обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

О ТОПОРЕ

Обсуждение публикации О ТОПОРЕ

"Пора мне, наконец, сказать то, что в России едва ли кто-то решится произнести вслух: путинский режим - явление, кстати, более широкое, чем Путин лично - может быть свергнут только насильственным путем". "Рассматривая вариант "топора", Нестеренко задаётся правильным вопросом: стоит ли оно того? Думаю, любой человек с элементарной потребностью в справедливости и здравом смысле не задержится с ответом - ну конечно стоит. Он будет прав, и будет - в который раз - разочарован. Потому что его - и Нестеренко - желания не исполнятся, людская жизнь не идёт по сценариям логики и здравого смысла... В жизни нередки случаи, когда из ситуации нет хороших выходов. Российские протесты, как ни жаль, представляются мне одним из них".

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

Jairo (qnAlYmCcCPEly)   02.01.2013 01:37

Posts like this brighetn up my day. Thanks for taking the time.
  - 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   29.12.2012 07:44

Г-н Суравкин справедливо заметил,  что Америка дрейфует в сторону  3-го мира, последнее голосование за Обаму — это подтвердило. Не должен один человек иметь решающий голос, даже если за него проголосовало большинство. За Путина тоже голосует большинство, уже не вспоминая пресловутых российских Генсеков. За месяц до расстрела  Чеушеску за него, как обычно, проголосовало 99% румынского населения.  Если бы в России Ельцин не назначил Путина, — не было бы таких судов, такой армии, такой Думы, таких законов, такой коррупции и т.д. То же с Америкой, если президентом стал бы Ромни, вряд ли Путин принял этот злокозненный  закон. А Обама будет, как тот повар, призывать кота Ваську к благоразумию - «А Васька слушает, да ест», у него специальность такая — «Бей своих, чтоб чужие боялись».  Хорошо заметил кто-то из слушателей Эха Москвы по- поводу  ответа Москвы на закон Магницкого: «Это равносильно тому, что если США станет бомбить Сирию, Кремль в отместку начнет бомбить Воронеж».
  - 0   - 0
фото

В. И. Суравикин (США)   28.12.2012 19:04

Леониду. Вы уловили важный «тренд», который при всей его несомненности не хотят замечать 99% россиян и 55% американцев. Америка действительно «дрейфует» в сторону «3-го» мира (отчасти -и России). Конечно, надо учитывать условность таких сравнений, культурные различия, но что есть — то есть. Разумеется «расстояния» (различия) пока очень велики,  но факт несомненен. «Традиционалисты» в Штатах уже всполошились, но перед этим — долго спали, их поезд уже ушёл, они в явном меньшинстве. Красные (часто с коричневинкой) знамёна «социализмов — коммунизмов — фашизмов» и прочих «справедливостей» опять поднимаются, хотя, повторюсь, в каждой стране по-своему, что мешает наивным видеть суть.   
  - 0   - 0
фото

Глашатай (Москва)   28.12.2012 17:08

Нестеренко спраивает: «Будет ли Пуимн стрелять в народ?». И сам отвечает: «Наверняка да!». После того, как он подписал «антимагнитский» закон, правота Нестеенко очевидна. Палестинцы делают живой щит из женщин и детей, располагая около детсадиков, школ и больниц ракетные установки против Израиля. Путин сделал живой щит из детей-сирот, причём, здоровых ради собственных амбиций. И создал атмосферу, при которой никто и возразить не смеет. Надежда на единичек-героев-камикадзе. Вот интересно, а «патриот» Тимофей З или ПРОТИВ «антимагнитского» закона? Как бы он проголосовал, если бы был депутатом Думы или сенатором? А может, он стал бы героем-камикадзе? 
  - 0   - 0
фото

Леонид (Россия)   28.12.2012 14:19

Деградацию русских можно «понять и простить» (Наша Раша), после 75 лет унижений, расстрелов, терроров, - не мудрено, что народ уже на генетическом уровне боится власти.Был короткий период: «Да были люди в наше время, не то, что нынешнее племя...».  Достаточно вспомнить горбачевский Верховный совет, или ельцинскую Думу, где было место для дисуссий. А теперь: с белой ленточкой в Думу пришел — герой, Хабенский на награждение к Путину  нацепил значек в защиту детишек — подвиг, Жванецкий и вовсе от счистья был на грани оргазма.

Сейсас полны гордыне те,

Кто ловко выбрав час и место,

В российской затхлой духоте

Однажды пукнул в знак протеста.

Еще несколько десятков лет назад нашим гражданам внушали, что религия опиум для народа, чекисты с остервенением взрывали храмы, жгли иконы и подавляющее большинство населения этому бурно аплодировало. Сегодня те же чекисты стоят в храмах со свечками и за невинную шалость арестовывают, как за осквернение храма. На днях выступил так называемый народный избранник Луговой, который предлогает лишить гражданства Познера за то, что он «оговорился» в эфире по поводу закона об усыновлении, и вместо Дума, произнес — дура. Оказывается, это не Луговой, бывший охранник Березовского подозреваемый в политическом убийстве дискредитирует Россию, а Познер. Проблему с актом Димы Яковлева я не берусь судить, большего унижения власти   для самой себя, мне при всем желании трудно придумать.

Но я о другом, о нашей власти и так всем  все ясно, а об американской? С каким трудом Обама выдавливал из себя закон Магницкого о нежелании в своей стране видеть 60 штук убийц и воров. Но теперь их стало гораздо больше, депутаты ГД, Совета федераций, которые откровенно выражают и пропагандируют антиамериканские настороения. Они попрежнему будут желанными гостями в США? Вот последняя новость, в Америке собираются открыть филиал Селигера, где нашисты будут учить американцев демократии. Такая вялая реакция на откровенное хамство российских людоедов, наводит на размышление, что если и дальше Госдеп будет двигаться в этом направлении, не миновать США наступления суверенной демократии со своими путиными, лукашенками, чуровыми и их людоедскими манерами и аппетитами…

<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p> 

<o:p></o:p> 

- 0   - 0
фото

В. И. Суравикин (США)   28.12.2012 05:59

«Мичуринец», меня впечатлило Ваше «заключение» и я решил вмешаться. При всём том что я согласен со многими Вашими пассажами, сделаю несколько уточнений.

Соглашаясь с Вашими вердиктами насчёт большинства россиян, будем помнить что по любому параметру большая группа людей — это гауссова кривая. У русских, как и у других полуцивилизованных народов, есть «хвостик» гауссовой кривой, состоящих из нормальных по многим меркам людей. Мне их безумно жаль, жаль что у меня нет волшебной палочки вызволить их от  большинства.

И второе уточнение:  при всей грустности картины — поверьте, русские — далеко не самый жестокий  народ на свете. Даже по СМИ можете в этом убедиться. Да, претензии русских судить и учить других (в этом мы, увы, может быть, впереди планеты всей) шокируют и отталкивают, но поверьте (проверил лично) — есть и хуже.    

- 0   - 0
фото

Мичуринец   28.12.2012 04:13

Караул устал, скоро Новый год и пора заканчивать сессию. Подведем итоги обсуждения статьи Нестеренко. Уверен, что после выступавших здесь россиян русофобов стало больше! Намного! Я и сам все больше склонен согласиться с Юрием — русские это абсолютно аморальный народ, выродившийся окончательно. Он уже не выздоровеет и нечего о нем плакать. Особенно это стало ясно после принятия Думой и Совфедом антисиротского закона. Это был некий Рубикон, после которого отношение к русским резко ухудшится в цивилизованном мире. То, что в конечном итоге это закон антироссийский и ударит в первую очередь по самим россиянам, меня только радует.  Народ, большинство которого поддерживает коммуно-фашистские методы (а Россия снова вернулась к практике заложников, причем делает ими детей), не заслуживает ни уважения, ни жалости. Всего вам недоброго, Валерий.
  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   27.12.2012 02:11

Ну что ж, Марина! Спасибо за откровенность. Честно говоря, накал эмоций впечатляет. Мне кажется, что даже стоя у края Бабьего Яра, Вы не испытывали бы такой ненависти к гитлеровцам. А, обратившись к Богу, смиренно вопрошали, за какие прегрешения это всё.

Вы правы, объяснять и доказывать что-либо не имеет смысла. Потому как чувства Ваши вполне иррациональны и сравнимы лишь с животным антисемитизмом.

Никаких плохих чувств я к Вам не испытываю. Напротив — сочувствую, потому как с таким на душе жить — врагу не пожелаешь.

Всего Вам доброго!

- 0   - 0
фото

Marina (USA)   27.12.2012 00:20

Валерий,

Вот после Ваших последних слов мне стало совершенно очевидно, что говорить мне с Вами совершенно не о чем! Да, у многих из нас есть веские основания ненавидеть Россию, и никто из нас этого не скрывает. Кстати, не только еврем принимают участие в этой дискуссии, а Россию ненавидят не меньше. Цитаты Ваши мне не нужны: У меня есть Ильин, которого как мыслителя я великим не считаю, а ниционализм в такой многонациональной стране как Россия не ведёт ни к чему хорошему — и Вы это должны знать, если человек думающий, в чём я всё больше и больше сомневаюсь.Кроме русских в России тысячи других национальностей и меньшинств, так к любви к какой из них Вы призываете? Национализм совсем не равен любви к своему народу. Национализм — это выделение какой-либо национальной или этнической группы, как наилучшей, превосходящей другие и главенствующей. Так  какой же в России, по-вашему, должно делаться предпочтение? К русским? Так так оно всегда и было, и это и есть один из источников её многочисленных проблем!

Теперь о евреях, сражающихся с фашистами. Тут Вы абсолютно правы. Только вот именно ваши земляки лгали с пеной у рта, что евреи НЕ СРАЖАЛИСЬ, а отсиживались, не смотря на то, что в моей семье на фронте погибло не менее 4-х человек! А таких семей было сотни тысяч, если не миллионы! Это Ваши земляки в учебниках истроии не упоминали ни Холокоста, ни Бабьего Яра, а многие до сих пор подвергают эти ужасы сомнениям. Это Ваши друзья, устанавливали квоту на принятие евреев в ВУЗЫ и на работу: знаю об этом не понаслышке, как ВЫ, а сама на своей шкуре это испытала. Это Ваше правительство не допускало ни на руководящие посты, ни в правительство Великой Державы ни одного еврея, даже тогда, когда они заслуживали этого больше, чем их русские коллеги. А когда большевики и события 1917 года оказались не в моде, то это Ваши единомышленники обвинили евреев в совершении революции 1917г. Это в Вашей стране фольклор был пронизан злыми, оскорбительными анекдотами и шутками о жадных, грязных и вороватых евреях… А они, эти самые евреи, внесли немалый вклад в развитие российской культуры, науки, образования и т.д. не смотря на унизительное к ним отношение.  Молчите Валерий! ВАМ ДРЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ!!! Можете не утруждать себя опровержениями мне, т.к. кроме омерзения ВЫ ничего во мне не вызываете, и тратить время на Ваше образование я не собираюсь. Могу только лишний раз порадоваться, что мне не надо сталкиваться с Вам подобными в моей повседноевной жизни. Я не упомянула ещё тысячи эпизодов российской истрии, где еврея оказались козлами отпущения… О Деле Врачей Слышали? О проклятых космополитах слышали? Вот когда наберётесь правдивой инфоримацией о своей стране, а не лживой пропагады, тогда поговорим.
  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   26.12.2012 23:41

Дорогая Марина! Вы меня поражаете всё больше. Я понимаю, что Вам нечего возразить Ильину в его оценке деятельности Керенского, так Вы решили искать компромат на самого Ильина. Как там у Жванецкого: «Разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом?»

Только мимо всё. Ну нельзя же так по верхам скакать-то. Тщательнее надо, ребята, тщательнее.(с)

1. Ильин действительно сначала приветствовал зарождение фашизма, как противодействие коммунистической заразе. Но очень скоро понял во что он вырождается и кардинальным образом изменил своё отношение к нему.

Когда к власти пришел Гитлер, И. Ильина, философа с европейской известностью, увольняют из Берлинского университета, профессором которого он был. Через два года последовал запрет на его преподавательскую деятельность, ему так же было запрещено печатать свои работы. Оставшись без средств к существованию, под угрозой ареста и заключения в концлагерь, Ильин был вынужден в 1938 году эмигрировать в Швейцарию.

2. Национализм — это любовь к своему народу, а не ненависть к другим. Что в этом плохого?

И.А. Ильин: «Богат и прекрасен сад Божий; обилен формами, блещет красками и видами, сияет и радует многообразием… И каждому народу подобает — и быть, и красоваться, и Бога славить по-своему. И в самом этом многообразии и многогласии уже поет и возносится хвала Творцу; и надо быть духовно слепым и глухим, чтобы не постигать этого.

Вот почему мысль погасить это многообразие хвалений, упразднить это богатство исторического сада Божия, свести все к мертвому подобию и однообразию, к равенству песка, к безразличию после уже просиявшего в мире различия может родиться только в духовно мертвой, больной душе».

Ну и напоследок гляньте его статью «Черносотенство»:

www.belrussia.ru/page-id-163.html

Но это всё так, мелочи. В конце концов это Ваше дело, как относиться к тому или иному человеку.

Что меня действительно поражает, так это необъяснимая, звериная ненависть к России, с которой я сталкиваюсь у некоторых людей на этом сайте. Даже не знаю, с чем это сравнить. Ну разве с ненавистью части мусульман к Израилю.

Марина, Вы говорите, что Россия не принесла миру ничего хорошего? Не уверен, что Вас интересует «мир», а потому попробую объяснить хоть что-то, что, надеюсь, будет Вам понятно.

В какой ещё стране континентальной Европы евреи могли сражаться с фашистами с оружием в руках, а не брести покорно, как скот, на убой?  И наравне со всеми народами России гордо стоять в рядах победителей!

- 0   - 0
фото

Marina (USA)   26.12.2012 22:20

Изолий,

Вот меня очень удивляет, что Вас это удивляет… Уже все мы, уехавшие из России давно, поняли, что страна эта безнадёжна… Ничего толкового и порядочного из неё никогда не получалось в курсе её длинной и древней истории. И дело не только и не столько в Путине, сколько в её народе. И только такие неисправимые оптимисты как Вы могут продолжать тешить себя надеждами. 56% населения поддержало закон, что говорить о Совете Федерации? 75% населения России по оценкам Левада Центра считают США агрессором, пытающимся подмять под себя весь мир. Изолий, либо Вы слишком молоды, либо слишком наивны… Ну с Валерием всё понятно: он патриот. Но Вы? Знаете, не про Валерия будь сказано, но ведь наш общий друг Б. Франклин говорил, что «Патриотизм — это последнее прибежище негодяев»... 

С уважением,Марина

- 0   - 0
фото

Изолий Розов (США)   26.12.2012 21:08

Друзья, хоть в ваших слова и появились «дорогой», «милый» и ласкательно-уменьшительные имена, но, право, не стоит растрачивать себя на взаимные уколы, обходя главное. Не знаю как вас, но меня буквально пришибло сегодняшнее МАССОВОЕ одобрение Советом Федерации госдумовского «людоедского закона» или как его ещё называют «закона подлецов». Я уже очень давно перестал витать в облаках, и был уверен в таком исходе. Но не думал, что так МАССОВО сенаторы станут соревноваться в своём лизоблюдстве. Я даже к коньяку приложился…
  - 0   - 0
фото

Marina (USA)   26.12.2012 20:39

Милый мой  Валерочка,

Раз уж Вы изволили добавлять уменьшительно-ласкательные суффиксы к моему имени, то и я не погнушаюсь последовать Вашему примеру. Того глядишь, станем друг по другу тосковать… Спасибо за Вашу ссылку на великого мыслителя И.А Ильина. Дело в том, что даже сторонник Белого движения  и последовательный критик коммунистической власти в России не превратится для меня в фигуру уважаемую, если он при этом воспевает ФАШИЗМ, что весьма успешно делал так любимый Вами мыслитель… Вы, видимо, случайно пропустили его статьи, посвящённые именно этому предмету. Гитлер тоже был мыслителем и художником, и к большевикам любви не испытывал… Это уже не говоря о Русском Национализме, который Иванов всячески поощрял: "Итак, национализм есть здоровое и оправданное настроение души. То, что национализм любит и чему он служит, — в самом деле достойно любви, борьбы и жертв. И грядущая Россия будет национальной Россией.". Пример совсем неудачный! Я понимаю, что Вы его в этом поддержите, и это как раз причина того, что Вы там, а я здесь… По поводу моих возможеностей прочесть, понять, осмыслить и т.д., то если бы Вы обладали хотя бы десятой долей моих, то давно бы покинули империю зла, а если нет такой возможности, то прекратили бы по крайней мере свою пропоганду этой страны, не принесший человечеству ничего, кроме страданий и горя. Как своим собственым жителям, так и другим странам. Но как раз такие России верные сыны как Вы и держат её на плаву… А значит Вы соучастник всех её многочисленных преступлений и нет Вам никаких оправданий.
  - 0   - 0
фото

Макс Каммерер   26.12.2012 16:20

Дорогой Валерочка! Если уж вы позволяете себе откровенное хамство, то не удивляйтесь, что его проявят и в отношении к вам. Спасибо за обещанный разбор антисемитских полетов, но именно сейчас вам стоит помолчать.  Поскольку абсолютно аморальное антисиротское решение обеих палат вашего придворного парламента позорит русский народ! Способный сотнями тысяч плодить сирот и не имеющий даже толики милосердия на их усыновление. Ваш Путин усыновил хоть одного ребенка? Надеюсь, и на него распространят действие закона Магнитского. 
  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   26.12.2012 15:12

И ещё, Мариночка, не припоминаю, когда это я просил Вас назначать мне друзей?

А насчёт лапши и литья грязи на евреев — это Вы о ком?

На Вашем месте я бы обратил внимание на действительно важные вещи. Например, на откровенно хамский комментарий Марка Каммерера. В котором он заявляет, что де русофобы все сплошь приличные люди, в отличие от антисемитов. Ну так я могу Вам сделать разбор полётов и, при желании, доказать противоположное. Вот только помимо моей воли текст получится отчасти антисемитским.

У евреев что, мало врагов — надо их сознательно плодить? Меня-то и десяток подобных недоумков не сделают антисемитом, но люди-то читают разные. И мне их чувства вполне понятны. Оно вам надо?

- 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   26.12.2012 12:22

Мариночка! К счастью, я кроме Керенскогочитал ещё много чего другого, более достоверного и объективного, чем этот «жалкий лепет оправданья». В котором А.Ф. не гнушается даже искажением текста документов.

Именно при Временном правительстве были выпущены из тюрем уголовники и террористы, а правоохранительная система разрушена, армия разложена и  страна — развалена.

Если Вас действительно интересует истина и Вы хотите знать результаты деятельности Керенского, прочтите хотя бы эту небольшую статью всемирно известного мыслителя, свидетеля и участника тех событий И.А Ильина:

www.rus-sky.com/gosudarstvo/ilin/nz/nz-63-64.htm

Не знаю, будет ли у Вас желание (и возможность) не только понять, но хотя бы прочитать до конца этот небольшой текст. Потому как это серьёзный анализ и, возможно, он разительно отличается от примитивных шаблонов,  которые вам навязываются.

- 0   - 0
фото

Marina (USA)   26.12.2012 02:54

Валерий,

Я почти уверена, что А.Ф. Керенского Вы не читали. Иначе не бросались бы ничего не значящими и пустыми словами. А ведь почитать было бы невредно http://flibusta.net/a/17795 Ну, прочтите хотя бы его «Потерянная Россия», а потом судите… Вы же говорите много, а знаете мало. У вас промыты мозги, и Вы, честно говоря, по верным словам Мичуринца, не туда попали. Wrong number! Hello! Мало кто Вас здесь поддержит, разве что Ваш друг-антисемит Тимофей, который тоже по ошибке не туда зарулил, но вроде вовремя это понял и вырулил на привычную ему территорию, где с удовлетворением и поддержкой со стороны единомышленников можно развешивать про-Путинскую лапшу и лить грязь на «товарищей евреев», как Вы же сами и выразились, я помню… Похоже, что Вы тоже заблудились… С Новым Годом Вас  и с Новым Счастьем… в другом издании.... 
  - 0   - 0
фото

Мичуринец   25.12.2012 17:39

Несмотря на все усилия СКР, не удается пришить оппозиционерам связь с коррупцией. Тогда как сайт Навального Роспил просто находка для сыскарей. Но они ищут лишь там, где сказано. В самом деле, не на сочинских же олимпийских объектах искать следы разворованных миллиардов, не на путинской даче-дворце в Геленджике, не в лужковских грандиозных махинациях. Поскольку грабеж страны — царское дело. Магнитские сидят и умирают в тюрьмах, блядюшки из борделя Сердюкова отделываются домашним арестом, проворовавшуюся дамочку аграрного министра сам Путин прячет от следствия не то в швейцарском частном пансионе, не то в ее парижском особнячке за $ 40 миллионов. Поэтому стыдно читать вякания Валерия. Он не понимает, что только в России остались простые души, которым можно втюхивать свое вранье. Здесь не та аудитория, Валерий, где можно развешивать путинскую лапшу на уши.
  - 0   - 0
фото

Валерий (Россия)   25.12.2012 13:22

Уважаемый, Изолий!

Какие ярлыки? Вот дословно слова Макса: «Если вам приспичило стать русофобом (как вот мне)».   www.krugozormagazine.com/forum/1658.page.2.html

Кто-то тянул его за язык?

А на ругань «нескромная личность» Макс перешёл не от хорошей жизни. Гонора много, аргументов — ноль.

Ваш, Изолий, комментарий — один из немногих, содержащих конкретику. А потому с удовольствием отвечаю. Вы пишите: «Почему так получается, что когда человек нуждается в защите, в поддержке против несправедливости, — где все эти оппозиионные силы? Люди в массе своей их знают только по митингам.»

Ну вот совершенно в точку. Потому что подавляющее большинство этих оппозиционеров — смутьяны и безответственные болтуны. А что бывает, когда подобные люди приходят к власти, мы хорошо знаем на примере Керенского и других.

Если бы оппозиционеры делали хоть что-то полезное, выявляли случаи коррупции и злоупотреблений, возглавили район и показали бы как надо работать, да хоть у себя во дворе порядок навели — другое дело. Но таких очень немного. Ибо «не царское это дело...»)))

- 0   - 0
фото

НЕГУБЕРМАН   25.12.2012 06:16

"У нас в России что у других народов обратилось в привычку, в инстинкт, то нам приходится вбивать в головы ударами молотка. Наши воспоминания не идут далее вчерашнего дня; мы, так сказать, чужды сами себе… У нас совершенно нет внутреннего развития, естественного прогресса; каждая новая идея бесследно вытесняет старые, потому что она не вытекает из них, а является к нам бог весть откуда.«П. Я. Чаадаев

Ничего не меняется...
  - 0   - 0
фото

Изолий Розов (сейчас из США)   24.12.2012 23:59

Откровенно говоря, оптимизма не вызывает то, что разговор по архиважной теме (важной и для России, и для США, да и для всего мира) свёлся к тому, «Ты кто такой?». Глупо навешивать ярлык русофоба оппоненту только поому, чо он критикует Россию. А вернее — нынешний политический режим, установившийся там. Самое грустное, что совладать с ним его противникам сейчас вряд ли удастся. По моему убеждению — в значительной степени по вине самих оппозиционных сил. К этому выводу я пришёл, часто бывая в России, общаясь с «белоленточниками». Им бы позаимствовать технологию большевиков — сосредоточиться не на столичных заседаниях, а на повседневном общением с людьми за пределами Садового кольца. Да, я знаю, что на местах тоже есть оппозиционные силы. Но почему так получается, что когда человек там, «внизу», нуждается в защите, в поддержке своих усилий против несправедливости, — где все эти оппозиионные силы? Люди в массе своей их знают только по митингам. Вот и получается, что первой скрипкой выступают власть и её немалый электорат — от фактически бесправных училок-бюджетниц до министров и генералов. Но самое парадоксальное, что далеко не все они «внутрях» солидарны с режимом. А проявят это лишь тогда, когда всех по-настоящему прижмёт. Но в таком случае проявят себя не только они. Вот и выходит, что Юрий Нестеренко прав, говоря о «топоре».
  - 0   - 0
фото

Макс Каммерер   24.12.2012 20:59

Дражайший Валерий! Кажется, грубый Нестеренко был прав, обозвав вас не  то путинской портянкой, не то еще хуже. Вашей скромной личности раздвоение никак не грозит — вас и на несколько приличных комментариев не хватило. Где уж понять, что русофобом (фобия, дражайший, гляньте в любой словарь, означает страх) я себя никак не могу позиционировать по той простой причине, что страха русские во мне не вызывают. Лишь недоумение, смешанное с брезгливой жалостью. Но это в целом. В вашем частном случае нет ни недоумения, ни жалости. Только брезгливость.
  - 0   - 0
←Предыдущая  Следующая→
1 2

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA