Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Как персона стремится в дамки и за что можно номинировать на N...скую премию

Опубликовано 3 Октября 2020 в 03:49 EDT

...Где всеведущий и вездесущий «повар», по иску которого арестовывают «престижнейшую» квартиру Навального? Неужели променял преданность на африканские алмазы?..
Гостевой доступ access Подписаться

«Ну,  очень хочется премию. Понять можно, комбайнер получал,  террорист получал, даже не белый получал,  о разных правозащитниках из  неведомых в РФ странах получавших ее и вспоминать неприлично, а тут из всех сил стараешься, а всё никак не получается.  Обидно, Зин, т.е. простите, перепутал - Маш….»

/Из случайно подслушанного разговора в высоком кабинете /

По правде говоря, при таких помощниках на премию рассчитывать бессмысленно. Она же не продается. Но это с высоты Красной поляны понять очень сложно.  Как сложно понять несущей ахинею барышне, сидящей в сталинской высотке.

Действительно, если допустить, что отравление Алексея Навального постановка, отработанная спецслужбами ФРГ, то ей пора паковать чемодан и на Красную поляну, там, может быть, не достанут, а то ведь Красная площадь слишком близка к народу, хотя её и оградили со всех сторон. Почему? Да потому, что тогда получается, что в сговоре с врагами самого великого из великих находятся не члены команды  Алексея, а совсем простые граждане.  Пилоты, а точнее весь экипаж, а ещё точнее и все пассажиры J7! Никто не протестовал, когда самолет совершил  незапланированную посадку. Все врачи, которые зачем-то примчались на летное поле, не иначе как за «печеньками»! Да, и врачей в больнице стоит проверить на лояльность, уж больно странно они исполняли свой врачебный долг, пока не появились «профессора» в сером. О журналистах, честно написавших и рассказавших по радио о том, что происходило, даже вспоминать не хочется, с ними все давно ясно – 5 колонна. Но, по секрету, некоторые вхожи либо сами, либо посылают своих подчинённых в Кремлёвский ПУЛ. О том, что только враги могли открыть небо для немецкого санитарного самолета и позволить ему пролететь над доброй половиной бескрайней России, а вдруг в нём была «спецкамера»? Страшно подумать!  Потом не только забрать Алексея и его приближенных, но ещё и «бутылочки» с российской живой и, конечно, освященной водой!  Это в то время, когда гарант регулярно рассказывает о чудесах творимых российскими ПВО?  Где всеведущий и вездесущий «повар», по иску которого арестовывают «престижнейшую» квартиру Навального? Неужели променял преданность на африканские алмазы? Короче, если это постановка, как утверждает рвущаяся в дамки мидовская поэтесса, то в стране полный бардак и предательство на каждом шагу. А значит, премию давать не за что, да и не нужна она на Красной поляне, там и без неё всего в достатке. 

В качестве послесловия.    Я бы предложил дать премию Светлане Тихановской! Она её в этом году, ошарашенном пандемией, заслужила. Почему? Да, потому, что ее пример разбудил, казалось, спящую в советском сне Беларусь. Разбудил ее женщин. Замечу на полях -  женщины из Европы не часто были отмечены Нобелевской премией мира!  Может быть, стоит продолжить начатое присвоением другой премии Светлане Алексиевич, ей Богу - Белорусы это заслужили и чести премии не уронят.

А команде того, кто уже много лет мечтает о Нобелевской премии, возможно, пора учить урок Орлиного гнезда – оттуда тоже открывался чудесный вид на мир…

Григорий Амнуэль, 25.09.2020.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ПРОЗА

Этапы длинного пути

Раннее детство. Война. В конце 1943 года мы получили письмо от папы, который сообщил, что находится в Киеве, в госпитале, после ранения, полученного при освобождения города и что он был в уцелевшем нашем доме на улице Софиевской. В наших комнатах в коммунальной квартире жили какие-то люди В конце 1943 года мы получили письмо от папы, который сообщил…

Эдуард Малинский апрель 2024

ПРОЗА

О ДРУЗЬЯХ ТОВАРИЩАХ

В квартиру даже не вошёл, а вызвал меня на лестничную клетку и коротко сказал: «Прощай. Пожалуйста, не звони мне и не пиши. Мало ли, что может быть». Не подав мне руки, резко развернулся и побежал вниз по лестнице. Это был последний раз, когда я его видел. Не знаю, как сложилась жизнь моего друга после отъезда моей семьи. Даже по наступлению девяностых, я не пытался его разыскать – ведь он просил меня забыть о нём, а друзья просто так ничего и никогда не просят.

Борис Пукин апрель 2024

ПРОЗА

Первая американская работа

Это была ломка. Настоящая ломка, когда врачи, музыканты, дантисты, учителя, инженеры устраивались работать таксистами, швеями, продавцами, сапожниками, поварами. Советские дипломы в Америке не признавались. Все понимали, что без английского языка по-другому невозможно. Но это теоретически. А практически иногда приводила к срывам, разладам в семье, в отношениях с детьми.

Анатолий Стеклов апрель 2024

ПАМФЛЕТ

Про бессилие науки (фельетон)

Возьмём для анализа, например, все ещё поразительно далёкий от нас космос, искусственный интеллект или опасно приблизившееся к нам глобальное потепление. Всё это темы обширные, благодатные, можно даже сказать бесконечные, и, безусловно, весьма интересные для самой широкой аудитории.

Сергей Рахман март 2024

ДУЛЬФАНИЗМ

Беседы Корнея Ивановича с внучиком....

Когда он шёл по своему ведомству, все заискивали, кланялись, просили, смотрели в глаза. Одним словом, ТАЙНЫЙ СОВЕТНИК! Он решал судьбы художников! Кому славу, медали, уважение, а кому ничего! Был судья! Но в искусстве всё меняется, можно ошибиться.

Люсьен Дульфан февраль 2024

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка