Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Гады, покормите Ксюху!

Быль

Опубликовано 1 Июля 2016 в 04:09 EDT

...Когда на летних каникулах мама с девочками гостили у бабушки в Туапсе, папа пригласил домой свою знакомую. Очевидно ему одному ночевать было страшно. Он пригласил ее поужинать так, чтобы утром вместе позавтракать. Но завтракать было не суждено...
________________________
Гостевой доступ access Подписаться

Такую семью в СССР называли типичной: мама учитель, папа врач, обе дочки "комсомолки, спортсменки и отличницы". А когда Советский Союз развалился, образование и здравоохранение стало стремительно следовать его примеру. Кто побогаче - стали лечится и учить своих отпрысков на Западе, а наши учителя и врачи вынуждены трудиться за нищенскую зарплату, опускаться к унизительным поборам или кроме основной работы "халтурить налево". Мама девочек вынуждена была шить на дому,  а папа - ремонтировать автомобили. Вечерами каждый был занят своим делом: дети делали уроки, мама строчила на швейной машинке, папа ремонтировал карбюратор.

Девочки долго клянчили у родителей завести какое-нибудь животное. На семейном совете решили: самое безобидное домашнее животное - кошка. Именно кошка, не маленький капризный котёнок. Сказано - сделано. Новый член семьи вначале показала себя с самой лучшей стороны: исправно делала свои дела в ящик с песком, не висла на занавесках, не царапала обои и не позволяла себе никаких других шалостей, свойственных молодым котятам. Семья умилилась удачным выбором и назвала кошку Ксенией.

Но очень скоро выяснилась не совсем обычная для кошки особенность: он жрала. Именно жрала, так как никакой другой синоним к этому действию не подходит. Пёрла по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками. Молотила бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое. Не пропускала даже мух, так как они богаты белком и веселые. Набрасываясь на них с ловкостью голодного леопарда, ловила и жрала с мордой гурмана. А скучные и худые комары доставались остальным членам семьи.

Попробовали кормить Ксению в два раза больше. Кошка благодарно мурлыкала что-то похожее на "Жизнь удалась, мяу!", крепчала и тырила в два раза интенсивнее.

Когда хозяйка усаживалась за швейную машинку, Ксения царапала ей ноги и истерично орала. Мама выходила из себя, и перекрикивая кошку, вопила: "Гады! Покормите Ксюху!".

К Новому году папа преподнёс девочкам подарок в виде попугая в клетке. Ксюха подумала, что это ей и смотрела на папу с неподдельным восторгом, сопровождая взгляды словами благодарности на своем кошачьем языке. Она с детства любила разных птичек и знала не понаслышке, что это вкусная и полезная пища, но попугайчатинки ни разу не пробовала. Папа ей объяснил тапком по ушам, что попугаи - наши друзья, а не жиры, белки и углеводы.

 "Что за жопа, - обиделась Ксюха, отчего такая жестокость?" и в отместку напИсала хозяину в его тапок. Это был дерзкий и мужественный поступок, но папа его не оценил и когда сунул ногу в кошачью подлость, то обозвал Ксюху нехорошим слвом и клятвенно пообещал сделать из неё меховую шапку. Опасаясь бесчеловечной расправы, кошка забралась в безопасное место на шифоньер и оттуда периодически орала на папу матом даже при детях. Правда на кошачьем языке.

Попугай Кеша в семье прижился, но учеником оказался бестолковым. Несмотря на все педагогические усилия мамы - учительницы русского языка - результат не увенчался успехом. Итак, случился парадокс: живут в одной квартире говорящая кошка и немой попугай.

Когда на летних каникулах мама с девочками гостили у бабушки в Туапсе, папа пригласил домой свою знакомую. Очевидно ему одному ночевать было страшно. Он пригласил ее поужинать так, чтобы утром вместе позавтракать.

Но завтракать им не было суждено - утром их разбудил истерический вопль: "Гады! Покормите Ксюху!". Когда папа узнал голос жены, он почувствовал, как сердце провалилось куда-то в область желудка, а у тётечки вообще случился нервный шок. На негнущихся ногах папа вышел из спальни и застал такую картину: верхом на клетке лежала Ксюха и, просунув лапу внутрь, изо всех сил пыталась зацепить когтями попугая. Кеша испытал такой стресс, что заговорил. Жизнь ему спас папа, но за это дорого заплатил. Кеша стал болтать без умолку и повторять все, что слышал. Даже такую сложную фразу, как "Гриша, сходи к сексопатологу" - говорил без запинки…

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка