Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

НУ И НУ!..

НУ И НУ!..

БЕЗ ПРОГРАММЫ Есть такая партия

Поскольку история о том, кто и как придумал современную российскую власть, представляется интересной для читателя всех политических направлений, и проживающих в разных странах - не только русскоязычных - независимый "Кругозор" решил помочь коллегам независимого "Эха Москвы" исправить досадный конфуз. Публикуем "невезучую" статью профессора Юрия Магаршака, любезно предоставленную им "Кругозору", в оригинальной, авторской версии - без изменений и сокращений, а также со ссылкой на видеозапись, которая почему-то из публикации на сайте "Эха Москвы" исчезла...

Юрий Магаршак Сша, Нью-Йорк ноябрь 2011

НУ И НУ!..

ЗА ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!..

Недавно в газетах обсуждалось изменение позиции Президента Барака Обамы и генерального прокурора США Эрика Холдера ("куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй") относительно легализации однополых браков. По итогам обсуждения выяснилось, что Президент и генеральный прокурор изменили своё предыдущее мнение, сводившееся к тому, что брак является исключительно союзом между мужчиной и женщиной.

Самсон Гельцер Сша, Колорадо март 2011

НУ И НУ!..

НЕ ТЕМ МЕСТОМ

Один японец всего за месяц освоил русский язык. Когда его спросили, как это ему удалось, он, показывая пальцем на голову, объяснил:
"Зёпой надо думать, зёпой!.."

Леонид Анцелович Россия, Ростов-На-Дону февраль 2011

НУ И НУ!..

РОССИЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ ОТ НАУКИ ПУГАЕТ БОЛЬШОЕ ОТКРЫТИЕ

Из почты "Кругозора"

...статья попалась на глаза американским издателям, специализирующимся на научных изданиях. Они заказали А. Рабиновичу книгу... Её опубликовало известное американское издательство Nova Science Publishers (Alexander S. Rabinowitch "Nonlinear Physical Fields and Anomalous Phenomena", New York... Книга продается во всех ведущих странах мира, естественно, кроме России. Здесь к работам ученого по-прежнему проявляется поразительное равнодушие.

Кругозор ноябрь 2009

НУ И НУ!..

КАКОЙ МАТ ОСКОРБИТЕЛЕН

Минкомсвязи РФ заявило о намерении определить список ненормативных слов русского языка на уровне нормативных актов. Законы, запрещающие публичное использование "нецензурной брани", есть, а списка бранных слов нет, сетуют представители ведомства.

Кругозор июль 2009

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка