независимое международное интернет-издание

Кругозор

интернет-журнал

x

Северное сияние... над Бостоном

Обсуждение публикации Северное сияние... над Бостоном

...это тысячи разноцветных огоньков, зажигающихся на небе в темные ночи. Огни бывают самых разных форм и цветов: синие, желтые, красные, зеленые. За секунду темное небо... На фото — София Перлина.

Добавить комментарий:

фото

Sofia Perlin (USA)   07.12.2019 21:36

Аврора Бореалис - поразилА, удивилА!
Это звезда - женского рода.

0   0
фото

Sofia Perlin (USA)   07.12.2019 21:50

Северная Аврора - это уникальное природное явление севера, т.е редкое северное сияние. А.С.Пушкин имел ввиду богиню утренней зари Аврору (на севере), когда писал:
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

1   0
фото

Дмитрий Воробьевский (Россия)   16.12.2019 16:30

Добрый вечер! Это -- конечно, очень красиво, однако вроде бы вполне объяснимо с научной, так сказать, точки зрения. То есть, причины появления северного сияния вроде бы вполне изучены... А вот у нас под Воронежем -- даже фактически чуть ли не на его окраинах -- почти столь же красивые, хотя и явно другие по своей природе явления на данный момент никакого научного объяснения, насколько мне известно, не имеют...

Прилагаю по данной теме пару ссылок (в Фейсбук и в Одноклассники) на один свой "пост" почти годовой давности, а также и сам его текст. Правда, главное там -- не текст, а фотографии. Их можно посмотреть по этим прилагаемым ссылкам -- https://www.facebook.com/dimvds/posts/2090705057642551 , https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userMediaStatusComments&st.edit=off&st.rpl=off&st.topicId=69310614525207&_prevCmd=userStatuses&tkn=4842&_aid=topicTextMore&fbclid=IwAR3rUrrbPrezqrOeu6jD1Qh6s7vQse_Ah2rTyxkZijkGyC72IuHw0tKYFag#cmntfrm :

"11 января
·
Здравствуйте! Этот мой "пост" -- для тех, кто хотел бы чуть-чуть отдохнуть от политики... Вчера по телеканалу "Рен-ТВ" в передаче Игоря Прокопенко говорилось про три так называемые "аномальные зоны", одна из которых расположена в Пермской области недалеко от села Молебка, а две другие -- в Норвегии и в США. Как было сказано в этой телепередаче, среди разнообразных "аномальных явлений", регулярно наблюдающихся в этих "зонах", -- некий "светящийся оранжевый туман" и белые "светящиеся шары"...

Очень возможно, что подобная "аномальная зона" имеется и совсем рядом с Воронежем (вероятно, даже в черте города) -- в лесу, расположенном поблизости от пригородных посёлков Тепличный и Тенистый (впрочем, фактически это -- один и тот же посёлок). Прилагаю несколько своих фотографий, снятых на протяжении 5-ти лет -- с декабря 2013 года по декабрь прошлого года включительно. Помимо вышеупомянутых "аномальных явлений" (т.е. многочисленных "светящихся шаров" и так называемого "оранжевого тумана"), на этих фотографиях можно увидеть и несколько полупрозрачных как бы "привидений" совершенно разной формы (иногда похожих на расположенные совсем рядом с поверхностью земли облака,, которые видны лишь на фото, а "невооружённым глазом" -- почему-то не видны).

Добавлю, что ни закатом, ни восходом Солнца запечатлённые на некоторых из этих фотографий зарева (похожие на "оранжевый туман") быть не могут, -- исходя и из времени (нередко чуть ли не в середине ночи), и из направлений фотосъёмок... Впрочем, я, разумеется, вовсе не настаиваю на какой-либо "сверхъестественной" сущности всех этих "аномальных явлений". Наоборот, я был бы благодарен за попытки уважаемых читателей объяснить их какими-либо рациональными (т.е. научными) причинами...

Всем читателям -- всего самого хорошего!
Дмитрий Воробьевский, редактор самиздатской газеты "Крамола" (её блог: http://krrramola.livejournal.com/ ), г.Воронеж."

… показать больше
  0   0

Новое

Джуна, какой я её знала
Джуна, какой я её знала

Элеонора Мандалян октябрь 2020

Под стук колёс
Под стук колёс

Ефим Гаммер октябрь 2020

Россия зла за прозвище «Империя зла»
Россия зла за прозвище «Империя зла»

Степан Степанов октябрь 2020

Путин - когда и где остановка?
Путин - когда и где остановка?

Лазарь Фрейдгейм октябрь 2020

Блоги

В России народ — не власть, а простые избиратели
Леонид Анцелович : В России народ — не власть, а простые избиратели

...вы не власть. Власть сидит в Белом доме, в мэрии, в администрациях. Это власть, выбранная источником власти, то есть народом. Вот главное, понимаете? Какая вы власть? Вы избиратели...

23 Октября 2020

Приблизительная вирусология
Виталий Цебрий : Приблизительная вирусология

Как известно, есть науки точные. А есть не очень. Медицина не относится к точным наукам. Ну, а уж говоря о вирусологии...

17 Сентября 2020

О гуманизме в современной России
Григорий Амнуэль : О гуманизме в современной России

Думаю, после всего того, что было показано в последнем фильме Навального, самолет, в котором летел Алексей, в былые времена просто бы взорвали со всеми остальными.

02 Сентября 2020

Еще в блогах

x