Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Путинская РФ в махах и замахах

Дудаев и Масхадов предостерегали о гопнике из подворотни, чья суть обнажена уже в полной мере

Опубликовано 31 Мая 2018 в 07:35 EDT

…в ознаменование годовщины тотальной депортации их народа в 1944 году (признанной Европарламентом в 2004 году актом геноцида), Свободные Чеченцы Европы подали иск против России и лично Путина в Международный Уголовный Суд в Гааге - за военные преступления в ходе двух войн с 1994 года. При том, что мировые СМИ почти не освещали данное событие, оно было живо подхвачено многими известными русскими ютуб-каналами, включая Сотник-ТВ, и не могло не дойти до Путина…
Гостевой доступ access Подписаться

ФИАСКО В АРГЕНТИНСКОМ ТАНГО

Россия в лице своей политической элиты продолжает ошеломлять. Причем новости, касающиеся Кремля, уже прочно приобрели криминально-скандальный оттенок.

Калейдоскоп событий меняет картинку за картинкой со всё возрастающей скоростью, и мир постепенно перестает удивляться очередной выходке Кремля - каждый раз столь же странной, сколь и бесславной.

Глобальные массмедиа только-только начали отходить от эпохального разгрома российских солдат удачи, очень неудачно полезших на американскую зону, чтобы "отжать" нефтезавод (который, ко всему прочему, контролируется курдами - стратегическими союзниками Москвы против Анкары), как 1 марта случилась другая напасть - обращение президента России Путина к Федеральному Собранию...

Речь сия, не сходящая с тех пор с первых полос мировых СМИ и уже окрещенная аналитиками как "самая безумная выходка Путина", мало чем отличается по увлекательности сюжета от другого новейшего кремлевского скандала - аргентино-кокаинового.

Вообще-то, скандал главный (речь Путина) неразрывно связан и с кокаиновым, и с сирийским, и все три идеально ложатся в канву такого уродливого образования современности на нашей планете, как "путинская Россия".

Для сомневающихся предлагаю вместе вспомнить пять фактов, связанных с продолжающимся "кокаиновым скандалом" (начало которому, надо отметить, было заложено в конце 2016 года, когда началась антикокаиновая операция аргентинской наркополиции):

1. Вопреки утверждениям кремлевских СМИ такая крупная партия ни в коем разе не могла быть "пробной", ибо содержала почти 400 килограммов чистейшего кокаина стоимостью в полсотни миллионов долларов... Хотя бы в силу того, что история мирового наркотрафика не знает случая, чтобы такой крупный опт отправляли по непроторенному пути.

2. Партия сия (состоящая из 12 чемоданов общим весом около полутонны, в которых аргентинская полиция заменила кокаин на муку) была доставлена в Москву не каким-нибудь "левым" самолетом, а правительственным бортом самого Патрушева (директора Совета Безопасности РФ), случайно пролетавшего накануне рядом с посадкой в Буэнос-Айресе.

3. Сама операция (на самом деле начатая исключительно аргентинской стороной и только позже политкорректно названная "совместной аргентино-российской") полностью обнажила вовлеченность высшего дипкорпуса России в наркотрафик. О самом после Викторе Коронелли мало что известно в этом плане (кроме того, что он под давлением аргентинской полиции, предоставившей ему неоспоримые факты ввоза наркоты в ворота российской дипмиссии, пошел на сотрудничество с властями страны), чего нельзя сказать об отпрыске посла - Викторе Коронелли-младшем - который задерживался (но был тут же отпущен по звонку папаши) в Москве за наркоторговлю еще в 2010 году.

4. За две недели освещения этого скандала в СМИ уже и соседний Уругвай подключился к расследованию связей отечественных наркокартелей с Кремлем, и Колумбия нервно зашевелилась... И нам остается только гадать об истинном размахе этого кровавого бизнеса российских послов-барыг в Латинской Америке.

5. В свете всего сказанного выше цепь (всего 9 случаев на сегодня) неожиданных смертей российских дипломатов по всему миру за период с начала операции включая замдиректора Государственного Протокола МИД Сергея Барашкова (утоплен в ванне у себя дома) и начальника отдела Латиноамериканского департамента МИД Петра Польщикова (застрелен в голову в своей же квартире) не выглядит такой уж загадочной.

А довершает этот зловещий ряд неожиданно вскрывшийся факт инициации этой нарковойны правительствами стран, как раз регулярно сотрясаемых скандалами, связанными с вовлеченностью - на уровне высшего руководства - в международный наркотрафик (под зорким надзором ЦРУ, стоящем в данный момент за кулисами и норовящем утащить обнаруженный в США знаменитый путинский триллион).

Но, как бы то ни было - на ловца и зверь бежит: аргентинское танго милонгеро российского жулья завершается явно не по плану московских хореографов...

В.В. И ТЕНЬ ГААГИ

Кроме целой плеяды неудач, продолжающих с начала года сыпаться на многогрешное темя кремлевского пахана: (потери целого батальона ихтамнетов в Сирии; тлеющего аргентинского кокаина; нависающего дамокловым мечом дела о "путинском триллионе" в руках американского правосудия), Путина обрадовали и его заклятые друзья - чеченцы.

Дело в том, что в ознаменование годовщины тотальной депортации их народа в 1944 году (признанной Европарламентом в 2004 году актом геноцида), Свободные Чеченцы Европы подали иск против России и лично Путина в Международный Уголовный Суд в Гааге - за военные преступления в ходе двух войн с 1994 года. При том, что мировые СМИ почти не освещали данное событие, оно было живо подхвачено многими известными русскими ютуб-каналами, включая Сотник-ТВ, и не могло не дойти до Путина.

Поэтому вторая часть речи Путина, наполовину состоявшая из описаний последних адских изобретений русского ВПК, напомнивших военным экспертам Европы и Америки "Вундерваффе" Третьего Рейха (миф о "Чудесном Оружии", которым Гитлер поддерживал боевой дух своей погибающей империи в 1944-45 годах), мне, как чеченцу, более понятна.

Смонтированные явно впопыхах плохонькие ролики с убогой графикой а-ля Марио 90-х, чтение строго по шпаргалке, частые сбои и покашливания - всё указывало на то, что вторая часть Обращения (в отличие от первой - размеренной и скучно-плавной) писалась буквально накануне и наспех. Практически все эксперты заметили это разительное отличие и ломают голову, ища этому объяснение... А разгадка проста: судя по всему, вторую часть писал на коленке лично Путин, и ролик к ней смонтировали тут же - за пару часов.

Под давлением обрушившихся на него ударов, президент РФ потерял последние остатки чекистского хладнокровия и обнажил в полной мере свою истинную суть гопника из подворотни. Вот вам и загадка его виртуального пуляния "вундер-ракетой", летящей со скоростью в 20 махов и двигаемой ядерной тягой (что является технически невыполнимым, по мнению всех ведущих ученых мира) к Флориде в отместку за то, что "нас никто не хотел слушать".

Теперь, когда психический диагноз Путина (озвучив который и поплатился жизнью Борис Немцов) проявился во всей своей ужасной наготе, впору вспомнить, как ни сами россияне, ни мировая элита не услышали предостережений Дудаева, а затем Масхадова - президентов Чеченской Республики - страны, первой принявшей натиск русизма и принесенной в жертву еще мелкому в то время упырю Путину.

Результат - кровь грузин, украинцев, сирийцев... Европа и Америка, содрогнувшиеся под ударами традиционно дружественных Кремлю "исламистов"... И в довершение - сегодня планета получает большого Ким Чен Ына в Кремле, открыто угрожающего спалить уже весь мир в глобальной ядерной войне.

Остается ждать скорейшей Фултонской Речи...

Только боюсь, что вместо "железного занавеса" фигурировать там будет, уже, "свинцовый саркофаг".

Да и то - если хорошенько поторопятся.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

РЕЗОНАНС

Девять экзистенциальных топ-вопросов текущей эпохи и попытки найти ответы

Какие варианты развития событий (окончания войны России с Украиной) вы видите в обозримом будущем?

На сколько частей распадется РФ в случае победы Запада над «святой русью»?

Чем украинец отличается от турка и почему?

Война Израиля с ХАМАСом – это локальный конфликт или уже часть новой, Третьей мировой войны? Чем может закончится эта война?

Виталий Цебрий январь 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Мир должен быть добыт победой, а не соглашением» 

Поневоле появляются мысли, что  для нашего премьера  и его правительства война стала настоящей находкой. Чем дольше она продолжается, тем дольше они остаются у власти. Военное положение может стать рутиной: сперва Газа, потом север, далее везде… Но так ли это? Мы еще не решаемся ответить на этот вопрос утвердительно, но уже задаем его вслух…

Эдуард Малинский февраль 2024

ПРОЗА

Тетрадь, найденная в Холоне

Страницы были исписаны ровным, довольно убористым, но отчетливым почерком. Это, по  всей вероятности, был  чей–то дневник. Первым, почти инстинктивным, желанием было стремлением вернуть тетрадь на прежнее место, но вдруг внимание моё привлекли выделенные жирным курсивом слова «Если  дорог тебе твой дом…» И уже, ни о чем другом не думая, я углубился в чтение, да с таким интересом, что едва не проехал свою остановку.

Эдуард Малинский февраль 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка