независимое международное интернет-издание

Кругозор

интернет-журнал

x

Семейная история Спитковских

Обсуждение публикации Семейная история Спитковских

...не произносил букву "ш", ну что-то вроде вместо слова "шишка" говорил "сиска", вместо "шалаш" произносил "салас", а вместо "Шпитки" получилось "Спитки". Таким образом, ...стали именоваться Спитковскими... На фото — Павел Балибар.

Добавить комментарий:

фото

Aleks Vaynberg   18.08.2020 04:40

Здравствуй Павел! Пересекался с тобой в далёком прошлом, в пл Орлёнок под Киевом, в 1959-1960 гг. Запомнил, благодаря моей профессиональной зрительной памяти, твоей игре в волейбол.....твой родственник играл на аккордеоне?...и фамилии Балибар.. В Америку я прибыл только в 1992 году...Интересную историю ты рассказал..У каждого эмигранта своя сага...здоровья и Удачи тебе....

0   0
фото

Paul Balibar (США)   20.08.2020 22:46

Добрый день, Алекс.
Трудно мне припомнить 59-60 годы, мои годы окончания 10-летки, а тем более отдых в пионерском лагере "Орлёнок". Если такое и было, то только в 1959 году. Да, действительно, я играл в любительский волейбол, как в Киеве, так и продолжительное время в Америке для поддержания формы. На счёт профессиональной зрительной памяти, то ты, наверняка погорячился, за последние 60 лет я претерпел существенные внешние изменения. Моя фамилия встречается редко и запомнить её можно. Напомни мне, пожалуйста, кто из моих родственников играл на аккордеоне, если не фамилию, то хотя-бы как его зовут. Коль я не помню, то полностью доверяю тебе и считаю, что так и было, как ты запомнил. Я вышел на Фэйсбук и нашёл тебя по имени и фамилии, совпадает год приезда в Америку, - 1992, но что приятно осознавать то, что ты сейчас живёшь В Сани Айлс, а я провожу 6 месяцев во Флориде, в Холлиндэйле. Запишись в друзья на Фэйсбуке и мы сумеем воочию выяснить детали нашей молодости.
В журнале "Кругозор" ты можешь познакомиться с моими другими публикациями, набрав в "Поиске" моё имя и фамилию.
Рад был заочному знакомству.
С уважением,
Павел Балибар

… показать больше
  0   0

Новое

Вакцина от Covid-19: что нового?
Вакцина от Covid-19: что нового?

Кругозор сентябрь 2020

Судебная справедливость - не без проблем...
Судебная справедливость - не без проблем...

Лазарь Фрейдгейм сентябрь 2020

Поколение 1927 года

Инга Радова сентябрь 2020

Со всеми так в жизни бывает
Со всеми так в жизни бывает

Лора Завилянская сентябрь 2020

Блоги

Приблизительная вирусология
Виталий Цебрий : Приблизительная вирусология

Как известно, есть науки точные. А есть не очень. Медицина не относится к точным наукам. Ну, а уж говоря о вирусологии...

17 Сентября 2020

О гуманизме в современной России
Григорий Амнуэль : О гуманизме в современной России

Думаю, после всего того, что было показано в последнем фильме Навального, самолет, в котором летел Алексей, в былые времена просто бы взорвали со всеми остальными.

02 Сентября 2020

ПО СЛЕДАМ ГОРОДНИЧЕГО
Леонид Анцелович : ПО СЛЕДАМ ГОРОДНИЧЕГО

Еще в 1836 году Н.В.Гоголь написал комедию Ревизор, где один персонаж высказал фразу, по смыслу смахивающую на откровение Карасева: «Унтер-офицерша налгала вам, будто я ее высек; она врет, ей-богу, врет; она сама себя высекла».

22 Августа 2020

Еще в блогах

x