши заявил на прошлой неделе, что уровень убийств в городе достиг 5-летнего максимума и что система уголовного правосудия «разваливается»...

Александра Свиридова Сша, Нью-Йорк июль 2020

НАБАТ

Земля может исчезнуть при нас Ученые про­ин­форми­рова­ли о но­вых рас­чё­тах

Столкновения Апофиса с Землёй учёные исключить не могут.

Кругозор май 2020

НАБАТ

Коронавирус мчит по планете Эпидемия грозит человечеству

Учёные не могут определить источник инфекции и способность вируса к мутации - болезнь совершенно новая, знания о ней крайне ограниченные. Тем не менее, недавно СМИ сообщили, что в России, в Новосибирске разрабатывают против коронавируса две вакцины. Смотрите и слушайте...

Кругозор февраль 2020

НАБАТ

Царь забавляется! "Конституционная реформа" Путина является государственным переворотом

...Эрдоган стал пожизненным президентом вроде бы тоже конституционными методами, на деле же, сделав свою власть пожизненной. Президент Путин в начале третьего десятка лет своего правления, как и президент Турции, совершил государственный переворот.

На фото - Юрий Магаршак.

Юрий Магаршак Сша, Нью-Йорк январь 2020

НАБАТ

История катастроф - результат климатического кризиса Потеряны людские жизни и более миллиарда

...Кроме того, шторм Эберхард обрушился на Европу в марте, а тайфуны Факсай и Хаджибис обрушились на Японию в сентябре и октябре, сорвав Кубок мира по регби...

Кругозор январь 2020

НАБАТ

Израиль: по сути, госпереворот... Юридический советник решил передать дела по обвинению Главы правительства в суд

...мнение которых базируется на законах Израиля, а не на их толковании вкривь и вкось переворотчиками. Надо чётко называть имена виновных в происходящем – предвзятых и недобросовестных следователей, вступающих с ними в противозаконное взаимодействие судей. Не абстрактная «система» должна стать мишенью, а конкретные нарушители...

На фото — Мирон Амусья.

Мирон ЯАмусья Израиль, Иерусалим декабрь 2019

НАБАТ

Тучи на Кремлём Российское "царство Вельзевула"

…Речь идёт о полустихийных мероприятиях, в которых граждане хотят выразить своё мнение по тому или иному вопросу. Сегодня - относительно подлогов при регистрации кандидатов в Мосгордуму. Не воинственно, без агрессии, стрельбы и поджогов. Всё это разрешено, право на подобные акции однозначно записано в Конституции РФ. Солдаты не для декорации держат в руках дубинки…

Лазарь Фрейдгейм Россия, Москва август 2019

НАБАТ

Россия, город Орёл. Человек в беде Врач-инвалид: я спасал многих, а остался с несчастьем наедине

…может, Владимир тот Сародубцов молчал о своих проблемах, а вы виновных ищете. Может, и молчал, теперь знать о нём будут многие. Независимый всеконтинентальный "Кругозор" берёт Владимира Стародубцова под защиту гласностью. Будем информировать читателей о реакции орловских радетелей за достойную жизнь горожан на драму данного отдельно взятого орловчанина.

Кругозор июль 2019

НАБАТ

Украина у "корыта" и дальше Очерк на злобу дня

…Сейчас украинцы живут на уровне потребления и комфорта бытия в ряду таких стран, как Эквадор, республика Косово, Грузия, Ливия, Намибия, Эсватини (черт его знает, что за страна и где находится!), острова Фиджи, Армения, Доминиканская республика, Бутан и Ямайка…

На фото - Виталий Цебрий.

Виталий Цебрий июнь 2019

НАБАТ

Нет сбережений… Сегодня так живёт большинство российских семей

…главная причина отсутствия сбережений у большинства российских семей - низкий уровень доходов. Реальные располагаемые доходы граждан падали на протяжении 2014-2017 годов, а в прошлом году…

Кругозор июнь 2019

НАБАТ

Кошмар в Шереметьево Почему люди становятся заложниками геополитической игры

…Что это? Недоработки авиаконструкторов или недопоставки важных составляющих на заводы по причине санкций, вступивших в силу из-за Крыма, Востока Украины, Сирии и прочих государственных подвигов властей РФ?..

На фото - Григорий Амнуэль.

Григорий Амнуэль Россия, Москва май 2019

НАБАТ

Чикаго в Киеве Политики Ирина Фарион и Игорь Степура угрожают убить известного журналиста

…Кому и почему выгодно физически уничтожить Дмитрия Гордона? И прекратят ли незамедлительно это "Чикаго" в Киеве пока ещё действующие украинские власти?

На фото - Александр Болясный.

Александр Болясный Сша, Бостон март 2019

НАБАТ

Полковник Квачков - не глас вопиющего в пустыне В РФ сейчас

…Особо опасным являются не сами взгляды престарелого полковника, а их соответствие многим устремлениям достаточно большого числа так называемых патриотов, черносотенцев, всякого сброда…Пожилой человек пусть счастливо доживает свой век на свободе (если не отличится новыми "подвигами"). Но взгляды такого человека должны получить однозначную оценку, - особо далеко от позорного столба отпускать его может быть опасно.

На фото - Лазарь Фрейдгейм.

Лазарь Фрейдгейм Сша, Калифорния март 2019

НАБАТ

Человеческая раса в опасности "Чёрная смерть" на Земле может повториться

О микробах, разносящих опаснейшие болезни, и оказывающих громадное влияние на человеческую расу. В обширных регионах таяния вечной мерзлоты могут повториться такие эпидемии, как "черная смерть"…

Кругозор январь 2019

НАБАТ

"Жидомасон" Записки из сегодняшнего концлагеря

…На одной из станций Зива не проснулась, она тихо умерла, прижимая к груди фотографию похищенного ребёнка. Мне предстояла долгая дорога обратно на Юг - вместе с тысячами таких же несчастных и убитых горем, как я, "нерусских и жидомасонов", везущих в родные когда-то - до русской оккупации - места умерщвлённых русскими живодёрами детей, родителей и просто близких людей…

В фотоокне - Мустафа Эдильбиев.

Мустафа Эдильбиев Россия, Москва октябрь 2018

НАБАТ

К суду Божьему и Истории Российская военщина свидетельствует против самой себя

…Сейчас, опьяненные победами над беззащитными чеченцами, украинцами, сирийцами вы упиваетесь своей безнаказанностью и пугаете планету ядерным апокалипсисом, горделиво бряцая новейшими ракетами с ядерной установкой. Но триумф глупца никогда не долог…

Адам Адами Франция, Париж сентябрь 2018

НАБАТ

Кто рулит Россией? О кремлёвской мафии

Просто поразительно: как стремительно меняется русский язык. Ещё пару десятков лет назад, когда произносили слово "виолончелист", то было ясно, что имеется в виду музыкант. Полоний не имел ничего общего с чаем. Произнося "рязанский сахар", подразумевали сахар из Рязани, но никак уж не гексоген из ФСБ. И что "Михал Иваныч" это Владимир Владимирович - тоже никто не знал. Как и что "княгиня Ольга" - всего лишь секретарша Сечина, а также 0-миллионная яхта в её честь…

Кругозор август 2018

НАБАТ

РФ: что готовит пенсионная реформа Тревожные заметки не об экономике

…принимаемым законом активно мотивируется стремление к приходу в силовые структуры молодёжи. Речь о самых униженных и оскорбленных, детях из самых малообеспеченных семей, из провинции; о тех, кто больше всего пострадает от реформы. Они не будут вливаться в ненужные власти молодёжные течения. Они, воодушевленные подогреваемым в них любыми средствами патриотическим угаром, будут идти в силовые структуры. Они будут стремиться к власти и льготам…

Григорий Амнуэль Россия, Москва август 2018

НАБАТ

Маньяк во главе России Потенциальный ядерный террорист взял в заложники население своей и многих других стран

…Путин не раз и не два рисовал в своих выступлениях и видеоинтервью апокалиптические картины личного нанесения им ядерного удара. И, как справедливо заметил один наблюдательный комментатор, рассуждает он об Этом с явным вожделением. Судите сами, посмотрев внимательно, например, на его лицо в фильме "Миропорядок 2018", когда он заявляет Соловьеву, что не нужен ему Мир без Путина во власти. Да, именно без Путина во власти...

В фотоокне -Андрей Пионтковский.

Андрей Пионтковский июнь 2018

НАБАТ

Прямая, кривая и нелегкая ...или О, спорт, ты - миф...

Марк Эпельзафт (Израиль, Иерусалим)

…Он отвечает за всё. Он работает. Он спешит творить мир. Поэтому на Красной площади трели теноров и оперных див под звон колоколов. Потому что "Нет войне! " Потому что все к нему едут . В том числе и аргентинские футболисты. Это в милитаристский еврейский Иерусалим можно не приезжать. Отменять матчи…

Марк Эпельзафт Израиль, Иерусалим июнь 2018

НАБАТ

"Марш за наши жизни" Школьных охранников и учителей-добровольцев непременно нужно вооружить

…Чтобы предотвратить кровавые трагедии в школах, следует в первую очередь вооружить их охранников и учителей-добровольцев, установить металлодетекторы при входе на школьную территорию и потребовать от ФБР и правоохранительных органов безоговорочного выполнения уже существующих законов, препятствующих приобретению оружия теми, кто не имеет на это право.

Григорий Гуревич Сша, Невада апрель 2018

НАБАТ

"Нельзя молиться за царя Ирода…" После кемеровского кошмара

…Телевизионный экран. На экране - пустая площадь в Кемерово. Мемориал из детских игрушек. И по пустой площади печатает шаги вождь в окружении охраны. Отчаявшихся жителей города на площадь не пустили. Нельзя засорять телевизионные репортажи о страдающем отце нации…

Из века в век являются знаменья
Клубами из зловещих новостей.
С пожаров начинаются правленья
Ничтожеств и калигул всех мастей...

В фотоокне - Марк Эпельзафт.

Марк Эпельзафт Израиль, Иерусалим апрель 2018

НАБАТ

Нам на голову - высокотоксичные обломки Китайская космическая станция Tiangong-1 бесконтрольно падает на Землю. Упадёт до 20 апреля предположительно в Европе, США или Австралии

…В заявлении Aerospace отмечается высокая "вероятность того, что небольшое количество обломков" модуля не сгорит в атмосфере и обрушится на Землю в радиусе нескольких сотен километров. Исследовательская организация предупреждает, что на космической станции может присутствовать высокотоксичное топливо…

В фотоокне - китайская космическая станция Тяньгун-1.

Кругозор март 2018

НАБАТ

Операция "Оболонь" даст Украине полное доминирование над акваторией всего крымского побережья Крыму грозит военная блокада

…Оперативное прикрытие возложено на украинский флагман - линейный крейсер-фрегат "Гетман Сагайдачный", а стратегическое - на ракетные эсминцы и крейсера НАТО… На случай возникновения совсем непредвиденных обстоятельств, у выхода из Босфора на постоянной основе разместится авианосная группа ВМС США. Таким образом, будут созданы все предпосылки для проведения десантной операции, имея целью поставить под контроль ключевые точки на всём его (побережья) протяжении… После завершения сосредоточения ударной группировки в устье Ла-Платы последует сигнал к началу операции, в виде отключения России от SWIFT и Wi-Fi. Таким образом, будет нарушено функционирование всей российской банковской системы, что не позволит произвести финансирование противодействия…

В фотоокне - Крым…

Кругозор февраль 2018

←Предыдущая Следующая→
1 2 3 4

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка