обычная версиямобильная версия
подписка

независимое международное интернет-издание

Кругозор интернет-журнал
  Держись заглавья, Кругозор, всем расширяя кругозор. Наум Коржавин.
← Все темы форума

РУССКИЙ ПОЭТ БAХЫТ КЕНЖЕЕВ. ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ "КРУГОЗОРУ"

Обсуждение публикации РУССКИЙ ПОЭТ БAХЫТ КЕНЖЕЕВ. ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ "КРУГОЗОРУ"

...Я - не американец, хотя у меня давно мог бы быть американский паспорт. Я уважаю Америку, при этом у меня много вопросов к её внешней политике. Но высокомерное, презрительное отношение к "пиндосам" (да и к "Гейропе"), бытующее у многих россиян, - вещь довольно смехотворная. При этом у многих-многих наших ура-патриотов из Госдумы детки обитают за границей. И в связи с этим у меня к их красноречию нет не то что доверия, а даже и интереса. Эти ребята "не отвечают за базар". Но это не отменяет моей любви к России и веры в её, извините, светлое будущее...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите в систему используя свою учетную запись на сайте:
Email: Пароль:

напомнить пароль

Вы можете авторизироваться при помощи аккаунта Facebook
фото

sdhero   08.05.2015 09:38

http://2013buyreplicaswatches.com is extremely important for contractors and owners of a building to understand fire watch requirements in detail.
  - 0   - 0
фото

Valentina Krasina   05.09.2014 05:35

В тему интервью: " Блеф, или с Новым годом".
Документальный фильм о детских домах в России.
https://www.youtube.com/watch?v=VxMUuIfblyM
  - 0   - 0
фото

Valentina Krasina (undefined)   03.09.2014 22:17

Замечательное по глубине интервью, в котором кратко сформулированные вопросы вызывают ответы, вмещающие мысли поэта и о настоящем, и о прошлом.Между ними связь. Именно сегодня, когда шовинистические настроения в России вызывают обескураженность и горечь, Бахыт Кинжеев вспоминает стихотворение Пушкина "Клеветникам России". Печально признавать, что такой факт имел место. Было и еще одно компромиссное стихотворение Пушкина- "Стансы" 26-го года... Выходит, временами даже у лучших людей в порыве оправдания действий правителей своей страны пелена застилает глаза...Но этой пелены не было у Л.Н.Толстого, написавшего рассказ "За что?" Какое в нем горячее сочувствие трагедии поляков...
Получается, что сострадание зависит от сознания.А чувство национального превосходства над другими народами имеет корни, тянущиеся в глубь столетий.И применительно к сегодняшней трагедии в Украине Бахыт Кинжеев размышляет о происходящем как гуманист. И оставляет читателя с отсутствием надежды на мирное слияние народов и душ. Что печально, но реалистично.
Спасибо.
Алла Цыбульская, Boston
  - 0   - 0

реклама #1 реклама #2 реклама #3 реклама #4 реклама #5 реклама #6 реклама #7 реклама #8

Реклама в «Кругозоре»: +1 (617) 264-04-51

Опрос месяца РЕАЛЬНО ЛИ СОЗДАНИЕ В УКРАИНЕ СИТУАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ СКРЫВАЮЩЕМУСЯ В РОССИИ БЕГЛОМУ БЫВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ ВЕРНУТЬСЯ "НА БЕЛОМ КОНЕ"?
Вполне возможно - российским спецслужбам это по силам
Исключено
Трудно сказать

События в мире

СтасВалерияЖурналBiblio-Globus.USA