обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

ОН ПРОИГРАЛ

Обсуждение публикации ОН ПРОИГРАЛ

- ...Есть что-то, что вы можете поставить в заслугу Путину? - Он сохранил, хоть и в очень искажённом или повреждённом виде, рыночную экономику. Он превратил инструмент рыночной экономики в насос, который заполняет его империю долларами. А сделал он это не потому, что является хорошим человеком, а потому, что ему это выгодно. И это - отвратительно... Да, Путин лично не отрубает головы своим противникам. Ну, давайте поставим ему это в заслугу, чтобы нас не обвинили в предвзятости. Кроме всего Путин не очень здоров ментально, и об этом многие говорят. - Что-то странное во взгляде? - Скорее, в речах. Он постоянно говорит о врагах и, как Каддафи или Хусейн, с маниакальным упорством повторяет, что враги эти куплены на деньги Запада - Каким вам видится дальнейшее развитие событий? - Протестные настроения растут, и Путин находится в состоянии цугцванга. (положение, когда действие или бездействие приводит к ухудшению ситуации - прим. З.М.) Любой его ход играет против него если он идёт на уступки - проигрывает, если нет - его ждёт ещё больший проигрыш.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Житель Брайтона   18.02.2012 21:31

Ссылка предназначается безвременно умолкшему Сокурову — он столько сил положил на травлю Кирпичева! Сударь, статья вашего протеже вышла в Киеве, думаю, надо реагировать. Служба-с, как я понимаю. Или ошибаюсь и вы по велению души?  
  - 0   - 0
фото

Житель Брайтона   18.02.2012 21:27

Эпоха Вернера фон Брауна

Зеркало недели
  - 0   - 0
фото

Музыкант   15.02.2012 17:13

Людей охмурили! Вот почему их можно охмурить, а Вас, Глашатай, не удаётся? Потому что мозги на месте. Потому что есть навык размышлять, а не брести в стаде.  Ну, значит большинству так удобнее.

Г-н редактор, после комментария №60, выдайте премию Боровому и журналистке за рекордное количество отзывов — заслужили.

- 0   - 0
фото

Глашатай (Россия)   15.02.2012 05:39

Привычка вторая натураПивык утром как проснусь, сразу к компьютеру. И сегодня так. Ещё вечером обнаружил цитау Путина и не осталось никаких сомнений об истинных причинах травли Внедиктова и роспуска совета директоров «Эха Москвы». Путин ещё в 2001 г. сказал Венедиктову (и это опубликовао):«Враги прямо перед тобой, ты с ними воюешь, потом заключаешь перемирие, и всё ясно. Предателя нужно уничтожить, раздавить. Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг».

Чего ж удивляться, что на Поклонной с пеной у рта орали в микрофон, что те, кто не за Путина, эо враги. Кто на Болотной и Сахарова, тоже враги.

Кругом враги. Запад враг, Америка враг, НАТО враг, Израиль враг. Эт они виноваты, что не чистят обественные сортиры там, где они есть, а тм, где х нет, тоже виноваты, т.к. это их происки не дают решить сортирную проблему. И заводы-фабрики в России запущены из-за этих врагов, и сельское хозяйство, и культра, наука. Зато ппагандирютспоказатели путинских «достижений», которые очень скоро проявятся как мыльный пузырь. Людей жалко, которыснова охмурили.

Буду собираться на работу.

- 0   - 0
фото

Валерий   12.02.2012 11:13

Достойного человека Кригера? Класс! И Мосхадов, по-вашему, достойный, и Басаев, и Хаттаб, и Усама бен Ладен? Ну что ж, каждый судит по себе.

Куда ж Вы так торопитесь, Глаша Тай? Я ведь просил Вас подождать хотя бы ремиссии.

«Тут ведь что страшно? Страшно то, что психиатрия расписалась в полном бессилии. И многие могли бы опустить руки. А ведь есть, есть чудесное средство для прочистки мозгов! Вот корреспондентка НТВ Елена Масюк совсем немного посидела в зиндане — и вот оно, просветление! Больше никаких рассказов о гордых повстанцах и борцах за свободу!»

«Эти милые и хорошие люди» лечили Елену всем аулом. Потом кассеты, на которых было снято изнасилование дамочки,  продавались на рынках. Чеченцы, смотря кассету,  радовались как дети,: «Как мы эту тупую сучку обвели вокруг пальца! Изнасиловали да ещё и выкуп получили».

- 0   - 0
фото

Глашатай (Россия)   12.02.2012 06:22

Вот спасибо Валерию за то, что показал крупным планом достойного человека Михаила Кригера.

Интересно, а участиков легендарной восьмёрки, которая вышла на Красную площадь протестовать против ввода советских танков в Чехословакию, Валерий тоже негодяями считает?

Угомонитесь! Ваше время истекло и в политческом смысле, и в прямом физическом. Будущее уже ворвалось в виде 20-летних мальчиков и девочек, которых никто не может упрекать ни в развале советского монстра, ни в прикарманенных народных милиардоах. Эти мальчики и девочки хотят просто достойной жизни, которой противоречит путинский режим. И вы, Валерий, тоже протворечите с вам подобными.

- 0   - 0
фото

В. И. Суравикин (США)   12.02.2012 03:18

Уже устали все. Замолкли российские визитёры, даже неутомимый Сокуров, честно бубнивший свои многостраничные доводы неблагодарным эмигрантам (неблагодарным потому что могут вместо его нудятины порыться в памяти и вспомнить нужное из недавних поездок). Плюнул и ушёл заскучавший Юрий. Не сдаётся неспящий, недремлющий Валерий!

Валера дорогой, попроси чтобы сменили методичку. Всё в нынешней хорошо — «прокол» в главном: не учитывает,  что «Объекты» сами катаются в Россию, и без советов — кого читать и кому верить — сами читают что хотят и говорят с кем хотят. А главное — всё видят своими глазами. И тот факт, что за Путина соберут 150 тыщ, а за Борового соберутся  150, ничего в их головах не изменит...    

- 0   - 0
фото

Валерий   12.02.2012 00:39

Михаил Кригер во всей красе.

Ещё какие-то сомнения есть по этому негодяю?

- 0   - 0
фото

Вера (Россия)   09.02.2012 23:09

Очень советую всем почитать статью Михаила Кригера «Список подлецов»: grani.ru/blogs/free/entries/195491.html
  - 0   - 0
фото

Андрей Подкидышев (Россия)   09.02.2012 19:02

Константин Боровой опытный оппозиционный политик и неглупый человек, но он смотрит на ситуацию с позиции общественного деятеля и не учитывает тот факт, что за любой сменой власти стоят деньги… В противостоянии Путина с оппозицией мы видим противостояние двух примерно равных по силе финансовых кланов… И из этого можно сделать вывод, что Путин будет у власти до тех пор, пока ег нео предаст поддерживающий финансовый клан… Но подобное предательство маловероятно, так как самоубийственно…
  - 0   - 0
фото

МЮД (Украина)   08.02.2012 18:10

Для достижения успехов оппозицию должны возглавлять лидеры другого толка — харизматичные, с программой развития России в интересах простого народа, возможно, на принципах социализма.То, что с этим не всегда получалось — не приговор.Если ноты хороши, но при игре по ним не слышно хорошей музыки — значит играет плохой музыкант.Нужно искать хорошего.
  - 0   - 0
фото

МЮД (Украина)   08.02.2012 13:32

Оппозиция разрознена, возглавляется серыми, невыразительными личностями, из которых кое-кто уже успел наскучить своим пребывнием в политике и в коридорах власти.
  - 0   - 0
фото

МЮД (Украина)   08.02.2012 11:47

Что бы не говорили о Путине в дискуссиях — мнение большинства народа о нём важнее.По рейтингу Путин значительно опережает своих ближайших конкурентов.Поэтому ближайшее президенство ему обеспечено.
  - 0   - 0
фото

Валерий   08.02.2012 09:06

Эханутым на всю голову объяснять что-либо бесполезно. Глаша тай нашёл самый объективный и непредвзятый источник — «Эхо Москвы». Умора просто.

Андрей Сорокин: "Ещё совсем недавно мы с вами с опаской говорили, что безразличие и помутнение русского общества, равно как и профнепригодность власти – единственное, что даёт предателям и дурачкам шанс угробить страну. Потому что объективных условий для краха именно сейчас у России пренебрежительно мало.

…Как раз сегодня в Москве было митинговое противостояние. «Оранжевые» и нормальные. Лоб в лоб.

Нормальные вынесли оппонентов, что называется, в одну калитку. Без фейсбуков и твиттеров, без американских денег и настырной массированной артподготовки в «независимых» СМИ.

Но важно не это – не цифры (вполне себе убедительные), не содержание речей, не многообразие публики на Поклонной, не истерика белоудавочных.

Определяющее вот что.

4 февраля 2012 года в России случилось то, чего не случилось в феврале 1917-го и в августе 1991-го.

На улицу вышло молчаливое большинство. И рявкнуло: «Стоять, бл…!»

Это то самое большинство, которое много раз в русской истории было молчаливо уверено, что всё само рассосётся, что это заботы властей, казаков и спецназа. То самое большинство, которое потом всякий раз удивлялось – куда это делась вполне себе годная Страна, которая ведь вот только что была тут со всеми прилагающимися к ней якобы природой данными удобствами и ништяками.

Двух раз в ХХ веке молчаливому большинству хватило, чтобы сейчас не промолчать. Чтобы сделать то, что такое же большинство сделало в июне 41-го, – не сдать Страну врагу."

- 0   - 0
фото

Глашатай (Москва)   08.02.2012 05:17

Десятки участников митинга на Поклонной горе в поддержку Владимира Путина жалуются, что им не заплатили

08 февраля 2012  echo.msk.ru/news/856781-echo.html 

По их словам, заказчики массовки попросту обманули людей. Теперь они говорят, что не будут голосовать за Путина, передает сетевая «Газета.ру». Видеозапись высказываний участников мероприятия выложена в интернете. В «Единой России» подчеркивают, что партия не имела отношения к организации митинга 4 февраля. Выступавшие на Поклонной горе политолог Сергей Кургинян и другие заявили об опасности оранжевой революции. Ранее премьер Владимир Путин сказал, что полностью разделяет их взгляды и поблагодарил людей, которые митинговали в его поддержку.

- 0   - 0
фото

Суравикин В. И. (США)   07.02.2012 22:33

Юрию, США

Юрий благодарю. Сижу на бюллетене, злой как чёрт, а тут,  как бабушка говорила, «Где ваши дураки, наши — вот они». Никак не привыкнут что интернет — у всех, что нет отдельных «Интернета для Кругозора» и т. п., и что не обязательно знать человека лично чтобы высказать ему уважение. Заметил Вас по другим «постам», продолжайте пока я хондрю.

Российские наши ребята всё никак не могут понять, что «музыкантов» тут большинство, что российские дела — 99% в мире до феньки, что им следует идти в райты «рунета», где самолюбованиям и потугам на великость — простор, и что объяснять что-то нам, ездящим в Россию, со страницами статистики так же смешно как им — друг другу.  

- 0   - 0
фото

Суравикин В. И. (США)   07.02.2012 22:29

Юрию, США

Юрий благодарю. Сижу на бюллетене, злой как чёрт, а тут,  как бабушка говорила, «Где ваши дураки, наши — вот они». Никак не привыкнут что интернет — у всех, что нет отдельных «Интернета для Кругозора» и т. п., и что не обязательно знать человека лично чтобы высказать ему уважение. Заметил Вас по другим «постам», продолжайте пока я хондрю.

Российские наши ребята всё никак не могут понять, что «музыкантов» тут большинство, что российские дела — 99% в мире до феньки, что им следует идти в райты «рунета», где самолюбованиям и потугам на великость — простор, и что объяснять что-то нам, ездящим в Россию, со страницами статистики так же смешно как им — друг другу.  

- 0   - 0
фото

Юрий (США)   07.02.2012 21:13

P.S. Извините, Владимир, но из-за этого мизерабля Сокурова забыл поблагодарить Вас за превосходный очерк об Италии в «Лебеде». Примите мои поздравления!
  - 0   - 0
фото

Юрий (США)   07.02.2012 19:39

Уважаемый Владимир Суравикин! Разумеется, Вы правы, читать Сокурова небольшое удовольствие, после этого хочется вымыть руки и продезинфицировать экран. Но все же полезно дать старому болтуну высказаться. Пусть саморазоблачается. Умный где надо смолчит, этот нет. Любопытно наблюдать, как быстро слезает с него тонкий слой глянца, поверхностной образованности и натужной любезности. И наружу выглядывает страшная физиономия потомственного вертухая и карателя. Из тех, что при слове культура тянулись к пистолету. Это такие как он раскулачивали и морили голодом наших дедов. Это их и путиных папаши-заградотрядовцы стреляли в спину нашим отцам, гоня на немецкие пулеметы. Это они гноили лучших людей России на Колыме и лесоповалах. Это Сокуровы и Леонтьевы, Кургиняны и Прохановы воспевают кровавую империю и готовы лизать зад любому тирану, Сталин ли это, Путин или еще кто. Да, омерзительный тип. Но пусть высказывается, пусть в этом убедятся все.

- 0   - 0
фото

Народоволец (США)   07.02.2012 17:53

В интервью Боровой жаловался, что его не пускают на 1 канал. Однако, он регулярно «светится» в передаче «Свобода и справедливость». Лукавство?
  - 0   - 0
фото

Маргарита Ковалёва - Александре Гурьевой (РОССИЯ)   07.02.2012 14:28

Любезная Александра, давайте не будем переходить на оскорбления. Я же не предлагаю вам подписаться «ОБЫКНОВЕННАЯ ДРЯНЬ.»
  - 0   - 0
фото

Маргарита Ковалёва - Сергею Сокурову (Россия)   07.02.2012 14:25

Сергей, Вы молодец! Снимаю перед Вами шляпу. Готова продолжить с Вами полемику
  - 0   - 0
фото

Сергей Сокуров (Россия)   07.02.2012 06:14

М.КОВАЛЁВОЙ АДРЕСНО: Выпады ВН против «коммуняк» можно понять и принять как должное: система искалечила ей жизнь, сформировала характер таковым, каким он есть. Уверен, девушка-Новодворская и матрона-Новодворская совершенно разные люди.  Но нельзя простить последней какой-то изысканный в своей гнусности расизм. Почитайте хотя бы её сочинение «О национальной подлости великоросов». И, заметьте, вещая на этой вызывающей волне, она продолжает жить среди ненавистных великороссов (видно, сладко расчёсывать болячки). Мало того, она, бывает, разъезжает на общественном транспорте. Я как-то сподобился оказаться напротив неё в вагоне метро. Пассажиры узнавали её (образина запоминающаяся — эталон женской непривлекательности), поглядывали с брезгливым интересом, но  молча. И после этого русоненавистники твердят, что в России засилье фашистов, нетерпимость к инородцам. Да Россия в этом отношении самая терпимая страна, хотя простонародье плохо воспитано: могут прилюдно оскорбить иноязыкого, «в морду ту самую, нерусскую,  дать», но, как правило, этим и кончается. Когда вспоминают еврейские погромы, адресуют: в царской России. Не в России, господа, а в прибалтийских, польских, белорусских и, в основном, малороссийских губерниях.  До гражданки насчитали 1250 больших и малых погромов. Меньше 10(!) из них в собственно великоросских губерниях. При этом,  здесь кровь лилась, как правило, из разбитых носов, ломали, растаскивали имущество. Да, и это непростительно, но великороссы за эти преступления покаялись своей обильной кровью, пролитой в 1941-45 гг. Если бы не они, то жертв Холокоста было бы в разы больше. Вот такая национальная подлость великороссов, мадам Новодворская, не к ночи будь Ваш образ помянут.  Святая мечта ВН — видеть, как Россия проваливается в Тартар, исчезает навсегда с глаз безродных либералов. И в то же время она предлагает во власть страны тех, кто якобы спасёт Россию. Где логика? А логика в том, что кандидаты от Новодворской -  самые лучшие в мире могильщики нашей страны. Она это знает и предлагает их своим музыкальным, как скрип несмазанных дверных петель, голосом. Мечтаю, чтобы в новой Думе инициировали принятие Закона об остракизме. Напоминаю, был в Элладе такой обычай — через народное волеизъявление высылать из  городов-государств нежелательных граждан.

- 0   - 0
фото

Маргарита Ковалёва - Валерию   06.02.2012 15:14

Уважаемый Валерий! Вы правильно подметили: «Быть у воды, да и не напиться». Конечно, в советские времена воровать было стрёмно, чиновников подманивали, а потом крепко держали отличные квартиры, казённые дачи, мебель, отличный отдых, престижные ВУЗы для детей. Я знаю, о чем говорю — я выросла в такой семье.А эти двое — что из себя сейчас предсталяют. Ладно, Боровой, хоть в прошлом хороший бизнесмен с правильной головой (чего стоит хотя бы сотрудничество с Хакамадой), а вот Новодворская — кто она? кроме выпадов против «проклятых коммуняк» ничем не примечательна. И она собирается менять ход истории? Куда же мы катимся? Не дай Господь!!!
  - 0   - 0
фото

Валерий   06.02.2012 11:12

Маргарита, в одном с Вами не согласен. Если руководители государства «тырят» (как Вы выразились), то именно у нас. Дело только в том, что В.В. Путин не тот человек, чтоб позориться из-за каких-либо материальных благ. У него мотивация деятельности совсем другая — долг, честь, патриотизм.

Таким как Суравикин и Гурьева этого не понять. Видимо потому, что судят по себе. И мысленно ставя себя на место Путина, думают, да как же это не нахапать, если есть возможность?

А не понимают простых вещей: ни одно государство, даже такое мощное как США, не может существовать на голой корысти. Забудут люди, что такое долг, честь и т.д. и рухнет всё в одночасье. Никакие богатства не помогут.

- 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   06.02.2012 10:28

Суравикин: «жму руку за точные ответы по делу».

Кукушка хвалит петуха...(с) Не надоело ещё? «Точные ответы»...- чуть со смеху не сдох. Лично в Ваших ответах, Владимир Иванович, вообще по делу нет ничего. Конкретики — ноль. Только хамство, ложь и навешивание ярлыков. И это при том, что речь идёт о простых и достаточно очевидных вещах. Более сложные темы я даже не пытаюсь с Вами обсуждать — бесполезно. Потому как сказано: «Не мечите бисер...»

- 0   - 0
фото

Сергей Сокуров (Россия)   06.02.2012 06:26

Господин Суравкин, пролистывайте! Но позвольте отметить: Вы пролистывете не меня. Здесь я, в основном, предлагаю, в виде комментариев, других авторов, лучше подготовленных к обсуждению поднятых в интервью вопросов.  Или для Вас любое мнение, отличное от Вашего, — материал для «пролистывания»?  И вообще, я не для Вас адресно пишу. Брезглив. Плохо переношу кацапов, рядящихся под иностранцев. Или у вас только фио кацапские?  Вряд ли. Евреи, покинувшие Россию, в массе своей ведут себя благородно. Им не надо отрабатывать новую прописку, у еврея родина повсюду.  Русское же имя прочно привязано  к определённой земле. Отрыв от неё надо объяснять благородными побуждениями, а поскольку таковые в дефиците, приходится усердствовать — на широкую демократическую публику. Не так ли?

- 0   - 0
фото

Маргарита Ковалёва - музыканту и иже с ним   06.02.2012 06:02

Ребята, я вовсе не защищаю Путина. Просто худшей жизни вы не видели, а я видела. Я вернулась в Россию из Молдовы. Вот уж где беспредел!!! Парламент переизбирается практически ежегодно, у власти — воры и, что интресно, даже не смущаются, когда их ловят за руку. Обогащаются за счёт иностранных кредитов, разворовывая их на корню. И чего вы все привязались к неправильным выборам. Один… пустил клевету, все поверили. А есть ли у вас доказательства? Кто из вас лично пересмотрел бюллетени и нашел подтасовки? Кто?

А насчет шуб. Да, у меня есть шубы, я заработала деньги на них, работая в Норильске. Но сейчас, когда мне предстоит встреча с людьми, явно стоящих ниже меня по уровню обеспеченности, я сои шубы не надеваю. Хотя я не политик и в политику не собираюсь, мне хватает общественной деятельности. Демократичнее надо быть, господа, и люди к вам потянутся. А так получается: «сытый голодного не разумеет». А Путин с Медведевым, если сумели стырить тихонечко, молодцы, не у нас же отобрали, как Ельцинское семейство в своё время, пусть остаются, с ними как-то спокойнее. А вот за кого голосовать, так и не могу определиться.

- 0   - 0
фото

Суравикин Владимир Иванович (США)   06.02.2012 05:12

ЮРИЮ, США — жму руку за точные ответы по делу. Включая ответы неглупым людям из России.

ВАЛЕРИЮ, РОССИЯ — уже сюда забрался, охальник? Сказал ведь тебе в другом диалоге: не имеешь права на затыкание рта высказывающимся по России, где бы они ни жили, по многим проичинам, одна из которых  — САМ ЛЕЗЕШЬ С ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ПО АМЕРИКАНСКИМ ДЕЛАМ, ни хрена в них не смысля! О влиянии американских избирателей на американскую политику озаботился — на фоне российских дел. Не знаю — смеяться или плакать, патриот на зарплате.

Г-НУ СОКУРОВУ — Вы действительно непереносимы и невероятно нудны. Правда есть простое средство, действующее во всех подобных случаях — пролистывать вас, что я и делаю. И вам, и «Валерию» следует помнить — сколь мало бы ни собралось с Новодворской и Боровым — это не делает их хуже, а вас — умнее и привлекательнее для нормальных людей. Или Юрий прав насчёт ГБ-шной прикормки?

- 0   - 0
фото

музыкант - Валерию   06.02.2012 03:12

Вот что я имел в виду, Валерий. Больше ничего разжёвывать не буду — жаль времени. И не сравнивайте вы избирательный прцесс в США и в России — честное слово, даже не смешно.

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал в телеинтервью, что договоренности о «рокировке» с президентом Дмитрием Медведевым они достигли еще четыре года назад, и теперь выносят их на суд граждан России.

«Мы предъявили это не как решенный вопрос. Решенный между нами, но совсем еще нерешенный нашими гражданами. Мы предлагаем вот такую конфигурацию, а граждане страны на избирательных участках скажут, согласны ли с этим предложением, или нет. Выборы решают все», — сказал глава правительства в интервью трем федеральным телеканалам.

Путин сказал, что они с Медведевым еще четыре года назад договорились, что такой вариант перераспределения властных полномочий вполне возможен, «если мы вместе пройдем вот этот период достаточно тяжелых испытаний».

- 0   - 0
←Предыдущая  Следующая→
1 2

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA