независимое международное интернет-издание

Кругозор

интернет-журнал

x
январь 2013

УТОЧНЕНИЕ

Я сам частично еврей...

Товарищи евреи! Я не являюсь антисемитом, хотя бы потому, что сам частично еврей, по прабабушке... Согласен с тем, что статья написана в несколько грубой форме, я не думал, что редакция её опубликует.

Всё ещё продолжают бушевать страсти вокруг опубликованной в декабрьском (2012) номере "Кругозора" статьи "О евреях и не только". Многие авторы коментариев на форуме "Кругозора", а также писем в редакцию возмущаются антисемитским, по их мнению,   духом, которым пропитана та публикация Андрея Тихомирова из Оренбурга - историка, члена КПРФ. И вот в редакцию пришло новое письмо от Андрея Тихомирова, которое приводится ниже полностью.

Товарищи евреи! Я не являюсь антисемитом, хотя бы, потому что сам частично еврей, по прабабушке, моя бабушка (по маме) Нина Иосифовна - украинская еврейка, родом из-под Николаева, а по папе я немец. Фамилия по дедушке - русскому. Вот такая, блин, фантасмагория, товарищи. Apropos, термин "антисемит" не совсем верен, так как включает в себя не только евреев, но и арабов, мальтийцев, эфиопов и др. Согласен с тем, что статья написана в несколько грубой форме, я не думал, что редакция её опубликует.

Не пропусти интересные статьи, подпишись на Кругозор в Facebook

 

Добавить комментарий:

фото

Мичуринец   21.01.2013 15:32

Не важно, кем является опасный дурак-провокатор, любителем пингвинов или Путина. Важно, что он дурак и опасен.

  0   0
фото

елена матусевич   22.01.2013 01:16

Ну, это не аргумент. «Частичные' евреи как раз и бывают чаще всего самыми осатанелыми антисемитами. И даже евреи бывают. Сколько угодно! Это называется самоненависть и об этом много и хорошо написано. 

  0   0
фото

Алла Цыбульская (Америка)   22.01.2013 01:32

Статью не читала, а реплику прочла.  Смешное доказательство! «Я -не антисемит потому, что частично еврей». Не причина! К чему выискивание капли  той или иной крови в родословной? Только широта воззрений, отсутствие узкой предубежденности, интеллигентность и непредвзятость могут быть мерилом отсутствия этой позорной неприязни, выползающей из подворотен.

  0   0
фото

Денис Витольдович (Канада)   22.01.2013 06:24

Ильф и Петров писали о головотяпстве со взломом. В лице «хорошего мальчика» имеем придурковатость со взломом. Только придурок мог признаться что не думал, что эту ахинею напечатают. Чего ж посылал в журнал. И кого только русская земля не производит…

  0   0
фото

Тихомиров   30.01.2013 07:41

Товарищи, спасибо за комментарии!

Последняя ремарка. Научно доказано, что все люди — родственники (получается вечный инцест!) в разных поколениях, более того человечество (мутированные обезьяны) являются родственниками и других животных, в частности, горилл, это доказано на основе сравнениях их геномов. Ну, нет избранных, всё это мифы, созданные для эксплуатации одних людей другими. Всего самого наилучшего, берегите себя!

  0   0
фото

Мичуринец   30.01.2013 17:45

Прощайте, частичный еврей Тихомиров. Надеюсь, навсегда.

  0   0
фото

Alexandra (Moskva)   18.12.2013 12:55

Спасибо за то, удивительную работу. Приятного дня

http://www.Optionsbinaireseu.com/>

  0   0
фото

Alexandra (Moskva)   18.12.2013 12:56

http://www.optionsbinaireseu.com/

Спасибо за то, удивительную работу. Приятного дня

  0   0
фото

EThoted (United States)   15.07.2014 10:20

gijrioujdfihgikh

  0   0
фото

Наталья (Санкт-Петербург)   06.08.2014 23:19

Просто интересно..., а откуда накопилось столько важности к одной из наций ? Причем с обеих сторон? И еще вопрос, а кому это выгодно? А теория , например хаоса вообще не рассматривается убежденными адептами? Просто любопытно.....

  0   0
фото

MMA Muscle Pro (united states)   07.08.2014 07:03

Which is defined as having a BMI of 25or higher your significantly more susceptible to developing coronary heart disease type 2 diabetes indoor meet real cancer breast cancer colon cancer hypertension dyslipidemia Thermosculpt Pro

  0   0
фото

Yacon Root Max (United States)   05.08.2014 06:57

I'm going to replace one soda drinker one soft drink per week with a healthy beverage and the breast you can drink your soda is but one time per week I'm to replace that that so they drink with a healthier drinks or I'm going to spend one minute per day doing some physical exercise are doing some stress release and you can make those habits a Littlemore habitual by doing them at the same time everyday or doing them on the same day at the week each week so I just want to reiterate that the more you can give yourself reasonable goals that you can actually see yourself successfully reaching the more you’re just going to build wins each time you have a little wing each time you have a little success going to provide whole you forward and motivate you to keep on going so these tapes is to start reading habits and even if they are super tiny but actually going to be up more likelihood that your going to keep that habits if.

… показать больше
  0   0
фото

Yacon Root Max (United States)   05.08.2014 07:00

I'm going to replace one soda drinker one soft drink per week with a healthy beverage and the breast you can drink your soda is but one time per week I'm to replace that that so they drink with a healthier drinks or I'm going to spend one minute per day doing some physical exercise are doing some stress release and you can make those habits a Littlemore habitual by doing them at the same time everyday or doing them on the same day at the week each week so I just want to reiterate that the more you can give yourself reasonable goals that you can actually see yourself successfully reaching the more you’re just going to build wins each time you have a little wing each time you have a little success going to provide whole you forward and motivate you to keep on going so these tapes is to start reading habits and even if they are super tiny but actually going to be up more likelihood that your going to keep that habits if.

… показать больше
  0   0
Вакцина от Covid-19: что нового?
Вакцина от Covid-19: что нового?

Кругозор сентябрь 2020

Судебная справедливость - не без проблем...
Судебная справедливость - не без проблем...

Лазарь Фрейдгейм сентябрь 2020

Поколение 1927 года

Инга Радова сентябрь 2020

Со всеми так в жизни бывает
Со всеми так в жизни бывает

Лора Завилянская сентябрь 2020

Блоги

Приблизительная вирусология
Виталий Цебрий : Приблизительная вирусология

Как известно, есть науки точные. А есть не очень. Медицина не относится к точным наукам. Ну, а уж говоря о вирусологии...

17 Сентября 2020

О гуманизме в современной России
Григорий Амнуэль : О гуманизме в современной России

Думаю, после всего того, что было показано в последнем фильме Навального, самолет, в котором летел Алексей, в былые времена просто бы взорвали со всеми остальными.

02 Сентября 2020

ПО СЛЕДАМ ГОРОДНИЧЕГО
Леонид Анцелович : ПО СЛЕДАМ ГОРОДНИЧЕГО

Еще в 1836 году Н.В.Гоголь написал комедию Ревизор, где один персонаж высказал фразу, по смыслу смахивающую на откровение Карасева: «Унтер-офицерша налгала вам, будто я ее высек; она врет, ей-богу, врет; она сама себя высекла».

22 Августа 2020

Еще в блогах

Новости партнеров

x