Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

СПРУТ

О правителях всего

Опубликовано 19 Декабря 2011 в 05:44 EST

[+ ВИДЕО]

"А что такое Бнай Брит? Для лучшего понимания его роли использую сравнение с КПСС. Все региональные организации партии беспрекословно подчинялись единому центру в лице ЦК. В мире имеется множество национальных масонских лож. И над ними, как в КПСС, тоже властвует центральный орган - Бнай Брит. Это иудейский международный финансовый интернационал, это ядро и мозг мирового масонства. Часто его называют не орденом, а Глобосистемой - член Бнай Брита может быть масоном, а может и не быть, может быть евреем, а может - русским, англичанином, латышом, узбеком, поляком, лишь бы он исповедовал иудаизм..."

Коллаж: nenovosty.ru
Гостевой доступ access Подписаться

ВЕЗДЕ БНАЙ БРИТ!

Экс-министр печати и информации М.Н. Полторанин в своей книге "Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса" (М.: Эксмо: Алгоритм, 2011, с. 302) утверждает, что Россией с позволения Бнай Брит (Сыновей Завета) правят Владимир Путин, Анатолий Чубайс, Дмитрий Медведев, Алексей Кудрин, Виктор Зубков, Игорь Сечин, Алексей Миллер, Владимир Чуров и проч. и проч. Если верить весьма осведомленному Полторанину, то получается, что все у нас имитация - в парламентские, и президентские выборы, и конфронтация с США по вопросу ПРО, так как и Путин, и Медведев, а также другие руководители страны - ставленники Бнай Брита (их детишки, жены, челядь, любовницы давно живут на Западе, в том числе и по причине заложничества, как бы чего вдруг не натворили), просто так выступить против своих "наставников" из США и Запада они не могут, значит - это шоу (спектакль), цель - отвлечение народов мира от современных реалий - бедности, отсталости и т.д., получение сверхприбылей благодаря военным заказам. Кого ни выбирай - все ставленники Олигархата (Сынов Завета) в разных обличьях!

Как известно, одна из главных задач Мирового Олигархата - наложить свою лапу на мировые стратегические ресурсы и искусственно создавать как можно больше зон нестабильности, в том числе и посредством очередного мирового кризиса, вызванного бесконечной алчностью олигархов в погоне за максимальной прибылью, откуда начнут "бежать" деньги. По большому счету "управляемый хаос" и нужен для того, чтобы капитал "бежал" от более слабых к более сильным. Вот и сейчас вкладчики в Греции, Португалии, Испании начали переводить свои деньги в Германию и другие основные страны Мирового Олигархата. (Известный теоретик Збигнев Бжезинский писал: "Выпускников американских университетов можно найти почти в каждом правительстве на каждом континенте" ("Великая шахматная доска. Господство Америки и его геостратегические императивы").

К примеру: как "вели" Горбачева?

Горбачева "вели" некоторые представители советских спецслужб (Бобков и др., позже Бобков возглавлял в группе "Мост" Гусинского аналитическую службу, то есть собирал компромат на неугодных; Филипп Денисович Бобков, 5-е Управление КГБ, с 1985 г. -1-й заместитель председателя КГБ, генерал армии), заинтересованные в получении возможности бесконтрольного обогащения из "закромов родины", зная о его фактически троцкистских взглядах - "революционного" космополитизма, который был фактически прикрытием либерального космополитизма.

Р. Рейган в своих мемуарах пишет о том, что в Рейкьявике с изумлением узнал от Михаила Сергеевича о согласии антисоветской части тогдашней элиты, в том числе, получается, и от самого Горбачева, на развал СССР, а ведь это был только 1986 год! В 1999 году, выступая с трибуны одного из американских университетов, Горбачев заявил: "Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Когда я лично познакомился с Западом, я понял, что не могу отступать от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистических стран. Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А. Яковлев и Э. Шеварднадзе". (Вдовин А.И. Подлинная история русских. XX век. М., Алгоритм, 2010, с. 290, 292,  Кургинян С.Е. Актуальный архив. Работы 1988-1993 годов. М.: МОФ ЭТЦ, 2010, с. 191-193, 668-669, 671). То есть бросить страну, а заодно и другие страны из социалистического лагеря, в лапы транснациональных корпораций.

В мире восторжествовало "Мировое зло" современности - Мировой Олигархат, форма проявления его власти - глобализм (неоколониализм нынешнего времени). Основная сущность глобализма - эксплуатация человеком человека способом древнего мира - "разделяй и властвуй!": "золотой миллиард" и сырьевые придатки. (использованы материалы из сборника: Антиглобализм: новые повороты. Сборник/ Сост. ЕА. Громова, Е.Г. Широкова, М.: ЛО "Московия", 2005).

Есть основания думать, что Черненко "помогли" уйти из жизни в 1985 г., проталкивая Горбачева на высший Олимп власти. В 1988 г. "ушли" старую коммунистическую гвардию - Чебриков, Громыко, Соломенцев, Долгих, Демичев, Добрынин и др. (Хроника России. XX век. А.П. Корелин, П.П. Черкасов, А.В. Шубин и др., М.: СЛОВО/ SLOVO, 2002, с. 917, 960).


ИУДЕЙСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ

Если верить книге М.Н. Полторанина, то можно утверждать, что все мало-мальски значимые персоны российской (и не только) политики - ставленники Бнай Брита. Конечно, можно заявить о том, что, возможно, и сам Полторанин - ставленник этого "мирового правительства", в начале 90-х он был министром печати и информации, приближенным Ельцина, но его убрали от "корыта", вот он и разошелся, но, тем не менее.

Некоторые цитаты из этой книги (с.122-125): "А что такое Бнай Брит? Для лучшего понимания его роли использую сравнение с КПСС. Все региональные организации партии беспрекословно подчинялись единому центру в лице ЦК. В мире имеется множество национальных масонских лож. И над ними, как в КПСС, тоже властвует центральный орган - Бнай Брит. Это иудейский международный финансовый интернационал, это ядро и мозг мирового масонства. Часто его называют не орденом, а Глобосистемой - член Бнай Брита может быть масоном, а может и не быть, может быть евреем, а может - русским, англичанином, латышом, узбеком, поляком, лишь бы он исповедовал иудаизм.

Некоторые евреи, игнорируя факты истории, почитают Бнай Брит за священную корову. И замахи на него воспринимают, как нападки на свою нацию, как антисемитскую чесотку. Но неблагодарное дело ложиться за Бнай Брит грудью на амбразуру! Печали простых евреев заботят его членов в такой же степени, в какой проблемы кролика волнуют удава.

Как некоторые мизантропы заточают себя в монастырь, отказываясь от мирского, так эти наживоманы, эти рыцари чистогана сбиваются в змеиный сгусток зла, чтобы ради барышей, а с их помощью ради тайной власти над народами отречься от всего человеческого, даже от кровного родства…

Из любой человеческой крови вожди Бнай Брита стараются выпарить драгметаллы, на любой пожар они прибегают с веером.

Бнай Брит (Сыновья Завета) был образован в Нью-Йорке выходцами из Германии. С десятилетиями он набирал силу, подминая под себя масонские ложи, и к концу двадцатого века превратился чуть ли не в мировое правительство с широкой сетью филиалов на планете.

Никто не может стать сегодня главой капиталистического государства без согласования его кандидатуры с вождями Бнай Брита. Как говорят знающие люди, в кого ни ткни в администрации США или правительстве Великобритании, Канады, обязательно попадешь в члена Бнай Брита. Отсюда понятно, что деятельность исполнительных структур этой Глобосистемы - Трехсторонней комиссии, Бильдербергского клуба и других - тесно переплетена с работой западных разведок и прежде всего ЦРУ.

Задача Бнай Брита - наложить свою лапу на мировые стратегические ресурсы и искусственно создавать как можно больше зон нестабильности, откуда начнут "бежать" деньги. И все глобальные финансы прибрать к рукам. В том числе, от торговли наркотиками и оружием.

При этом вожди Бнай Брита не могли не заботиться о стабильности у себя дома, в тех странах, где они живут со своими семьями, где их дети и внуки, где их поместья и виллы - прежде всего в США, Великобритании, Франции, Германии, Канаде. Чтобы исключить революции и не давать поводов любителям погромов или красного петуха, здесь они установили высокие стандарты жизни, так называемое всеобщее благоденствие. Большие зарплаты и пенсии, щедрые пособия и льготы...

Но для поддержания этих стандартов потенциала либерального капитализма оказалось недостаточно. Лошадиных сил маловато! Те же США давно потребляют намного больше, чем производят. А ВВП раздувают за счет биржевых пузырей. Американцы превратились в нацию сплошных халявщиков - брокеров, банкиров, финансовых спекулянтов, риэлтеров... Выручала придуманная Бнай Бритом первая фаза глобализации - высасывание через транснациональные компании богатств из Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Для ослабления у стран-доноров государственного контроля за "суверенными" деньгами, началась глобализация финансовых рынков, позволившая капиталам свободно бегать по миру - от регулирования и налогообложения.


УПРАВЛЯТЬ ВСЕМ И ВСЕМИ

К началу 80-х вождям Бнай Брита однако и этого потенциала стало недоставать для одновременного набивания собственных кошельков и обеспечения халявой своих сограждан. В США и других странах "золотого миллиарда" начало расти напряжение. Требовалось дальше продвигать высасывающие насосы глобализации. Но куда?

На планете осталась только одна не освоенная Бнай Бритом зона - Советский Союз с его сферами влияния в Восточной Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Значит, эту зону надо очистить, разодрав на части через своих агентов саму державу и надолго создав обстановку хаоса. Так можно продержаться еще несколько десятилетий. А там под видом войны с террористами придется трансформировать глоболиберализм в глобофашизм. И начать регулировать силой численность населения на Земле.

Намерение спрута по имени Бнай Брит одно - охватить своими щупальцами весь мировой рынок и управлять им. Эта экспансия происходит при сильном пропагандистском сопровождении. Его обеспечивает разветвленная структура Бнай Брита под замаскированным названием - Лига по борьбе с диффамацией (распространение порочащих сведений - Тих.). Точнее было бы назвать ее - Всемирная контора по выпечке диффамации.

Дебилизация приговоренных к обкрадыванию народов через спецсистему образования и желто-голубоватые СМИ, фальсификация их истории, навязывание им чувства вины перед человечеством, стравливание этнических групп, подкуп жадных портиков и дискредитация противников Бнай Брита - вот далеко не полный перечень методов работы Лиги. Скажем, через свою компанию "Гэллап Медиа" она диктует рейтинговым кнутом вещательную политику телевидения, заставляя его служить Мамоне. А наймиты ее многочисленных фондов, разбросанных по планете (типа фонда Карнеги, Холокост и других) за гранты готовят в штаб Лиги списки идейных врагов Глобосистемы для морального отстрела.

И одновременно подыскивают ее верных друзей - для дальнейшего их использования в целях этой системы. Бнай Брит давно занимается подбором и обучением нужных людей - создал целую сеть центров по подготовке своих кадров. Эти кадры экономистов эксперты Глобосистемы внедряют в правительства богатых природными ресурсами стран с вполне определенными задачами.

Кураторами кадровых центров называют бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, миллиардеров Джоржа Шварца (он же Сорос) и Шауля Айзенберга (после его ухода - Дэвида Рубена). Предварительно "засланных казачков" обучают строить запутанные схемы движения финансовых потоков, чтобы сам черт не мог разобраться, куда ушли капиталы, и кому они принадлежат. Им дают хорошие навыки превращения индустриально развитой страны в сырьевую провинцию через разрушительные механизмы квазиприватизации, ГКО, финансовых пирамид и стерилизации бюджетных накоплений, в так называемых стабфондах.

Среди таких центров наиболее известен в России Международный институт прикладного системного анализа (ИИАСА), разместившийся в Лаксенбургском замке под Веной…".

В.В. Жириновский в своих ста позициях "ЛДПР укажет дорогу" за номером 11 требует: "Создать государственную комиссию по расследованию всех фактов грабежа страны, начиная с 1991 года. Одна книга М.Н. Полторанина "Власть в тротиловом эквиваленте" может помочь запустить в уголовное производство десятки дел".

------------------------------------------
МИХАИЛ ПОЛТОРАНИН О СВОЕЙ КНИГЕ "Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса" [Видео]

Бывший вице-премьер правительства России Михаил Полторанин представил на суд читателей книгу "Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса".
Кто украл золото партии, сколько ног у демократии, как писалась Конституция в 1993 году, почему 17 лет страна живет без главного Закона, кто и зачем хочет убрать Лужкова и еще много интересного в этом сюжете:

http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=2259

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка