Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ИЗ СЕТИ

ИЗ СЕТИ

России всегда дорого стоили переоценка своих сил, шапкозакидательство Путин как глава государства: в чем он конкретно виноват?

…От военной агрессии нас спасает ядерный щит, поэтому нам не грозит судьба Сербии, но от обнищания, изоляции и научно-технической отсталости он нас не спасет. Вы хотите жить так, как сейчас живут в Северной Корее или на Кубе? Если да, то голосуйте за Путина.

Кругозор февраль 2018

ИЗ СЕТИ

Нормальный русский бог Лекала Рязанова

Эта видеозапись сделана совсем недавно, 1 апреля, в Московском государственном музыкальном театре фольклора "Русская песня". Досмотрите до конца. И задумайтесь. Вот - несколько первых откликов в интернете. Владимир Смирнов: "Интересно смотреть на лица бомонда, на их реакцию! Небольшая часть добрых и отзывчивых лиц…

Дмитрий БыковМихаил Ефремов Роcсия, Москва апрель 2016

ИЗ СЕТИ

Письмо Путину Берегите себя

Давайте смотреть на вещи позитивно: пока что все складывается довольно неплохо. Россия стареет и деградирует. Еще пара десятилетий под вашим руководством - и отсюда уедут восвояси последние обитатели проспекта
Сахарова, а остальные благополучно вымрут. Ничто не будет мешать
радоваться жизни. Проспект Сахарова к тому времени мы переименуем в проспект Суслова, потому что притворяться будет уже не перед кем. Господь не оставит Россию и пошлет ей правильную цену за баррель, чтобы хватало и вам на список "Форбс"…

Виктор Шендерович Россия, Москва апрель 2016

ИЗ СЕТИ

РФ - что Титаник... Запад делает так, что для РФ прекратить добывать нефть и газ уже дешевле, чем продолжать. Три страшных сценария ближайших событий

в Администрации президента Украины, на правительственной российской даче, в неприметных европейских кафе и ресторанчиках идут прямые или окольные разговоры о том, что еще можно сделать, чтобы не сгнить под рухнувшими обломками "энергетической сверхдержавы". С большой долей вероятности, первым номером звучит смещение Путина и самых одиозных фигур кремлевской власти. Наверняка, будет обсуждаться несколько вариантов, начиная с самого предпочтительного для Запада:…

Кругозор январь 2016

ИЗ СЕТИ

Интервью Юрия Фельштинского Запад должен противостоять агрессиии России и оказывать военную помощь Украине, чтобы Третья мировая не началась.

Третья мировая война, безусловно, начнется, если Путин будет считать, что Запад слаб и что России позволят отхватывать территорию за территорией. Война не начнется, если Запад будет противостоять агрессии России, используя для этого экономическое давление и оказывая открытую военную помощь украинской армии. Этого будет достаточно для военного поражения России и крушения режима Путина. Так что…

Кругозор сентябрь 2015

ИЗ СЕТИ

Юрий Фельштинский: Россия сможет после Путина стать демократическим государством Путинская диктатура способна одерживать победы только на каналах российского телевидения, да и то - пока есть электричество

Если иметь в виду российскую агрессию в Украине, то основная проблема не в нерешительности Запада - Европы и США, - а в нерешительных действиях самой Украины, точнее - украинского правительства. Конечно, на начальном этапе на молодое украинское правительство давили и из Вашингтона, и из Брюсселя. И проект "минских соглашений", придуманный в Кремле и запроданный затем Путиным европейским лидерам, стал первой серьезной политико-дипломатической ошибкой президента Порошенко…

Кругозор август 2015

ИЗ СЕТИ

Политолог Аврам Шмулевич не исключает переход всей Украины под ту или иную форму управления Кремлем США и Кремль: возможный сговор во вред Украине при потворстве Киева

Украина уже открыла путь для признания легитимности аннексии Крыма. Теперь от Киева, после того, как он признал право "народа Донбасса" на автономию, начнут требовать признания права "народа Крыма" на самоопределение и проведение еще одного референдума, на этот раз под наблюдением ЕС. Французские и итальянские парламентарии уже спешат в Крым. И это только начало. Сейчас открываются очень большие возможности для российской дипломатии. Не уверен…

Кругозор август 2015

ИЗ СЕТИ

Прозрение отца русского солдата Укропы и фашисты в новом блоге

...На утро двух пленных пацанов и батю, лейтенанта в отставке, с кем я разговаривал, повезли назад на границу с Россией. Ещё через сутки батя появился в нашем расположении снова: "Я тут подумал и решил не уезжать, пацана в Киев отправил, а сам к вам. Оружие дадите? Хочу бить этих русских фашистов, Путин мразь брехливая ещё та". И заплакал…

Кругозор август 2015

ИЗ СЕТИ

АЛЬФРЕД КОХ И БОРИС НЕМЦОВ О РЕАЛИЯХ И ПЕРСПЕКТИВАХ РОССИИ И ПУТИНА Проект "Новороссия" закрыт, РФ может утратить суверенитет, а ВВП оказаться перед трибуналом в Гааге

Путин, желающий остаться признанным в мировой политике, стал изгоем. "Из "восьмерки" выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме Луки и Назарбаева общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич - получил 3…

Кругозор октябрь 2014

ИЗ СЕТИ

ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ Закарпатец расказал всю правду о "бандеровской" Родине, России и Европе

Журналисты интернет-издания "Голос Карпат" проводили уличный опрос населения по поводу службы в армии. Случайный прохожий не только прямо ответил на этот вопрос, но и просто, по-человечески поделился своим мнением о происходящем в Закарпатье, России и Крыму. Человек рассказал всю правду о его "бандеровской" Родине, где на самом деле живут фашисты, нужна ли Украина Европе и что делать с Крымом, Донбассом и ЛНР...

Кругозор август 2014

ИЗ СЕТИ

Украинским политикам нельзя больше играть в игру, которая людям надоела ДЕНЬ БОЛЬШОЙ НЕЛЮБВИ

...Знаю, что наши российские "друзья" маниакально следят за всем, что происходит в Украине. Дам пояснение и для них. По ТВ вам скажут, что в Украине беспредел и там бьют уважаемых людей. На самом деле ваши российские начальники очень боятся, что скоро их будут бить так же, как и украинских. И они правильно боятся, обязательно будут, причем очень скоро.

Алексей Заводюк Украина, Киев апрель 2014

ИЗ СЕТИ

КИЕВЛЯНИН - В РОССИЮ КРАТКО ДЛЯ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ Что происходит

Мы не понимаем, почему нас называют бандеровцами. Здесь нету таких. Нету фашистов, нацистов, партизан и так далее. Нету зомби, майданутых, западенцев. Здесь есть обычные люди
учителя…

Кругозор март 2014

ИЗ СЕТИ

Анатомия Майдана КИЕВ. ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ

самое время изучить Майдан подробнее. Почти все слышали это слово, но не все представляют, как здесь все устроено. Сейчас митингующие занимают самый центр Киева - площадь (Майдан) Независимости, почти весь Крещатик (главная улица), Европейскую площадь и несколько прилегающих улиц. Захвачено несколько административных зданий, в них устроены пункты обогрева, медицинской помощи…

Илья Варламов Украина, Киев февраль 2014

ИЗ СЕТИ

ОТ БОРИСА АБРАМОВИЧА Его завещание

Возлагаю на своего лондонского юриста обязанность предоставить прессе и иным СМИ через месяц после моих похорон полный пакет документов, компрометирующих российского президента В. В. Путина во взрывах домов в Москве и в связи с этими взрывами - начала последней чеченской войны. В причастности к убийству А. Собчака, В. Илюхина и многих-многих других, не согласных с проводимой ВВП политикой. А также в иных…

Кругозор апрель 2013

ИЗ СЕТИ

МЕЖДУ НАМИ Что в Тандеме

"...Ко мне в волнении приходят
Силовики, сырьевики
И остальные земляки,
Визжат Сванидзе и Альбацы,
А я в ответ: спокойно, братцы.
Он президент, но я же - вождь,
И это знает даже "Дождь"..."

/Дмитрий Быков.

Карикатура: cartoon.kulichki.ru

Кругозор октябрь 2011

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка