Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Чекисты должны уйти вот так

Международный суд или трибунал над режимом нужно готовить сейчас и провести как можно скорее. Потом может быть поздно.

Опубликовано 24 Июля 2015 в 04:13 EDT

Михаил Вернов
...На Нюрнбергском процессе главный обвинитель от СССР Роман Руденко сказал, что "это первый случай, когда перед судом предстали преступники, завладевшие целым государством и сделавшие само государство орудием своих чудовищных преступлений". Аналогичный случай, потенциально куда более опасный, теперь в России. Во избежание наихудшего сценария ухода чекистского режима, международный суд или трибунал над ним - не отдельно по Украине, Крыму, малазийскому "Боингу", Чечне, Беслану и другим поводам, а общий, - должен готовиться сейчас и состояться как можно скорее. Потом может быть слишком поздно...
Гостевой доступ access Подписаться

   Чекистский режим в Рссии обречен. Основанный на несвободе, насилии и лжи, он непродуктивен в наш век. Его конструкция сама по себе приводит к застою и гибели. Но следует представлять, какой вариант неизлечимо больного уйти из жизни предпочтительнее для него самого, его близких и дальних родственников, чтобы этому поспособствовать.

   Въехав в результате  псевдовыборов по пустой Москве в Кремль, Путин окончательно сбросил  маску демократа. Он открыто противопоставил себя активной, созидательной части общества, и наращивая против нее репрессии, стал опираться на самые реакционные и мракобесные слои населения.

   По этому пути чекистский режим уже ускоренными темпами будет идти до своего конца, не считаясь ни с каким количеством жертв  в стране и мире. Несмотря на случившееся лишь за последнее время: аннексию Крыма, пылающий восток Украины, сбитый  "Боинг-МН17 ", десятки тысяч погибших.   Всё это лишь присказка, а сказка будет впереди. Поезд Путин и Ко набрал такую такую инерцию преступлений, зла и идиотизма, что остановиться уже не может, да и тормоза чекисты отключили по причине вредности для быстрой русской езды по их "русскому миру".

   Чекисты сделали русский язык языком лжи и главным инструментом самоуничтожения русской цивилизации. Круглосуточно воздействуя на мозг миллионов телевизионной радиацией, они добились того, что "пипл хавает" всё, вплоть до "пипл - в пепел".

   У чекистов нет будущего, у них есть только преступное настоящее. В будущем у них есть только варианты их конца. И ужас этого конца будет лишь расти - и для них, и для всех.

   Исторический опыт крупных государств, пытавшихся в ХХ веке расшириться путем войн, показывает, что эта болезнь  излечивается лишь большой бедой. Катастрофа стала лекарством для выздоровления Германии и Японии. Советский Союз, трагически победивший во Второй мировой, через несколько десятилетий потерпел  "величайшую катастрофу ХХ века", но излечение в большинстве бывших его частей не наступило.

  В XVIII  веке человек, портрет которого сто лет красуется на стодолларовой купюре США, заметил: "Большая империя, как и большой пирог, начинает крошиться с краев". Через два века, когда все империи уже распались, собрать обратно империю из открошившихся частей, как пытаются сделать чекисты, невозможно. Из этого  выйдет только "величайшая катастрофа XXI века".  

   Свержение народом Украины мафиозного режима Януковича не случайно вызвало у чекистов панику и истерию: для чекистского режима братским был не народ Украины, а режим Януковича; случившееся в Киеве могло стать примером для подражания в Москве; и, наконец, развитие Украины по Западной модели стало бы опасным контрастом с дышащей на ладан экономикой России. Готовые на всё для спасения власти, чекисты, нарушив подписанные Россией договоры и международные законы, начали войну с Украиной и вступили в серьезный конфликт с Западом.

   Путин начал размахивать ядерной бомбой, угрожать возможностью ее применения первым даже в ответ на обычные виды вооружения, пугая разомлевший от излишнего благополучия Запад и добиваясь от него раздела мира на зоны влияния, типа облагороженного "пакта Молотова - Риббентропа".

   Добровольно и мирно этот режим не уйдет, уж слишком много совершено им преступлений, наказуемых по  российскому и международному законодательству.

   Большинство российских аналитиков предполагает два сценария конца чекизма: в результате революции или государственного переворота.

   С началом войны в Украине стал прорисовываться вариант гибели режима в результате военных провокаций и агрессии. Хотя реального врага у России нет. Он есть лишь у путинского режима, для которого врагом являются принципы Западного мира - свобода слова и свободные выборы, независимые суды и права человека. Кроме того, в условиях отсталой, неспособной к реформированию экономики пришло время, когда чекистам для удержания народа в повиновении нужна война или, как минимум, обстановка предвоенного времени и мобилизационной экономики.

   В военном противостоянии с Западом у России никаких шансов нет. Уж слишком велико многократное превосходство Запада в экономической и военной сферах, в качественных показателях всех ресурсов. Однако малые и гибридные войны чекистов, угрозы применения ядерного оружия и провокации ВВС и ВМФ России могут вызвать неконтролируемую большую войну с Западом, которая неминуемо закончится уничтожением путинского государства и катастрофой на всей территории России. На одну  чашу весов чекисты ставят свою судьбу, а на другую, не колеблясь, судьбу России, однако не афишируют, что свой медленно тонущий корабль они превращают в крейсер "Варяг".

   И в длительном мирном противостоянии с Западом Россию ничего хорошего не ждет. С началом войны в Украине значительный  экономический и политический проигрыш России уже налицо, а в перспективе грозит крах а-ля СССР, и также превращение, по крайней мере, Сибири в улус Китая.

   Чекисты неизбежно приведут Россию к экономическому или военному краху. И ясно, какое из двух зол меньше. Тем более, меньше одновременно обоих крахов. В сложившейся ситуации выходит, что самым "мягким и лучшим" концом опасного для всего человечества чекистского режима -  для всех, включая его самого, - явился бы его уход в небытие в результате быстрого экономического краха. Во всех других вариантах издержки будут куда выше, прежде всего для российского народа, запустившего болезнь до состояния неизлечимости силами собственной здравомыслящей части общества.

   На Нюрнбергском  процессе главный обвинитель от СССР Роман Руденко сказал, что "это первый случай, когда перед судом предстали преступники, завладевшие целым государством и сделавшие само государство орудием своих чудовищных преступлений". Аналогичный случай, потенциально куда более опасный, теперь в России. Во избежание наихудшего сценария ухода чекистского режима,  международный суд или трибунал над ним - не отдельно по Украине, Крыму, малазийскому "Боингу", Чечне, Беслану и другим поводам, а общий, - должен готовиться сейчас и состояться как можно скорее. Потом может быть слишком поздно.

   Верхушка режима сдала кандидатский минимум на такой суд уже многократно.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка