Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПРОГНОЗ

ПРОГНОЗ

«Это не свет в конце тоннеля, это - фары встречного локомотива…»

И, заканчивая статью в формате участников дискуссии, сравнивающих Украину с локомотивом, вошедшим в тоннель, в конце которого есть надежда все - таки увидеть свет, символизирующий благополучный исход, должен сказать, что не испытываю даже очень сдержанного оптимизма: если свет в конце тоннеля и появится, скорее всего это будут фары встречного локомотива в однопутном тоннеле, что мы и отразили в заголовке своей статьи.

Эдуард Малинский май 2023

ПРОГНОЗ

Россия: к чему мы пришли и что будет Результаты научного прогноза для РФ на 2018 год и научный прогноз для РФ на 2019 год

…Из-за новых американских санкций Россия может снова погрузиться в рецессию, а цели национального развития, поставленные президентом, будут не выполнены… больше половины показателей нацпрограмм, подготовленных правительством, не наблюдаются официальной статистикой… ужесточение санкций сделает практически недостижимыми цели, поставленные президентом России…

В фотоокне - Андрей Тихомиров.

Андрей Тихомиров Россия, Оренбург ноябрь 2018

ПРОГНОЗ

Ошеломительно: всего лишь 18 лет… Что произойдет до 2050 года

Правда же интересно: что ждет нас в ближайшем будущем, к чему стоит готовиться? Допустим, через 18 лет - каким будет мир? Смотрите видео о наиболее резонансных событиях, которые произойдут до 2050 года и, скорее всего, станут частью повседневности!

Кругозор июнь 2018

ПРОГНОЗ

Результаты научного прогноза для России на 2017 год и научный прогноз для России на 2018 год

…В среднесрочной перспективе динамика потребительских цен в России будет во многом зависеть от изменения нефтяных котировок и поведения ФРС США. По мнению американского финансиста Сороса банкротство России может случиться из-за санкций и необходимости выплатить значительную часть российского внешнего валютного долга…
___________________________
В фотоокне - Андрей Тихомиров.

Андрей Тихомиров Россия, Оренбург ноябрь 2017

ПРОГНОЗ

Советолог и бывший эксперт ЦРУ Ричард Пайпс о перспективах украинского кризиса и эффективности санкций США против России "ДЛЯ ЕВРОПЫ УКРАИНА НЕ ТАК ВАЖНА. КРЫМ - ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ"

Ричард Пайпс - почетный профессор Гарвардского университета, автор двух десятков книг о России, последовательный критик советской политики и КПСС. В 1976 году он возглавлял "Команду В" в ЦРУ, созданную для анализа политической и военной стратегии СССР... В своих книгах и статьях Пайпс пишет, что Россия одержима статусом великой державы, и западные страны должны считаться с ее чувствами, но не оставлять без ответа ее агрессию. Пайпс считает…

Анна Байдакова июнь 2014

ПРОГНОЗ

Андрюс Лубилюс: "ЭКС-ПРЕМЬЕР ЛИТВЫ: ПОСЛЕ УКРАИНЫ ИЗ ПОСТСОВЕТСКОЙ ИМПЕРИИ УЙДЁТ И БЕЛАРУСЬ " Россия также со временем станет европейским государством

Бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс "не очень верит в Евразийский экономический союз, так как не видит в нем смысла, кроме политической ностальгии по бывшей большой империи". "Как показывает европейский опыт и вся история, империи долго не выдерживают. Майдан показал как раз -таки, что Украина уходит из сферы влияния бывшей российской империи", - подчеркнул литовский политик. По его мнению, у Беларуси "есть все возможности последовать примеру балтийских стран…

Кругозор июнь 2014

ПРОГНОЗ

Украинский политолог Вадим Карасев: "Государства-соседи" могут атаковать в 2015 году УКРАИНЕ ГРОЗИТ ВОЙНА?

такое мнение в интервью корреспонденту ИА REGNUM в Киеве высказал 2 июля украинский политолог Вадим Карасев. По мнению эксперта, сейчас достаточно оснований говорить о возникновении территориальных споров с соседями Украины, и в первую очередь это касается Румынии и России. И наибольший риск превращения споров в вооруженные столкновения, по мнению политолога, возникнет в 2015 году. "Есть достаточные основание, чтобы решиться на подобные заявления министру обороны Украины. Если речь о конкретных странах - это Румыния и Россия..…

Кругозор август 2013

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка