обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

ГОСУДАРСТВО АБСОЛЮТНОЙ МРАЗИ

Обсуждение публикации ГОСУДАРСТВО АБСОЛЮТНОЙ МРАЗИ

Подлость, воплощенная в граните, Лжи всеоплетающие нити, Хамство, закрепленное в законах, Упыри и воры на иконах.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Valentina Zinich (Россия)   06.05.2014 15:59

А ты автор не с 5 колонны а???
  - 0   - 0
фото

Михаил (Россия)   19.06.2013 10:51

Мне думается, что в таком виде стихотворение ГОРАЗДО больше соответствует Истине:

«Американцам»

Государство абсолютной мрази,
Слепленное из английской грязи,
Оскорбляющее мирозданье
Фактом своего существованья.
Подлость, воплощенная в граните,
Лжи всеоплетающие нити,
Глупость, закрепленная в законах,
Упыри с дебилами в иконах.
Царство безысходности и мрака,
Душный пафос свинского барака,
Наглые раскормленные морды,
Злобные дебилы и уроды.
Кровь, уроды, мерзкие законы,
Сверху — негр в президентском доме,
Снизу — тупо блеющее стадо,
Коему другого и не надо…
Зря вздымает дряхлую химеру
Звездно-полосатенькая вера.
Нет тебе ни веры, ни прощенья,
Только ужас, стыд и отвращенье.
Не зови меня — резона нету:
Не свобода ты — болезнь планеты.
Я приду — чтоб поддержать ту силу,
Что вколотит кол в твою могилу!
  - 0   - 0
фото

Ями Ешав (Гондурас)   15.12.2013 19:20

...ни складуши,ни ладушки, прямо Мише-тупомупутреоту - по макушке...:-)
- 0   - 0
фото

Тина   27.11.2015 20:51

Молодец. Зря вздымает дряхлую химеру
Звездно-полосатенькая вера. Конечно, не шедевр, но в точку. Горжусь. Спасибо.
- 0   - 0
фото

Рвипкин-Rvipkin (Россия)   24.04.2011 19:16

«Тандем» решил покрасоваться среди народа, но подальше от него.
Пугало гороховое Медведев и пастух Путин в тандеме со стукачом-попом устроили очередную пиар-компанию в храме Христа, где так называемые правители «обосновались» вдалеке от народа на особом подиуме, а главный поп в образе патриарха постоянно лебезил перед своими хозяевами, что никак не соответствует историческому писанию.
Поп вспомнил о духовности, но забыл о том, что лично он бездуховен, если обвешал себя золотом и бриллиантами, украденными у российского НАРОДА! Тоже самое можно сказать о Путине с Медведевым, которые являются главными разрушителями и расхитителями России.
Последний доклад о коррупции в Правительстве и Кремле, составленный по информации открытых источников, говорит сам за себя, на что совершенно нет никакой реакции со стороны этого грёбенного междусобойчика, который умышленно создал систему развала и разбазаривания страны.
Кстати на основании этого документа можно принимать юридические меры к лицам, о которых идёт речь и как говорится основная работа прокуроров и следователей уже выполнена.
Однако ничего подобного произойти не может, так как Медведев и Путин не заинтересованы в таком исходе дел, осознавая, что в таком случае их ждёт скамья подсудимых. В их задачу входит много говорить и ничего не делать.
Вот и возникает вопрос, с каким чувством совести, чести, достоинства и долга прибыла эта шатия-братия в храм которых не то, что в здание, но и на порог нельзя пускать, а о прощении и речи быть не может.
Рвипкин. Российский военно-гражданский контроль.
Партия общественного контроля.
  - 0   - 0
фото

Тина   27.11.2015 20:52

С какой ненавистью живет человек, написавший эту статьюшку. А душонка-то трусливая, побоялся подписаться.
- 0   - 0
фото

vladdimir   03.11.2010 23:05

единственная мразь это автор судя по его стихам...
  - 0   - 0
фото

Ями Ешав (Гондурас)   15.12.2013 19:25

...после тебя, Вова, после тебя...и твоего тезки-главстерха гэбэшного...:-)
- 0   - 0
фото

Тина   27.11.2015 20:53

иЯ,иЯ,иЯ того же мнения.
- 0   - 0
фото

Для Wanderer от Людмилы Яшиной! (Россия)   27.09.2010 10:55

На горшок! - и спать!
  - 0   - 0
фото

Скептик (Канада)   27.09.2010 05:17

Дорогие товарищи и вандереры! Как-то меня уже спутали с редактором, но это напрасно. За его политику я не отвечаю, никоим образом! Более тоо, я с ней категорически не согласен! Сей номер - просто ужасный. Не будь в нем Нестеренко - и читать было бы нечего. Глобализм хорош, когда он в меру. Что, лишь Антарктида осталась девочкой при таких притязаниях, сэр Болясный? Может быть, дело не в географии, и не в кроватях борделя, а в обслуживающем персонале? В авторах и уровне их текстов? Как Вы считаете, сударь? А как хорошо все начиналось...
  - 0   - 0
фото

Wanderer   26.09.2010 21:15

Гм. Не судите и не судимы будете. Как-то же терпит земля Людмилу Яшину? Между нами говоря, уважаемый Юрий Нестеренко, невзирая на всю его несомненную э... гавнис...ть, человек, безусловно умный и талантливый. И с гораздо большим основанием топчет землю, нежели его убогие критики. Бедный Авраам, хочется сказать, читая комментарии Людочки! Ей хорошо на лоне у него, но Аврааму каково?
  - 0   - 0
фото

Товарищ (СССР)   25.09.2010 17:11

Людмиле Яшиной: Вам явно не хватает вкуса, раз не можете оценить такой высокий стих. Автору респект и уважуха!
  - 0   - 0
фото

Тина   27.11.2015 20:55

А тое - фигуша.
- 0   - 0
фото

Людмила Яшина (Россия)   25.09.2010 16:34

Как земля может терпеть такого говнюка? Как не стыдно журналу печатать такую блевотину?
  - 0   - 0
фото

Тина   27.11.2015 20:59

А их не носит земля, они , как черти, по ней скачут. Вот и ускакал к чёрту на кулички. Разве можно нормальному человеку так писать о своей Родие. Это Упырь. Вспмните Пушкина:Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно,
если иностранец разделяет со мной это чувство.А.С.Пушкин. А он родился в России.
- 0   - 0
фото

Скептик (Канада)   19.09.2010 20:54

Ох, Таня, Таня! Щось не выдно, що Вы з Украины. Мабуть, з Донбассу. Та й там залетна. Россиянка? Тоди все зрозумило. Не буду гаяти Ваш час. З повагою... Видносною.
  - 0   - 0
фото

Rvipkin   18.09.2010 17:37

Маразм российских властителей в образе Медведева и Путина продолжается.
Путин опять читал очередную «бумажку» о том, как всё было правильно сделано в период кризиса, намекая естественно на себя. Хотя если вдуматься, то именно его политика привела страну к кризису, в котором он винит «дядю Сэма».
Именно он создал такую систему, которая «поставила» нашу страну в зависимость от западных «подачек».
В период его правления мы потеряли в несколько раз больше, несмотря на самые высокие цены энергоносителей, чем во времена Горбачёва и Ельцина, когда цены были в десятки раз ниже.
Один договор о закупках самолётов за рубежом говорит сам за себя.
Все его слова о внутреннем производстве являются блефом, как и так называемый экономический, демографический и иной рост, которого нет, и не может быть с таким подходом в государственных делах.
То же самое происходит со стороны «бумажного президента» Медведева, который обещает «промыть мозги» чиновникам, забыв о том, что промывание требуются ему и его «наставнику». Все его, так называемые провозглашения и обещания, на бумаге и языке остаются «пустым звоном», которому уже не верят россияне.
А посему пора предъявит претензии, и призвать к ответу вышеуказанных лиц в соответствии с Законом России.
Рвипкин. Россия
  - 0   - 0
фото

Тина   27.11.2015 21:05

И ты, трусливая твоя душа, имени своего не назвал. Тогда как ты смеешь марать грязью то, что к тебе не имеет никакого отношения. Молчи тогда, ведь есть люди, которых ты оскорбляешь своим щёлканьем, дятлик америкасосский. Или ты думаешь только два мнения истинные: неправильное и твоё.
- 0   - 0
фото

Без клички   18.09.2010 09:59

Тане: Вы явно, из скромности, не туда направили палец. Небом в этих стихах даже не пахнет.
  - 0   - 0
фото

Таня (Украина)   17.09.2010 17:17

Изолий Розов, США: Да, Вы правы. Только те стихи, которые здесь напечатаны. Но желания искать стихи у меня не возникает. Он может хулить государство на весь мир. Любое государство (каждое по отдельности в разной степени) давит на личность. Я спокойно отношусь к словам о биомассе. Жизнь человека, а не обслуживающего персонала, нужно отбивать, а наши народы пассивны. А вот последний абзац - он паршивый. Он не делает чести автору. Он, как пальцем в небо.
  - 0   - 0
фото

Изолий Розов (США)   16.09.2010 20:22

ТАНЕ, УКРАИНА. А что Вы ещё читали, написанное Юрием Нестеренко, или про него? Думаю, что ничего. Потоиу, что если бы читали, то не утверждали бы, что он только языком чесать умеет. Я сам не во всём с ним соглсен, но в главном солидарен. Почитайте его произведения, они в интернете есть.
  - 0   - 0
фото

Таня (Украина)   15.09.2010 22:46

Россиянке: Спасибо Вам, что так остро сказали правду. Юрий Нестеренко бунтарь. Такие нужны в революционное время, но вот СТРОИТЬ они не умеют, только язык чесать. Именно такие люди при Сталине рьяно занимались "происками врагов" Если бы он бунтовал против государства (в начале стихотворения я так и думала), я бы спокойно отнеслась. НО, последнее четверостишье: Не зови меня - резона нету:
Ты не МАТЬ мне. Ты - болезнь планеты.
Я приду - чтоб поддержать ту силу,
Что вколотит кол в твою могилу!
НИКОГДА ГОСУДАРСТВО В РОССИИ МАТЕРЬЮ НЕ НАЗЫВАЛОСЬ. ТОЛЬКО РОДИНА.
Хотелось бы спросить у автора: "А что в замен предлагается?"
  - 0   - 0
фото

Михаил (Россия)   19.06.2013 13:15

Как это что? Дерьмократию с педерастами и прочими извращенцами во власти!!!
- 0   - 0
фото

Россиянка   14.09.2010 07:12

Согласна с вами, госпожа гусыня. До встречи в духовке!
  - 0   - 0
фото

Нина (США)   13.09.2010 17:48

А "Гусь свинье не товарищ!"
  - 0   - 0
фото

Россиянка   13.09.2010 07:57

С тонущего корабля, товарищ новый американец, крысы бегут первыми. И этим всё сказано.
  - 0   - 0
фото

Изолий Розов (США)   12.09.2010 02:14

"РОССИЯНКЕ" Намеренно взял в кавычки псевдоним ура-патриотки, либо не знавшей невыдуманного прошлого страны, где она якобы обитает, либо не желающей видеть муки сограждан от засилия советского, а потом и российского чёрного. Я единомышленник Нестеренко и подписываюсь под всеми его строками, даже некомфортными для вас. Я тоже плюю в то прошлое, из-за которого потерял друзей по Афгану, Чечне и другим командировкам. И я с наслаждением вобью кол в могилу тех, по чьей вине было это прошлое и царит в России настоящее. И только посмейте упрекнуть меня в непатриотизме и продажности. О литературном таланте Нестеренко тоже не вам рассуждать. Вы, судя по вашим монологам, не умеете или боитесь думать. А талант не бывает недумающим. Если вы молоды, то ещё можно надеяться на прозрение. Если вкушали блага сталинско-брежневских времён и теперь тоскуете по утерянному, то лучше проводите время не в размышлениях о некомфортных нестеренко, а за вязанием. Так будет здоровее для вашей нервной системы.
  - 0   - 0
фото

Россиянка   11.09.2010 11:51

Нине: Дело в том, уважаемая Нина, что это не мой язык. Я намеренно прибегла к непотребным словам, изъясняясь в выражениях и образах, использованных в "поэзии" данного автора. Есть сарказм, есть острое перо, есть разящее слово и т.д. Но они должны быть художественны, а не на уровне, как Вы справедливо выразились, площадной кухонной склоки и злопыхательств. Эту кухонность Вы заметили в моем комментарии и почему-то не заметили в стихотворениях "умного, талантливого, эрудированного" автора, претендующего на самовозвышение над всеми прочими и поливающего грязью все, что у других ассоциируется с понятием Родина. По смыслу он возможно во многом и прав, но по манере выражения это пошло и грубо. А следовательно бездарно. Впрочем, у нестеренков слишком много единомышленников, с наслаждением плюющих в свое прошлое, в страну, где они совсем неплохо жили, получали образование и саму возможность считать себя интеллектуалами. Этим людям такие стихи, как пирожком по сердцу.
  - 0   - 0
фото

Нина (США)   11.09.2010 03:25

Россиянке. Вы, милая, попридержите свой кухонный язык!!!
"Кругозор" - журнал независимый и печатает авторов, имеющих абслютно различные взгляды. Не нравиться - не читайте!!!
НО НИКТО НЕ ДАВАЛ ВАМ ПРАВА ОСКОРБЛЯТЬ МОЛОДОГО, ДОСТОЙНОГО, УМНОГО, ОБРАЗОВАННОГО, ЭРУДИРОВАННОГО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТАЛАНТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА! Ваш комментарий говорит ПЛОХО только о ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ! Интеллигентный человек так бы себя не выразил.
  - 0   - 0
фото

Россиянка   10.09.2010 10:59

А по-моему писать такие стихи омерзительно и недостойно поэта. Ни к лицу ему делать из собственного творчества помойку. И ни к лицу "Кругозору" печатать такую желчную грязную блевотину. А что как ветер подымется, господин, с позволения сказать, поэт, или Родина-Мать рассердится да сама вобьет хороший осиновый кол в Вашу собственную могилу, чтоб не повадно было плевать и харкать в материнское лоно.
  - 0   - 0
фото

Рвипкин (Россия)   06.09.2010 11:53

Впервые в современной истории России создана «Российская виртуальная интернет предвыборная кампания 2011-2012»
Цели этой сообщества объединить россиян вначале в Интернете и в реальной жизни с разными взглядами для возможного сотрудничества и объединения на выборах 2011-2012 годов.
Ведь всем понятно, что так дальше жить нельзя, что нынешняя власть полностью завралась, её не интересует российский народ с его заботами и проблемами.
Много звучит различных предложений, произносятся красивые речи и т.д., но жизнь гражданина почему-то с каждым днём усложняется.
И так как иного законного метода изменения всего этого «бардака» властей нет, кроме выборов мы предлагаем прейти к созданию гражданского общества, способного победить на предстоящих выборах.
Предлагайте пути решения политического кризиса в стране и подумайте, что может произойти дальше со страной и будущем поколением России, если мы останемся по-прежнему пассивными и равнодушными к своей судьбе.
Проанализируйте всё, что было сказано и обещано властью за последние годы, и ВЫ поймёте, что незначительный подъём был благодаря ценам на российские богатства, от которых гражданам страны достались крохи, а всё основное было разворовано и уничтожено незначительной «горсткой» людей, живущих строго по своим «законам» от народа.
Время перемен НАСТАЛО, и ждать больше НЕЛЬЗЯ!
Теперь СЛОВО за ВАМИ!
  - 0   - 0
фото

Пётр   04.09.2010 23:19

А.БИРШТЕЙНУ. Любить можно и мороженое, и девушку, и собачек, и страну. Любовь это чувство индивидуальное. Значит, автору не за что было любить страну, в которой родился. Чем он плох? Что откровенно сказал об этом? А толпы, которые ненавидят молча, лучше? И он, и они ненавидят не землю, на которой родились, а те режимы, которые заставили ненавидеть. Кричать об этом лучше и патриотичнее, чем молча сжимать кулаки или тешить себя мыслью, что скоро само рассосётся.
  - 0   - 0
фото

Александр Бирштейн (Украина, Одесса)   04.09.2010 20:36

Я уже видел такое и слышал я про такое,
собой оскорбляя ветер, осень и тишину,
живет человек, охотно перо окуная в гное,
и больше всего ненавидит собственную страну...
  - 0   - 0
фото

Маша (Россия)   04.09.2010 20:27

Сильно и всё правда, чувствуется, что у Юрия много чего накипело, так многие сейчас думают, но кто ТАМ интересуется народом...
  - 0   - 0
фото

МЮД (Украина)   04.09.2010 11:28

Смело,точно,талантливо.
  - 0   - 0
фото

Сэм (США)   04.09.2010 06:50

Я о другом скажу. Поэт живёт в России. и не боится писать и печатать ТАКИЕ стихи, хоть там сейчас это небезопасно. Этот паень достоин всяческого уважения.
  - 0   - 0
фото

stranger   03.09.2010 23:00

Ну, это просто тематическая подборка, а так у автора и совсем другие стихи есть. Посмотрите на его сайте.
  - 0   - 0
фото

Скептик   03.09.2010 15:19

Черт, даже жалко человека! Ведь хорошо пишет. Но все копается, пардон, в ... в поисках жемужного зерна, надеюсь. Но "Медведь" неплох, неплох. Спасибо, Юрий. Да и насчет фюрера...
  - 0   - 0
←Предыдущая Следующая→
1 2

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA