Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Архив за сентябрь, 2010

В БЛИЖАЙШЕМ ОБНОВЛЕНИИ - ГОЛЛИВУДСКАЯ ЗВЕЗДА О ЧАЯНИЯХ МНОГИХ АМЕРИКАНЦЕВ; ПОЧЕМУ БЛУМБЕРГ ЗАИНТЕРЕСОВАН В МЕЧЕТИ; ТУЛА КТО ЛЖЁТ - ЗЭК ИЛИ "НАБЛЮДАТЕЛЬ ЗА ТЮРЬМАМИ"?; ЦВЕТА ДЖИХАДОВ; САМЫЙ ЦЕННЫЙ ШПИОН; КОРРПУНКТ "КРУГОЗОРА" В АВСТРАЛИИ И МН. ДР.

ПРОДАЖА НОВЫХ КАРТИН СТАССА ШПАНИНА

РЕКОРДСМЕН КНИГИ РЕКОРДОВ ГИННЕССА СТАСС ШПАНИН И НЕЗАВИСИМЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ "КРУГОЗОР" ПРЕДЛАГАЮТ ЭКСКЛЮЗИВНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ: СЕНТЯБРЯ, ОКТЯБРЯ И НОЯБРЯ 2010г. ПРИОБРЕСТИ КАРТИНЫ ИЗ НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ СТАССА "ОСЕНЬ 2010 - "ЭПОХА ИМПЕРИИ" !

Справки
(413) 455 -7321; (617) 264-0451

Кругозор сентябрь 2010

ПРЕКРАСНОЕ

О композиторе Вячеславе Овчинникове

Да за одну только "Войну и мир" Бондарчука, где звучит его музыка, распухнуть можно было бы от денег. Родню в Воронеже содержал, сестёр, племянников, племянниц. Но выражение "сорить деньгами" про него. Пачки купюр вываливались из карманов пиджаков, брюк…

Надежда Кожевникова Сша, Колорадо сентябрь 2010

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ

ПЛАН РОБИНА ВИЛЬЯМСА Голливудский киноактёр высказал чаяния многих американцев

США, Великобритания и Австралия извинятся перед всем миром за наше "вмешательство" в чужие дела, в прошлом и настоящем... Мы выведем военные контингенты из всех стран мира... Мы разместим войска вдоль наших границ и никому не разрешим пролезать через дырки в заборе... Отправить штаб-квартиру ООН куда-нибудь на остров подальше... Всем американцам надлежит пройти курс в институте красоты - тогда никто больше не сможет называть нас "американскими уродами"...

Кругозор сентябрь 2010

ROBIN WILLIAM'S PLAN (Hard to argue with this logic!)

Кругозор сентябрь 2010

ДЕМОКРАТИЯ

"СЮРПРИЗ" ИЗБИРАТЕЛЯМ: ПОЧЕМУ БЛУМБЕРГ ЗА МЕЧЕТЬ ОКОЛО "GROUND ZERO" Неожиданный штрих к портрету мэра Нью-Йорка

Аарон Клайн, возглавляющий Иерусалимское бюро интернетной газеты World Net Daily, сообщает: Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, убежденный сторонник предлагаемого исламского культурного центра с мечетью рядом с "Ground Zero", недавно расширил свои контакты по бизнесу в арабском и мусульманском мире, открыв новый "Исламский финансовый портал. " Некоторые критики ставят вопрос, не связано ли его непопулярное решение поддержать проект строительства мечети, который вызвал столько волнений…

Кругозор сентябрь 2010

СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ МЭРУ НЬЮ-ЙОРКА МАЙКЛУ БЛУМБЕРГУ

ЧТОБЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПОДПИСАВШИМ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО, ЗАЯВИТЕ ОБ ЭТОМ СВОЁМ ЖЕЛАНИИ ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ - В ВИДЕ КОММЕНТАРИЯ. НЕ ЗАБУДЬТЕ УКАЗАТЬ ВАШУ ПРОФЕССИЮ, ТИТУЛЫ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ВАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. ЭТИ СВЕДЕНИЯ (КРОМЕ ЭЛЕКТРОННОГО АДРЕСА!) БУДУТ ДОБАВЛЕНЫ В СПИСОК ПОДПИСЕЙ.

Кругозор сентябрь 2010

ДЕЛО ВИТАЛИЯ БУНТОВА

КТО ЛЖЁТ ЗЭК ИЛИ "НАБЛЮДАТЕЛЬ ЗА ТЮРЬМАМИ"?..* Говорят документы

НЕЗАВИСИМЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ "КРУГОЗОР", ПРОДОЛЖАЯ ИНФОРМИРОВАТЬ ЧИТАТЕЛЕЙ, РАЗБРОСАННЫХ НА 4-х КОНТИНЕНТАХ, ОБ ЭТОМ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОМ УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, БЕРЁТ ПОД ЗАЩИТУ ГЛАСНОСТЬЮ КАК ЗАКЛЮЧЁННОГО ВИТАЛИЯ БУНТОВА И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ, ТАК И ЗАКЛЮЧЁННОГО ЕВГЕНИЯ ЖАРИКОВА, А ТАКЖЕ ВСЕХ ТЕХ, КТО, ПРЕНЕБРЕГАЯ СОБСТВЕННЫМИ БЛАГОПОЛУЧИЕМ И БЕЗОПАСНОСТЬЮ, ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ОЪЕКТИВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ В ПОЛЬЗУ ВИТАЛИЯ.

Кругозор сентябрь 2010

ТЕРРОРИЗМ

ЦВЕТА ДЖИХАДОВ

...джихад шагает по планете, планета ужасом полна... Хотя, нет, преувеличиваю, не ужасом она полна, а суицидным самолюбованием подвыпившего пешехода, в радужном состоянии духа пересекающего на красный свет бойкий перекресток и в упор не желающего замечать несущихся на зеленый светофор многотонных монстров.

Иегуда Ерушалми Израиль, Иерусалим сентябрь 2010

"ОРУЖЕЙНЫЙ БАРОН" И ЕГО "ДОБРОДЕТЕЛИ"... Виктор Бут торговец гладиолусами и смертью

А "погорел" он, как известно, на желании продать 100 российских ПЗРК (переносных зенитно-ракетных комплексов) колумбийским наркодельцам из FARS. У читателя наверняка возникли недоуменные вопросы
откуда же доставал оружие Виктор Бут? Кто наделил его т. н первоначальным капиталом? Даже самый первый самолет надо было за какие-то "шиши" купить, а ведь речь шла о целых арсеналах самого современного оружия, которое, кроме всего прочего…

Пётр Ефимов Сша, Массачусетс сентябрь 2010

БОЛЬ ДНЯ

ФАШИЗМ И НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ КАК ПАРОДИЯ НА ИУДАИЗМ

И дело не только в том, что большинство лидеров третьего Рейха имело тесные, нередко любовные - отношения с (как теперь говорят в России) лицами еврейской национальности, а сама фамилия Гитлер, скорее всего, еврейская - и ненависть к евреям у Гитлера могла иметь сугубо личные, "человеческие" и даже бытовые причины. А в том дело, что сама идеология национал-социализма является парафразом иудаизма. Не верите?…

Юрий Магаршак Сша, Нью-Йорк сентябрь 2010

ВЫЖИВАНИЕ ПЛАНЕТЫ

БЫСТРЫЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ УДАР Новая фаза холодной войны?

В настоящем очерке мы остановимся на отношениях (опять противостоянии?) недавних военных соперников и одних из основных фигурантов мировой арены - России и США. Не исключено, что развитие их политики в ближайшем будущем будет определяться в значительной мере новой стратегической военной концепцией США - разработкой качественно нового оружия - средств для Быстрого глобального удара - БГУ (Prompt Global Strike - PGS), начатой в США несколько лет наз ад.

Евгений Абрамян Россия, Москва сентябрь 2010

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

САМЫЙ ЦЕННЫЙ ИНОСТРАННЫЙ ШПИОН О "невозвращенце" Сергее Третьякове

Во второй половине 1999 года он почувствовал, что пришёл момент свалить с российского корабля. Разговор с Ксенией Лена начала в магазине. Она сказала, что семья остаётся в Соединённых Штатах, и убедила Ксению, что папа - не предатель, он просто не хочет больше работать на коррумпированную российскую власть. Сергей воспитывал дочь в убеждении, что он - этакий русский Джеймс Бонд, рыцарь без страха и упрёка. Дочь верила отцу...

Майя Пеккер-Горелик Сша, Нью-Йорк сентябрь 2010

ЭМИГРАЦИЯ

АВСТРАЛИЙСКИЕ РАССКАЗЫ

Дома жена обзвонила своих подружек, чтобы узнать, как готовить ракушек, а потoм, растерянно улыбаясь, сообщила мне, что она, оказывается, купила устриц, и их…

Рефат Шакир-Алиев сентябрь 2010

ИЗ ПОЧТЫ "КРУГОЗОРА"

ЖЕНЯ-ЖЕНЕЧКА... К 90-летию лётчицы-героини Евгении Рудневой

Mимолетная встреча с офицером-артиллеристом Павлом привела к оживленной переписке между молодыми людьми. Надо сказать, что Женя была внешне яркой, привлекательной девушкой
естественная блондинка, веселая, жизнерадостная, и в то же время, умная, содержательная собеседница. Конечно…

Исаак Чайковский Россия, Москва сентябрь 2010

"...ЛЮБЯЩИЙ ВАС, ШЕРЛИНГ"

Я глубоко убежден в том, что мы очень часто отдавали себя культуре и становлению других народов, подчас забывая о том вкладе, который нам необх одимо делать в нашу национальную культуру.

Кругозор сентябрь 2010

"МЫ СТАЛИ НА ВРЕМЯ МЕСТНЫМИ ЗНАМЕНИТОСТЯМИ..."

...На самом деле, как вы понимаете, это был длительный и трудоемкий процесс выезда оттуда и становления здесь, обильно оснащенный ошибками и всякими несуразностями, которые теперь можно вспоминать с улыбкой.

Илья Рахман Сша, Филадельфия сентябрь 2010

Я СОХРАНИЛА ПИСЬМО ЭРЕНБУРГА

- Я получил многочисленные письма читателей, которые мой роман одобряли. При желании я мог бы принести эти письма сюда - их у меня целый мешок... Просто, я не посчитал нужным предоставлять доказательства признательности моих читателей.
Затем он вытащил из кармана листок и прочитал его

- "Эренбургу Илье Григорьевичу. Прочел ваш роман с интересом. Желаю дальнейших творческих успехов. С уважением, Иосиф Сталин."

Циля Донская-Точильникова Сша, Массачусетс сентябрь 2010

БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ

СОБАКИ В МОЕЙ ЖИЗНИ

Надушив несчастную собаку "Шипром", дядя Саша приступал к следующему этапу праздника. Он начинал ловить такси, ругаться с таксистами, которые не хотели сажать огромную собаку на заднее сидение. Наконец сопротивление очередного таксиста было сломлено рублем, и довольный дядя Саша начинал катать Кентика по Москве, показывая собаке праздничную иллюминацию! Мы всегда поражались тому обстоятельству, что…

Марина Прозорова Сша, Мэриленд сентябрь 2010

ПЕРСОНА НОМЕРА

"МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ КАФКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ", или Мир Вагрича Бахчаняна

Скоро год, что в Нью-Йорке ушел из жизни Вагрич Бахчанян. Он - автор ставшей в тогдашнем СССР крылатой в 70-е годы минувшего века фразы "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью"; пионерской речовки "Как повяжешь галстук - береги его. Он ведь с красной рыбою цвета одного"; фразы "Бей баклуши - спасай Россию! "... Он - один из карикатуристов широколюбимого "Клуба 12 стульев" дефицитнейшей в СССР "Литературной газеты" и автор книг, стремительно расходящихся. Вагрич Акопович Бахчанян - персона этого номера "Кругозора".

Владимир Война Сша, Массачусетс сентябрь 2010

АНТИРЕКЛАМА

RTVi КАК ТЕЛЕМАГАЗИН "БЕРЁЗКА" ОБЛАПОШИВАЕТ Покупатель заказа № 19372 (США)

...Нет уж, после покупки неработающих автомобильных очистителей воздуха "Carvita" за 0 ничего в том телемагазине "Берёзка", что на RTVi, приобретать не буду. И другим не советую. Давайте лучше нужные товары в обычных магазинах покупать. Или по интернету
тоже с быстрой доставкой на дом. Зато будем знать, что и на каких условиях покупаем, и сотни долларов сэкономим. А в песенке, что Пьеха исполняла, только слова "...а кто-то находит" помнить будем.

Кругозор сентябрь 2010

БЕСПРЕДЕЛ

ЗАКЛЮЧЁННОГО ПЫТАЛИ И ОБЕЩАЮТ ЛИКВИДИРОВАТЬ Беспрецедентное по цинизму уголовное Дело Виталия Бунтова

он подвергся жесточайшим избиениям, пыткам и издевательствам со стороны сотрудников администрации ФБУ ИК-1. Он получил черепно-мозговую травму, когда сотрудники били его деревянным валиком, надев на голову противогаз, ему отбили почки и загоняли под ногти швейные иглы, после чего вырвали щипцами все ногти на руках и ногах... Пытаясь вынудить Виталия отказаться от его заявления, сотрудники ИК-1 сообщали ему о якобы имевших место физических расправах, изнасилованиях и других преступлениях…

Кругозор сентябрь 2010

КОРНИ

ГОДА ПРОМЧАЛИСЬ...

Я всегда смеялась, что только евреи могли придумать такую сложную процедуру приготовления рыбы. Оказывается, в черте оседлости, где жили наши предки, только богатые, состоятельные люди могли купить дорогую вкусную рыбу. Беднякам же оставалась только костлявая с жесткой кожей щука. Они ее долго вымачивали от запаха тины, вырезали мякоть…

София Перлина Сша, Массачусетс сентябрь 2010

ЗДОРОВЬЕ

SOS! ПОЯВИЛСЯ ГЕН, ДЕЛАЮЩИЙ МИКРОБЫ НЕСОКРУШИМЫМИ

Новая угроза для здоровья людей
у некоторых бактерий появился новый ген, многократно повышающий их устойчивость к антибиотикам всех видов. Об этом поступают сообщения из Великобритании и других стран. Ген этот может переходить к другим микроорганизмам, наделяя и их подобным свойством. Источник новой угрозы - Индия, и ген получил название "Нью-Дели-металло-лактамаз-1 или NDM-1".

Даниил Голубев Сша, Калифорния сентябрь 2010

ИРОНИЗМЫ

НОВЫЕ РЕПРИЗЫ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА

Я много лет со сцены говорил одну фразу, и она уже стала звучать из моих уст банально. Однако я никак от нее не могу отказаться в силу многих причин. А фраза такая: "Наша Отчизна еще долго не оскудеет дурачьем". Я бы рад был от этой фразы избавиться, но не получается…

Кругозор сентябрь 2010

НРАВЫ

ВСПЛЕСК

От вида ее обнаженной спины он пришел в восторг. Ночью не успел ничего рассмотреть. И впопыхах, в водовороте нахлынувшей страсти, даже не понял, какое сокровище досталось ему. Его руки скользили по ее лопаткам, упругим ягодицам. А затем он припал к ним губами. И не мог оторваться…

Елена Шапельникова сентябрь 2010

ИСТОРИЯ

ОТ ГОРИЗОНТА ДО БОГОВ К двойному юбилею Клавдия Галена 129-131 - 200-210 годы жизни по Р.Х.)

...Возможно, Гален не осознает, что до него никто, даже божественный Гиппократ, не разрабатывал цельной концепции о движении крови. Но, разумеется, он не предполагает, что его взгляды переживут века, пока на медицинскую сцену не выйдут "варвары" Возрождения, Везалий и Гарвей.

Сергей Сокуров Россия, Москва сентябрь 2010

ЩИТ И МЕЧ

НОСТРАДАМУСЫ В СПЕЦСЛУЖБАХ

с середины XX века подтверждены связи военно-политического руководства США с некоторыми мощными экстрасенсами, в частности, с легендарной пророчицей Джейн Диксон. К ней прислушивались также и члены британского правительства. Она предсказала падение кабинета У. Черчилля за полгода до того, как это произошло, а президенту Рузвельту еще в 1943 году сообщила, что Германия падет не позже мая 1945 года. Следует подчеркнуть…

Марк Штейнберг Сша, Нью-Йорк сентябрь 2010

СТРОФЫ

АРИСТОКРАТИЯ ПОМОЙКИ

/Текст и видео/

Тушите свет, попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо,
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо.

Серей Трофимов ТрофимРоссия, Москва сентябрь 2010

ГОСУДАРСТВО АБСОЛЮТНОЙ МРАЗИ

Подлость, воплощенная в граните,
Лжи всеоплетающие нити,
Хамство, закрепленное в законах,
Упыри и воры на иконах.

Юрий Нестеренко Россия, Москва сентябрь 2010

НЕ ТРУБИЛА ИСТОРИЯ В НАШИ ФАНФАРЫ

Верил Бог, что наконец-то
Станет добрым, сильным
Человек,
Но сильный с добрым
ходят порознь.

Вислава Шимборская сентябрь 2010

ЛОВИСЬ, РЫБКА!..

THE FISHING Рыбацкие бывальщины

Одновременно на берегу, из предварительно наловленной не тобой рыбы, заканчивают готовить наваристую стерляжью уху (в этих водоёмах водилась стерлядь), заправленной различными специями, пахнущей свежим укропом и дымком. Тебя уже зовут к костру, отведать божественное блюдо, а в это время как раз дернулся поплавок, кажется, клюнуло… Из воды достаются предварительно помещённые туда для охлаждения бутылки с водкой и другими напитками и …

Виктор Шнайдер Сша, Массачусетс сентябрь 2010

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка