Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Все для человека!

Памфлет

Опубликовано 23 Августа 2016 в 09:32 EDT

...А кому не нравится вместо хирургических операций ставить старушкам клизмы, пущай вместе с учителями идут в бизнес. Хотя бы в строительный, вон на территории детской инфекционной больницы № 12 строители планирует построить гостиничный комплекс, вместо Боткинской больницы и детской инфекционной больницы № 8 будут возводить жилые комплексы класса "люкс", а на месте детской городской клинической больница № 13 имени Филатова - построят жилой дом бизнес-класса. Все для человека, все для блага человека! И мы знаем этого человека.
________________________
Гостевой доступ access Подписаться

Напрасно ругают Медведева: он один из немногих высокопоставленных чиновников режет правду-матку народу прямо в глаза. И еще Жириновский. Теперь люди узнали, что в стране денег нет и по совету главы правительства будут держаться.

Еще Дмитрий Анатольевич предложил учителям не зацыкливаться на своей профессии: мало платят, - идите в бизнес. Или во власть. Госслужащие как услыхали, что денег нет - и давай прятать по оффшорам, сейфам и коробкам из-под обуви.

Еще раньше Медведева свое отношение к образованию озвучил главный либеральный демократ с думской трибуны: "Но неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодежи, и все поколение, если будет образованным, они будут свергать власть каждые десять лет?". Сразу понятно, что говорит честный человек, а чего скрывать, задача у власти одна: чтобы ее не свергали, оно и понятно, не дай бог свергнут, начнется такое, все припомнят и самолет с собаками, и часы стоимостью в десятки квартир, и яхты стоимостью в сотни больниц…

А если избавиться от образованных людей, что в последние годы успешно осуществляется, то можно жировать не только до собственной кончины, но еще детям, внукам и правнукам останется. Не случайно прикрыли фонд "Династия", который признали иностранным агентом. Это был единственный фонд в России, который не получал деньги, а давал. А оно нам надо? Хитрец Зимин, хотел наплодить образованцев и свергнуть власть.

Правительство и без фонда собирается сократить 40 процентов бюджетных мест в вузах в 2017 году. Минобрнауки не хватает денег, чтобы оплатить прием студентов на первый курс. Нехватка средств в бюджете приведет и к сокращению стипендий студентов. Наконец, в результате бюджетной оптимизации без работы к 2019 году останутся 10,3 тыс. научных сотрудников вузов, РАН и Курчатовского института. Где деньги, Зин? Ну мы же не Шариковы какие-нибудь, чтобы отнять у Сечина, Миллера, Шувалова и т.д. и поделить! Ученых у нас и так уже уже девать некуда. Конвейер работает без простоев, научные степени уже продают в подземных переходах. И вообще, не пора ли возвратиться к забытой системе отношений власти с народом. То Михалков что-то говорил о крепостном праве, то Председатель Конституционного суда РФ посетовал: "При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации". Ну а скрепы для нашего народа - главнее и образования и лечения. Вот! Скрепы. Никакие деньги не нужны нашему народу. Только скрепы. Не случайно же вместо больниц возводят храмы. Молитва - очень помогает, когда больниц, врачей и лекарств нет.

В ближайшее время планируется ликвидировать несколько больниц, роддомов и других медучреждений, а также уволить сотрудников 28 медучреждений, в том числе 15 больниц.

По утверждению заместителя мэра Леонида Печатникова, "сокращенных специалистов можно трудоустроить, если нет вакансии врача, то предложат место санитара или медсестры". А кому не нравится вместо хирургических операций ставить старушкам клизмы, пущай вместе с учителями идут в бизнес. Хотя бы в строительный, вон на территории детской инфекционной больницы № 12 строители планирует построить гостиничный комплекс, вместо Боткинской больницы и Детской инфекционной больницы № 8 будут возводить жилые комплексы класса "люкс", а на месте детской городской клинической больница № 13 имени Филатова - построят жилой дом бизнес-класса.

Все для человека, все для блага человека! И мы знаем этого человека.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка