Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Леон Вайнстайн / Авторский раздел

Леон Вайнстайн

Леон Вайнстайн - автор книг по политической экономике, политический деятель, бывший член ЦК либертарианской партии США. Эмигрировал из СССР в 1974 году. По образованию - театральный режиссер. Организовал и руководил в Израиле Театром Юных Зрителей. Ставил спектакли в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Являлся до декабря 2016 года членом ЦК либертарианской партии. Автор книг по "занимательной" полит-экономике, видеоблоггер и радиоведущий. Темы: политические обзоры жизни в Америке (про-Трамп) и отношения между Америкой и странами с русскоязычным населением (в основном Россией, Украиной, Израилем).

 

Публикации

...

Леон Вайнстайн: 222: Гибридная война. Жутко странно. И страшно до жути.

Правозащитники говорят что тысячи украинских добровольцев находятся в заключении или под следствием за якобы совершенные ими злодеяния (называются цифры в двенадцать тысячь) за такие преступления как мародерство, убийства, ограбления…

18 Июля 2018

...

Леон Вайнстайн: 218: Россия становится на колени

Повальное воровство, коррупция, издевательство над народом…

10 Июля 2018

...

Леон Вайнстайн: 216: Чего ждать, а чего совсем не надо ждать от встречи Трампа с Путиным

Будет ли Трамп бросать морпехов на Кремль, сможет ли Путин донести атомную бомбу до Майами, подарит ли Трамп Путину Украину, кто кому поцелует кольцо, ждать ли отмены закона Магнитского, развалит ли Трамп НАТО или укрепит, и как далеко от границ России будут стоять ракеты. ПВО США?

04 Июля 2018

...

Леон Вайнстайн: 209: Заговор внутри ФБР раскрыт

Нью Йорк Таймс подтвердил все подозрения Трампа что за ним следили; кто приказал? участвовал ли Белый Дом? если ищут уже два года и ничего не нашли, зачем продолжают? Доклад Генерального Инспектора США о деятельности Хилари передан в конгресс, будут ли возбуждены уголовные дела на демократов?

20 Мая 2018

...

Леон Вайнстайн: 210: А я вот Вове верю (Часть 5 - Санкции: чем хуже, тем значительно лучше!).

Mузыка народная, слова ВВ Путина, или... видали мы ваши санкции в гробу

20 Мая 2018

...

Леон Вайнстайн: 208: А я вот Вове верю (Часть 4 - Грузинские шутки, 2008 год)

Грузия планировала коварно напасть на Россию, ножки Буша, грузины мочились в газированную воду которую продавали в Россию, смешная изтория о расстрелах в грузинских селах, Абхазия и Южная Осетия самые законные из всех незаконных образований, Россия сильна духом и дух этот смертелен для европейцев.

17 Мая 2018

...

Леон Вайнстайн: 206: Израиль устроил Ирану показательную порку. Ну и России немного досталось

Хорошо спланированный ответ Израиля на Иранский ракетный удар. Изменяющиеся роли США, России и Европы в Ближне-Восточном конфикте. Израиль угрожает лично Асаду, Российское вооружение бессильно против Израиля, Израиль не потерял ни одного самолета, но одной ракеты и ни одного человека - вот так воюют современные армии, "Если на нашей стороне будет дождь, то на их стороне будет потоп" - сказал Авигдор Либерман.

12 Мая 2018

...

Леон Вайнстайн: 207: А я вот Вове верю! (Часть 3 - Падающие самолеты)

Подлые Южно-Корейцы специально упали на территорию России чтобы очернить Державу; ТАСС и РИА Новости всегда говорят ту же обнаженную правду что и ни разу не совравшее РТ; Гиркин был трезвый; Борьба за независимость Украины от украинского языка; Попытка сбить самолет с Путиным провалилась; Международный арсенал оперирует фактами (козлы) а у нас ВЕРА

12 Мая 2018

...

Леон Вайнстайн: 205: Выход Америки из соглашениа с Ираном:

что это значит для Америки, Европы, Израиля и России? Трамп тупой пиндос, или чемпион мира и окрестностей в политической интриге? И вообще - что будет?

09 Мая 2018

...

Леон Вайнстайн: 204: А я вот Вове верю. (Часть 2 - Крым).

Как российские СМИ и политическое руководство объясняло захват Крыма.

08 Мая 2018

...

Леон Вайнстайн: 200: Путина предали

Удар по Иранской военной баз; украдены секртные иранские документы; казахстан будет строить базу НАТО грузия возит Американские военные грузы, Китай выкачивает Байкал котоый им продал Путин, не оталось у Вовы друзей.

07 Мая 2018

...

Леон Вайнстайн: 203: А я вот Вове верю! (Часть 1)

Буш верил... Обама верил... Хилари верила... и нам завещала; Добрые зеленые человечки защищают русско-язычное население земного шара и окрестностей; любят ли изнасилованные чеченки русских солдат; как чеченцы сами разбомбили свои города чтобы очернить Россию и лично Владимир Владимировича Путина; детские игрушки начиненные взрывчаткой; взорванные в Москве дома.... и безграничная любовь населения страны к обожаемому лидеру

07 Мая 2018

...

Леон Вайнстайн: 202: Связь наличия оружия у населения со свободой и безопасностью

Почему право владения оружием в Америке - это 2-я поправка к Конститутции, сразу после права свободы слова; зачем власть отбирает оружие у граждан; хунвейбины, штурмовики и комсомольцы; может ли "такое" случиться в США в 21-ом веке?..

06 Мая 2018

...

Леон Вайнстайн: 132: При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме наоборот!

Придет ли Америка к социализму; построят ли в Европе концлагеря; почему молодежь верит в утопию; ждать ли нам исправительных колоний куда нас засадят наши же дети; что важнее - равенство или свобода; может ли равенство ужиться со свободой?

03 Мая 2018

...

Леон Вайнстайн: 201: Ой бабоньки, шариата хочу!

Некоторые законы шариата которые нравяться большинству мусульманских мужчин в предоминантно мусульманских странах

03 Мая 2018

...

Леон Вайнстайн: 199: Вашингтонское болото атакует

(болото сражается за свою колбасу; длинная история Комей и Клинтонов; Грязь на Трампа которую демократам поставляла ФСБ; кто придумал что у Трампа была связь с Россией; опять фонд Клинтонов; роль Маккейна в создании грязи на Трампа; Сговор ФБР, ЦРУ и НСА - силовики против президента; 30 серебреников "тогда" оказались равны 6 миллионов долларов сегодня)

30 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: Кредит доверия Трампу. "Вайнштейн в эфире" 6 Апреля

В определенных кругах не понимают, что делает Трамп и приходят к ложным выводам. А нужно ли Тампу быть предсказуемым.
Программа Леона Вайнштейна – «Вайнштейн в зфире» на RadioNVC 6 Апреля, 2018
https://www.radionvc.com/
@RadioNVC1430

29 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: Я хочу жить в свободном мире!

Леон Вайнстайн, блогер с незабываемым голосом и мировоззрением делится своими взглядами на разницу между социализмом и фашизмом, расизмом и фактами, уроками которые он извлек из своей жизни, и многое другое...

29 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: 198: Как Путина подставили

Отдел пропаганды Кремла ворует мультики у американцев и выдает за секретное оружие России; кадры из сирийского игрового фильма 2016-го года - кремлевские гении подставили как якобы доказательства инсценировки газовой атаки в Думе; будет ли цена на нефть расти; Казахстан и Азербайджан перепугались украинского варианта и просят НАТО построить базы на их территориях; является ли Путин членом тaмбовкой ОПГ?

27 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: 051: Ответ Невзорову

О "радостном празднике убийства египетских младенцев еврейским богом"

27 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: 197: Над Хиллари и ДНС сгущаются тучи

Ненависть демократов кипит и пенится; диалог стал невозможен; страна размежевалась; де-факто левые начали уже гражданскую братоубийственную войну; ни низы, ни верхи больше не могут...)

26 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: 195: Разрешит ли Трамп Путину остаться?

Трамп начал выбивать Россию с рынков оружия; Россия отстала от запада на полвека или более... практически во всем; смешная сказка о сверхмощном, сверхбыстром и сверхточном оружии, расказанная Путиным позабавила военных экспертов; почему Трамп отменил дополнительные санкции - и о многом другом, но тоже очень важном. Для каждого из нас.

25 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: 196: Оружие массового уничтожения по имени Путин

Феррари может разогнаться на улицах СПБ до 140 километров в час, а на дорогах Москвы до 160; В России убийств в 41 раз больше чем в Японии; По опасности для жизни журналистов Россия вышла на почетное 3е место, уступив только Алжиру и Ираку; Жители Тринидада и Самоа опередили Россию по продолжительности жизни населения; Сколько Американзев покончили жизнь самоубийством из-за того что не смогли достать боле-утоляющие лекарства; Во сколько раз зарплата в США выше чем зарплата в России; и многое другое не менее важное каждому из нас.

24 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: 194: Расследование дел Хиллари близится к завершению

Что день грядущий ей готовит? Возможно, тюрьму. Кого она, интересно, потащит за собой? Генеральный Инспектор США просмотрел 1.2 миллиона документов по "делу Хиллари" - первые три тысячи уже опубликованы и произвели фурор. Какие сюрпризы нас ожидают? И сколько Хиллари Клинтон (и её женоненавистник муж) готовы заплатить за неразглашение?

19 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: 193: Cирийцы (читай Российские военные) не пускают инспекторов ООН на место газового заражения.

Небензя (ныне любимый комик Запада) требовал приезда инспекторов ООН в Сирию. Приехали. А их не пускают на место газовой атаки. Трамп затормозил санкции. Что это значит? Смогут ли россияне отскрести и отмыть Думу за следующие 24 часа?

17 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: 144: Разговор об импотенции Российской оппозиции

(Разговор между Константином Боровым и Леоном Вайнстайн о Российских либералах ненавидящих Трампа перешел в рукопашную... Не будет Америка решать ваши проблемы господа... Первый честный президент за 30+ лет... Единственная надежда Путина или хана Пахану пришла... )

16 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: 192: Трамп накладывает на Россию новые санкции и остается в Сирии

(Израильтяне успешно отбомбили иранскию базу в Сирии, а российское оружие опять не смогло их остановить; вина за применение химичского оружия в Сирии лежит на Иране, России и лично на Путине; МИД России обвиняет Британскую разведку в "провокации" с газом; Небензя заявил что Америке, Франции и Англии "это" даром не пройдет; Русский народ предочитает Крым хорошей жизни; Чем больше ворует Путин, тем более люб он народу; Куда бедному триллионеру податься?)

16 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: 191: ПВО Сирии стреляли по самолетам коалиции.... после того как они улетели.

Сколько чего и кто сбил в Сирии... кто и как придумал сколько ракет сбито... оказывается это не Амрикa раздолбала ИГИЛ, а Хумеини, а Америка только мешала... газ в Думе изготовили сами жители района (с образованием 4 класса церковно-приходской школы) и отравили им своих же детей... а 71 Американская ракета магическим образом сбита сорока выстрелами российских ПВО... и другие интересные новости с поля пропагандистских боев

15 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: 190: Россия никогда за всю свою историю не была в такой политической изоляции.

Даже Эрдоган кинул друга Вову на ржавый гвоздь. Небензя небензит в СовБезе; Лавров Америка выполнила свою задачу и будет следить за использованием химческого оружия в регионе "вооружннаа и готовая" вмешаться; Канада, НАТО, Германия, дже Болгария поддержали атаку на Асада.

15 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: 189: Развитие событий в Сирии (после ракетного удара)

Куда целилась коалиция; контакт с российскими военными до удара был; посол России в США заявил что "действия Америки не остануться без последствий"; что праздновали на улицах лоялисты Асада; убитые сирийцы сообщили что готовы давать интервью; раздел Сирии; встреча Путина и Трампа.

15 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: На радаре у Трампа

(Почему Южная Корея хочет отдать ядерное оружие и поскорее; почему Китай захотел открыть срану для Американских товаров; будет ли Америка в третий раз спасать коммуно-фашистов России, и другое не менее важное и интересное.... а кроме того - не будет ли вскоре атомной войны?)

14 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: Россия спешно выводит войска из Сирии

Корабли ВМФ России спешно покидают базу в Тартусе; наемники остаются; сирийцы прячут самолеты и вооружение; Любит ли Путин Асада как самого себя или все-же меньше; Является ли Асад законной властью или он с точки зрения международного закона преступник и убийца; у кого ракеты умнее.

12 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: Британцы имеют подтверждение причастия России к покушению на убийство Скрипалей

Перехвачены сообщения Москве из Сирийского центра Российской разведки о завершении операции. Убийцы покинули страну. Москва довольна. Работа была сделана плохо. Предсавители России хотят выманить Юлию Скрипаль из Англии. Заввербована её двоюродная сестра, ей срочно выдан паспорт... да олько Юля из больницы переведена в неизвестное место, а её отец круглосуточно охраняется.

11 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: Путин перешел "черту на песке" Дональда Трампа

Израиль атаковал Сирийский Аеродром на который прилетают российские наемники и откуда летают самолеты бомбить повстанцев; Трамп взбешен участием России в химических бомбежках в Дамаске; Перчатки сняты, начинается следующий раунд противостояния Запад-Ось Зла (Россия, Иран, Сирия); Что будет после подтверждения ехпертами что газовая атака произведена силами Асада; Глухие угрозы из России; чувствуют ли в Кремле что запахло жареным?

10 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: Роман Трампа и Путина закончился... не начавшись

Запомните эту дату - утро в субботу 7-го апреля. Это начало конца Вечного Президента Всея Руси и окрестностей.

09 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: Что "замесил" повар Путина, и кому расхлебывать?

Евгений Пригожин родился в 1961 году в Ленинграде, окончил спортивную школу-интернат. В 1979-м…

08 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: Путин, олигархи и правительство в говне. И тут выходит Трамп в белом фраке.

Кому от санкций хорошо, кому плохо, а кому по барабану. Странный тайминг указа. Что означает отсутствие в списках нескольких из руководителей российского государства. Окажут ли эти санкции давление на Путина. Будет ли от них больно.

07 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: Кто замочил Скрипалей

В Лондоне совершено покушение на Сергея Скрипаля и его дочь Юлю. На дверную ручку двери нанесен смертельный нервно-паралитический газ "Новичок." Тот кто его наносил не знал что он абсолутно сметрелен и уже давно мертв. Мне его (или её) не очень жаль. Но по чьему заданию это сделано и зачем?......Британцы только что сообщили что знают где был произведен "новичек." Военная химическая лаборатория в городе Шиханы, Саратовской области.

06 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: А Трамп-то оказывается еврей!

(Верные сведения о ночных телефонных переговорах Трампа с Кремлем; окончательное доказательство измены; прямой приказ Путина "Делай для России хуже чтобы никто не догадался что ты моя марионетка; причины того что Трамп развил энерго-добывающую промышленность США; кто в действительности сплотил НАТО и почему; отдельные русско-язычные козлотуры; Кто в основном пытается сделать так чтобы американцам стало хуже жить; абсолютные и достоверные доказательства что Трамп еврей.)

05 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: Британская разведка: Путин ХОТЕЛ чтобы всему миру было ясно что смертоносные газы в густонаселенном районе Англии были использованы по его команде.

(Россия шокирована что кто-то мог назвать Путина убийцей; добрые зеленые человечки готовы дайствовать; неужели это правда что весь мир против доброй, гуманной и нежной России; Закладывание краеугольных камней в новую политику того что осталось от империи; неожиданная реализация что никто в мире, кроме диктаторов Венесуеллы и Северной Кореи, не любит полу-сумасшедших бандитов с атомным оружием; а ещё давайте подумаем чего НЕ производят в России; чаво-чаво, а ничаво!)

03 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: Чего панически боится Путин... а что ему как с гуся вода?

(Сколько нужно повторов Кемерово, чтобы народ озверел; Кремлевское ОПГ; Какой величины надо дать Трампу взятку чтобы он продал родину; Почему дети Российских олигархов живут на Западе, а дети западных олигархов не живут в России; Могут ли граждане России созадть Гугл, Фейсбук и Эппл или им для этого нaдо переехать в Америку или Израиль; придет ли Китай на помощь Путе; Карты розданы, игорки за столом... что будет?)

01 Апреля 2018

...

Леон Вайнстайн: Кемерово. Кто виноват?

Погибают дети в Кемерово, погибают дети в Волоколамске... кто виноват? Пожарная охрана? Мусорщики? Строители? Владельцы зданий? Приемнай комиссия? Мэр и губернатор? Лично товрищь Путин? Или может быть вообще никто? Как всегда.

27 Марта 2018

...

Леон Вайнстайн: А если Трампа и Путина поменять местами... что будет?

Я когда-то поразился словам Владимира Буковского что изучая документы Политбюро ЦК КПСС (он получил к ним доступ и воспользовался неизвестным тогда охранникам сканером, сосканировал и запомнил сотни тысячь совершенно секретных документов) он выяснил чтo множество западных лидеров умоляли Горбачева, а потом Ельцина не откывать архивов КГБ и не устраивать суд над Коммунистической Партией…

26 Марта 2018

...

Леон Вайнстайн: Сможет ли Путин продать Россию китайцам?

(Удельное Московское княжество; зачем вам Крым, вы и свое удержать не можете; бандиты не умеют созидать, они умеют только отнимать; выгоден ли Поднебесной союз с Россией неминуемо приводящий к конфронтации с основными клиентами Китая - США и и Европой?)

24 Марта 2018

...

Леон Вайнстайн: Признание России террористической организацией

или Куда Вождь поведет обнищавшую, отсталую и разворованную страну? (Пожизненный президент; Восторг и ликование народа от замачивания в сортирах гей-ропейцев…

22 Марта 2018

...

Леон Вайнстайн: Лондон... Лондон.. Вашингтон.. похоже ВВ нарывается...

(нападение на энерго-систему США, Глушко удавили собачьим поводком, кто травил и кто давил - может как говорит Путин, евреи? Или татары с украинцами? Зачем подряд столько атак на западные страны? Чего добивается Путин?)

18 Марта 2018

...

Леон Вайнстайн: Крысы бегут с Путинского корабля

зачем Путин приказал убить двух живущих в Лондоне "изменников родины" хотя они не представляли никакой угрозы его режиму? Почему именно сейчас? Почему в момент когда надо сидеть тихо и не высовываться?

15 Марта 2018

...

Леон Вайнстайн: Инструкция: Как выиграть выборы

Надо ли идти на выборы в России или не надо? Пойдешь и проголосуешь против, а твой голос или не учтут…

12 Марта 2018

...

Леон Вайнстайн: Американские левые думают, что для установления мира на Ближнем Востоке надо отнять у Израиля оружие

"Шесть миллионов евреев без оружия это Холокост. Шесть миллионов евреев с оружием это Израиль" - надо ли отбирать у евреев оружие, оставив его только у погромщиков, или все-таки не надо?

Гость программы - Юрий Табах, Капитан 1-го ранга военно-морских сил США, руководитель антитеррористического центра НАТО на Ближнем Востоке, начальник штаба НАТО в Москве.

07 Марта 2018

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка