Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

НРАВЫ

НРАВЫ

РОМЕО И ЮЛИЯ Фельетон

…"Шш-ш! - прошипел я. - Полиция! ". Все резко опустили головы и уставились глазами в пол. Но у меня не было такой привилегии
сегодня именно я отвечал за общую безопасность. Конечно, только самоубийца осмелился бы смотреть на полицейскую, поэтому я наблюдал за ней украдкой, через несколько стенных зеркал…

Алекс Тарн ИзраильБейт Арье, Самария июнь 2013

НРАВЫ

ПИКЕ Рассказ

Могла она, например, присесть на краешек стола глубже, чем следовало бы и внимательно фиксировать ваши реакции на обрисовывающиеся теперь бедра и колени. Всё это создавало у гостя ощущение, что он под прицелом, и его, в первую очередь, оценивают как мужчину, самца…

Виктор Финкель Сша, Пенсильвания январь 2012

НРАВЫ

СЕГОДНЯ Элегия

- Уважаемые товарищи! Не могу называть своих коллег и студентов "господами". Привык по старинке. Сегодня я проснулся в радостном и приподнятом настроении. Что последние годы случалось со мной крайне редко. Все утро во мне прекрасной и радостной музыкой звучали три таких родных слова - "Общероссийский народный фронт"! Я повторял их, пока стоял под душем, завтракал и шел на работу. Вот она - связь времен!…

Елена Шапельникова Израиль, ГБат-Ям ноябрь 2011

НРАВЫ

РОКОВАЯ, или Инфернальница

…- Как поживаешь? - невинно поинтересовалась Майечка. И хотя, они не виделись уже более двадцати лет, Алик легко различил в её голосе слащаво-приторные нотки. - Нормально. Как ты? Надолго в Нью-Йорк? - На недельку, дней на десять…

Виктор Бердник Сша, Калифорния сентябрь 2011

НРАВЫ

ПОСЛЕДНЕЕ Реквием по Голде

Внучечка, ягодка, чтоб у вас у всех повылазили глаза. Вы не видела мою внучку? А что вы вообще видели в этой жизни? Иди сюда, красота моя, дядя тебе сейчас место уступит. Что вы тут сели одной жопой на два места? Уступите место ребенку, пока я вас еще прошу…

Елена Матусевич август 2011

НРАВЫ

КУРОРТНЫЙ РОМАН

- Кнари-и-ик! - простонал он, а она прижалась к нему. Он положил голову ей на плечо. И было непонятно, родственное это объятие или любовное. Если бы не его руки, которые опустились ниже талии и взяли в плен ее ягодицы. Она вскрикнула, но не отодвинулась. И тогда он нашел ее губы и нежно, совсем не так страстно, как во сне, поцеловал ее. И она ответила ему. Дальше все происходило в тишине. Они не стеснялись друг друга…

Елена Шапельникова Израиль, Бат-Ям август 2011

НРАВЫ

ВСПОМНИЛОСЬ

Все знали, что у учителя рисования несчастье, и относились сочувственно. С ним судьба сыграла злую шутку ? у него было трое детей. То есть должно было быть только двое, да и то случайно, по недосмотру и мягкотелости. А тут бац - близнецы. Шутка природы и получилось неслыханное…

Елена Матусевич Сша, Аляска июль 2011

НРАВЫ

КОЛЕЧКО

- Кстати, а могу я с ней как-нибудь встретиться? - план у Илюши возник почти моментально. Так рождается нужная идея, когда понимаешь её очевидную простоту и удивляешься, что она не пришла в голову раньше. - Встретиться приватно, - добавил он, намекая, что и ему не чужды элементарные мужские наслаждения…

Виктор Бердник Сша, Калифорния июнь 2011

НРАВЫ

КАЗУС

Я отключаюсь от нее. И думаю: "Какой прелестный сюжет подбрасывает мне жизнь для небольшого юмористического рассказа, главным героем которого станет всеми уважаемая медсестра с многолетним опытом работы в Союзе". О чем и сообщаю ей, когда она заходит ко мне палату, чтобы проверить капельницу у моей соседки. Слышу в ответ: "Когда я выйду на пенсию, я тоже начну писать рассказы…

Елена Шапельникова Израиль, Бат-Ям июнь 2011

НРАВЫ

ГАЯНЭ

Они встретились в Текстильщиках. И молча проехали на автобусе несколько остановок до квартиры родственников его покойной жены на Краснодарской улице. Родственники были на даче. И должны были вернуться только в воскресенье вечером. Он обнял ее в прихожей. И она первая прильнула к его губам. А ее руки уже лихорадочно расстегивали его сорочку. Он молча подчинялся ей...

Елена Шапельникова Израиль, Бат-Ям март 2011

НРАВЫ

ИЗ ЖИЗНИ

Большой умел и знал многое, но очень от этого страдал, а маленький не умел и не знал ничего, кроме того, что он любил большого. Маленький чувствовал, что большой страдал, и старался любить его ещё сильнее. Но больше уже было невозможно, и маленький серьезно заболел от своей слишком большой любви…

Елена Матусевич Сша, Аляска февраль 2011

НРАВЫ

РАЗДРАЙ

Она молча сносила его ласки, которые возбуждали ее, несмотря на твердое желание быть холодной. И она за это ненавидела себя. За то, что подчиняется ему, идет у него на поводу. И даже в постели он командует ею. И молча поворачивает ее, как ему заблагорассудится…

Елена Шапельникова Израиль, Бат-Ям февраль 2011

НРАВЫ

ТАНГО

Мы оба знали, что все, что случится этой ночью, будет только этой ночью. Только один раз, но не завершить этот танец было невозможно. И он пришел ко мне, и все было так, как он обещал, обнимая меня под звуки музыки…

Елена Шапельникова Израиль, ГБат-Ям январь 2011

НРАВЫ

ЗАКОН ТОКИО

- О, как было бы здорово жениться на одной из этих красоток!

Акира посмотрел на меня с лукавой улыбкой и сказал


- А знаешь, это не так-то трудно сделать, гораздо проще, чем ты думаешь. Ведь существует "Закон Токио".

- Закон Токио?..

- А ты разве не знаешь? По "Закону Токио", если японка случайно наедет на велосипеде на парня, она обязана выйти за него замуж...

Илья Пушкин Израиль, Иерусалим декабрь 2010

НРАВЫ

ДАВАЙ ОБ ЭТОМ НИКОМУ НЕ СКАЖЕМ Японская история

Кумико сидела, молча глядя в свою тарелку. Когда за ними закрылась дверь, Кумико встала и подошла ко мне. Не глядя мне в глаза, она взяла меня за руку и повела за собой в соседнюю комнату, оказавшуюся спальней европейского типа с большой двуспальной кроватью посредине. Вдруг совсем близко я увидел её лицо. Она неожиданно обняла меня, прижалась ко мне всем телом и, слившись со мной в поцелуе...

Илья Пушкин Израиль, Иерусалим октябрь 2010

НРАВЫ

СМЕРТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ

Он хотел сказать, что ее приход в мастерскую для него несказанное удовольствие. Что держать в руках ее изогнутую грациозно туфлю для него неслыханное удовольствие. Как будто он держит в своих руках ее божественно изогнутый до замирания сердца таз, обтянутый шелковым платьем-сорочкой. Просто смотреть на нее - невероятное удовольствие! Так он и сказал, потому что был искренний и откровенный человек:
- Смотреть на тебя одно удовольствие! Приходи еще! Как тебя, между прочим, зовут?..

Давид Шраер-Петров Сша, Массачусетс октябрь 2010

НРАВЫ

ВСПЛЕСК

От вида ее обнаженной спины он пришел в восторг. Ночью не успел ничего рассмотреть. И впопыхах, в водовороте нахлынувшей страсти, даже не понял, какое сокровище досталось ему. Его руки скользили по ее лопаткам, упругим ягодицам. А затем он припал к ним губами. И не мог оторваться…

Елена Шапельникова сентябрь 2010

НРАВЫ

ДОКТОР ВАЙСБЕРГ

Для большинства больных он был "неудобным" участковым, так как трусил выписывать больничные листы. "Температура у вас есть? " - кричал он с порога, и если, не дай бог, столбик ртути в термометре не свидетельствовал в пользу занемогшего, Вайсберг недоверчиво смотрел на капель из красного носа, на слезящиеся глаза, подозрительно прислушивался к кашлю…

Сергей Сокуров Россия, Москва август 2010

НРАВЫ

А У НАС В БИБЛИОТЕКЕ...

Ко мне подходит мальчик лет десяти, ну, может, одиннадцати, и очень громко выражает свою просьбу: - Мне нужна информация или книжка о примитивных оргазмах. - А зачем она тебе нужна, позволь тебя спросить? Не рановато ли читать об оргазмах? Только не говори…

Елена Литинкая Сша, Нью-Йорк июль 2010

НРАВЫ

ЖУРНАЛИСТКА

- Служебный роман! У моего мужа! Этого не может быть! Санька не по этой части. Он больше насчет выпить специалист. Юбки его не волнуют, - обрывала я неприятные донесения. Мой голос звучал уверенно и резко, в то время, как в душе моей поселился маленький червячок сомнения, который с каждым новым сообщением о возможной неверности мужа вырастал и грозился превратиться в огромного отвратительного червя.

Елена Литинская Сша, Нью-Йорк май 2010

НРАВЫ

ДРУЗЬЯ

Любовь закончилась. А что осталось? Определить то, что осталось, он не смог. Но утром поцеловал ее, когда она проснулась, и сварил на ее долю кофе. А когда она позвонила на работу, попросил подробно рассказать, что происходит с дочерью. И потом, уже вечером, продолжил обсуждение столь животрепещущей темы. Ночью он спал крепко. А она читала...

Елена Шапельникова апрель 2010

НРАВЫ

АНЗОР

Анзор зашел, лег в ванну, а полотенце забыл. И закричал, чтобы Манана принесла. И только тут вспомнил, что Манана ушла. Дверь он никогда не закрывал, чтоб она могла войти и потереть ему спину, а иногда и все остальное. И вдруг дверь приоткрылась и женская рука протянула полотенце, которое он взял, но руку не отпустил, потому что сразу по кольцу догадался, что домой пришла Дали. А потянул ее так, что дверь распахнулась и Дали оказалась рядом с ванной. Она покраснела и закрыла глаза.

Елена Шапельникова ноябрь 2009

НРАВЫ

ДИМОН

И один раз у них во время дежурства все было. Но он женатый человек и свою семью никогда не бросит. И Тамара это понимала, и ни на чем не настаивала. И никак не показала на следующий день, что спала с ним. Что теперь их связывают другие отношения. А потом было еще раз. И он был в восторге от ее молодого тела и ее распущенности, потому что дома с женой вел себя совсем иначе. И потом признался ей, что такого не испытывал в своей жизни никогда...

Елена Шапельникова Израиль, ГБат-Ям октябрь 2009

НРАВЫ

МОЯ ПОДРУГА АЛЕКС

- Кажется, ты до сих пор не жаловалась на Гошкино плохое поведение. Что-то тут не так. Я тебе не верю. А ну, дыхни! Ох, и дышать не надо. Все и так ясно. Ты…

Елена Литинская Сша, Нью-Йорк сентябрь 2009

НРАВЫ

БЛАГОЕ ДЕЛО

Итак, однажды в субботу увидела я в нашей библиотеке за компьютером молоденькую девушку лет двадцати – из категории «Russian students». Хороша она была необыкновенно: среднего роста, стройная, длинные светлые волосы до плеч, огромные голубые (конечно же, ярко накрашенные) глаза, правильные милые черты лица. Одета по модному трафарету (джинсы по бёдрам…

Елена Литинская февраль 2009

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка