Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ: "МЫ ЕСТЬ!"

Геем ребёнка не сделаешь "пропагандой". Дети из "нормальных" семей в любой "пропаганде" услышат лишь информацию о разнообразии мира

Опубликовано 11 Июля 2014 в 06:12 EDT

Нехама Мильсон
...Сделайте их счастливыми детьми полноценной традиционной семьи. И тогда те, кому посчастливилось родится "нормальными", в любой "пропаганде" услышат только информацию о разнообразии мира. Но зато, те, кому "повезло меньше" не станут в подростковом возрасте кончать с собой и убегать из дома. Не будут тихо умирать от стыда и страха в своих спальнях по ночам, не смея задать вопрос о том, что с ними происходит тем, кто ОБЯЗАН быть им самым близким другом и поддержкой - своим родителям. Они не пройдут через ад попыток сломать себя, не станут напиваться перед постыдным признанием близким, им не придется прятать своих возлюбленных от всего мира! В тот момент, когда неизбежное станет им ясным, они придут к вам, понимающим и принимающим и скажут: "Мама, я люблю. Я обещаю тебе быть счастливым." И никто тогда не пойдет в голубых стрингах на парад гордости, как не ходят китаянки на парад с плакатом "Я замужем за афроамериканцем".

-----------------------------------------
Гостевой доступ access Подписаться

О новом авторе "Кругозора". Нехама Мильсон - известный в еврейских кругах врач-невропатолог, создатель психотерапевтической системы "Реклайфинг". Ортодоксально соблюдающая иудейка. Родилась в России, долгое время жила в Израиле. В настоящее время с супругом и детьми живёт в Америке. Автор занимательных сказок для детей и взрослых.

Меня часто спрашивают: как я отношусь к геям и однополым бракам? Я решила ответить этим открытым письмом сразу и всем. Работа прекрасного израильского фотографа Юрия Сквирскго используется с  дружеского разрешения героинь снимка.

Я вам сейчас открою секрет, который у кого-то вызовет приступ пенящегося на губах отвращения, у кого-то попадет в привычный игнор, у иных оживит разную степень приязни. ОНИ ЕСТЬ!

И если столь раздражающие нас гей парады и существуют, то их целью является только донесение до мира этого самого секретного секрета. Степень их эпатажности, как и размер плакатов на политических демонстрациях и цвет прически у бунтующих подростков, зависит от личности каждого участника парада. Но цель у них простая - заявление: "Мы есть!".

К этому факту можно относится по-разному. Вы можете продвигать в мир теорию неполноценности людей с "неправильной" сексуальной ориентацией, предлагать кастрировать их, сажать в тюрьму, закрывать на принудительное лечение и даже сжигать в печах. Ничего нового в этой идее нет. Стоит ли напоминать? Совсем недавно это уже было.

Вы можете, как большинство хорошо воспитанных людей, просто игнорировать их существование. Отводить взгляд от пар на остановках, пролистывать в журналах фотографии, скрывать саму возможность однополой любви от своих детей.

Можете выйти с ними рядом на парад гордости и выкрикивать защитные лозунги.

Можете отвергать их право на заключение брака, можете стать единственным в городе нотариусом, который такие браки регистрирует. Можете выдвигать законопроекты о запрете усыновления детей однополыми семьями, можете организовать группы поддержки детям из таких семей.

Я выскажу вам свое, сугубо личное, не представляющее никакое организованное движение, мнение. Хотите знать, какой из этих подходов лучше? Я отвечу: все хуже!

Я предлагаю просто перестать потакать политикам, которым выгодно отвлекать внимание масс на яркие, скандальные темы, дабы не мешали воротить воротимое, расслабиться, и принять право любого человека быть другим. Есть семьи, в которых мама высокая, а папа низкорослый. Есть семьи, в которых мама китаянка, а папа индус. Есть семьи в которых мама женщина, а папа мужчина. Есть семьи в которых две мамы. Есть семьи в которых два папы. Семьи бывают разные, как и люди. Я намеренно привожу доводы на примитивном, детском языке. Так я объясняю это своим деткам. Моя дочь-подросток спросила меня: "Мама, а дети в таких семьях несчастные?". Я ответила ей: "Несчастны дети, которых не любят. Любовь не зависит от состава семьи. Если деток любят обе мамы, или оба папы, если их понимают и поддерживают, то они счастливы. А если им любви не хватает, они несчастны".

Я человек ортодоксально религиозный. Я верю в то, что этот, прекраснейший из миров, создан мудрым Творцом, и так же мудро и с любовью Им управляется. Верю в то, что без воли Творца не происходит в этом мире ничего. Я не знаю, для какой цели понадобилось Всев-шнему закладывать в сотворенный мир потенциал однополой любви. Но верю, что Он ошибок не делает, и бракованных запчастей не выпускает. И на довод: "У каждого есть право выбора", отвечу, с точки зрения врача-невролога со специализацией в области сексологии, у геев есть выбор любить, или оставаться одинокими. Нет у них выбора любить людей своего пола или противоположного. В большинство из них, возможность этого выбора не заложена от рождения, а другие перенесли в детстве такие тяжелые травмы, что просто не в состоянии такой выбор сделать.

И кто же вы, судьи, такие, чтобы диктовать живому человеку, такому же как вы, уникальному творению, выбор оставаться навеки одиноким, никогда никому не подарить своей нежности, заботы, тепла, никогда ни от кого не получить взаимности?

Часто мне пытаются возразить на это "а как же запрет из святого писания?". Я не священник, не раввин и не мулла. Я не имею морального права делать выводы из святых писаний. Но свое мнение я высказать могу.

Я вам предлагаю, не цитировать услышанное из третьих уст, или прочитанное в высшем органе духовности - википедии, а взять источники, и попытаться изучить все тонкости данного запрета. Да нет, я знаю, что вы этого делать не будете, это я просто к тому, чтобы намекнуть. Там много тонкостей, тем, кто привык цитировать, не известных.

А еще там же, в том же неоспоримом источнике, есть приказ судить о ЛЮБОМ человеке с оправдательной точки зрения. И нигде, ни слова о запрете на чувства, любовь, нежность, преданность. Вот про "да не возляжет мужчина с мужчиной, как с женщиной" есть, а про "не будет мужчина другому мужчине предан на веки вечные, и не посчитает он его лучшим в мире человеком" - ни слова!!! Так вот, наша с вами ОБЯЗАННОСТЬ, видя однополую мужскую пару, предположить, что эти праведные люди любят друг друга платонической любовью, дабы не нарушать ни пылинки закона, а живут вместе, потому что друг без друга существовать не могут!!! Скажете так не бывает? Ну, а это уже зависит от вашей собственной способности верить в добро!

Да кстати! Там же, в святом писании, идет разговор о каких-то (поинтересуйтесь на досуге, если не читали) 10 важнейших заповедях. Как там? Помните?

Не воруй. Скажите, в вашем окружении уже совсем воров не осталось? А знаете ли вы, что устроить скандал на кассе магазина, это тоже воровство - времени у тех, кто стоит в очереди за вами. И болтовня с подружкой по служебному телефону, и опоздание на работу! Ну как? В печи всех?

Не прелюбодействуй. Между нами говоря, к запретным связям, кроме мужчины с мужчиной, как с женщиной, относится еще и связь с чужой женой. Всех мужчин, у которых есть любовницы - кастрировать? А самих любовниц лишить прав материнства?

Уважай отца и мать. В жесткий игнор отправим знание о домах престарелых. Ни за что и никогда не говорите своим детям об одиноких стариках! Это может ранить их детскую психику и подтолкнуть к тому, чтобы бросить вас в старости на произвол судьбы!

Продолжать?

Ну и на последок о пресловутом законе.

Неужели вы думаете, что те, кто его предложил и принял, настолько неграмотны, что действительно предполагают, что "пропагандой" можно сделать ребенка геем? Лучше посмотрите, что творилось в политике и экономике страны, пока вы были заняты обсуждением этого шедевра юридического фарса!

Хотите, чтобы ваши дети ценили семейные ценности? Покажите им эти ценности. Проводите время со своими детьми, уважайте своих супругов, показывайте детям, как вы любите их второго родителя, сколько радости доставляет вам быть мужем или женой своего супруга. Сделайте их счастливыми детьми полноценной традиционной семьи. И тогда те, кому посчастливилось родится "нормальными", в любой "пропаганде" услышат только информацию о разнообразии мира. Но зато, те, кому "повезло меньше" не станут в подростковом возрасте кончать с собой и убегать из дома. Не будут тихо умирать от стыда и страха в своих спальнях по ночам, не смея задать вопрос о том, что с ними происходит тем, кто ОБЯЗАН быть им самым близким другом и поддержкой - своим родителям. Они не пройдут через ад попыток сломать себя, не станут напиваться перед постыдным признанием близким, им не придется прятать своих возлюбленных от всего мира! В тот момент, когда неизбежное станет им ясным, они придут к вам, понимающим и принимающим и скажут: "Мама, я люблю. Я обещаю тебе быть счастливым." И никто тогда не пойдет в голубых стрингах на парад гордости, как не ходят китаянки на парад с плакатом "Я замужем за афроамериканцем".

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка