Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ПОСАДИ СЕБЯ САМ

Что творится

Опубликовано 12 Октября 2012 в 04:06 EDT

Елена КОКОВКИНА
Моего мужа Коковкина Александра Михайловича обвиняют в преступлениях, к которым он вообще не имеет отношения. Преступники, заключив досудебное соглашение, оговорили многих, пытаясь скрыть реальных участников преступлений. Путем угроз физической расправы мужа пытались заставить признаться. Меня тоже вызывали к начальнику следственной части Кашириной Н.Н. и также путем угроз и запугиваний пытались заставить уговорить мужа признаться в преступлении, которого он не совершал, предупредив, что в случае отказа получу мужа-инвалида... Областной суд Нижнего Новгорода вынес моему мужу приговор. Его осудили на 9 лет лишения свободы...
Гостевой доступ access Подписаться

Письмо в "Кругозор": "Здравствуйте, обращаясь к вам, возлагаю последнюю надежду на справеливость и правосудие. Тот беспредел, который творится в Следственном комитете, и то, что вытворяют  следователи, зная о своей безнаказанности, приводят в шок. Прошу вас не оставаться в стороне, ведь идёт тотальное осуждение невиновных людей.

Моего мужа Коковкина Александра Михайловича обвиняют в преступлениях, к которым он вообще не имеет отношения. 31 января 2011 года его задержали по подозрению в разбойном нападении. Оно было совершено 10.02.2010 года (ПРОШЕЛ ПОЧТИ ОДИН ГОД !) двумя рецидивистами, с одним из которых муж был знаком только по работе. Преступники, заключив досудебное соглашение, оговорили многих, пытаясь скрыть реальных участников преступлений. 

Путем угроз физической расправы мужа пытались заставить признаться. Меня тоже вызывали к начальнику следственной части Кашириной Н.Н. и также путем угроз и запугиваний пытались заставить уговорить мужа признаться в преступлении, которого он не совершал, предупредив, что в случае отказа получу мужа-инвалида. На суде, где избиралась мера пресечения, следователь предоставил ложную и непроверенную информацию, пытаясь оказать влияние на судью.

Муж под домашним арестом уже 1,7 года. За все более 10 месяцев следствия не было предоставлено ни одного фактического доказательства причастности мужа к преступлениям, кроме якобы чистосердечных признаний двух рецидивистов.

Изначально муж указал на обстоятельства и на свидетелей, подтверждающих его  непричастность к тому, что поставили ему в вину. Десятки свидетелей готовы дать показания. Но старший следователь Шестериков из ГУ МВД по ПФО Нижнего Новгорода вел следствие с явным обвинительным уклоном и цинично и немотивированно отказывался допросить этих свидетелей. Причём, неоднократно и противозаконно, явно имея личную заинтересованность в деле, и зная, что свидетели просто развалят обвинение и всё следствие. Свой отказ мотивировал  словами о ецелесообразности. А ведь это - грубейшее нарушение закона и Конституции, ибо отнимает право на защиту. Просто возмутительно: имена тех, кто причастен к преступлениям, и которых скрывают преступники иизвестны, тем не менее следователь это игнорирует.

Так же было неоднократно отказано в суде, куда муж обратился в связи с незаконными действиями следователя. Обращались мы в Генеральную прокуратуру, но пока заявление дошло до областной прокуратуры, дело уже было передано в суд.

В обвинительном заключении мужу предъявили обвинение еще по нескольким статьям, пытаясь тем самым скрыть полное отсутствие доказательств, и любыми путями привлечь его к уголовной ответственности и довести дело до суда. Повторяю: всё обвинение основывается исключительно на показаниях двух рецидивистов. На судебных заседаниях в областном суде Нижнего Новгорода по требованию прокуратуры уже осужденные по досудебному соглашению рецидивисты были допрошены в качестве незаинтересованных  свидетелей  с подпиской об ответственности за дачу ложных показаний . И даже пытались оправдать моего мужа - мол, оговорили. Но тут же были предупреждены судом , что прокуратура снимет досудебное соглашение.(имеется диктофонная запись с судебного заседания).

В судебных заседаниях свидетелей защиты запутывали юридическими терминами и не давали говорить правду. Прокурор основывает обвинение на домыслах и предположениях и на абсурдных доказательствах, сознательно искажая действительность, и не предоставив суду ни одного ФАКТА  вины, кроме путаных показаний рецидивистов. Вот логика и несколько основных примеров того, на чём основывается обвинение:

- Если человек охотник и имеет зарегистрированное ружье, значит, у него должно быть или есть незаконное ружье.

- Телефонный разговор, сделанный с неизвестного телефона И НЕИЗВЕСТНО КЕМ, признанаётся доказательством, даже без каких-либо экспертиз, в том числе и фоноскопической.

- Определение марки машины и цвета машины без протокола признания машины вещественным доказательством; без опознания экспертиз и осмотра этой машины; без единого документа, подтверждающего сам факт её существования, является для прокурора достаточным, чтобы утверждать: именно эта машина участвовала в преступлении.
 
Суду практически невозможно объективно и независимо вести дело в условиях, когда в обвинительном приговоре крайне заинтересованы Следственный комитет и Генеральная Прокуратура, Ведь следователь уже отчитался о раскрытии дела и получил очередное звание и премию/ Простые люди бессильны против беззакония/

...12 сентября .2012 года областной суд Нижнего Новгорода вынес моему мужу приговор.. Его осудили на 9 лет  лишения свободы . Суд был подкуплен и явно заинтересован в исходе дела. Судья Жуковец Н.В. категорически не принял во внимание показания девяти (!!) свидетелей защиты, которые однозначно указали на непричастность мужа к преступлениям. Суд слепо и безосновательно поверил рецидивистам, положив их показания на следствии в основу приговора. Как же не сделать вывод, что этот суд был явно заинтересован в обвинительном приговоре?

Моему мужу 37 лет, он далек от криминала, у него вообще никогда не было проблем с законом, не привлекался и не судим; прекрасный отец и семьянин. принципиально не пьющий. Его высоко ценит на работе как дипломированного специалиста. Он имеет более 20 лет трудового стажа в крупных и серьезных организациях. Но этот порядочный чеовек уже не надеется на правосудие и справедливость, столкнувшись таким предвзятым отношением тех, кто обязан стоять на страже законости. Муж устал бороться. Всё, о чём что я вам написала, есть в материалах дела, адвокат мужа уверен в его невиновности, готов предоставить все материалы дела и подтвердить противозаконные способы ведения расследования.

В ближайшее время двокат мужа подаст кассационную жалобу на решение суда и приговор. Прошу вас помочь восстановить справедливость и не оставить это письмо без внимания".


Видеообращение Александра Коковкина к президенту России Владимиру Путину

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

 

Читайте также

ЮМОР И САТИРА

"Володька - не Голобородько", вторая серия

Григорий Крошин февраль 2024

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Слезам Москвы не верят

Понятно, что такая избирательная эмпатия от жителей страны, которая последние 30 лет все время умывается чей-то кровью, начиная с чеченской и кончая украинской, удивила сторонних наблюдателей. «Эта страна отличается высшей степени высочайшим гуманизмом, выражающимся своей исключительно кровавой жестокостью по отношению к людям, как к своим, так и к чужим, и общенациональной трогательной культурой любви к щенкам, которых они демонстративно спасают из мест массового убийства людей».

Дагун Дениев февраль 2024

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка