Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЧТО Я ДУМАЮ

О Владимире Владимировиче

Опубликовано 2 Марта 2012 в 06:15 EST

Гоар ВАТИНЯН
Вы обвиняете Путина в низкой рождаемости? Вы обвиняете президента (именно так - президента и никак иначе!) в том, что ваши дети, ваши дочери пьют, курят и ведут беспорядочный секс с 14 лет? В том, что для большинства из вас дико рассказать своему ребенку о том, что такое презервативы? Если бы у меня была возможность задать Владимиру Владимировичу вопрос, он звучал бы так же, как на календаре, который подарили ему студентки факультета журналистики МГУ
"С дураками все понятно, а чт о с дорогами?".
Гостевой доступ access Подписаться

Постоянное место жительства - Россия, город Москва. Я родилась в городе Кировакан, республика Армения. Моя семья переехала в Россию в 90-е годы. В 2007 году я окончила физико-математический лицей для особо одаренных детей и, к своему удивлению, осознала что хочу быть журналистом. В 15 лет я написала свою первую книгу "Бриллианты слёз", которую опубликовало международное издательство "Анна". В этом же году я стала студенткой факультета журналистики МГУ им. Ломоносова.

Что я думаю о Владимире Владимировиче? Никогда никому не озвучивала своё мнение. Если одним словом, то это - "Браво!". В стране с таким менталитетом иначе не могло быть. Путин во главе Российской Федерации уже 12 лет, потому что народ этой самой федерации сам не знает, чего он хочет. А если и знает, то боится сказать, потому что не уверен.

Вы просите революции? Так вперед! Ни в одной игре, ни в одной войне нельзя победить, если не знаешь, за что борешься. А в нашем случае так оно и есть. У вас нет кандидата, за которого вы намерены проголосовать. "Итоги правления Путина"... Независимая экспертиза...

Смешные претензии. "Россияние эмигрируют в США и в Европу, потому что там свобода, демократия" О какой демократии может быть речь, если в глубине души ни один русский не признает Кавказ? То есть не признает граждан Российской Федерации по причине национальной принадлежности. Замечу: тот самый Кавказ, который на сегодняшний день даёт 90 процентов малого и среднего бизнеса страны.

"Где сторонники Путина?" Уверяю вас, они есть! Но это люди, которые пашут днем и ночью на экономику, у них нет времени на то, чтобы сидеть в социальных сетях и философствовать о политике. Зато пойти и проголосовать время у них найдется.

Владимира Владимировича обвиняют в том, что Россию разъедает коррупция. Нет, нет и еще раз нет. Не будет коррупции! Будут налоги, которые все обязаны будут платить.

Или такая претензия: "Родственники известных функционеров путинского времени занимают важные должности в крупнейших госкомпаниях, управляя миллиардами". А почему нет? А кто, если не они? Мы все прекрасно знаем, что вуз, который выращивает дипломатов и политиков, это Московский государственный университет международных отношений. И не может Вася Пупкин стать кем-то, если он элементарно не смог туда поступить. А поступить туда можно, я вас уверяю. Нигде в мире нет настолько дешевого и доступного образования, как в России. Почему мы этим не пользуемся? Вам просто проще винить власть, чем заняться собой и своей жизнью. Ни в одной стране деньги, благополучие и уверенность в завтрашнем дне не раздают в подарок.

Вы обвиняете Путина в низкой рождаемости. Вы обвиняете президента (именно так - президента и никак иначе) в том, что ваши дети, ваши дочери пьют, курят и ведут беспорядочный секс с 14 лет? В том, что для большинства из вас дико рассказать своему ребенку о том, что такое презервативы? Если бы у меня была возможность задать Владимиру Владимировичу вопрос, он звучал бы так же, как на календаре, который подарили ему студентки факультета журналистики МГУ:"С дураками все понятно, а что с дорогами?". Хотя, уверена, что решение этой проблемы долго себя не заставит ждать, и очень скоро мы перестанем с завистью рассуждать об автотрассах США и Китая.

Большой проблемой страны вы считаете социальное неравенство, виной которому политика власти? Виной воспитанию ваших человеческих качеств не может быть власть. Когда я в автомобиле жду у светофора, уступая бабушке дорогу, а она оборачивается и называет меня чуркой, меня это не удивляет. Комментарии злесь излишни.

"Путин поддерживает Кавказ"...  Тысячу раз, позвольте спросить: а почему нет?. Кто будет мыть подъезды и переулки вашей столицы? Вы? Нет. Тогда почему вы так против, что кто-то зарабатывает этим на жизнь? "Кавказ" уедет, президентом станет Вася Пупкин - и ваша жизнь станет лучше? Задайте себе этот вопрос.

Вам не нужен другой президент, вам нужна другая идеология, другой образ жизни, цивилизация. А вы готовы быть такими? Вы можете быть демократами в душе? Люди, которые могут, делают просто: берут и уезжают. Это такая страна, со своими правилами игры. Поверьте, многих эти правила устраивают. А то, что требуете вы, обязательно будет, но только тогда, когда мы будем готовы к этому. Сегодня для вас Владимир Владимирович - воровская власть. Он - герой завтра! Просто так всегда было с правителями России.

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка