Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

НАБАТ

НАБАТ

В БОСТОНЕ УНИКАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ОБ А. ЯКОБСОНЕ, СОВЕТСКИХ ДИССИДЕНТАХ И ПОЭЗИИ СНИМАЕТ КИНОРЕЖИССЁР СЕРГЕЙ ЛИНКОВ. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! "По ком звонил этот колокол"

За год отснята примерно половина фильма, включая 25 интервью в России, Израиле и Америке. Режиссёр Сергей Линков встретился и побеседовал с друзьями, учениками и родными Анатолия Якобсона на трёх континентах: Комой Ивановым (Лос-Анджелес), Павлом Литвиновым (Нью-Йорк), Моисеем Кагановым, Галиной Габай, Львом Левитиным (Бостон)…

Александр Зарецкий Сша, Массачусетс ноябрь 2013

НАБАТ

ОЛИМПИАДА В СОЧИ: КРОВАВАЯ ПОДГОТОВКА Правозащитники бьют тревогу

Вот в такую страну, где каждый человек может быть похищен, избит и брошен в застенки (мы привели только те факты, которые получили огласку, а большинство похищений остается не услышанными, так как родственники боятся мести силовиков), - собираются приехать сотни и тысячи нормальных людей, чтобы веселиться и торжественно отмечать спортивные победы! Им, конечно…

Виктория Пупко Сша, Массачусетс ноябрь 2013

НАБАТ

АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ. УЛЬТИМАТУМ МИГРАНТАМ Либо интегрируйтесь в наше общество, либо обойдёмся без вас

[+ ВИДЕО]

Произошло важнейшее для всей Западной Европы событие
Германия устами своего канцлера признала полный провал мультикультурной модели. А потом и вовсе произошла маленькая сенсация - Ангела Меркель фактически поставила эмигрантам ультиматум
либо вы интегрируетесь в наше общество, либо Германия обойдётся без вас. Ангелу Меркель немедленно поддержали нация, пресса и бОльшая часть политиков, которые уже давно требуют не пускать в Германию мигрантов из Турции и арабских стран. Так что, похоже,

Кругозор ноябрь 2013

НАБАТ

НЕ ДОПУСТИТЬ УБИЙСТВА БОРИСА СТОМАХИНА! РФ вот как государство расправляется сегодня с инакомыслящими

Его публикации как зеркало отражают атмосферу ненависти, культивируемую властными и околовластными персонами в ведомых ими массах. На зеркало нечeгo пенять. Его можно только разбить. Сейчас Стомахину грозит 14 лет лагерей. Это беспрецедентный случай расправы с инакомыслящими, т. к. Стомахин, как узник совести (о котором писали во всем мире) уже был арестован по тем же статьям на 5 лет и отбыл свое наказание в лагере Буреполом Коми АССР от звонка до звонка (2006 - 2011)…

Виктория Пупко Сша, МассачусетсНадежда Банчик Сша, Калифорния октябрь 2013

НАБАТ

БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ ООН Жертвы ненависти ООН к Израилю - не израильтяне

Разве Израиль является расистским государством? Для моего народа, людей, которые знают расизм, ответ абсолютно очевидный
нет. Израиль - это государство людей, которые являются цветами радуги. Сами евреи бывают всех цветов, даже черные. ..…

Сайман Денге июль 2013

НАБАТ

НАУМ И ЛЮБОВЬ КОРЖАВИНЫ В БЕДЕ И НУЖДАЮТСЯ В ПОМОЩИ Им необходим дополнительный уход

Большая беда свалилась на семью Наума Коржавина, патриарха русской поэзии и - духовного "крёстного отца" "Кругозора", а также его автора. Выход из строя Любови Семёновны, здоровье которой оказалось критическим, стало большим ударом для 87-летнего ослепшего Наума Моисеевича, оказавшегося со своей болезнью вовсе беспомощным при ясном и остром уме. За обоими сейчас нужен особый уход, причём, русскоязычными помощниками…

Кругозор июнь 2013

НАБАТ

СВОБОДЫ СЛОВА СТАЛО В МИРЕ МЕНЬШЕ Тревожный анализ независимых экспертов

Люди, в большинстве, редко используют собственные мозги для того, чтобы ими думать. Для чего иного - всегда пожалуйста. А для "думать"… им просто неохота или некогда этим заниматься. Поэтому всю историю человечества находятся те из его представителей, кто берет на себя этот труд - "мыслить за других. " Эти "труженики мозга "за других"" навязывают свои порой идиотские и опасные идеи, рождающиеся в их голове…

Рахель Гедрич Сша, Нью-Йорк июнь 2013

НАБАТ

ДЛЯ КОГО ЖЕ НЕФТЬ РОССИИ? К чему мы пришли и с чем

...Благодаря этому плану, иностранцы смогут свободно выкупать любые наши месторождения и стратегические предприятия, причём им даже не потребуется согласовывать такие сделки с государством. Грубо говоря, благодаря этому плану, всякий контроль над совершаемыми сделками с иностранными компаниями полностью исчезнет и каждый желающий сможет купить себе свой кусочек России. Ну, или её недр, что, естественно, важнее. Вот так ставят в стойло цивилизованными средствами.

Мустафа Эдильбиев Россия, Москва май 2013

НАБАТ

ЧТО С РОССИЕЙ СТАЛО... За слово и мысль

[+ 2 видео]

... В прошлом году Бориса Стомахина вновь незаконно арестовали. После того, как он уже отсидел пять лет в жутких российских тюрьмах. Невзирая на его инвалидность после падения с четвертого этажа при первом аресте. Несмотря на старую одинокую мать, за которой нужен уход. Вопреки всему этому его опять заточили за решетку. Бориса Стомахина арестовали за слова и мысли в стране, которая упорно добрела до точки невозврата…

Полина Жеребцова Финляндия, Хельсинки май 2013

НАБАТ

Я ПРИЗЫВАЮ... К читателям

Вот такой суд и состоялся 26-го марта под председательством председателя Верховного суда Российской Федерации В. М. Лебедева. Адвокат Нодари Дуи, защищавший Мансура, доказательно раскрыл всю картину пыток и самооговора под пытками как единственного свидетельства "вины" Мансура. Адвокат другого обвиняемого - Хамжуева - в своей речи, (впрочем, как говорил и сам Хамжуев), акцентировал…

Виктория Пупко Сша, Массачусетс апрель 2013

НАБАТ

ЕГО ХОТЕЛИ УБИТЬ - И УБИЛИ Памяти президента Аслана Масхадова

Восемь лет тому назад, 8 марта 2005 годa был коварно, жестоко и в высшей степени цинично убит Аслан Масхадов, президент Чеченской республики Ичкерия. Его не оплакивали и не провожали торжественно в последний путь, как провожают такого ранга лиц, и как того требует этика цивилизованных стран. Его тело не было предано земле, как того требуют обычаи всех народов и всех религий. Оно не было возвращено его семье; его похитили…

Виктория Пупко Сша, Массачусетс март 2013

НАБАТ

ЗА ФАСАДОМ Геноцид чеченцев - плод большой политики

Не для того ли вся эта чеченско-еврейская эпопея затеяна, чтобы, дав возможность (или задание? ) Кадырову сделать ход троянским конем, вместе с тем, ни в коем случае не допустить возможности подлинного сближения, reconciliation после войны, чеченцев и чеченских (и не только? ) евреев? Зива писала мне…

Надежда Банчик Сша, Калифорния март 2013

НАБАТ

УТЕЧКА Его хотят убить?

Потенциальная опасность физического устранения нависла над постоянным автором "Кругозора" Андреем Андреевичем ПИОНТКОВСКИМ - ведущим научным сотрудником Института системного анализа РАН, российским политологом, публицистом, политическим деятелем, Академиком Международной академии информационных процессов и технологий, депутатом Национальной ассамблеи Российской Федерации, Членом Бюро Федерального политического совета движения "Солидарность",Членом Координационного Совета российской оппозиции...

Кругозор февраль 2013

НАБАТ

ПОЧЕМУ ПУТИН УЙДЁТ В 2013 ГОДУ Аргументы и факты

[+Видео]

...Путин уйдёт в 2013 году по трём причинам: во-первых, путинский миф мёртв и он уже не пользуется популярностью масс; во-вторых, он потерял функциональность; в-третьих, его возрастающая личная психическая неадекватность...
__________________________
В фотоокне: карикатура http://svobodu-narodam.livejournal.com/

Андрей Пионтковский Россия, Москва февраль 2013

НАБАТ

ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ В Бостоне и не только

Масштабная эпидемия гриппа уже охватила практически всю страну. Десятки тысяч заболевших, множество летальных исходов, в частности, в штатах Массачусетс, Вашингтон, Иллинойс, Индиана. Ещё вчера эпидемпорог был превышен в 41 штате, а сегодня…

Служба Новостей Голоса АмерикиКругозор январь 2013

НАБАТ

ОПРАВДАНИЙ ЭТОМУ НЕТ О произволе, секретной камере пыток в Лефортово и деяниях ФСБ

под угрозой физической расправы над родителями (Мансуру внушили, что они в соседней камере и будут повешены, если он не подпишет показания с самооговором), и под чудовищными пытками палачи из ФСБ заставили невменяемого Мансура подписать самооговор. Ни следствие, ни суд не вняли требованию потерпевшего и его адвоката об изменении показаний, данных под пыткой. Нет доказанных, установленных следствием или судом, фактов участия Эдильбиева и Умаева (второй потерпевший с ним вместе) в "бандформировании" или попытке взрывов…

Кругозор январь 2013

НАБАТ

УЙДИ Обращение к Путину заместителя генерала Рохлина - А. Морозова

Я тебе предлагаю самый идеальный, самый компромиссный вариант для твоей психики и личности. ТВОЕЙ семье, только самым близким - жене, которая сейчас, правда, зная все это, отвернулась от тебя, детям, будет гарантирована железная…

Кругозор ноябрь 2012

НАБАТ

СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА Какой у вас врач

С тех пор, как Саше заменили митральный клапан, он стал принимать средство, разжижающее кровь: если доза слишком большая, то может быть кровотечение, если маленькая - образуется тромб. Терапевт обязан неукоснительно следить за этим. Однако часто его контрольный телефонный звонок следовал с большим опозданием, а однажды…

София Перлина Сша, Массачусетс сентябрь 2012

НАБАТ

РУССКИЙ ОСТАЛСЯ ОДИН Открытое письмо

И вновь встреча с российским консулом. "Показал ему копию контракта с геологической компанией. Объяснил со мной поступили незаконно, допустили произвол; если бы мне заплатили за отработанное время, проблемы не возникло и я был бы уже дома, в Узбекистане". "Так что вы от нас хотите ? ", - последовал вопрос консула. "Посольство не занимается разбором юридических конфликтов"…

Александр Болясный Сша, Массачусетс июль 2012

НАБАТ

В АДУ Сейчас в России

21 февраля его посетили пом. прокурора и начальник тюрьмы Мисюра, с видеокамерой. В присутствии прокурора начальник тюрьмы Мисюра дважды нанес ему удар по правой стороне грудной клетки. Зубайраев обратился к прокурору и сказал
"Ты прокурор, почему разрешаешь бить меня? ". Прокурор молча вышел из камеры. Когда они ушли, то его избили работники тюрьмы…

Виктория Пупко Сша, Массачусетс май 2012

НАБАТ

ГОД СПУСТЯ Фукусима

11 марта прошлого года в результате сильнейшего землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами на АЭС Фукусима-1 произошла крупная радиационная авария. Ближайшей российской местностью к эпицентру землетрясения оказался остров Кунашир. Сразу поползли слухи об опасности заражения прилегающих территорий. Повсеместно заговорили о том, что радиация угрожает мировому сообществу. В СМИ появилась информация об уровне радиации, в несколько раз превышающем допустимые показатели, и о ее возможном распространении за пределы страны, терпящей бедствие. В Сибири и на Дальнем Востоке заговорили об опасности купить зараженную радиацией рыбу или автомобиль…

Кругозор март 2012

НАБАТ

КТО ВИНОВАТ, или Заговор пофигистов

3 июня 2010 газета "The Washington Timеs" опубликовала открытое письмо президенту США Бараку Обаме. Его автор - известный американский актёр лауреат "Оскара" Джон Войт - писал
"Уважаемый Президент Обама, Вы станете первым американским президентом, который солгал еврейскому народу, как, впрочем, и народу американскому, сказав, что будете защищать Израиль - единственное демократическое государство на Ближнем Востоке - от всех его врагов. Вы сделали прямо противоположное…

Мирон Рейдель Сша, Нью-Джерси сентябрь 2011

НАБАТ

НАКИПЕЛО Интервью с Аллой Дудаевой, вдовой первого Президента Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева

Власть должна избираться народом в однопалатный парламент по числу и месту жительства, а исполнительная, то есть кабинет министров, и судебная - парламентом, на конкурсной основе. И все. Чем меньше правительственный аппарат коррумпированных чиновников и бюрократов, тем лучше! А в России президент - не только дублер исполнительной и судебной власти, но и ее узурпатор…

Елена Маглеванная июнь 2012

НАБАТ

ЖЕНСКИЕ ДЕЛА Правые

...Вопреки устоявшемуся мнению о том, что ультраправое движение - это преимущественно мужская среда, последняя статистика показывает, что пятая часть избирателей, голосующих за Национал-демократическую партию Германии - это женщины. Согласно той же статистике, женщины также принимают участие в 10-ти процентах нападений на расовой почве, и этот мрачный показатель неуклонно растет...

Григорий Крошин СобКоррКругозораФрг, Дюссельдорф июнь 2012

НАБАТ

ЗВЕРСТВО В Киеве

Еврея, избитого в Киеве, доставили в израильскую клинику Несчастный случай, ксенофобия или хулиганство? Александру Гончарову только исполнилось двадцать пять. Месяц назад он приехал в Киев из родного Луганска учиться в религиозной школе при синагоге. Камера видеонаблюдения зафиксировала
в ночь с субботы на воскресенье, Александр выходит из синагоги, курит и затем куда-то идет. Утром следующего дня он окажется в реанимации с проломленным черепом…

Кругозор апрель 2012

НАБАТ

ДНЕВНИК Фрагменты

Это - лишь фрагменты, отдельные страницы уникальной книги
"Дневник Жеребцовой Полины", которой уготована участь пребывать в одном ряду с пронзительными, сжимающими сердце дневниками еврейской девочки, уроженки фашистской Германии Анны Франк и ленинградки-блокадницы Тани Савичевой. Все эти книги роднит общее
они соединяют в судьбах девочек-авторов миллионы человеческих трагедий, вызванных военными преступлениями - порождёнными то ли нацизмом, гитлеровским режимом, то ли современными российскими политиками, совершающими военные преступления против своего же многонационального народа…

Полина Жеребцова Финляндия, Хельсинки апрель 2012

←Предыдущая  Следующая→
2 3 4

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка