Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Нада выкорчевывать нэ по адиночке - а целыми группами!

Опубликовано 23 Июля 2018 в 09:12 EDT

Алексей Кудрин, председатель Счётной палаты РФ: «МЫ сегодня себя чувствуем в 60 лет, может быть, как когда-то раньше наши родители в 50 лет. Происходит увеличение не только продолжительности жизни, но и периода здоровой жизни». (Здесь вспоминается, как с трибуны депутат заявляет: «МЫ стали жить лучше!» А народ спрашивает: «А МЫ когда?»).
Гостевой доступ access Подписаться

Нада выкорчевывать нэ по адиночке - а целыми группами!

 

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что нельзя откладывать пенсионную реформу, которая предусматривает повышение пенсионного возраста: «Отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть».

***

Дмитрий Киселёв, ведущий ТВ: «В Европе Россия единственная страна, которая вообще не приняла пока никакого решения о пенсионной возрасте. В этом смысле мы засиделись».

(Ага, если бы мы получали такую пенсию как в Европе и жили до 80 лет, кто бы возражал)

***

Алексей Кудрин, председатель Счётной палаты РФ: «МЫ сегодня себя чувствуем в 60 лет, может быть, как когда-то раньше наши родители в 50 лет. Происходит увеличение не только продолжительности жизни, но и периода здоровой жизни». (Здесь вспоминается, как с трибуны депутат заявляет: «МЫ стали жить лучше!» А народ спрашивает: «А МЫ когда?»).

***

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ: «Это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции». (Если касается пенсий чиновников и депутатов, -  верим)

***

Антон Силуанов, министр финансов РФ: «Уверяю вас, что рост пенсий будет значительно выше, чем инфляционные ожидания примерно на 2 процентных пункта над инфляцией или даже больше».

***

Татьяна Голикова, зампред правительства по вопросам соцполитики: «Среднее ежемесячное увеличение пенсии ныне действующим пенсионерам оценено нами в тысячу рублей». ($1─63руб.)

***

Александр Шохин, глава Российского союза промышленников и предпринимателей: «Министерству труда поручено разработать меры против работодателей, ущемляющих права работающих пенсионеров». (Чтобы смогли работать даже находясь на больничной койке)

 

****************************************************************************

Пенсионная реформа мне чем─то напоминает диалог Сталина с Абакумовым, из романа Солженицына «В Круге Первом», только если слово молодежь заменить на пенсионеров:

- А - настроение молодежи?

Вопрос за вопросом шли как ножи, и порезаться достаточно было на одном. Скажи «хорошее» - политическая слепота. Скажи «плохое» - не веришь в наше будущее. Абакумов развел пальцами, а от слов пока удержался. Сталин, не ожидая ответа, внушительно сказал, пристукивая трубкой:

  - Нада больши заботиться о молодежи. К порокам среди молодежи надо  быть а-собенно нетерпимым!

  Абакумов спохватился и начал писать.  Мысль увлекла Сталина, глаза его разгорелись тигриным блеском. Он набил

трубку заново, зажег и снова зашагал по комнате бодрей гораздо:

   - Нада   усилить наблюдение за настроениями студентов! Нада выкорчевывать нэ по адиночке - а целыми группами! И надо переходить на  полную меру, которую дает вам закон - двадцать пять лет, а не десять!  Десять - это шькола, а не тюрьма! Это шькольникам можно по десять. А у кого усы пробиваются - двадцать пять! Маладые! Даживут!

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка