Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

По кочану. Россия - самая богатая страна мира, но в ней "Денег нет!"

Опубликовано 10 Августа 2016 в 10:27 EDT

...Россия - самая богатая страна в мире! Россия владеет 40 процентами всех природных ресурсов планеты, которые оцениваются по данным ЦЭМИ РАН в $350 трлн. или $2,5 млн. на каждого гражданина России. Вам может быть даже чуть останется...
__________________________
Гостевой доступ access Подписаться

Денег нет, - говорит премьер богатейшей страны.  Так мы и поверили!..  При обыске в квартире Евгении Васильевой изъяли  51 000 (!!!) драгоценных камней и 19 кг (!!!)  золота и платины.  При обыске в  кабинете губернатора  Коми Вячеслава Гайзера нашли коллекцию часов стоимостью около миллиона долларов, документы, подтверждающие право собственности на офшорные компании, проекты покупки самолетов Hawker и Bombardier,  и кучу золотых ручек.  При обыске у губернатора Сахалина нашли миллиард рублей наличными. Хорошавин хранил дома около 200 килограммов (!!!) денег,  800 килограммов (!!!)  ювелирных украшений, золотую ручку стоимостью 36 миллионов рублей! Корпус ручки выполнен из золота с платиновым покрытием и инкрустирован 1113 черными бриллиантами, еще 945 бриллиантов размещено на колпачке.

А что нашли у губернатора  Никиты белых? А что нашли у мэра Ярославля Евгения Урлашова?

Ничего не нашли, и даже если они и замешены в коррупции,  то масштабы с вышеуказанными чиновниками не совместимы. И ни кто у нас уже не удивится. если Хорошавин с Гайзером получат условно, или амнистируют. А чем они хуже той же Васильевой или Сердюкова7 Вот подозреваемого в заказе убийства губернатора Псковской области Турчака даже не посмели допросить. И яхта Сечина, и самолет с собачками Шувалова - это уже воспринимается как должное. Прав Медведев, только надо было ему рассказать почему денег нету, почему здравоохранение нищее, почему ученых сокращают, почему пенсии маленькие, почему , почему, почему. По кочану!

1. В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тысяче долларов в месяц только от того, что в штате добывается золото! Там  создан специальный фонд, на счету которого  $ 30 млрд. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.

2. В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в $ 150 тыс. отчислений от продажи нефти.

3. В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере $3 тыс, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму $220 тыс.  для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере $170  каждому несовершеннолетнему и $300 выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное!

4. В Саудовской Аравии правительство перечисляет $10 тыс.  на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает $80 тыс.  на приобретение жилья, $13 тыс. - каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов!

5. В Туркменистане электроэнергию, воду, газ и соль население получат бесплатно. К тому же бензин Аи-95 стоит целых… 16 центов за литр.

6. В Норвегии на счет каждого гражданина с самого его рождения поступают немалые суммы от продажи нефти. В стране давно законодательно введено бесплатное образование, практически бесплатная медицина, высочайший уровень социального обеспечения с доплатами, премиями, поощрениями по любому случаю. Профицит бюджета, учитывая средства нефтяного фонда, держится на уровне 10% ВВП

7. РОССИЯ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ! Россия владеет 40 процентами всех природных ресурсов планеты, которые оцениваются по данным ЦЭМИ РАН в $350 трлн. или $2,5 млн. на каждого гражданина России. Вам может быть даже чуть останется...

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка