Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

В ВАШУ БИБЛИОТЕКУ

Это интересно

Опубликовано 16 Января 2012 в 04:50 EST

Продолжаем знакомить с книжными новинками на русском языке, которыми начинает новый год известное бостонское издательство M-Graphics Publishing. Книги эти заинтересуют многих. Вот анонсы лишь некоторых новинок...
Гостевой доступ access Подписаться


Продолжаем знакомить с книжными новинками на русском языке, которыми известное бостонское издательство M-Graphics Publishing начинает новый год. Книги эти заинтересуют многих. Вот анонсы лишь некоторых новинок.


Виталий Аронзон      Волшебные фонарь
ISBN    978-1-934881-70-5 /  206 стр. , илл.   

Книга "Волшебный фонарь" высвечивает, как в калейдоскопе, картины авторских воспоминаний и впечатлений о событиях и встречах, о друзьях и знакомых, о семье, о работе в Советском Союзе и за рубежом. Описываемые события основаны на реальных фактах. Повествования увлекательны, наполнены лёгким юмором, интригуют читателя неожиданными поворотами судеб и отношений.
Отдельное место в книге занимают публицистические материалы, эссе, статьи о Леониде Аронзоне - замечательном петербургском поэте, родном брате автора.

Автор книги - инженер и учёный, писатель и поэт. Им написаны десятки научных статей, художественных и публицистических произведений,  опубликованных в журналах, альманахах и газетах в России, США, Германии и Израиле.

 

 

 

 

"Бостон. Город и люди". Антология. 2012.
 ISBN: 978-1934881743. Тв. обл., 394 стр., илл.
5.5" х 8.25"

Первая на русском языке историко-литературная антология, представляющая более тридцати авторов. Писатели и журналисты, поэты и фотохудожники, посвятившие Бостону свои произведения, представляют своего рода "групповой портрет" города, его историю и настоящее, его творческий дух и его американских и русских жителей, составивших славу одной из самых примечательных "столиц" Северной Америки.

Публицисты Ж. Павловская, Э. Горлова и Л. Спивак посвятили свои страницы бостонским героям и мифам. И. Чайковская, Л. Штерн и А. Генис исследуют массачусетские строфы Наума Коржавина и Иосифа Бродского. Читатели антологии узнают, почему мировая премьера Первого фортепианного концерта Чайковского состоялась в Бостоне, как инженер из Массачусетса возглавил строительство железной дороги из Петербурга в Москву, как знакомец Пушкина, актер и чревовещатель, помог созданию Бостонской публичной библиотеки.

Авторы книги рассказывают, почему русско-японская война завершилась в Новой Англии и как создавалось знаменитое "Изумрудное ожерелье", почему старые дома у моря пахнут патокой и где водятся самые известные из бостонских призраков.

В книге более полутора сотен фотографий, сделанных бостонскими фотохудожниками.

 


Олег Немцов  Пятирублевые стихи
ISBN 978 1 934881644 / 70 стр. , илл.     

…В своих воспоминаниях  Георгий Иванов рассказывает, что Федор Сологуб стихи давал в журналы в зависимости от платы. И для некоего нового начинания - прогрессивного, но бедного - просил жену найти там эти… на дальней полке… по полтиннику стихи.

В новой книжке Олега Немцова стихи пятирублевые - дорогие и непрогрессивные. Мифы, мемуары, анекдоты, кинофильмы, картины в музее, а также просто устные рассказы личных знакомых - питают поэта. Читателя - когда путают, а когда и пугают.  Вот это то и  удивительно. Книжка насквозь пролитературенная и герметичная.  Почему ж её больно читать?..

Олег Немцов - автор нескольких книг поэзии и прозы, участник уникальной онлайн антологии Константина К. Кузьминского "Голубая Лагуна".


 

 

 

Светлана Максимова    Кружева (стихи)
ISBN 978 1 934881668/172 стр., илл.

Вот что пишет автор о себе: "Чем дальше я иду по жизни, тем больше я ее люблю, во всех  проявлениях, со всеми людьми и событиями, с той многоцветной палитрой чувств, которые испытываю... Стихи сопутствуют мне всю жизнь. Пишется и пишется. Обо всем: о жизни, о снах, о том, как я воспринимаю данность и, конечно, о любви.  Однажды захотелось поделиться тем, что получается. Так появилась эта книжка. В ней собрались стихотворения, написанные в разное время - переживания,  истории мои, и не только…"

Рисунки к стихам нарисовала замечательная художница из Нью-Йорка Лана Райберг.

Одновременно с выходом книги несколько стихотворений Светланы были напечатаны в сборнике стихов "Нам не дано предугадать…"  (Нью-Йорк). 

 

 


Приобрести книги можно в онлайн-магазине издательства  (http://mgraphics-publishing.com)
За дополнительной информацией обращайтесь в M-Graphics Publishing:
info@mgraphics-publishing.com / mgraphics.books@gmail.com

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка