Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Фундамент народовластия

Власть одной личности - угроза для всего человечества

Опубликовано 4 Января 2019 в 07:21 EST

Владимир Гарматюк
…Первая и главная задача любого демократического государства - освободиться от опасности претензий партий на власть партий над народом . Чтобы народ имел возможность построить для себя демократическое государство, в котором есть свобода слова, собраний, референдумов, защита Закона от преследования партий и подчиненных им государственных вооруженных формирований…
Гостевой доступ access Подписаться

Власть, сконцентрированная в одном лице - монархия.

Лидер правящей партии, удерживающий в государстве власть, - также монархия.

Власть одного человека в государстве представляет угрозу, так как слагается из пороков личности. Ведь никакой человек не имеет совершенства, каждый ежедневно много раз может ошибаться.

При демократии власть не сконцентрирована в одних руках, а разделена, и поэтому ошибки личности замечаются и исправляются другими.  Разделение власти позволяет всему обществу безопасно существовать и развиваться. 

В условиях, когда в странах мира имеется ядерное оружие, способное уничтожить жизнь на Земле, ошибки личности у власти государства, имеющего ядерное оружие, могут в любой момент привести к гибели всего человечества.

Единоличная власть несёт угрозу жизни не только своему собственному народу, но также и окружающим странам. История многочисленных войн тому подтверждение.

Например, монархия развязавшая Первую мировую войну 1914-1918 г., унесла жизни 20 - 30 миллионов человек в странах мира.

Власть вождя правящей националистической партии в Германии в 1933-1945 годах обернулась для человечества Второй мировой войной и гибелью во всем мире 70-100 миллионов человек.

Власть вождей коммунистической правящей партии в СССР в 1917-1991 г. также обернулась для народа страны гибелью многих миллионов людей - от голода, репрессий, партийных судилищ. Закончилась партийная монархия в СССР пустыми прилавками, ограблением народа и разделом территории СССР партийными функционерами. 

В 1991 году правящая партийная монарша династия в СССР была свергнута.

Но строительство демократии в России продолжалось недолго.

Уже октябре 1993 г. в Москве, бывший в то время президентом Ельцин, нарушив постановления Конституционного Суда РФ, произвёл вооруженный захват парламента РФ, состоящего из свободных депутатов, впервые в истории России избранных народом независимо от партии. После уничтожения свободного парламента в России с декабря 1993 года снова воцарилась монархия партии "золотого тельца". принесшая стране ещё большую разруху в экономике, отсталость, огромную безработицу, затяжную нищету более 20 миллионов граждан. Системный кризис, безработица, нищета, отсутствие перспектив обернулось для России преждевременной смертность десятков миллионов человек и общим сокращением коренного населения страны на 10% (свыше 13,5 млн. человек). Вдобавок к этому в 2018 - 2019 гг. правящая партийная монархия полностью лишила часть населения их пенсий. Это ещё один тяжёлый удар по народу.

История власти правящих партий в XX - XXI веках, лицемерно называющих себя демократиями, показала не только их полную экономическую непригодность, но и опасность для жизни людей.

При множестве партий в стране начинается межпартийная борьба за власть, способная развязать кровопролитные гражданские войны.  После захвата власти и уничтожения соперников, вождь правящей партии доводит страну до кризиса, ибо исправлять ошибки вождей правящих партий в отсутствии свободы слова некому.

При демократии власть сконцентрирована не в личности, а в силе правды и справедливости Закона. 

Например, Карл Маркс об этом писал: "Я вообще не думаю, что личности должны служить гарантиями против законов; я наоборот, думаю, что законы должны служить гарантиями против личностей". 

Исполнение Закона (в случае России - Конституции РФ) предотвращает государство от распада, а народ от гибели.

Вожди руками своих партий в законодательстве пишут и проводят под себя свои "законы" с целью удержания личной власти.

 В демократическом же государстве законы пишут народные депутаты, свободные от власти монархии, от партийных клятв и обязательств.

Присутствие в России правящей партии (организации, объединения, союза, фронта и т.д. - не важно, как они себя называют) - противоречит Конституции России.

Согласно 1-й статьи действующей Конституции РФ, Россия является демократическим государством, в котором единственный источник власти - народ. Всецело и только Народ есть власть, но никак не обособленная партия, которая вопреки Конституции РФ провозгласила себя правящей, захватив законодательную, судебную, исполнительную ветви власти и средства массовой информации.

Партии не признают верховенства народовластия и Конституции РФ, так как выражают намерения стать правящими, захватив власть над народом. 

В этом заключается антинародная и антиконституционная сущность всех партий.

Таким образом, исходя из заявленных целей партий - им нет места в демократическом государстве.

В партии при демократии могут объединяться, например: ради любви к пиву, кино, вину, игры в настольный теннис… и пр., но только не с целью захвата власти над народом и средств бюджета государства.

Первая и главная задача любого демократического государства - освободиться от опасности претензий на власть над народом партий.

Чтобы народ имел возможность построить для себя демократическое государство, в котором есть свобода слова, собраний, референдумов, защита Закона от преследования партий и подчиненных им государственных вооруженных формирований.

После вывода партий из законодательной власти необходимо привести все Законы, изданные ранее правящей партией - в соответствие с Конституцией РФ, исключив, принятые против интересов народа и в угоду правящей партии.

Демократическое государство, опирающееся на свободных, независимых депутатов - можно построить, используя "Манифест демократии - власти Чести, Совести и Ума" (см.: http://viperson.ru/articles/chestnye-poryadochnye-umnye-vseh-stran-ob-edinyaytes).

Только человеческие добродетели (умственные и нравственные достоинства) могут быть прочным фундаментом для построения народовластия (демократии).

Никакого другого "материала" для строительства демократии - у вас нет.

Упорство в ошибках и отказ от строительства демократии при сохранении монаршей власти вождей правящих партий приведет к усугублению всех аспектов существующего ныне в странах экономико-политического кризиса и вплоть до термоядерной войны с уничтожением части или всего человечества.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка