Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ОСТРЫЙ УГОЛ

ОСТРЫЙ УГОЛ

...РОССИЮ ОБЪЯВЯТ ВИНОВАТОЙ Контролируемое обрушение финансовых рынков

...если сценарий контролируемого обрушения финансовых рынков существует - он уже запущен. Планируется устроить электромагнитную диверсию, которая спровоцирует обрушение мировых финансовых рынков, и дело будет устроено так, что подозрения падут именно на русских мстителей (или на северо-корейских диверсантов, пользующихся российской технологией). Сфабриковать "бесспорные улики" труда не составит...
________________________
В фотоокне: Павел Полуян.

Павел Полуян Россия, Красноярск октябрь 2014

ОСТРЫЙ УГОЛ

ЗАПАД ПРИСТУПИЛ К ФОРМИРОВАНИЮ АНТИПУТИНСКОЙ КОАЛИЦИИ В украинской политике НАТО наступил перелом

Таков главный смысл новой - без преувеличения - сенсационной статьи известного украинского журналиста Виталия Портникова "Спастись от обломков". Последний саммит НАТО, - отмечает, в частности, В. Портников, - продемонстрировал, насколько близок альянс к военной черте - потому что создание "трастовых фондов", которые должны помочь в модернизации украинских Вооруженных сил -это уже не политическая декларация, а подготовка к созданию антипутинской коалиции по образцу антисаддамовской или коалиции против Каддафи…

Кругозор сентябрь 2014

ОСТРЫЙ УГОЛ

ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ: "МЫ ЕСТЬ!" Геем ребёнка не сделаешь "пропагандой". Дети из "нормальных" семей в любой "пропаганде" услышат лишь информацию о разнообразии мира

Сделайте их счастливыми детьми полноценной традиционной семьи. И тогда те, кому посчастливилось родится "нормальными", в любой "пропаганде" услышат только информацию о разнообразии мира. Но зато, те, кому "повезло меньше" не станут в подростковом возрасте кончать с собой и убегать из дома. Не будут тихо умирать от стыда и страха в своих спальнях по ночам, не смея задать вопрос о том, что с ними происходит тем…

Нехама Мильсон Сша, Огайо июль 2014

ОСТРЫЙ УГОЛ

СЕПАРАТИЗМ В РОССИИ РФ: не менее 80% территории государства тяготеет к самостоятельности

По мнению российских экспертов к самостоятельности тяготеет не менее 80% всей территории России. Данная проблема является очень острой. Иначе бы в конце 2013 года не был принят Закон, который дополняет Уголовный кодекс новой статьей, предусматривающей ответственность за "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ". 29 декабря 2013 года Путин подписал данный Закон. Он предусматривает до пяти лет заключения за публичные призывы к разделению России. А на стадии законопроектов предлагалось давать до 20 лет колонии. Статья действует с 9 мая 2014 года…

Алексей Дорошенко Украина, Киев июнь 2014

ОСТРЫЙ УГОЛ

Русь вся: Чёрная и Белая - Украина и Россия - объект ненависти. Откуда это взялось и что светит дальше ПОСЛЕДНИЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД

Нам выпала уникальная историч еская возможность стать свидетелями, а некоторым и участниками девятого и, надеюсь, последнего Восточного Крестового Похода. Начиная с XIII века прут к нам с Запада захватчики под клейнодами псов-рыцарей и бунчуками польско-литовских гетманов, под сине-жёлтыми шведскими штандартами и "орлами" армий Наполеона, под бело-чёрными молниями СС и... голубыми флагами Евросоюза. В чём же причина перманентной усобицы между соседними народами, поверившими в Единаго Бога Живаго?…

Геннадий Есин Украина, Керчь июнь 2014

ОСТРЫЙ УГОЛ

УКРАССИЯ Социализм и капитализм: разумный компромисс между ними возможен

Чего же можно ожидать от скорого будущего? По-моему, Россия обладает сейчас достаточной силой и разумом, чтобы не допустить гражданскую войну в Украине, которую явно провоцирует США. Очевидно, Украина должна стать федеративным объединением по примеру Российской Федерации. Территориальное восстановление Советского Союза вполне реально. Его идеологическое восстановление проблематично, однако разумный компромисс между социализмом и капитализмом возможен…

Анатолий Цукерман Сша, Массачусетс май 2014

ОСТРЫЙ УГОЛ

НАШИ САНКЦИИ Украина, хочется верить, еще вернет себе Крым

В Крыму идет процесс мирного строительства: последний украинский кораблик закидали светошумовыми гранатами. Украинские войска уходят, оставляя Крым оккупантам. Как в октябре 1917 года, когда Москву защищали одни юнкера, главной опорой Крыма остались военные лицеисты, которые отказались присягать России и спели гимн Украины. Дети не понимают расчетов и выкладок взрослых. Король Матиуш Первый из книги Януша Корчака Крым бы не сдал…

Валерия Новодворская Россия, Москва апрель 2014

ОСТРЫЙ УГОЛ

Россия рано или поздно вольётся в цивилизацию на общих условиях Запада ПЬЯНЫЙ МЕДВЕДЬ С БАЛАЛАЙКОЙ

Мне кажутся смешными рассуждения о том, что возвращение России в угрожающе-медвежью позу знаменует наступление нового мирового порядка. Идущий сейчас процесс глобализации, процесс создания единого мира под руководством Западной цивилизации неостановим... Те страны, которые упорствуют, отказываясь принять правила игры, попросту исчезнут с мировой карты, уступив место своим правопреемникам... Вышесказанное относится и к России…

Алекс Тарн Израиль, Самария апрель 2014

ОСТРЫЙ УГОЛ

"ЕВРЕЙСКИЙ" ВОПРОС. ОПЯТЬ... Антисемитизм, еврейское мировое правление и пр.

Вы усомнились в гениальности всех поголовно евреев? Мы же все до единого эйнштейны и эпштейны. Среди нас нет проходимцев, уголовных и политических преступников, левых всех мастей (социалистов, прогрессивистов, левых демократов, коммунистов) как у других народов. Нам, евреям…

Борис Островский март 2014

ОСТРЫЙ УГОЛ

РУССКИЙ ПАТРИОТ У РАЗБИТОГО КОРЫТА Русский деклассированный элемент сочетает ненависть к Америке с низкопоклонством перед ней и присвоением всего американского себе любимому

А что если вместо этого подумать о создании свободной и творческой атмосферы для расцвета всех талантов? Как насчёт того, чтобы сделать национальной идеей свободу, счастье и благополучие собственных граждан? Ведь преследуются и гонятся всегда лучшие люди, всегда самые яркие, самые независимые, наименее способные примириться с серостью, рутиной, отсутствием политической и творческой свободы…

Андрей Бессмертный-Анзимиров Сша, Орегон январь 2014

ОСТРЫЙ УГОЛ

БРАЧНЫЙ СОЮЗ В КРИЗИСЕ Усталость от форм прежней семьи, культ гомосексуальности, изношенность прежних конфигураций европейской цивилизации набирают силу

...Именно первый отрицательный опыт и привел его к категорическому выводу: нет ничего страшнее для чувства любви, говорит он, чем домашний быт, чем белье в ванной, чем забытые тампоны и прочая стоптанная обувь бытия. Читая статьи в глянцевых журналах о том, как поддерживать сексуальную страсть после 10 лет брака, он только посмеивается. Это невозможно, говорит он, яркий брак не должен длиться дольше трех лет всей человеческой жизни, а это как раз по две встречи в месяц...

Анатолий Королев Россия, Москва январь 2014

ОСТРЫЙ УГОЛ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЕЛИКОМУ РУССКОМУ НАРОДУ Единственному народу, которому некуда деться от собственной ненависти к другим

Каков лейтмотив современной духовной жизни России? Ваша ненависть к Америке и к евреям. Я вам всем рекомендую вот что: переведите дух и спросите, кому вы этой ненавистью делаете плохо? Америке? Американцы о вашей пылкой страсти даже не подозревают, а если им рассказать, то они тут же о ней забудут: у них есть заботы поважней русских эмоций…

Захар Либерберг декабрь 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ БАРАК ОБАМА Самоослепление. Имеющий глаза - да увидит!

Слесарю Джо из Огайо не составило труда разобраться в том, что представляет из себя Барак Обама, но это оказалось не под силу консервативным интеллектуалам, попавшимся на обамовскую удочку. Они, по-видимому, убедили себя в том, что бьющие в глаза свидетельства радикализма кандидата в президенты, слишком очевидные, чтобы можно было их не заметить…

Виктор Вольский Сша, Вирджиния ноябрь 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

ПУТИН НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ОБЯЗАННОСТЯМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ Цены и налоги растут, уровень жизни падает, население вымирает

Что делает лицо, занимающее пост президента? Ныряет за амфорами, ловит щук, катается на машинах, лодках, мотоциклах, опускается на дно в батискафе, гоняет с журавлями и занимается многими другими представительскими делами. Это занятие подростка или пенсионера…

Владимир Гарматюк Россия, Вологда ноябрь 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

ЕВРЕИ И ЗАПАД "Палестинская проблема" - это "как уничтожить Израиль"

Не существует никакой "палестинской проблемы", т. е. проблемы "как обустроить Палестину". Это просто ложь, прикрывающая совсем другую проблему - "как уничтожить Израиль"... когда Иордания - по официальным данным - танками уничтожила, раздавила, расстреляла не менее 100000 (ста тысяч ! ) "братьев-палестинцев"…

Леонид Радзиховский Россия, Москва октябрь 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

В РОССИИ КОНСТИТУЦИОННЫЙ КРИЗИС ВЛАСТИ Что происходит с политической властью и выборами

...Но если какая-то группа (партия) у власти не установила законами для себя ответственность за несоблюдение положений Конституции, то это совсем не значит, что таким образом нет и преступлений против общества. В историю России начало 2000-х годов войдёт под названием: "Период неконституционной групповой власти (жуликов, грабителей и воров). Несоблюдение властью гражданских прав и Конституции РФ породило в России глубокий политико-экономический кризис.

Владимир Гарматюк Россия, Вологда сентябрь 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

ОТКРОВЕНИЯ ПОЛИТБЕЖЕНЦА ИЗ РОССИИ В политэмиграции легко не будет...

... "Собираетесь ли приезжать или возвращаться в РФ? При каких условиях?". "Особого желания пока нет. На родине теперь самый настоящий разгул реакции, власть одурманена наркотиком вседозволенности и не приемлет никаких доводов разума. Но нет в мире ничего вечного, это тоже пройдет. Вопрос только о времени. У меня нет ощущения, что нынешнее положение дел в России - это надолго. Я могу и ошибаться, конечно, но надеюсь на относительно скорые перемены к лучшему."...

Полина Жеребцова Финляндия, Хельсинки сентябрь 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

О КРИЗИСЕ В США, ЕГО ВИНОВНИКАХ И "БРАЙТОНСКИХ ЕВРЕЯХ И РЕСПУБЛИКАНЦАХ" Ответ Юрию Кирпичёву

В начале августа в "Кругозоре" появилась статья Юрия Кирпичёва "Не Обама, а Рейган губит Америку! ". Эта статья - классический пример ведения полемики левыми либералами со своими оппонентами. Вначале - шельмование автора неугодных суждений, затем - голословные утверждения, замалчивание или искажение фактов... Говоря о предложении Обамы повысить размер МУЗ, Ю.…

Григорий Гуревич Сша, Невада август 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

ИСЛАМИЗАЦИЯ ТУМАННОГО АЛЬБИОНА, или В когтях у тигра

В 1938 году Великобритания и Франция пошли на трусливый сговор с гитлеровской Германией. В отчаянной попытке умилостивить Гитлера они бросили ему на съедение Чехословакию, надеясь, что он удовлетворится этой искупительной жертвой. Сегодня, когда на Запад надвигается исламофашистская угроза, роль Чехословакии уготована Израилю и вообще всем евреям. Ирония ситуации в том, что Великобритания по собственному почину вскармливает своих губителей. Как духовные вожди британской мусульманской общины…

Виктор Вольский Сша, Вирджиния июль 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

ЭКСПЕРИМЕНТ В ИНТЕРНЕТЕ: РУССКАЯ ДУХОВНОСТЬ - САМООБМАН Сеть и свобода

Да, Сеть это свобода, но в русскоязычной сети, в Рунете это также означает свободу от правил хорошего тона. В отличие от сайтов на иных языках, на всех русских полемика мгновенно переходит на личность оппонента, скатывается к оскорблениям, хамству, площадной ругани и даже мату... Приходится признать…

Юрий Кирпичёв Канада, Монреаль июль 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

С КЕМ ИДТИ УКРАИНЕ? или Чьими руками тормозится её евроинтеграция

...Западные журналисты утверждают, что украинские оппозиционеры активно "используют" своего лидера Юлию Тимошенко, сидящую в тюрьме. Например, в одном из немецких изданий указывают, что "ближайший соратник Тимошенко Григорий Немыря вступил в сговор с немецкими властями, и они вместе разыгрывают "болезнь Тимошенко". Зачем Немыря, который является председателем комитета украинского парламента по евроинтеграции(!), своими действиями срывает эту самую евроинтеграцию Украины"?..

Анатолий Шарий Нидерланды, АмстердамСпециально Для Кругозора май 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

ТЕРАКТ 15 вопросов

И последнее: Владимир Путин особо чувствителен к чеченскому вопросу и мечтает "решить" его навсегда, прежде всего затем, чтобы прекратились неудобные вопросы по поводу четырех терактов с тысячами жертв, осуществлённых в Москве и других российских городах в 1999 году. Тех самых, что позволили ему совершить агрессию в Чечню и, затем, на лаврах победителя, забраться на политический Олимп России…

Адам Адами Франция, Париж май 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

КТО ВИНОВАТ Без предрассудков

Едва ли не главное проклятие американской школьной системы - низкая успеваемость негритянских учащихся. Это явление носит настолько универсальный и вопиющий характер, что никто даже не пытается его отрицать, и все усилия сводятся лишь к тому, чтобы найти ему объяснение. Чернокожие ребята учатся гораздо хуже своих белых (и желтых, и коричневых) сверстников по всей стране, во всех возрастных группах, независимо от материального положения своих родителей, независимо от масштабов помощи со стороны местных и федеральных властей…

Виктор Вольский Сша, Вирджиния март 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

ЭТО ВОЛНУЕТ ВСЕХ 40 лет назад были легализованы аборты в США

22 января 1973 года Верховный суд США вынес решение о том, что запреты на аборты, которые действовали в американских штатах, нарушают право женщины "на частную жизнь", закрепленную 14 поправкой Конституции США. Сначала суд вынес решение о легализации абортов только вплоть до третьего месяца беременности, потом этот срок был расширен. По данным результатов опросов общественного мнения, проведенных исследовательским центром Pew, большинство американцев по-прежнему выступает против отмены этого решения…

Голос Америки февраль 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

ОПЁКА НАША КАК ОНА ЕСТЬ Что у матери на душе

Мою дочь помещают сначала в психиатрическую больницу, где накачивают психотропными лекарствами, после чего 21-летнюю девушку определяют на пожизненное проживание в психоневрологический интернат. Объясняют: мол, квартира бабушки ей не нужна, поскольку девушка на гособеспечении - в интернате. Все мои попытки не допустить этого, вмешаться в ситуацию, ни к чему не привели…

Камила Ларис Россия, Санкт-Петербург январь 2013

ОСТРЫЙ УГОЛ

О ЕВРЕЯХ И НЕ ТОЛЬКО Что в голове

Нельзя думать, что все без исключения масоны (а они составляют большинство членов правительства стран мира) готовы выполнить любые указания МО (мирового олигархата). Этот процесс сложный; в разных странах есть свои элиты и экономико-финансовые центры, которые стремятся освободиться от власти мировой олигархии во главе с Ротшильдами-Рокфеллерами и создать свою олигархию. Между этими элитами и проходит, так сказать, "классовая борьба". США, представляющие самую большую популяцию мировой олигархии, обеспокоены таким оборотом дела…

Андрей Тихомиров Историк, Член КпрфРоссия, Оренбург декабрь 2012

ОСТРЫЙ УГОЛ

НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ Все ли для него равны?

Поиск евреев принял у журналиста Шевченко навязчивый характер. В эфире "Эхо Москвы" от 19 мая 2011 года он объясняет ведущей Ольге Журавлевой: "…вот сидят неонацисты, которые говорят от имени русского движения, но начинаешь разговаривать, выясняется: эта еврейка, этот еврей…". Просто любопытно, как их отличает тогдашний член Общественной палаты РФ Максим Шевченко?…

Леонид Анцелович Россия, Ростов-На-Дону декабрь 2012

ОСТРЫЙ УГОЛ

КАК ЖИТЬ-ТО? Не могу молчать

- Дядя, купи еды. Дома есть нечего, - подошли с просьбой два мальчика. Это было в прошедшем месяце, в воскресенье, 4 ноября 2012 года, в селе под Вологдой. В России тогда отмечали государственный праздник - День народного единства, примирения и согласия.

Владимир Гарматюк Россия, Вологда декабрь 2012

ОСТРЫЙ УГОЛ

ПИСЬМО Президенту РФ

...И в заключенье я скажу,
Что патриот не тот,
Кто верит мифу-миражу,
Надеется и ждёт.
А тот, кто честно говорит
О голом короле.
И у кого душа болит
О Родине-земле…

Егдже Велкаяйев Норвегия, Альта декабрь 2012

ОСТРЫЙ УГОЛ

КТО МЫ? Мысли о главном

В иммиграции и даже в Государстве Израиль нас называют русскими. А как может быть иначе, если в моём американском паспорте так и записано, что я "из России". Наш родной язык русский, культурная база заложена русским языком в России, мировоззренческая матрица отштампована в России. Она передана детям и даже внукам. Она может выработаться только через два-три поколения. Да…

Мирон Рейдель Сша, Нью-Джерси октябрь 2012

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка