Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

О вояках РФ, превзошедших гитлеровцев

Они не звери, они - российские "защитники Отечества"

Опубликовано 21 Сентября 2018 в 08:07 EDT

…Несколько дней насиловали. Группами. По многу часов. Когда теряла сознание - приводили в чувство ледяной водой и насиловали снова. Поняв, что ледяная вода уже бесполезна, подвесили её, раздетую догола, за руки, истязая перед пленным чеченцем, от которого требовали "нужную" информацию. Тщетно. Над телом Зои Космодемьянской издевались посмертно. 14-летней же девочке отрезали грудь при жизни. Но и это не заставило пленного говорить. Тогда на его глазах девочке отрубили топором конечности, а затем и голову…
Гостевой доступ access Подписаться

Представляю первую реакцию на этот заголовок тех, кто называет  "Кругозор" русофобским, присылает в редакцию гневные электронные письма и пишет в комментариях к публикациям свои проклятия. Думаю, после прочтения данного эссе человеку здравомыслящему не понадобится объяснять, почему именно так, а не иначе, я озаглавил эти записи.

Пару лет назад, готовя майский номер, который, понятно, не мог  обойтись без публикаций ко Дню Победы - о Великой Отечественной - я просматривал фотохронику. Врезался в память снимок, найденный у одного из убитых солдат вермахта. На снегу - мёртвое тело Зои Космодемьянской с верёвкой на шее. Это после казни. Одна грудь отрезана. Мало повесить - в назидание другим надо обезобразить труп и выложить его на обозрение. 

…Война была до моего рождения, однако я знал о ней с детства. Не только из кино и книжек, но и от родителей. Папа ведь ту войну прошёл - Великую Отечественную по советскому определению, а в мире считающейся частью Второй мировой, что отнюдь не преуменьшает роль советских победителей. А мама во время эвакуации, выведенная из частично разрушенного бомбёжкой эшелона в станционный медпункт, родила там мою сестру; потом трудилась вольнонаёмной в воинской части.

Как-то, а было это в 60-х, гостевал у нас папин фронтовой друг, помню его имя: Адам Фёдорович Лаптев. Как рассказывал папа, Адаму Фёдоровичу он жизнью обязан, как и своей овчарке Джильде, которые вместе вытащили контуженного папу во время обстрела.

-  За мир, это главное, - поднимали стопки фронтовые друзья, - чтоб тот кошмар никогда не повторился!

- Не должен повториться, - был убеждён Адам Фёдорович. - Зверства гитлеровцев мир узнал, таких чудовищ больше не допустит. Да и мы, Советский Союз, теперь сильны; как здорово резанул Никита Сергеевич в ООН: кто к нам полезет - покажем кузькину мать!.. 

Вспомнил я недавно тот застольный разговор покойных ныне фронтовиков и фотографию изуродованного тела Зои Космодемьянской, узнав из украинского интернет-издания "Обозреватель" о зверствах бандитствующих российских вояк во время "антитеррористической операции" в Чечне. Много лет занимаясь чеченской темой, я и раньше знал о зверствах со стороны бесчинствующих там "защитников конституционного порядка в РФ", и каждый такой случай - что нож в сердце. Вот и поведанное теперь Александром Тверским - журналистом, кстати, российским - повергло в шок. Рассказал он о девочке, которая в момент чудовищного умерщвления была на четыре года младше, чем еред казнью - Зоя Космодемьянская.

Гитлеровцы замучили и казнили Зою как врага. 14-летняя же девочка никакой опасности не представляла. Во время "зачистки" российские военные при ней расстреляли всех её родных, включая даже двух маленьких мальчиков. Она уцелела чудом.

Возжелав удовольствий, пьяные российские контрактники, прибывшие в Чечню исключительно ради заработков на убийствах, забрали девочку в бронетранспортёр и отвезли к себе - "на базу".

Несколько дней насиловали. Группами. По многу часов. Когда теряла сознание - приводили в чувство ледяной водой и насиловали снова. Поняв, что ледяная вода уже бесполезна, подвесили её, раздетую догола, за руки, истязая перед пленным чеченцем, от которого требовали "нужную" информацию. Тщетно.

Над телом Зои Космодемьянской издевались посмертно. 14-летней  девочке отрезали грудь при жизни. Но и это не заставило пленного заговорить. Тогда на его глазах девочке отрубили топором конечности, а затем и голову.

…Сказали бы сегодня фронтовики Адам Фёдорович Лаптев и мой папа, что людоедский фашизм прошедшей войны не повторится? Могли бы допустить, что дьявольские зёрна будут произростать и подпитываться именно на той земле, которая более всех от Гитлера пострадала?  И что сегодняшние изуверы - это внуки-правнуки советских освободителей.

На фото: Результаты "российского порядка" в Чеченской республике Ичкерия; тело Зои Космодемьянской, надруганное после казни.

Свидетельства одной из жертв военных преступлениях РФ в чеченской республике Ичкерия читайте в "Кругозоре" ЗДЕСЬ.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ПРОЗА

Здрасьте, кума Настя, Америка!

Первые еврейские беженцы из России сразу в Америку не попадали. Их туда не пускали. Началось это более ста лет назад. Всех привозили на Эллис Айлэнд- небольшой остров, расположенный недалеко от Нью-Йорка. Здесь были не только евреи, но и итальянцы, украинцы, поляки. Основная цель начальной изоляции – карантин…

Анатолий Стеклов март 2024

СТРОФЫ

Стихи-2024 (2)

Держаться в жизни, как в седле.
Пройти огонь и воды.
Не потерять себя во мгле.
Восславить дух свободы.
Любить до смерти что есть сил.
Дружить в жару и в стужу.
У Бога счастья не просить.
Знать, что ты людям нужен.

Валерий Румянцев март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Сталинской эпохи (часть восьмая)

Исторические курьёзы. Сталин: «Видишь, человеку он нужен?! Раз нужен - дай!»

Исторические курьёзы. Сталин: «Слава Богу, догадался!»

«Мифы» сталинской эпохи. Как любовь Уинстона Черчилля к коньяку спасла жизнь советскому человеку

Исторические курьёзы. Звезда Героя за фразу: «Мне все равно, товарищ Сталин»

Исторические курьёзы. Сталин: «Каждый руководитель должен доверять и проверять!»

Исторические курьезы. Сталин: «Товарищ Калинин! Как вы можете принимать сигару из рук империалистов?!»

Игорь Альмечитов январь 2024

СТРАНСТВИЯ

Красное море: тонкая линия жизни среди пустыни

Зажатое между Африкой и Аравией, Красное море представляет собой тонкую линию жизни, пересекающую мертвые, выжженные просторы пустынь. Мир его фантастических обитателей, скрытый под толщей воды, открылся человеку не так давно.

Андрей Мазур март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка