Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Чего ждут россияне от президента?

Опубликовано 5 Июня 2018 в 12:24 EDT

Владимир Владимирович добивается любви свих граждан, чтобы они продолжали также активно за него голосовать. Но этого ли ждут от президента россияне?
Гостевой доступ access Подписаться

Чего ждут россияне от президента?

Интерпретируя Ильфа и Петрова:

Я ─ зицпредседатель Димон. Я всегда сидел. Я сидел в мэрии Санкт-Петербурга при Собчаке, сидел в аппарате правительства РФ при Ельцине, сидел в Администрации Президента при Путине, даже сидел во главе правительства России. А как я сидел в Кремле в должности главы государства... Это были лучшие дни моей жизни!..

                                                         ***

Серия опросов этого года показала, что 80% граждан России не поддерживают деятельность премьера Медведева и настаивают на его отставке. Людей возмущает безответственность и безынициативность второго лица государства. Напомню, например, гнев россиян вызвали слова премьера, который посоветовал учителям, недовольным своими зарплатами, сменить профессию или уйти в бизнес. Ему также припоминают заявление в Крыму в ответ на вопрос о маленьких пенсиях: «Денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Он никогда гражданами России не будет восприниматься самостоятельным политиком. Вероятнее всего, это связанно не только с неэффективной деятельностью Медведева и правительства, но и с опубликованным ранее расследованием Навального об элитной недвижимости, которая через посредничество различных фондов принадлежит Дмитрию Медведеву. За проведение расследования этих обвинений выступили общественники и политики. Так депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин отправил запрос председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, генпрокурору РФ Юрию Чайке, главам МВД и ФСБ с требованием проверить информацию о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева. А в ответ ─ тишина. Тем не менее, это ни как не повлияло на решение президента оставить Медведева во главе правительства. Как всем известно, Путин никогда не принимает решение под чьим-то давлением.

Невольно возникает вопрос, а чем объяснить тот факт, что Дмитрий Анатольевич для Владимира Владимировича является таким незаменимым? Как в стишке Агнии Барто:

 Уронили мишку на пол,

Оторвали мишке лапу.

Все равно его не брошу

─ Потому что он хороший.

 Президент не скрывает, что их с премьером связывает давняя дружба, но для главы государства может ли это быть поводом не отправлять в отставку чиновника, который явно не справляется с возложенными на него обязанностями? Но такое положение зачастую бывает свойственно авторитарным лидерам, ─ окружать себя серыми личностями, чтобы на их фоне ярче выглядеть. У Сталина такими «конкурентами» были Калинин, Молотов, Ворошилов, Булганин, Маленков, да и Хрущев с Берией старались не показывать своих лидерских амбиций и т.д. И президент Путин на фоне премьер-министра, который постоянно попадает в различные курьезные ситуации, выглядит довольно эффектно. Но этого президенту недостаточно. Он постоянно демонстрирует свою исключительность довольно тривиальным для политика способом: летал на истребителе, стратегическом бомбардировщике, самолёте для пожаротушения, погружался в батискафе, нырял с аквалангом, гонял на мотоцикле, болиде Формулы-1,   управлял комбайном, играл в хоккей с мировыми звездами, играл на рояле, пел, рисовал картины и т.д. Все это естественно. Многие мужчины могут ему только позавидовать, но мало кто имеет возможность это осуществить. У рядового гражданина невольно возникает недоумение, а какую цель преследует президент России, демонстрируя это на весь мир? У лидеров других государств, как у каждого смертного, имеются свои увлечения: Клинтон играл на саксофоне, Обама выбрал для себя бильярд и гольф, Ельцин любил играть в теннис, Лукашенко играет в хоккей, невысокий и тучный лидер Северной Кореи Ким Чен Ын страстный поклонник баскетбола, у г─жи Меркель помимо чисто женского хобби – садоводства и кулинарии, есть еще и мужское – футбол, она заядлая футбольная болельщица, премьер-министр Дэвид Кэмерон, в качестве транспорта предпочитает велосипед и т.д. Но, во─первых, всему есть мера, а во─вторых ─ зачем это регулярно демонстрировать это всеми миру, ведь не секрет, что за всем этим стоит большая работа, задействовано масса специалистов: консультантов, операторов, режиссеров, журналистов и прочего обслуживающего персонала. Чего добивается г─н Путин постоянно демонстрируя свои выдающиеся способности в делах, не относящихся к его прямым обязанностям? Здесь невольно вспоминается диалог других героев романа ильфа и Петрова:

 – Чего вы, черт возьми, хотите от меня добиться? - спросил Корейко у Бендера. 

– Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц. Он добился любви. И я добиваюсь любви. Я хочу, чтобы вы, гражданин Корейко, меня полюбили и в знак своего расположения выдали мне один миллион рублей.

 Владимир Владимирович таким способом добивается любви свих граждан, чтобы они продолжали также активно за него голосовать. Но этого ли ждут от президента россияне? Самые необходимые отрасли: здравоохранение, образование, наука, культура, промышленности, вся социальная сфера, да и спорт -мягко говоря, оставляют желать лучшего.

 Один из самых влиятельных политиков двадцатого века 32-ой Президент США Франклин Рузвельт, несмотря на тяжелую болезнь (был вынужден передвигаться на инвалидной коляске), единственный из всех американских президентов, занимал этот пост в течении четырёх президентских сроков! Ему пришлось возглавлять страну в очень сложное и даже трагическое для неё время. Тем не менее, американцы до сих пор считают его одним из самых лучших президентом для Америки. Рузвельт вошел в историю как реформатор «Нового курса», становлением и упрочнением антигитлеровской коалиции, с послевоенного устройства мира и идей создания ООН.                    

 

 

 

 

 

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Аннушка уже разлила масло...»

Статья эта посвящена подведению итогов полугодия военной кампании в секторе Газа, где происходит жесткое противостояние между АОИ – Армией Обороны Израиля и террористической организацией Хамас, хотя сам знак равенства между цивилизованным государством, армия которого по своей мощи, между прочим, по рейтингу входит в первую десятку армий мира, и террористической организацией, к тому же объявленной во многих странах вне закона, звучит унизительнодля государства.

Эдуард Малинский апрель 2024

В ПРЕССЕ

Нам бы день продержаться, да год простоять!

В Украине, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подсказывает Маску «реалистичную стратегию». Простую – вывод российских войск с украинской территории. Вот типа так: "Пусть они выйдут на границу 1991 года и мы на этом всю эту бодягу с ними закончим! Или мы их заставим выйти и тогда будем договариваться о мире и реперациях..."

Виталий Цебрий апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

...

...

...

Дай миллион...

21 Июня 2022

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка