Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПОЛИТИКА РОССИИ

ПОЛИТИКА

Владимир Путин назвал законным присоединение Прибалтики к СССР

..подтверждает, что вождь РФ - тайный поклонник именно Германии образца 1933-1941...

На фото — Марк Эпельзафт.

Марк Эпельзафт Израиль, Иерусалим июнь 2020

АБСУРД

"Весенний рецидив" или "вместо фельетона" Роскомнадзор: в стихе Андрея Дементьева - "информация, распространение которой в Российской Федерации запрещено…"

…исключительно как тёзку предостерегаю Вас: не все во вверенном Вам Роскомнадзоре ловят мышей! Из-за этого поднадзорные совсем страх потеряли - "информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено", обнародуют Росстат и куча других интернет-ресурсов. "Голос Америки", примером, недавно…

На фото - глава Роскомнадзора Александр Жаров (Фото: 24smi.org)

Александр Болясный Сша, Массачусетс июнь 2019

ПРАВДОРУБКА

Америка: прогнозы Мечты из Москвы

…США распадутся, на территории нескольких штатов возникнет новое "Панафриканское государство". Это не антиутопия, не произведение в жанре "альтернативной истории", не страшилка из маргинальных расистских газет. Это попавшие в распоряжении Центра "Досье" рабочие планы, которые разрабатывают и даже, по всей видимости, отсылают высокопоставленным армейским генералам сотрудники Евгения Пригожина…

Кругозор июнь 2019

ПРАВДОРУБКА

Нелюди Об умертвляющих голодом

…Из Чечни были отозваны недобитые группировки русских банд, именуемых войсками, и одновременно для пущего доверия к оккупантам было завезено огромное количество промышленных товаров по низким ценам. Всем повстанцам и их лидерам, была объявлена амнистия от имени центральных оккупационных властей. Ценой таких огромных потерь, гибели лучших сыновей и дочерей кавказцы спасли свою страну от русского искусственного голода.

На фото - Мустафа Эдильбиев.

Мустафа Эдильбиев Россия, Москва март 2019

БОЛЬ ДНЯ

Цивилизация войны Заметки правозащитника

…Россия и Европа пышно справляют 2019год, а мне слышится по Байрону: "Надгробный звон. Набат". Absent minded! - Безумие современной цивилизации, приносящей Сатане миллионы невинных жертв…

На фото - Мустафа Эдильбиев.

Мустафа Эдильбиев Россия, Москва январь 2019

КТО ЕСТЬ КТО

Эйфория победы, обречённой на поражение Россия закомплексованная и всё ещё несвободная - плохо для всего мира

…Чего же можно было ждать от Путина? Путинский режим мог быть только более явной олигархией, диктатурой, самодержавием. Он и есть естественное продолжение, наследие созданной Ельциным обновлённой советской системы. И такого президента выбрало и поддерживало многие годы значительное большинство российского населения всех слоёв: от учёных и журналистов до простых рабочих и сельских тружеников. Так же, как теперь они поддерживают Путина. ..

В фотоокне - Феликс Идзинский.

Феликс Идзинский Израиль, Ришон Лецион сентябрь 2018

ПАМФЛЕТ

Путин: лапша на уши "Послушай, ври, да знай же меру…"

"…научно-технический разрыв между Россией и Западом очень существенен, не говоря уже об экономических и финансовых возможностях. Военный бюджет России полностью закрыт. Там нет никакой теневой части. Ничего неизвестно - ни о закупках, ни о том, сколько самолетов или танков модернизировано или закуплено, какова цена каждой единицы. В западных странах есть закрытые части бюджета, особенно по исследовательским делам или по тайным операциям…

Лазарь Фрейдгейм Сша, Калифорния июль 2018

ПАМФЛЕТ

Приехали... Денег нет, но вы держитесь!

Спикер Совета Федерации Р.Ф. Валентина Матвиенко предложила снизить объем оказываемой медицинской помощи неработающим россиянам. "Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать объем оказываемой медицинской помощи", - отметила сенатор и поручила Минздраву и Минфину подготовить соответствующие поправки для внесения в законодательство...
____________________________
В фотоокне: Валентина Матвиенко.

Леонид Анцелович Россия, Ростов-На-Дону сентябрь 2016

НАБАТ

Маньяк во главе России Потенциальный ядерный террорист взял в заложники население своей и многих других стран

…Путин не раз и не два рисовал в своих выступлениях и видеоинтервью апокалиптические картины личного нанесения им ядерного удара. И, как справедливо заметил один наблюдательный комментатор, рассуждает он об Этом с явным вожделением. Судите сами, посмотрев внимательно, например, на его лицо в фильме "Миропорядок 2018", когда он заявляет Соловьеву, что не нужен ему Мир без Путина во власти. Да, именно без Путина во власти...

В фотоокне -Андрей Пионтковский.

Андрей Пионтковский июнь 2018

НАБАТ

Кремлю нельзя позволить погрузить мир во тьму Опасность войны. Российская угроза. "Империя зла"

...И сейчас мы видим, что действия нынешних лубянцев, наследников и прямых продолжателей прежнего бесовского чекистского племени - Крымская кампания РФ и вторжение в украинский Донбасс - напоминают деяния нацистов в Европе в 30-х годах ХХ века. Аншлюсс нацистами Австрии, Чехословакии... И ведь спокойно проглотила тогда это Европа, пытавшаяся умиротворить Гитлера. И Америка тогда - тоже проглотила...

Марк Эпельзафт Израиль, Иерусалим август 2016

НАБАТ

Россия в неглиже и предупредительный выстрел Путина Цивилизованный мир: благодушие или комплекс страха?

Не только сегодня, но и 4 апреля 2008 года, на встрече Совета Россия - НАТО в Бухаресте РФ объявила о своём единоличном праве на территориальный передел мира. В переводе на полицейский жаргон - Путин в Бухаресте сделал precautionary shot /предупредительный выстрел/, а ООН, НАТО и ЕС трусливо встали в страусинную позу. Потому и последовали захват Крыма и Донбасса, и это был уже огонь на поражение не только по Украине, но и по ЕС, НАТО…

Мустафа Эдильбиев Россия, Москва июль 2016

НАБАТ

Российский фашизм и его "биполярный мир" Люди, будьте бдительны: русский аятолла Путин стремится к единоличному праву РФ на территориальный передел мира

Ровно то же самое происходит и сейчас. Русские без какого-либо основания и прав ворвались в суверенную Чечню и устроили беспрецедентный по жестокости и масштабам этноцид чеченского народа. После убийства Чечни последовало нападение на Грузию, Украину… Но русские фашисты, вконец обнаглев, не ограничились аннексией территорий бывшего соцлагеря и стали совершать террористические акты и на территории Европы и США. Это и ядерный теракт в Лондоне, и разработанный в секретных лабораториях КГБ/ФСБ вирус эболы, и теракт в Бостоне и, наконец…

Мустафа Эдильбиев Россия, Москва май 2016

ЭПИЦЕНТР

Сигнал для России Гарри Каспаров о ситуации в Армении и перспективах политических перемен внутри РФ

…сейчас важнейшая задача, а именно - говорить серьезно о конституционных реформах, о том, как должна выглядеть Россия, каков путь транзита. У нас есть свои факторы - экономические, политические, социальные, внешнеполитические, и надо их все начинать учитывать…

Кругозор май 2018

ЭПИЦЕНТР

Новогодний подарок президента Путина американским детям американскую школу в Москве не закрывают

...Как сказал уходящий президент Барак Обама, обращаясь к будущему президенту Дональду Трампу, строить нужно мосты, а не стены. Обама имел в виду Мексику. Трамп, много месяцев настаивающий именно на возведении стены, оборачивает теперь этот лозунг против Обамы. 20 января он планирует начать строительство длиннющего моста в Россию...
___________________________
В фотоокне
Юрий Фельштинский.

Юрий Фельштинский Сша, Массачусетс январь 2017

ЭПИЦЕНТР

Россия ищет площадки для новых конфликтов Праздник дураков, затянувшийся на годы

Россия ищет площадки для новых конфликтов. Абхазия и Южная Осетия - для новой войны с Грузией; Крым и Восточная Украина - для продолжения войны с Украиной; Приднестровье - для потенциального захвата Молдавии; Сирия и Курдистан - для раскола НАТО, дестабилизации Турции и разжигания большой войны на Ближнем Востоке ради увеличения цен на нефть... захват Арктики - для разжигания конфликта с Канадой и, наконец, требование возврата России проданной 150 лет назад Аляски для начала открытого геополитического и военно-политического конфликта с США с использованием атомного шантажа против всего мира.
__________________________
В фотоокне: Юрий Фельштинский.

Юрий Фельштинский Сша, Массачусетс апрель 2016

КРИМИНАЛ

Отравление семьи Скрипаль: Скотланд-Ярд разберётся

…Как объяснить следующие факты? За пять лет С. Скрипаль потерял троих членов своей семьи. Супруга Людмила умерла от рака в октябре 2012 года в Великобритании в возрасте 59 лет, в 2016 году умер старший брат Скрипаля, в 2017 году во время поездки в Санкт-Петербург в возрасте 43 лет от острой печёночной недостаточности скончался его сын Александр (1974-2017). Всё случайные стечения обстоятельств? А смерти троих ближайших сотрудников Г. Родченкова, последовавшие после "славных" Олимпийских игр в Сочи на территории России - тоже случайность?…

Григорий Амнуэль Россия, Москва апрель 2018

ПОЛИТИКА РОССИИ

Загадка убийства Немцова проясняется

За что убит Немцов? Кто приказал и почему именно тогда? Могли ли осужденне по этому делу чеченцы остановить движение у Кремля и выключить камеры слежения?.. а так же факты очевидцев с передовой о войне в Украине, информация о спевке истеблишментов России и Украины, работает ли Илья Яшин на ФСБ, версия Константина Борового, версия Андрея Илларионова, улица имени Немцова в Вашингтоне, цынковые гробы и массовые захоронения…

Леон Вайнстайн март 2018

ПОЛИТИКА РОССИИ

ПОЛИТИКА РОССИИ

Международный трибунал в Гааге рано или поздно будет определять меру ответственности Путина в деле об агрессии против Украины и аннексии Крыма В Москве думали аннексировать 10-12 украинских областей. Эту войну Россия уже проиграла. Теперь Кремль мечтает обменять Донбасс

…"возвращение Крыма в родную гавань" - как это называется в Москве - будет продаваться как од но из крупнейших достижений Путина за его предыдущий президентский срок. Потому эти поездки и подчеркивают, какую роль он персонально в этом играл. Но он не понимает, что тем самым подчеркивает и ту меру ответственности, которую рано или поздно будет принимать Международный трибунал (в Гааге), рассматривающий дело об агрессии против Украины и аннексии Крыма…

В фотоокне - Андрей Пионтковский.

Кругозор ноябрь 2017

ПОЛИТИКА РОССИИ

Боевые 100 граммов* или откуда на Руси пошёл казённый допинг

…Русские девчата легкого поведения - самые лучшие в мире, - дал недавно такую экспертную оценку все тот же наш блатной пахаша. И не надо будет жрать по приказу допинги, уродоваться, гнуть тугой шест и валиться вниз с высоты третьего-четвертого этажа на спину, на шею. Хорошо, если шест не бросит вас мимо матрасов. Изгибаться на шесте в кабаре все-таки лучше, чем перед начальством…

Яков Лотовский Сша, Пенсильвания март 2017

ИЗ СЕТИ

России всегда дорого стоили переоценка своих сил, шапкозакидательство Путин как глава государства: в чем он конкретно виноват?

…От военной агрессии нас спасает ядерный щит, поэтому нам не грозит судьба Сербии, но от обнищания, изоляции и научно-технической отсталости он нас не спасет. Вы хотите жить так, как сейчас живут в Северной Корее или на Кубе? Если да, то голосуйте за Путина.

Кругозор февраль 2018

ЭКСПЕРТ

Год 2018-й: возможно ядерное побоище Вероятна война, которая начнется ударом США по Северной Корее. Последствия непросчитываемы. В какой-то войне заинтересована и Россия.

…начнется ударом США по Северной Корее. Эти удары могут привести к быстрой и блистательной победе Америки над северо-корейской коммунистической диктатурой и объединению Кореи под главенством Южной Кореи, но могут привести к затяжной Второй корейской войне и гибели сотен тысяч и даже миллионов людей, не говоря уже о существующем риске использования воюющими сторонами ядерного оружия, - считает русско-американский историк, политолог и публицист Юрий Фельштинский.
_____________________________
В фотоокне - Юрий Фельштинский.

Кругозор январь 2018

ЭКСПЕРТ

Трамповско-путинское соглашение по России и НАТО Куда в действительности отправится ледокол "Трамп" и кто будет им управлять

Известный российско-американский историк и политолог Юрий Фельштинский утверждает в своей статье (http://apostrophe.ua/article/world/2017-01-28/ledokol-po-imeni-tramp/9866 ), что Путин планирует с помощью Трампа отменить санкции, узаконить право на захват Россией территорий соседних стран, распустить НАТО и вернуть на карту мира Советский Союз…
__________________________
В фотоокне - Юрий Фельштинский.

Кругозор февраль 2017

ЭКСПЕРТ

"Израильский" след убийства Анны Политковской? Интервью с историком и писателем Юрием Фельштинским

…Я склонен считать, что за организацией убийства Листьева стоял Александр Коржаков, так как он оказался от этого убийства в самой большой выгоде. Исторический контекст этого убийства и того, что затем последовало, следующий. В августе 1991 года КГБ руками ГКЧП, в котором главная роль отводилась председателю КГБ Владимиру Крючкову, попробовал захватить власть в стране. Это попытка закончилась провалом…

Леонид Школьник Израиль, Иерусалим сентябрь 2016

ГОСТЬ НОМЕРА

Мятежный генерал Андрей Григоренко - "Кругозору" о своём легендарном отце

- Я не раз подчеркивал, что экстраполировать чье-либо мнение на сегодняшнюю ситуацию на базе высказанного в прошлом не совсем корректно. Единственное, что я могу смело утверждать, что Петро Григоренко без сомнения осудил бы российскую агрессию и вступил бы в борьбу за освобождение незаконно аннексированного Крыма и восточных земель Украины от российских оккупантов…
Особо жестокому давлению подвергается крымскотатрский народ
аресты и убийства активистов, запрещение общественных организаций, принуждение к вступлению в российское гражданство. Не прекращающееся кровопролитие на востоке страны и гибель тысяч военнослужащих и мирных граждан… Тем не менее, основания для оптимизма тоже есть. Волонтерское движение…

Александр Болясный март 2017

ВЕХИ

1917 год: от падения монархии - до захвата власти большевиками Субъективная оценка объективных фактов

…На втором этапе революции, действительно, участвовали представители нацменьшинств (поляки, грузины, евреи, латыши, немцы, финны и др. ), что было вполне естественным в условиях многонационального государства российского…

Марк Аврутин Фрг, Франкфурт-На-Майне март 2017

РЕЗОНАНС

Марочка и её издевательский спич Захарова не такая дура, как кажется, и всегда говорит то и в той форме, что и как хочет донести до мира Путин

Это, господа, не глупая отсебятина в стиле Поклонской, хотя между сими дамами много общего. Захарова не такая дура, как кажется, и всегда говорит то и в той форме, что и как хочет донести до мира Путин. И если в этот раз выбрала телеэфир, значит…

Юрий Кирпичёв Сша, Флорида январь 2017

ГОЛАЯ ПРАВДА

Бандера, УПА, ОУН и евреи Мифы из тех, на которых держится власть лубянцев

На Нюрнбергском процессе, которым фактически дирижировал Иосиф Сталин, Англия и США горели желанием приподнести подарок Москве в виде найденных доказательств участия ОУН и УПА в военных преступлениях. Англичане и американцы не нашли ни одного доказанного эпизода на эту тему. Ни одного! Хотя искали тщательно. На самом Нюрнбергском процессе никто из судей, конечно, слыхом не слыхивал о спецоперациях НКВД под названием "лже-бандеровцы"... на Лубянке разработали план…

Марк Эпельзафт Израиль, Иерусалим октябрь 2016

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Россия: диагноз почти смертельный В Р.Ф. из интернет-сайтов, газет и телеканалов исчезли новости после воссоединения с Крымом

При Ленине никто не писал о главном: массовых расстрелах интеллигенции, священнослужителей и др. в подвалах ЧК. При Сталине никто не писал о концлагерях и пытках в застенках органов. При Брежневе никто не писал о карательной медицине, развале экономики и затыкании ртов. Ситуация стала улучшаться при Горбачеве и очень улучшилась в пору Ельцина. За время же правления Путина ситуация вернулась на круги своя. Страх и запреты сковали даже самые свободные органы:…

Юрий Магаршак Сша, Нью-Йорк октябрь 2016

ФЕЛЬЕТОН

"Откуда деньги, Зин?" О расцвете упадка одной цивилизации

в России все диалоги режима с обществом прекращены, у государства нет денег; также никакого толку нет от многолетних переговоров России с Западом в существующих форматах. Так с какой же это радости к старым учреждениям за границей - Ассоциации "Франко-российский диалог" и "Институту демократии и сотрудничества" в Париже, Мировому форуму "Диалог цивилизаций" в Греции, всякого рода "культурно-языковым" центрам и прочим, - добавляются новые, для которых находятся немалые средства? Как объяснить: в одном случае нет денег, нет и духа какого-то диалога…

Михаил Вернов Фрг, Кёльн сентябрь 2016

←Предыдущая Следующая→
1 2 3 4 5

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка