Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ХИЛЛАРИ КЛИНТОН, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ

Политик левых радикальных убеждений, циничный, опытный, яркий и рвущийся к власти

Опубликовано 1 Декабря 2014 в 10:08 EST

...Хиллари Клинтон - рвущийся к власти циничный, опытный и яркий политик левых радикальных убеждений. Только ради сиюминутного момента она пытается дистанцироваться от Обамы. Став президентом США, Хиллари Клинтон, без сомнений, будет проводить политику Обамы, направленную на превращение нашей страны в социалистическое государство...
_____________________
Гостевой доступ access Подписаться

"Единственное, что человек делает всегда искренне, так это заблуждается…А если заблуждение теряет искренность, то это не заблуждение, а лицемерие, обман"

/Китайская мудрость/

Шесть лет назад Хиллари Клинтон ушла с поста Государственного секретаря в администрации Обамы. Все эти годы она старалась оставаться в тени, сторонилась политической деятельности налаживала новые и укрепляла старые связи с руководителями Демократической партии в штатах и деловыми кругами.

В 2014 г. Клинтон включилась в политическую борьбу. Она несколько раз заявляла о том,  что в 2015 г. объявит о своём решении баллотироваться или нет на пост президента США. Тем не менее уже организуются группы поддержки Хиллари Клинтон. Они собирают деньги на её предвыборную кампанию и ведут пропагандистскую работу.

Пикантность ситуации состоит в том, что Хиллари Клинтон и её сторонники стараются дистанцироваться от Обамы, внутреннюю и внешнюю политику которого одобряют около 35% избирателей.

С каким багажом вступает в предвыборную борьбу Хиллари Клинтон?

 

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА

Клинтон является сторонником высоких налогов, и в первую очередь - на "богатых". Выступая в 2005 г. в Сан-Франциско, она критиковала политику снижения налогов, проводимую Джорджем Бушем. Сохранение высоких налогов обосновывает тем, что собранные деньги пойдут на "общее благо". Была спонсором законопроекта по восстановлению налогов, отменённых Бушем. По её мнению это должно было бы помочь сокращению дефицита федерального правительства. В то же время выступает за увеличение или, в крайнем случае, сохранение федеральных расходов, и в первую очередь - на многочисленные социальные программы. Поддержала предложение на выделение $1 млн. на создание музея в память Woodstock Music Festival. К социальным программам эти расходы вряд ли можно отнести.

В одной из своих книг Хиллари Клинтон написала: "Неограниченно свободный рынок является наиболее радикальной разрушительной силой в американской жизни нашего поколения". В дальнейшем, пытаясь смягчить это высказывание, заявила, что "в целом, рынок является движущей силой нашего процветания… но он не должен помыкать жизнью людей".

Одновременно признаёт, что многочисленные государственные барьеры и ограничения вынуждает американские компании переводить свои бизнесы в другие страны.

Уверена в том, что корпорации и бизнесы не создают рабочие места. Этим занимается правительство.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА

Выступает за сокращение к 2050 г. выбросов углекислого газа в атмосферу Земли на 80% и снижение использования ископаемого сырья на 10% к 2025 г. Предлагает, чтобы к 2030 г. импорт нефти сократился на две трети. В то же время выступает против бурения на нефть в акватории Атлантического побережья. Является сторонником быстрого развития зелёных технологий и создания на их основе не менее 5 млн. рабочих мест. Не имеет чёткого мнения о путях развития ядерной энергетики.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Выступает за обязательное медицинское страхование для всех. Это может быть или частное страхование (индивидуальный мандат) или предоставление медицинских страховок работодателем (мандат работодателя). Уверена в том, что работодатели должны "внести свой вклад в расходы на медицинское страхование. Небольшим компаниям должны быть предоставлены финансовые льготы".

В 2006 г. поддержала принятый в штате Мэриленд закон, обязывающий  Wal-Mart предоставлять медицинское страхование своим работникам.

Когда Бил Клинтон был губернатором штата Арканзас, он и Хиллари были акционерами  Wal-Mart и членами его правления. Во время одного из своих выступлений Хиллари спросили о том, что она сделала, чтобы помочь работникам Wal-Mart в преобретении медицинских страховок. Хиллари ответила: "Ну, вы знаете, это было давно,…не помню" и добавила: "Я считаю, что каждая компания должна внести свой вклад" (в медицинское страхование-Г.Г.).

ВУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА

Поддерживает Social Security tax cap. Согласно этому закону ежегодный доход, превышающий $116 тыс., не облагается налогом Social Security. Выступает за расширение прав профсоюзов.

Неоднократно заявляла, что право на владение и ношение оружия - "это часть нашей культуры, нашего образа жизни". В тоже время выступает за запрещение боевых винтовок. "Мы никогда не узнаем, сколько трагедий мы могли бы избежать, запретив владение этого вида оружия". Уклоняется от ответа на вопрос, кто совершает убийства с помощью этих винтовок.

Является решительной сторонницей принудительного повышения уровня минимальной заработной платы. По её мнению в прошлом это привело к "созданию миллионов рабочих мест с лучшей оплатой, и больше семей получили большую безопасность". Сказала, что став президентом США, она создаст позицию "царя" по проблемам борьбы с бедностью, чтобы "покончить с нищетой как мы её знаем".

Убеждена, что неравенство в доходах является препятствием в реализации равных возможностей.

Считает, что для улучшения качества образования следует увеличить на него государственные расходы. Решительно выступает против системы школьный ваучеров, позволяющих родителям направлять своих детей в другие школы.

Выступает против депортации из США нелегальных иммигрантов. По её мнению им следует дать возможность "заработать право на гражданство в результате труда, оплаты налогов и соблюдения законов". Поддерживает закон о строительстве забора безопасности вдоль границы с Мексикой. В 2007 г. она одорила план губернатора штата Нью-Йорк разрешить нелегалам получать водительские права. С тех пор она то отказывалась от поддержки этого плана, то выступала в его защиту.

В декабре 2003 г. чётко заявила, что выступает против однополых браков, но поддерживает гражданские союзы однополых пар. Позднее выступила против принятия конституционной поправки, определяющий брак как союз одного мужчины и одной женщины и за отмену третьего раздела Закона о браке, в котором зафиксировано это определение брака.

ОТНОШЕНИЕ К ИЗРАИЛЮ И ИРАНУ

Неоднократно заявляла, что является решительным и непоколебимым сторонником безопасности Израиля. Поддержала строительство забора безопасности, критиковала школьные учебные программы Палестинской автономии за пропаганду в них ненависти, насилия и террора, направленного против израильского народа.

Выступала за признание Иерусалима официальной столицей Израиля. Однако став Государственным секретарём, заявила о том, что не поддерживает "любые американские действия, даже символические, направленные на признание Иерусалима столицей Израиля из-за отрицательного влияния этого шага на мирный процесс между Израилем и Палестиной".

Считает, что линия перемирия 1967 г. должна быть признана границей Израиля.

Во время последней войны Израиля с ХАМАСом осудила его за преднамеренные провокационные ракетные обстрелы мирных районов страны.

После решения планового комитета израильского правительства продолжить строительство нового жилья в Восточном Иерусалиме позвонила Натаньяху и в течение 45 минут в истеричной форме требовала отменить это решение. В этом телефонном разговоре несколько раз повторяла, что это решение "оскорбительно для США".

Несколько раз заявляла, что относится скептически тому, что Иран будет строго следовать любым соглашениям по его ядерной программе. Но одновременно выступает против новых санкций и за продолжение переговоров. Одобрительно относится к переговорам, которые неофициально ведут Обама и лидеры Ирана.

Таким образом, по своим убеждениям Хиллари Клинтон является типичным представителем лево-либерального крыла Демократической партии. Между ней и Обамой не существует заметных разногласий по экономической и социальной политике, драконовских ужесточений уровня выбросов углекислого газа в атмосферу, легализации, т.е. амнистии нелегальных иммигрантов, отношению к Израилю и Ирану.

ЛЕВЫЙ ФАНАТИЗМ ГУБИТ АМЕРИКУ

Ни в одной стране мира попытки реализации социалистических идей не увенчались успехом. В Западной Европе социализированные экономики Греции, Португалии, Франции, Италии балансируют на краю финансового коллапса. Лево-центристские правительства Норвегии, Швеции и Нидерландов, чтобы избежать финансового кризиса, начали сокращать государственные расходы, урезая в том числе и дорогостоящие социальные программы.

Американские левые не хотят ничего знать об этом печальном опыте. Они уверены в том, что у них всё будет по-другому.

Прекрасным примером того, что по-другому не бывает, является Калифорния. Это богатейший штат с высокоразвитой промышленностью и сельским хозяйством и хорошим климатом. В этом штате находится Силикованная долина, один из лидеров хайтека. И тем не менее финансовое состояние либерально-социалистической, политкорректной Калифорнии не намного лучше обанкротившегося Детройта, управляемого демократами в течение многих десятилетий. Государственное регулирование, безжалостные налоги и неблагоприятный политический климат выдавливают из штата бизнесменов и коммерческие предприятия.

Если бы социализированная экономика и лево-либеральная политика приносила хорошие результаты, то в Калифорнии, Детройте, Чикаго, Нью-Йорке, в штатах Нью-Джерси, Филадельфия и Пенсильвания была бы процветающая экономика и финансовая стабильность, отсутствовали бы нищета и социальное неравенство.

Высокие налоги не способствуют созданию рабочих мест, не улучшают благосостояние бедных. Война с бедностью ведётся в США уже в течение 60 лет. Если бы она была успешной, то мы видели бы снижение числа людей, нуждающихся в социальной помощи. В действительности же потребность в социальных программах постоянно растёт.

Внутренняя политика находящихся у власти демократов ослабляет авторитет и возможности полиции. Такая политика лишь поощряет преступников и усиливает неспокойную и небезопасную обстановку в городах.

Отмена состязательности и конкуренции среди школьников в процессе их обучения, ответственности за полученные результаты, превращение экзаменов в угадывание ответов привели к снижению стандартов школьного обучения. Естественно, что это отразилось на качестве обучения. Левые знают лишь один способ его повышения - непрерывный рост расходов. Наша страна уже давно находится в мировых лидерах по затратам на школьное образование. Но качество школьного обучения так и начало улучшаться.

С конца 20-го века температура поверхности Земли стабилизировалась и наметилась тенденция её снижения. За это же время содержание углекислого газа в атмосфере Земли увеличилось на 10% и достигло своего максимального значения с начала промышленной революции. Значит антропогенный углекислый газ не оказывает доминирующего влияния на изменения температуры Земли. И тем не менее демократы вместе с левыми выступают за экономически убийственную политику драматического снижения выбросов углекислого газа. Кстати, наиболее активным парниковым газом, влияющим на повышение температуры Земли, является метан. Его концентрация в земной атмосфере за последнее столетие быстро увеличивается. Это происходит из-за роста поголовья домашних животных и, в первую очередь, коров. Если следовать логике левых, то их не надо разводить. Именно об этом говорил Джон Керри во время своей официальной поездки по странам Африки.

Хиллари Клинтон - рвущийся к власти циничный, опытный и яркий политик левых радикальных убеждений. Только ради сиюминутного момента она пытается дистанцироваться от Обамы. Став президентом США, Хиллари Клинтон, без сомнений, будет проводить политику Обамы, направленную на превращение нашей страны в социалистическое государство.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка