Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Париж: новый штурм и первая француженка-шахидка

Шабаш насилия, ксенофобии и лжи, лжи, лжи... Что же скрывают от мира?

Опубликовано 20 Ноября 2015 в 05:40 EST

...Всё происходящее настолько абсолютно ирреально и невозможно, что остается думать, что правители Пятой Республики посвящены в тайну настолько страшную, что её нужно всеми путями скрывать от общественности. Только поверив в теорию заговора, можно объяснить весь развернувшийся в эти дни перед французами и всем цивилизованным миром шабаш насилия, ксенофобии и лжи, и лжи, и лжи...
_______________________
Коллаж сайта http://hvylya.net
Гостевой доступ access Подписаться

В пригороде Парижа - Сан Дени - завершился штурм квартиры в жилом доме. Результат: двое террористов убиты, семь задержано, пять полицейских получили легкие ранения. Из выступлений прокурора Парижа Франсуа Моланса и министра внутренних дел Бернарда Казнёва мало что понятно, кроме того, что ордер на сегодняшнюю операцию был выдан 15 ноября и что она имеет прямую связь с трагическими событиями трехдневной давности. Отчет изобилует штампами и сумбуром: сообщается, что в квартире находилось семь террористов и в начале штурма который проходил в самое "сонное" время суток - четыре часа утра - находящаяся в квартира девушка привела в действие "пояс шахида" (ну как же без него!), убив себя и одного из своих незадачливых коллег-мужчин.

Как о большой удаче рапортуют о взятии террористов живыми, ибо, как известно, недолюди сии поголовно мечтают погибнуть, убив побольше окружающих.

Сообщается также, что среди задержанных может находиться некий Абдельхаким Абауд, знакомый французской публике по его прошлогодним видеоугрозам Франции, который тот посылал из Сирии.

Про Абауда известно, что он франкоязычный гражданин Бельгии, был осужден и находился в заключении за бандитизм, затем каким-то чудом оказался в рядах "Исламского Государства" и оттуда отправлял свои кровожадные обращения Франции. Менее, чем через год, наш неугомонный "рэмбо-исламист" сам оказывается во Франции, где разворачивает активную деятельность - пока не организоввал террористическую атаку 15 ноября. Так нам говорят СМИ.

Погрузив Францию в террор, этот главный враг страны поселяется в Сан-Дени - северном пригороде Парижа, известном как "новый Алжир", из-за высокого процента его обитателей - выходцев из арабского Магриба...

И вот говорят теперь, что он взят почти "тепленьким".

Я бы поздравил доблестную полицию Франции, как и её секретные службы с успехом. Но в виду широчайшей террористической сети, состоящей, сплошь из любителей-фанатиков, развернувшейся в Париже прямо под носом тысяч агентов, и бездарно ими профуканной (профуканной ли?) я воздержусь...

Прямо сейчас, когда я пишу эти строки, выступает Президент Франции и повторяет свою основную мантру: мол, Франция - в состоянии войны!. А меня поражает то, с какой легкостью французские власти стали произносить эти ужасные слова: "У нас - война!". Особенно учитывая хронологию трех последних войн, когда Франция начинала и бездарно проигрывала: воюя с Германией, во Вьетнаме, в Алжире. Видимо, на этот раз есть основания для оптимизма?..

Олланд говорит о Путине и о необходимости альянса с Кремлем; напоминает о 128 потерянных 13 ноября невинных жизнях, о бесчеловечности "варваров-исламистов" и о решимости Франции победить глобальнуй исламистскую угрозу, где бы террористы ни находились...

А у меня - ощущение "дежавю".

Слишком скликаются эти заявления Олланда с путинским "Замочим в сортире" 1999-го в адрес Ичкерии и "Достанем везде и уничтожим" - прозвучавшим буквально вчера, в адрес организованного им же ИГИЛа.

Для меня - обычного жителя Парижа - многое не является таким уж сложным пазлом. Например: почему Кремль две недели всячески отрицал терроризм как основную версию причины гибели российского самолета в небе над Синаем, и как трагедия в Париже 15 ноября помогла главе ФСБ Бортникову понять и "доложить" Путину при прямой трансляции, что российский самолет был взорван, и взорван именно террористами того же "Исламского Государства".

Но вот что мы имеем в сухом остатке: Франция со скоростью света встраивается в международную анти-игиловскую каолицию. Организуемую сегодня Кремлем, который только вчера подозревался в секретном сотрудничестве с тем же самым ИГИЛом.

Таким образом, все призывы последних трёх дней, прозвучавшие из уст таких одиозных европейских политиков, как Мари Лё Пен, Берлускони, Саркози - присоединиться к Путину - ложатся в канву единой логики.

Всё происходящее настолько абсолютно ирреально и невозможно, что остается думать, что правители Пятой Республики посвящены в тайну настолько страшную, что её нужно всеми путями скрывать от общественности. Только поверив в теорию заговора можно объяснить весь развернувшийся в эти дни перед французами и всем цивилизованным миром шабаш насилия, ксенофобии и лжи, и лжи, и лжи...

_____________________
Фото: REUTERS/Scanpix.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка