Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Крышка суверенной демократии

Опубликовано 4 Мая 2019 в 22:49 EDT

— Да ведь как не убиваться?! — возопил Филипп Филиппович, — ведь это какая страна была — вы поймите! На демонстрации и митинги ходили безо всякого разрешения, коммунисты шли по улицам и скандировали: «Банду Ельцина под суд». И никто их дубинками не встречал. Выборы были, аж в два тура. Дума была местом для дискуссии.
Гостевой доступ access Подписаться

Крышка суверенной демократии

— Зинуша, что это такое значит?
— Какие-то приезжие в очереди  дернуться  за российские паспорта, Филипп Филиппович, — ответила Зина.
— Опять! — горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь, стало быть, пошло, пропала спокойная жизнь в России. Придётся уезжать, но куда — спрашивается. Понаедут бездомные гастрабайтеры, понавезут оружия и всё будет, как по маслу: вначале начнуться грабежи, потом каждый вечер Соловьев про жидо─бандеровцев будет вещать, затем пропадут из аптек лекарства, на продукты введут талоны и так далее. Крышка суверенной демократии!
— Убивается Филипп Филиппович, — заметила Зина.
— Да ведь как не убиваться?! — возопил Филипп Филиппович, — ведь это какая страна была — вы поймите! На демонстрации и митинги ходили безо всякого разрешения, коммунисты шли по улицам и скандировали: «Банду Ельцина под суд». И никто их дубинками не встречал. Выборы были, аж в два тура. Дума была местом для дискуссии.
— Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Филипп Филиппович, — возразил ассиситент,  теперь  с паспортами они резко изменятся.
— Голубчик, вы меня знаете? Не правда ли? Я — человек фактов, человек наблюдения. Я — враг необоснованных гипотез. Если я что-нибудь говорю, значит, в основе лежит некий факт, из которого я делаю вывод. И вот вам факт: депутаты во главе со спикером и вице президентом пытались сместь законно избранного президента. 
— Это интересно…
— Не угодно ли — их для острастки посадили, а после амнистировали, а генерал Варенников отказался принять «подачку властей» и потребовал суда, на котором был полностью оправдан. А теперь за песенку о президенте ─ двушечка, за выход на митинг ─ кутузка, за разрешенную демонстрацию дубинками по горбу.  Казна пустая, цены непомерные, пенсионеров обобрали, а тут еще мильон новых припрется. А где жить будут, кем работать? Зато миллионеров развелось, как у дворняги блох. И все это закончится разрухой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время проводить олимпиады с универсиадами, воевать с соседними государствами и одновременно раздавать российские паспорта каким-то донецким ополченцам! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые вообще, отстав в развитии от европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка