Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

Американские левые думают, что для установления мира на Ближнем Востоке надо отнять у Израиля оружие

Опубликовано 7 Марта 2018 в 15:25 EST

"Шесть миллионов евреев без оружия это Холокост. Шесть миллионов евреев с оружием это Израиль" - надо ли отбирать у евреев оружие, оставив его только у погромщиков, или все-таки не надо? Гость программы - Юрий Табах, Капитан 1-го ранга военно-морских сил США, руководитель антитеррористического центра НАТО на Ближнем Востоке, начальник штаба НАТО в Москве.
Гостевой доступ access Подписаться

Оружие когда-то было изобретено для охоты, но быстро стало применяться для нападения на других людей. Те на кого нападали тоже стали использовать оружие - для защиты от бандитов, агрессоров или иногда просто сумашедших. Люди далеко не ангелы (далеко) и даже если большинство договрится жить в мире и согласии, всегда находится кто-то кто хочет отнять у других, вместо того что бы "пахать" самому. Поэтому там где образовывался вакуум оружия, "зона" без оружия, и так далее, туда устремлялись те кто оружие имел и не волновался теперь что встретит достойный отпор. Если бы у евреев в Украинских или Белорусских местечках было оружие, не было бы погромов начала ХХ века. Если бы у евреев Германии конца 30х годов было оружие, то пьяные лавочники пошли бы допивать пиво в кабак, и возможно бне было бы трагедии второй мировой войны, спровоцированной "молчанием ягнят." Шесть миллионов евреев без оружия - Холокост. Шесть миллионов евреев с оружием - Израиль. А тем кто думает что "у нас этого случиться не может" пусть посмотрит на более чем тридцать cтран где это случилось в двадцатом веке, и вспомнит о разгуле "демонстрантов" в Университете Беркли в 2016 году. Людям которые не хотят ни на кого нападать нужно оружие чтобы защищаться от тех кто хочет и нападает на них. По данным ряда исследований, в Америке оружие спасает более 1.5 милиона человек в год от ограбления, избиения, изнасилования или смерти. И только один из пяти стреляют. Остальные просто показывают оружие и нападающие исчезают. Если забрать у Американцев оружие, то те кто покупает его без всяких разрешений и проверок, все равно будут его иметь. Оружие и наркотики продаются в любом городе США и тридцать лет борьбы, и триллионы долларов вложенные в борьбу государства с ними, не остановили поток ни того ни другого. На международной арене мы видим абсолютно то же самое. Тех у кого нет мощного оружия ни во что не ставят. Украина отдала атомное оружие под честное слово России, Америки и Англии что они будут гарантами Украинской безопасности, и Россия (один из гарантов) на неё напала. А другие гаранты пальцем не пошевельнули чтобы помочь. Северная Кореа и Иран держатся за своё атомное оружие, зная что никто не полезет к ним менять режим пока у них есть возможность превратить планету в радиоактивную головешку. Израиль держит атомное оружие как гарант своей независимости. Призывы к разоружению красиво звучат, но ни Америка ни Россиай, ни Китаи, ни Индия, ни Пакистан оружие не сдадут. Иначе те у когооно останется тут же начнут (не встречая сопоротивления) пытаться отнять у безоружных что приглянулось. И их аппетиты будут расти не по дням а по часам. Дискуссию об оружии ведут Леон Вайнстайн, член ЦК Либертарианской партии и Юрий Табах, капитан 1-го ранга военно-морских сил США, руководитель антитеррористического центра НАТО на Ближнем Востоке, начальник штаба НАТО в Москве.

https://www.youtube.com/watch?v=s4phVM3-Nrg

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Новое

ОСТРЫЙ УГОЛ

Что не так с «абрамсами»?

Американской и европейской бронетехнике отводили решающую роль в украино-российской войне. Но всё пошло не по плану…

Сергей Дяченко апрель 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Аннушка уже разлила масло...»

Статья эта посвящена подведению итогов полугодия военной кампании в секторе Газа, где происходит жесткое противостояние между АОИ – Армией Обороны Израиля и террористической организацией Хамас, хотя сам знак равенства между цивилизованным государством, армия которого по своей мощи, между прочим, по рейтингу входит в первую десятку армий мира, и террористической организацией, к тому же объявленной во многих странах вне закона, звучит унизительнодля государства.

Эдуард Малинский апрель 2024

В ПРЕССЕ

Нам бы день продержаться, да год простоять!

В Украине, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подсказывает Маску «реалистичную стратегию». Простую – вывод российских войск с украинской территории. Вот типа так: "Пусть они выйдут на границу 1991 года и мы на этом всю эту бодягу с ними закончим! Или мы их заставим выйти и тогда будем договариваться о мире и реперациях..."

Виталий Цебрий апрель 2024

ИСТОРИЯ

Невероятно, но факт: Сталину дали по башке прямо на трибуне Мавзолея

Кто осмелился поднять руку на "пролетарского вождя" и что с ним случилось потом?

Аким Знаткин апрель 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть вторая

Светлейший князь Потёмкин «На месте ли монумент императору Петру Великому?»

Ф. И. Тютчев: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом…»

Баснописец Крылов. «Вы, Иван Андреич, вымойтесь, да причешитесь и никто вас не узнает!»

Игорь Альмечитов апрель 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка