Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Архив за июнь, 2008

:-)

Весёлый Гороскоп

 

Юрий Глина июнь 2008

ИСТОРИЯ

Рождение Израиля

Только факты
Мост, соединяющий Африку, Азию и Европу, пересекаемый важнейшими торговыми путями – это земля сегодняшнего Израиля. Территория, на протяжении тысячелетий имеющая большое стратегическое значение. Эта земля - подлинная колыбель человечества, где историю можно проследить, начиная с бронзового века. Сколько было здесь вражеских нашествий: крестоносцев, римлян, филистимлян, вавилонцев, ассирийцев, других народов...

Кругозор июнь 2008

ЧИТАЛЬНЯ УКРАЇНСЬКОЇ ГРОМАДИ

СКАРБИ ГЕТЬМАНА МАЗЕПИ

Не буде перебільшенням: для шукачів скарбів Україна – справжній рай. І якщо правда, що всі дороги вели до Риму, то пролягали вони обов’язково через Україну. З Півночі до Півдня – торговці й завойовники, мандрівники й бродяги, кочівники й переселенці, мисливці й орачі – кого тут тільки не побувало.

Геннадій Єсін июнь 2008

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

ПАМЯТНИК ЭФИРУ

Он установлен в 1868 году в парке Public Garden, что в самом центре города. Выполненный из гранита и мрамора, этот памятник называется «Монумент эфиру» и является старейшим скульптурным произведением, установленным в этом парке, и единственным в мире памятником... лекарству. Монумент находится слева от входа в сад с улицы Arlington St. (напротив Marlborough St.).

Анна Ушомирская июнь 2008

МУЗЫКА

ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ ИЗ ЖИЗНИ ТАТЬЯНЫ ДУДОЧКИНОЙ

В том же 1972 году к нам в Киев приехал Ростропович исполнять виолончельный концерт Хачатуряна, и опять автор дирижировал. Вот тогда Хачатурян познакомил меня с Ростроповичем. Много лет спустя Ростропович приезжал в Бостон и, к моему удивлению, выяснилось, что не только узнал меня, но и прекрасно помнил обстоятельства того застолья.

Алла Цыбульская июнь 2008

ЗАРУБКИ В ПАМЯТИ

НАЧАЛО БЕДЫ

Из Калифорнии позвонила внучка: – Мне нужно написать по-русски какую-нибудь историю о войне из воспоминаний моих grandparents. Ты можешь написать и прислать мне? Только, пожалуйста, не надо много ужасов. Родившись в Америке и живя с трёхлетнего возраста с нами – «грандперенсами», она говорила по-русски без акцента, однако учиться русскому сопротивлялась и писала безграмотно. Теперь же…

Елена Спильчевская июнь 2008

ПОКОРИТЕЛИ

ЧТОБ ВЫ ТАК ЖИЛИ!..

Выше только небо

Александр Болясный июнь 2008

СТИЛЬ ЖИЗНИ

Переосмысливая прошлое

Нью-Йоркская неделя моды по традиции первой приоткрывает завесу будущего сезона – Осени-2008. Кажется, мы едва успели одеть предложенное на предыдущих показах – Весна-2008, а модельеры уже готовы к грядущему. Пока что в нынешнем году мы сталкивались с революционными изменениями в моде, а лишь с неординарным переосмыслением очень широкого спектра стилей и тенденций: от 20-х до 80-х годов прошедшего столетия.

Татьяна Бородина июнь 2008

ОТОВСЮДУ

КАК ДОЛЛАР ПОЯВИЛСЯ

Кругозор июнь 2008

ЗЕМЛЯ НАС НЕ ВЫДЕРЖИТ

Кругозор июнь 2008

НИКОТИНОВЫЕ ВАКЦИНЫ

Кругозор июнь 2008

ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ

Александр Журбин: «ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ – ЭТО СЧАСТЬЕ!..»

«Кругозор» с удовольствием приветствует композитора Александра Журбина, чья музыка снискала огромную популярность. Поистине легендарный музыкант, один из основателей советского мюзикла и автор первой в бывшем СССР рок-оперы «Орфей и Эвридика», занесенной в «Книгу рекордов Гиннесса». А кроме того, ещё и автор шести опер, трёх балетов, 40 мюзиклов, 200 песен и музыки более чем к 60 кинофильмам.

Лалла Рук июнь 2008

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка