Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Крымские татары решительны "Крым будем возвращать, будет полная блокада Крыма"...

Русский шовинизм - это скрепа, она сидит в подсознании

Опубликовано 9 Декабря 2015 в 03:10 EST

Вячеслав Фоменко
...Русский шовинизм - это скрепа, а скрепа сидит в подсознании! Отсюда и вековые усилия по разъединению других народов
не допустить у них антиимперской общности, противопостатить (как это делается с евреями и украинцами - "да они же все фашисты, бандеровцы, антисемиты"… как будто-бы Россия вся в белом и пушистом, и не было в ней государственного антисемитизма в царские и советские времена, организованных погромов и "протоколов сионских мудрецов", совремённых чёрных сотен… "Жидов" перебили, растолкали по странам, а Россию так и не спасли, и катится она в бездну...
___________________________
В фотоокне
Вячеслав Фоменко.
Гостевой доступ access Подписаться

Координатор общественной блокады Крымского полуострова Ленур Ислямов предупредил: "Стадий у нас несколько. Сначала идет продовольственная блокада, мы ее сделали. Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская. К ней мы сейчас будем приступать". Об этом он заявил в видеоинтервью "Открытой России". В "Кругозор" прибыло из Израиля письмо-отклик на это видеоинтервью, которое советуем просмотреть и прослушать перед дальнейшим чтением. Автор отклика - Вячеслав Сергеевич Фоменко из города Ашдот.

КТО ОН ТАКОЙ, АВТОР ?

Фоменко Вячеслав Степанович - один из крупнейших в мире специалистов по динамике и управлению жидкостных ракетных двигателей, бывший заместитель генерального конструктора КБ им. академика М.К. Янгеля. Доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР.

Родился в 1934 году в городе Енакиево, Донецкой обл, где в 1952 г. окончил с золотой медалью СШ № 1. В 1958 г. окончил с отличием Харьковский политехнический институт по специальности "Автоматика и телемеханика".

В.С. Фоменко прошёл путь от рядового инженера до заместителя Генерального конструктора, Генерального директора Научно-технического ракетно-космического центра "Южкосмос". Вся его трудовая и творческая деятельность прошла в Конструкторском бюро им. Янгеля (г. Днепропетровск) и была посвящена созданию систем управления и контроля агрегатов мощных ракет ("Буран", "Зенит", "Сатана") и спутников. Награждён орденами и медалями, в т.ч. медалями имени Королёва, Гагарина, Янгеля.

В течении многих лет Вячеслав Степанович вёл преподавательскую деятельность в Днепропетровском госуниверситете. Имеет учеников - докторов и кандидатов наук. Вячеслав Степанович автор более 200 научных работ и проектов, один из крупнейших в мире специалистов по динамике и управлению ЖРД (докторская диссертация). Государственная премия СССР за создание оригинальной системы ориентации солнечных батарей ИСЗ.

Вячеслав Степанович Фоменко не имеет с автором "новой хронологии человечества" академиком РАН математиком Анатолием Тимофеевичем Фоменко ничего общего кроме фамилии.

С 2000 года Вячеслав Степанович проживает в Израиле, в городе Ашдот.

РОССИЯ КАТИТСЯ В БЕЗДНУ

...Да, это неожиданно. Более того, как-то не воспринимается на полном серьёзе.
Но ведь и остановка подачи электроэнергии тоже была неожиданной. А по факту - Крым без света!!!  Заседание суда при свечах!!!
 
Честно говоря, я и раньше задавался вопросом: насколько сильны проукраинские настроения у крымских татар? На чём эти настроения основаны? В конце-концов, дескать, какая им разница: в Украине или в России? Хотя... в России есть "братский" Татарстан.  Да, историческая память о депортации сохраняется, но её можно отнести на счёт коммунистов и Сталина...
  
Нет, не всё так просто. Оказывается, при "идеологии"  нынешнего путинского паханата шовинизм "великороссов" не прикрыть никакими пропагандонами. Даже русский либерализм кончается там, где начинается украинский-татарский-еврейский-грузинский-…   вопрос (это расширенная формулировка утверждения академика В. Вернадского).

И с этим ничего не поделаешь. Казалось бы, зачем режиму "давить" крымских татар? Ну, украинцев, грузин, прибалтов, даже "израильтян-сионистов"  - "понятно". Вот чеченов же купили, платят им дань...

Русский шовинизм - это скрепа, а скрепа сидит в подсознании! Отсюда и вековые усилия по разъединению других народов: не допустить у них антиимперской общности, противопостатить, как это делается с евреями и украинцами - "да они же все фашисты, бандеровцы, антисемиты"… как будто-бы Россия вся в белом и пушистом, и не было в ней государственного антисемитизма в царские и советские времена, организованных погромов и "протоколов сионских мудрецов", совремённых чёрных сотен… "Жидов" перебили, растолкали по странам, а Россию так и не спасли, и катится она в бездну...

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

УРОКИ ВРЕМЕНИ

Мастер-палач

Высокопрофессиональные палачи встречались сравнительно редко и ценились буквально на вес золота. Хотя они быстро становились очень богатыми людьми (плата за эту «работу плюс чаевые, ничего незаконного), но освоение такого высокого «искусства пытки и умерщвления» оказалось очень трудным делом. В этом «искусстве» настоящих высот достигали немногие. Отдельные квалифицированные палачи получали и международную известность.

Виталий Цебрий апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка