Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Почем нынче БАБЧЕНКИ?

Опубликовано 2 Июня 2018 в 06:55 EDT

Или единственное, что следует знать о путинской гибридной войне
Гостевой доступ access Подписаться

Почем нынче БАБЧЕНКИ?

       Вооружённые Силы РФ на момент их cоздания, 7 мая 1992 года, насчитывали 2 880 000 человек. Сейчас они уменьшились на миллион, осталось ВСЕГО чуть более миллиона именно военнослужащих (для сравнения – это против нескольких тысяч солдат и офицеров НАТО, базирующихся в ближайших к РФ странах Балтии). ВС России состоят из Сухопутных войск, Флота, Военно-Космических Сил и нескольких отдельных видов и родов специальных войск (среди них, например, Ракетные войска стратегического назначения).

В Сухопутные войска Российской Федерации, в свою очередь, входят рода войск:

     Мотострелковые войска представляет собой моторизованную пехоту, оснащенную БМП и БТР, грузовыми автомобилями КрАЗ 255 Б, КрАЗ 6322, КАМАЗ 5320, КАМАЗ 4310, КАМАЗ 53201. И так далее.

     Танковые войска. В 2005 году на вооружении армии в России состояло 23 тысячи танков (еще раньше – 60 тысяч). Потом предполагалось осуществить их сокращение до  2 тысяч единиц. Осуществили. Но 10 тысяч танков, кроме этих двух тысяч, стоят на  хранении... Оснащение этих войск: в первую очередь, их планируют переоснастить  современными танками Т-90.  На вооружении сухопутных войск состоят  также танки Т-72, Т-80 и Т-90,  БМП-1, БМП-2, БМП-3; боевые машины десанта БМД-1, БМД-2, БМД-3, БМД-4М; бронетранспортёры БТР-70, БТР-80, БТР-82; бронеавтомобили ГАЗ-2975 «Тигр»,  итальянские Iveco LMV;  ствольная артиллерия; реактивные системы залпового огня Град, Ураган, Смерч, Буратино и Солнцепёк; тактические ракетные комплексы Точка и Искандер; системы противовоздушной обороны Бук, Тор, Панцирь-С1, С-300, С-400. И так далее.

      Ракетные войска и артиллерия, РВиА предназначены для огневого и ядерного поражения противника. Имеют на вооружении ствольную и реактивную артиллерию. Состоят из соединений частей и подразделений гаубичной, пушечной, реактивной, противотанковой артиллерии, миномётов, а также артиллерийской разведки, управления и обеспечения.

      Войска ПВО Сухопутных войск, ПВО СВ — род сухопутных войск, предназначенный для защиты сухопутных войск от средств воздушного нападения противника, для их поражения, а также воспрещения его воздушной разведки. ПВО СВ вооружены мобильными, буксируемыми и переносными зенитно-ракетными и зенитно-пушечными системами. 

     На вооружении Военно-Космических Сил состоят: истребители МиГ-29, МиГ-31, Су-27, Су-30, Су-35; фронтовые бомбардировщики Су-24 и Су-34; штурмовики Су-25; дальние и стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3, Ту-95, Ту-160. В военно-транспортной авиации используются самолёты Ан-22, Ан-72, Ан-124, Ил-76. И так далее.

      В ближайшие год-два на воружение ВВС РФ поступит 92 единицы суперсовременных (4-го поколения) фронтовых бомбардировщиков Су-34, которые заменят устаревшие Су-24.

     Стоимость одного Су-34 по курсу 2008 года – около 25 млн. долларов США. Стоимость одного танка Т-90  сегодня –  почти 5 млн. долларов.

     Стоимость одного Аркадий Бабченка была оценена  российскими спецслужбами в 40 тысяч долларов США. Даже если учесть, что от  заказчика политического убийства (ГРУ, ФСБ или кого там еще) и до непосредственно киллера выстроится цепочка посредников, и что они раздерибанят (как и полагается в таких случаях) еще 40 тысяч долларов, то  на убийства в Украине 300 (трехсот)  бабченков  Кремль потратит  такую же сумму,  как на создание   одного Су-34 плюс еще одного Т-90.

      Но если пойдут масшабные военные действия в Европе (я молчу уж про мировой конфликт на границе Китая либо про бомбометание и ракетный "превентивный" удар против США),  то есть, если настоящая стрельба начнется с помощью  хотя бы одного российского Су или одного танка Т-90, то это чревато 3-й и последней мировой войной.  А если убьют 300 бабченков в Украине и, предположим, еще 100 скрыпалей в Британии и странах ЕС, то это посеет хаос и панику населения  в названных странах. Недаром уже сейчас сотрясаются и уходят в отставку правительства Италии,  Испании…  Но это лишь легкий бриз – штормы и тайфуны  впереди!

    Надеюсь, теперь вы понимаете, почему Путин НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ МЕТОДОВ И  САМОГО ВЕДЕНИЯ гибридной войны? 

   А вся эта чудовищная махина, то есть, миллионая армия и стотысячные единицы техники и ракет  –  это всего лишь прикрытие, похоже на то.

   И Путин с легким сердцем и душой будет таращить на мировое миролюбивое общество свои  стеклянные, не ведающие от роду стыда зеньки и гневно вопрошать: "А вы докажите..."

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка