Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

КОМУ НАРКОТУ?

Распродажа для вас

Опубликовано 3 Февраля 2012 в 11:01 EST

Ал. МАКСИМОВ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ПРИВЕДЕННЫЕ ВИДЕОДОКАЗАТЕЛЬСТВА СОДЕРЖАТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ.

Ленинский район Новосибирска. На проезжей части - несколько автомобилей. К одному из них немалая очередь: все молодые, в том числе подростки-старшекласники. Из приоткрытого окошка выдают заветные пакетики. За мзду, естесвенно. Рядом - ещё два автомобиля. Это, как следует из видеосюжета, охрана сего бизнеса. Некомфортен видеоролик многим и в разных отношениях. Для части читателей - потому что снимавший, ошарашеный увиденным, смог выразить свои эмоции лишь с помощью лексикона времён татаро-монгольского ига, который сегодня нормативным не считается. Поэтому читателям, которых такое оскорбляет, смотреть видеосюжет нежелательно. Для представителей же местных властей - от "ментов" с их агентурной сетью до "хозяина" Новосибирской области губернатора Василия Алексеевича Юрченко, представителя партии "Единая Россия", недавно введенного распоряжением президента РФ в состав Президиума Госсовета (в России это совещательный орган при президенте, рассматривающий насущные вопросы жизни страны) - этот видеоролик и подавно некомфортен. Ведь...

/
Гостевой доступ access Подписаться

"И я в Новосибирске. Вот точно кто-то эту заразу нам подбросил. Уже запросто в городе наркотики продают. А наши мальчишки и девочки, школьники ещё, пробуют - им интересно. Власти хоть бы хны, а власть это ж не только менты, наркоконтроль. И мэр есть, и заведующий, т.е. губернатор."

/ Ольга, Новосибирск. 27.01.2012 19:21. Из комментария к публикации

 
"В России люди реально бесправны. Гнилое государство, очень гнилое.
3-летний стаж судебного представителя. Борюсь и Вам советую. Сдался-пропал."


/Владимир Леконт, Россия. 29.01.2012 18:15 Из комментария к публикации


Нет-нет, распродажа, на которую приглашает подзаголовок, развёрнута вовсе не в цитадели наркотиков - беспокойном Афганстане. Наоборот: эта массовая распродажа организована там, где прохладнее и спокойнее - в России, в большом всемирно известном академическом и промышленном центре под названием Новосибирск. С чего мы это взяли? Так весть прямо оттуда и прилетела в "Кругозор" электронной почтой". В виде неопровержимого видеодоказательства, заснятого с помощью заурядного мобильного телефона. Как опубликовал недавно "Кругозор" письмо жительницы Новосибирска Александры Занозиной, так и пошли в редакцию письма, а на форум международного журнала - комментарии отовсюду.

Взволновала читателей поведанная женщиной ситуация. Её брата - Константина Белова - как пишет Александра, сбили с ног и жестоко избили оперативники наркоконтроля, когда он с другом шёл к себе домой. В полицейской машине подбросили внушительный пакет с героином и объяснили: ежели станет возмущаться и справедливость искать, то может в СИЗо не надолго задержаться на этом свете....

Вот после той публикации и прибыл "некомфортный" видеосюжет. Ленинский район Новосибирска. На проезжей части - несколько автомобилей. К одному из них немалая очередь: все молодые, в том числе явные подростки-старшекласники. Из приоткрытого окошка выдают заветные пакетики. За мзду, естесвенно. Рядом - ещё два автомобиля. Это, как следует из видеосюжета, охрана сего бизнеса.

Некомфортен видеоролик для многих и в разных отношениях. Для читателей - потому что снимавший, ошарашеный увиденным, смог выразить свои эмоции лишь с помощью лексикона времён татаро-монгольского ига, который сегодня нормативным не считается. Поэтому читателям, которых такое оскорбляет, смотреть видеосюжет нежелательно.

Для представителей же местных властей - от "ментов" с их агентурной сетью до  "хозяина" Новосибирской области губернатора Василия Алексеевича Юрченко, представителя партии "Единая Россия", недавно введенного распоряжением президента РФ в состав Президиума Госсовета (в России это совещательный орган при президенте, рассматривающий насущные вопросы жизни страны) - этот видеоролик и подавно  некомфортен. Ведь он красноречиво раскрывает, как тут борятся с распространением наркотиков. Куда легче подбросить компромат одиночке, вину которого стражи порядка усердно пытаются состряпать незаконными (т.е. преступными) методами, чем противостоять преступной группировке, устраивающей на виду горожан широкую распродажу "дури". "Не заметить" сей хорошо налаженный бизнес спецслужбам с их агентурной сетью невозможно - ведь, как говорит тот же видеосюжет, подобные распродажи проводятся систематически и на виду.

Так можно ли возразить читательнице Ольге из того же Новосибирска, пишущей в вышеприведенном комментарии: "Власти хоть бы хны, а власть это ж не только менты, наркоконтроль. И мэр есть, и заведующий, т.е. губернатор".

Права.


РАСПРОДАЖА НАРКОТИКОВ В НОВОСИБИРСКЕ

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ЮМОР И САТИРА

"Володька - не Голобородько", вторая серия

Григорий Крошин февраль 2024

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Слезам Москвы не верят

Понятно, что такая избирательная эмпатия от жителей страны, которая последние 30 лет все время умывается чей-то кровью, начиная с чеченской и кончая украинской, удивила сторонних наблюдателей. «Эта страна отличается высшей степени высочайшим гуманизмом, выражающимся своей исключительно кровавой жестокостью по отношению к людям, как к своим, так и к чужим, и общенациональной трогательной культурой любви к щенкам, которых они демонстративно спасают из мест массового убийства людей».

Дагун Дениев февраль 2024

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Аннушка уже разлила масло...»

Статья эта посвящена подведению итогов полугодия военной кампании в секторе Газа, где происходит жесткое противостояние между АОИ – Армией Обороны Израиля и террористической организацией Хамас, хотя сам знак равенства между цивилизованным государством, армия которого по своей мощи, между прочим, по рейтингу входит в первую десятку армий мира, и террористической организацией, к тому же объявленной во многих странах вне закона, звучит унизительнодля государства.

Эдуард Малинский апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка