Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Экономика

ЭКОНОМИКА

«Лучше меньше, да лучше»

Поэтому я выскажу мысль, которая, возможно, многим покажется крамольной
замедление роста израильского хайтека – это благо для экономики Израиля, что-то вроде лечебного кровопускания, которое имеет своей целью активизацию защитных сил организма посредством удаления из него безопасного для здоровья человека объема крови. .Это способствует снижению вязкости крови, обновлению ее состава и улучшению обмена веществ.

Эдуард Малинский июль 2023

ЭКОНОМИКА

Пандемия коронавируса: во что обойдётся миру реанимация мировой экономики

Уже сейчас Запад вносит предоплату за лечение и реабилитацию экономики триллионы долларов...

Кругозор январь 2021

ЭКОНОМИКА

Результаты научного прогноза для России на 2020 год и научный прогноз для России на 2021 год

...Эпидемия коронавируса продлится долго. А восстановление экономики России до докризисного уровня затянется...

На фото - Андрей Тихомиров.

Андрей Тихомиров декабрь 2020

ЭКОНОМИКА

Когда в США наступит подъём после падения?..

Рекордныe банкротствa в США...основатель AirBnb сказал, что из-за пандемии 12 лет усилий были уничтожены за шесть недель...

Андрей Марчук август 2020

ЭКОНОМИКА

Новости американской энергетики Курс на чистое производство

…Конфуций в данном случае неправ со своим предостережением: "Не дай вам бог жить в эпоху перемен!" Идущие перемены - во благо. Для справки: чистая энергетика США дает уже 14% общей генерации - это около половины генерации России. Так что при случае передайте пламенный привет Путину!

На фото - Юрий Кирпичёв.

Юрий Кирпичёв Сша, Флорида август 2019

ЭКОНОМИКА

Американские тарифы на сталь и алюминий США - за справедливую и взаимную торговлю

…Какая эффективная альтернатива нашим тарифам? Оставить всё по-старому? Но такая торговая политика способствует образованию огромного торгового дефицита, который субсидирует развитие экономики зарубежных стран в ущерб нашей стране. Трамп требует установления равных торговых условий…

Григорий Гуревич Сша, Невада апрель 2018

ЭКОНОМИКА

КАЗНА РФ. ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? Средства из резервных фондов должны работать на Россию и возвращаться в казну с прибылью

2 октября 2014 года в Москве прошел очередной, шестой по счету экономический инвестиционный форум "ВТБ Капитал Россия зовет"! Участие в нём приняли представители: бизнеса, банков, правительства и Президент России В. Путин. Какой толк для России и народа был от предыдущих форумов? Если оглянуться назад, то видно…

Владимир октябрь 2014

ЭКОНОМИКА

ВЕРЫ ВСЁ МЕНЬШЕ О перспективах российской экономики

Худшую, нежели Россия, оценку получила от экспертов ЕБРР только Молдавия. Прогноз роста ВВП Молдавии был сокращен сразу на 1,5 процентных пункта - с 4% до 2,5%. А вот прогноз по Белоруссии был заметно улучшен, теперь в ЕБРР считают, что ВВП Белорусии в 2012г. вырастет не на 2,5%, а на 4,5%. Кроме Белоруссии свое положение в глазах экспертов ЕБРР улучшили только Словакия (+0,4 п.п.), Польша и Турция (+0,2 п.п.), а также Египет и Тунис (+0,1 п.п.).

Кругозор октябрь 2012

ЭКОНОМИКА

КОМПРОМИСС Достигнутое соглашение о госдолге - катастрофа, - считает нобелевский лауреат

Это соглашение далеко продвинет Америку на пути к статусу "банановой республики". Начнем с экономики. Сейчас она переживает глубокий спад. Почти наверняка так же будет продолжаться и весь следующий год. И весь 2013-ый, если не дольше. Худшее, что можно сделать в таких обстоятельствах, - это сократить госрасходы, провоцируя таким образом еще большую депрессию…

Пол Кругман Сша, Нью-Джерси август 2011

ЭКОНОМИКА

ОБВАЛ

Финансовое благополучие стран-экспортеров нефти под угрозой. Вовсе не потребуется ждать, пока на всей планете иссякнут запасы углеводородов. Обвал нефтяных экономик наступит уже в ближайшее десятилетие...

Александр Каминский Казахстан, Алматы июль 2011

ЭКОНОМИКА

ПОЛЯРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИИ

...оптимистическая нотка: завод стал более открытым, его показывают журналистам, водят экскурсии, но в некоторые цеха все же не пускают. Причем не в те, где сооружаются подводные ракетоносцы. Дело в том, что помимо них завод строит и более серьезные корабли! Две океанских супер-яхты. Для кого? Не знаю, но там, думаю, и со сроками и с зарплатами все в порядке.

Юрий Кирпичёв Канада, Монреаль октябрь 2010

ЭКОНОМИКА

ПОЧЕМУ РОССИЯ НЕ АМЕРИКА

Можно назвать многое, чем  Америка не похожа на Россию.  Отличий более чем достаточно, и, я думаю, каждый сможет их назвать. А вот какие из этих отличий самые главные, судьбоносные, на длительную перспективу, независимо от того, кто сегодня у власти: монархисты, коммунисты, националисты  или либералы, будет предметом нашего обсуждения.

Яков Басин май 2009

ЭКОНОМИКА

ДОРОГОВИЗНА ПРИШЛА

То, о чём всё время говорили специалисты по ресурсам нефти и газа (и автор статьи в том числе) свершилось. Эра дешёвых нефти и газа закончилась. За последние 40 лет стоимость барреля нефти то поднималась, то падала от до (в ценах 2000-го года). Доля расходов американцев на бензин (при цене за галлон) составляет уже 5.3% их годового дохода (00) и цена галлона будет продолжать расти.

Яков Басин июль 2008

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка