Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить... Эвелин Беатрис Холл

независимый интернет-журнал

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин
x

ЧЕЧНЯ - НАЧАЛО, УКРАИНА - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Второе обращение к украинцам

Опубликовано 3 Октября 2014 в 07:53 EDT

Евгений Новожилов
...Россия ни за что не оставит в покое Украину - по крайней мере, до тех пор, пока у власти Путин. А возможно и до тех пор, пока полностью не развалится как государство. Межгосударственные отношения не такие уж сложные. В них нет ничего непостижимого. Отношения между странами очень похожи на отношения между людьми. Нынешняя Россия - это гопник, урел, шпана, "реальный пацан". Её агрессия против Украины полностью объясняется блатной гопницкой психологией. И причины те же - "ты чё, самый умный?", "ты чё, не хочешь с нами забухать?", и тактика такая же - лезет туда, где слабые места, и продвигается там, где не встречает достойного сопротивления. Фанаты Путина, Зюганова и Жириновского отберут у вас ровно столько, сколько вы им отдадите...
Гостевой доступ access Подписаться

После моего первого обращения к вам прошло почти семь месяцев. За это время произошло много событий, многое на душе наболело, хочется о многом высказаться.

НАЧНЁМ С ЗАПАДА

 Я писал, что Запад вас предаст  и продаст. Так и случилось. Процитирую мнение  белоруски, которое я нашёл на одном из украинских форумов:

"Не магу ня выразіць сваё пагардлівае стаўленьне да пазыцыі г.зв. Захаду. У свой час я лічыла, што неабходна ведаць самыя чорныя бакі чалавечай натуры і чытала калякрыміналістычныя дасьледаваньні. Ёсьць такі тып маньякаў, якія выкрадаюць жанчыну, саджаюць у падвал і штодня адразаюць па кавалачку ад жывое, пры гэтым ведучы задушэўныя размовы пра сваю страсьць і любоў, і вялікую незразуметую душу. Дапамагчы гэтай дзяўчыне могуць толькі суседзі. Іх пільнасьць і актыўнасьць. А ў нашым выпадку суседзі вароцяць рылца. І паліцыя вароціць рылца. З падвала крыкі нясуцца, крывішча плыве, але ў ААН "няма незалежных доказаў, што там сапраўды мае месца гвалт". Пайшлі вы ў пень, бляваць ад вас верне".

Когда Россия в конце февраля этого года начала вероломную необъявленную войну против Украины, Запад продемонстрировал всю свою трусливость и продажность. Главные ценности западных демократов - деньги и собственное спокойствие. Ради этого они продадут и предадут кого угодно и пойдут на любые компромиссы. Запад не умеет жертвовать собой - это его главная слабость, которой пользуется Россия. На поставки оружия Украине некоторые западные страны уже наконец-то согласились - но с поджатым хвостом. Когда украинский министр проболтался об этих поставках, все, кроме Франции, стали отнекиваться, опасаясь, что Дядя Вова разозлится… По большому счёту, всё, на что Запад способен - это беспомощные "гей-санкции", которых российская патриотня "боится", как собака таракана… Ну прямо-таки "испугали" гопоту тем, что не дадут ей конфеток. Она ещё долго на своей водке и колбасе продержится.

  Из всех западных стран я лучше всего знаю скандинавские - особенно Швецию. Поэтому я её рассмотрю в качестве примера. Швеция наиболее активно поддерживает Украину - как на правительственном уровне (я обычно не высказываю своего уважения никаким чиновникам, но сейчас, в виде исключения, хочу выразить своё уважение министру иностранных дел Швеции Карлу Бильдту), так и на уровне простых людей. Но… у Украины в Швеции есть также много врагов. Я поизучал в "Facebook'e" шведские группы, имеющие отношение к Украине. Проукраинская шведская группа одна, а антиукраинских - несколько. Причём, в каждой из антиукраинских групп членов в 2 раза больше, чем в проукраинской, и они очень активные. На Путина в Швеции молятся как ультраправые нацики, так и ультралевые марксисты-ленинисты и люмпен-анархисты. 

  Я знаю несколько "западных" языков (из скандинавских свободно владею шведским, на норвежском и датском читаю без словаря), но мне давно уже не с кем на этих языках общаться. Когда-то были у меня шведские друзья, но постепенно совсем "испарились". Не знаю - наверно, то, что я интересуюсь культурой и языками скандинавских народов, спортом (в первую очередь силовыми тренировками), тяжёлым роком (у меня, кстати, огромная рок-коллекция), психологией, новостями медицины, науки и техники, правозащитными и социальными вопросами, свидетельствует о том, что я чрезвычайно скучный и ограниченный человек и со мной абсолютно не о чем разговаривать… При этом я вижу, что российское попсовое быдло - особенно с русистскими (т.е. с имперскими русско-фашистскими) взглядами - не испытывает недостатка в друзьях на Западе. Западные господа роятся вокруг них, как мухи над навозом…

  В западных СМИ, когда речь идёт о России, существует негласная цензура. Принято давать "облегчённую" версию происходящего. Замалчиваются многие политические репрессии. Героями и великомучениками выставляются воры, половые извращенцы или просто идиоты.

Я смею вас заверить, что среднестатистический западный обыватель не имеет почти никакого понятия о том, что на самом деле вытворяет в России путинский режим. Задача западных СМИ - развлекать народишко, а не заставлять людей думать. Западный журналист совершает "страшное преступление", если он вдруг заставляет читателей / слушателей / зрителей "перенапрячься" интеллектуально или духовно. В этом секрет патологически большой популярности путинизма на Западе.

  Негласная цензура касается также ряда "внутренних вопросов". В Швеции, например, к наиболее табуизированным темам относятся массовая иммиграция люмпенов (азюль-туристов из Африки и с Ближнего Востока), приезжающих для того, чтобы жить на социальное пособие, воровать, торговать наркотиками и насиловать шведских женщин, и пропаганда половых извращений - гомосексуализм насаждается чуть ли не как идеал отношений между полами.

ПОЛЬША

  Я часто вспоминаю три года, проведённые мной в Польше. Несмотря на все трудности и неприятности, за всю свою "жизнь" я действительно жил только в течение этих 3-х лет. У меня никогда не было жизни до февраля 2008 года и после мая 2011 года. Возможно, жизни у меня вообще уже никогда не будет. Все остальные мои годы, кроме этих трёх лет - это мучительное существование, бесконечная агония, потому что эти годы изгажены Россией.

  Проблема Польши в том, что эта страна после 2009 года сильно скурвилась и "спедалилась" (от польского глагола "speda?owa? si?", происходящего от существительного "peda?"). В Польше нет мужчин. Если бы они там были, то они бы давно уже устроили "Польский Майдан" - как можно после смоленского теракта 2010 года так долго терпеть банду Туска-Коморовского?.. К тому же, поляки и польки - это две разные национальности. Поляки недостойны своих женщин. Печально, что в Польше командуют быдлосамцы-мачо и самчики-педики (вроде разные, но прекрасно уживаются, потому что и первые, и вторые - не мужчины), а женщины никакой заметной роли не играют. Если женщина в Польше захочет "сыграть заметную роль", то она должна стать курвой - других вариантов "стать заметной" нет…

  Поляки беспринципны и двуличны. Я вспоминаю украинский анекдот:

  "У магазин заходить чоловік та й питає:

   - Товаріщ, у вас єсть лєзвія для брітви?

   - Ні, нема.

   Покупець пішов, касирка здивовано запитує продавця:

   - А чому ти йому сказав, що нема? Вони ж ось.

   - Він мене "товаріщєм" обізвав. Хай серпом бриється."

  Поляк поступил бы иначе: он бы лезвия продал, расшаркался бы и раскланялся, а потом в направлении уже скрывающейся за поворотом улицы спины москаля стал бы шипеть: "Ruska kurwa..." Разницу улавливаете?

  Порядочный иностранец, не имеющий прочной материальной базы, в Польше не выживет. Меня лишили надежды и фактически выдавили из Польши. Для порядочного русского в Польше нет места, в то время как мафиозное русское быдло там процветает, не испытывая недостатка ни в чём. 

РОССИЙСКАЯ "ОППОЗИЦИЯ"

  Я вам не советую оглядываться на Россию и надеяться, что там когда-нибудь произойдёт ну хоть что-нибудь хорошее. Российские демократы не менее паскудны, чем их "противники" - они трусливенькие, жадненькие, подленькие, шлюхастенькие. Пройдусь по ряду личностей из российской демократической говноэлиты, часто мелькающих в СМИ.

  Борис Немцов. Это ельцинский прихвостень, который вместе с ЕБНом - "алкашом всея Руси" - закладывал фундамент сегодняшнего путинского режима. Немцов подтявкивал Путину в начале второй русско-чеченской войны. Немцов - обиженный (можете понимать это в самом широком смысле). Путин набрал себе в команду "реальных пацанов", а Немцов "в пейзаж не вписался"… Из-за этого и стал "критиком режима". Недооценили, понимаешь…

  Михаил Ходорковский. Супервор и имперец. "Не вписался в пейзаж" по той же причине, что и Немцов - не "реальный пацан". Но хотел получить значительно больше, чем Немцов. Поэтому угодил за решётку. Но всё-таки Путин с ним в конце концов обошёлся, как со "своим чуваком" - льготно освободил из Гулага и отправил на заслуженный отдых в Германию, откуда Ходорковский отправился в Швейцарию считать и проматывать кровно наворованное. После отправки на заслуженный отдых он порадовал российских империалистов: заявил, что "готов воевать за Кавказ". Заигрывания Ходорковского с Украиной - не более чем лицемерие и эстетство.

  Алексей Навальный, он же Лёша Нахальный или Лёша Аэрофлот. Испытывает патологическую, маниакальную страсть к подсчитыванию каждого рубля, украденного путинистами. При этом заметно, что он это делает потому, что сам хочет украсть больше, но у него никак не получается. Разоблачая коррупцию, испытывает оргазм, представляя, как круто было бы, если бы всё это украл он сам (просматриваются элементы фетишизма). Путинисты почувствовали в нём "своего чувака", хоть он и "не такой уж реальный пацан", и "пригласили на работу", заплатив ему акциями "Аэрофлота". Лёша Навальный сделал вид, что не понял, что полученное нужно отрабатывать, и стал вести себя нахально - за что и поплатился.

Считать его политзаключённым - вершина лицемерия. Напомню, что он уничижительно отзывался об Украине. Теперь, когда его обидели (в широком смысле), он сменил тон - но только из-за желания хоть как-то досадить обидчикам.

  Андрей Макаревич. Пытается сидеть на двух стульях ещё с советских времён. Ударник конформистского труда. Лизоблюдствовал перед Ельциным. В 1996 г. призывал голосовать за этого пьянчужку, убившего в Чечне около 150 000 человек. После этого на нежных пальчиках и на извилистом языке Макаревича запеклась кровь чеченских детей. Макаревич закладывал фундамент путинского режима - пусть и неосознанно. После наступления развитого путинизма он встречался с Путиным и Медведевым, здоровался с ними за ручку. После этого на его нежных пальчиках музыканта появилось ещё больше крови.

В 2014 г. Макаревичу в башку ударила блажь - поддерживать Украину. При этом он продолжает стоять на карачках перед Дядей Вовой. Когда роспатриотня начала дружно лаять на Макаревича, Макаревич написал своему дяденьке слёзную челобитную с просьбой защитить любимого племянничка…

На одном из московских железнодорожных вокзалов в туалете роспатриотня выложила на полу "аллею славы" с физиономиями некоторых российских "оппозиционеров", среди которых оказались Андрей Макаревич и Юрий Шевчук, который тоже прибегал на полусогнутых на поклон к Путину. Патриотня считает их предателями, и она права. Права она потому, что Макаревич, Шевчук и другие российские говнодемократы являются частью мира, в котором живёт эта патриотня, у них немало общих "ценностей". У патриотни есть веские основания считать их "своими чуваками", ставшими предателями.

  Ксюша (паспортное имя даже не хочу писать, но и так понятно, о ком идёт речь). Элитная питерская эстетствующая ........ подружка Рамзика Кадырова. Кроме собственной славы никогда ни о чём серьёзно не думала. Некоторые украинские масс-медиа опускаются до цитирования её лепета. Не стыдно ли иметь таких "сторонников"?

  Pussy Riot, или теперь уже пупси-райот. Прошли путь от смелых пункерш до гламурных попсовых ..... Очень оригинальным способом сделали себе головокружительную карьеру. Выйдя на свободу по благодатной путинской амнистии, попытались подстелиться под Ходорковского и Навального, выражая им своё "уважение" и "восхищение". Ночная бабочка знает, на какой огонёк лететь… Неудивительно, что именно этих "бабочек" обласкал Запад и устроил им шикарное мировое турне.

Я решил провести эксперимент, чтобы проверить, не остался ли у них хотя бы один микрограмм совести. В начале их турне по западноевропейским столицам я попросил их привлечь внимание западной общественности к финансово-политическому террору, осуществляемому в России в отношении инакомыслящих Росфинмониторингом. Ни Толоконникова, ни Алёхина на мою просьбу никак не отреагировали. После этого, вспоминая нападение на них кубанских казаков в Сочи во время Олимпиады, я пожалел, что казаки им не наваляли побольше "звездюлей"… Ну а "поддержка Украины" этими "бабочками" обусловлена прозаичным желанием побольше прославиться доступными им способами.

  Пётр Павленский. Этот "свободный художник" за что-то борется прибиванием своих яиц к брусчатке на Красной площади в Москве и заворачиванием  себя в колючую проволоку - опять же, в голом виде. Я не знаю, за что он таким мазохистским и эксгибиционистским образом "борется" - но уж точно не за то, что он декларирует. Клоуны у росдемократов в почёте - поэтому этот придурок и извращенец стал героем в росдемократическом медиа-пространстве. В феврале 2014 г. этот он удосужился дискредитировать Украину своей акцией "Майдан в Санкт-Петербурге". Эта "акция солидарности" представляла собой сжигание покрышек на мосту и монотонные удары по листам железа - не более чем тупое хулиганство. Когда я увидел олигофреническую (и как будто "обдолбленную") рожу долбящего палкой по железному листу Павленского на фотографиях и видео с "акции солидарности", мне стало страшно за Украину. Упаси вас Бог, украинцы, от таких "сторонников", потому что ваши враги будут тыкать в них пальцем и утверждать, что вас поддерживают дегенераты.

  Я не хочу иметь ничего общего ни с такими, ни с теми, кто их прославляет. Я и мои немногочисленные друзья обращались к росдем-СМИ за поддержкой по моему делу, но никто из них не откликнулся. И я не жалею - очень хорошо, что не откликнулись. У нас действительно разные ценности. Я не хочу, чтобы они пачкали моё имя его появлением на своих информационных страницах. Заявляю, что я запрещаю сообщать что-либо о моём деле следующим росдем-СМИ: русская редакция Радио "Свобода", "Новая газета", "Каспаров.ру", "Грани.ру", "Эхо Москвы". Моё заявление, конечно же, чисто символическое, но я всё-таки хочу высказать своё мнение.

УКРАИНСКИЕ СМИ, РОССИЯ И НАСТОЯЩАЯ РОССИЙСКАЯ ОППОЗИЦИЯ

  Выше я написал, что среднестатистический западный обыватель не имеет почти никакого представления о том, что путинский режим вытворяет в России. Среднестатистический украинец имеет об этом довольно неплохое представление - но только благодаря тому, что все в Украине умеют читать по-русски. Украинские журналисты уделяют слишком мало внимания освещению политического террора в РФ, который простыми "нарушениями прав человека" уже не назовёшь. Украинские СМИ зациклены на элитных отбросах росдемобщества и на клоунах, о которых я описал выше. О настоящих же правозащитниках и жертвах политических репрессий практически никто не рассказывает. В России есть не только демагоги и грантососы от лжеправозащиты, но и порядочные правозащитники, честно и самоотверженно помогающие людям, не щадя своих сил и здоровья. Их мало, их никто не пиарит, но они есть. Среди тех, к кому я отношусь с уважением, дагестанская организация "Правозащита".

  Полноценное освещение украинскими журналистами политического террора в РФ необходимо для того, чтобы как можно большее количество людей поняло, за какого монстра воюют всякие "колорады" и "лугандоны". 

  Ситуация с правами человека в РФ ухудшается буквально не по дням, а по часам. Быть порядочным человеком теперь запрещено "законом". Теперь, например, граждане РФ и все, кто на территории РФ находится, обязаны гордиться изнасилованием советскими солдатами в конце Второй мировой войны двух  миллионов немецких женщин. Кто этим гордиться не хочет, "занимается фальсификацией истории" и "оскорбляет воинскую славу" - его место за решёткой или колючей проволокой.

И чем дальше, тем хуже… Сегодняшняя Россия превзошла самые страшные прогнозы социальных фантастов XX века. Самое ужасное - большинству населения РФ этот кошмар нравится, это вызывает у стадного большинства экстаз. Не менее ужасно то, что это и Запад устраивает…

  Не стоит удивляться, если в РФ в скором времени Дума запретит справлять большую нужду через задний проход  - это можно будет делать только через рот и уши (сами думаки давно этим занимаются). На очереди - обязательная ежемесячная сдача гражданами РФ кала и мочи для проверки на присутствие в экскрементах экстремизма.

  К настоящим политзаключённым я причисляю Бориса Стомахина и Сергея Крюкова. О них украинские журналисты почему-то ничего не писали… Я далеко не во всём согласен со Стомахиным и Крюковым, но самое главное в их истории вот в чём: перед чекистами им каяться не в чем. Перед Богом пусть покаются в том, что мало думали о людях, пусть покаются в своей элитарности и ограниченности суждений - они из тех, кто вместе с водой из купели и младенца выплеснет…

Стомахин пусть покается прежде всего в своём безбожии. Возможно, не совсем уместно сейчас критиковать Стомахина и Крюкова, но я должен указать на их основные ошибки. Однако, при всех их ошибках они настоящие политзаключённые. Они поднесли к лицу общества зеркало, а психически больное российское общество, увидев в зеркале своё уродливое отражение, решило наказать за своё собственное уродство того, кто это зеркало ему поднёс… В этом суть расправы над Борисом Стомахиным и Сергеем Крюковым.

  В РФ десятки тысяч политзаключённых мусульман. Никому до них нет дела. В том числе украинским журналистам. Почему? Мусульмане для них не люди?

  В августе в Страсбурге (Франция) было чрезвычайное происшествие - российская агентура похитила и три дня (!) подвергала жестоким пыткам чеченского правозащитника и политбеженца Саид-Эмина Ибрагимова. Я знаю Саид-Эмина с 2007 года - это глубоко порядочный человек, он достоин того, чтобы его защищали. Но написал ли о произошедшем хотя бы один украинский журналист? Я долго искал и ничего не нашёл… Украинские журналисты, почему вы ничего не сообщали? Саид-Эмин для вас тоже не человек? Вы предпочитаете цитировать болтовню эстетствующего псевдооппозиционера Немцова и питерской Ксюши?!.

  Мои товарищи неоднократно рассылали информацию о моём деле на разные украинские адреса, среди которых - адреса редакций "Цензор.НЕТ" и "Украинской правды". Всех перечислять нет смысла, потому что никаких откликов ни разу не было. Я попросил своих товарищей прекратить рассылку информации о моём деле по украинским адресам - не хочу навязываться, не хочу унижаться…

Рассылка этого обращения будет последней. Обойдусь поддержкой тех немногих людей, которые разделяют мои ценности - таких как, например, Саид-Эмин Ибрагимов.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

  "Правый сектор" как-то решил пообезьянничать и устроил "референдум о присоединении Кубани к Украине". Это меня очень сильно раздражает. Я хочу спросить украинцев: вам что, мало ваших крымских, донецких и луганских "колорадов"? Куда вам ещё пять миллионов кубанских? Вам что, уже имеющегося "счастья" мало?

  В Краснодарском крае процветает торгашество и куркульство. О каких-то духовных интересах обитателей этой территории говорить не приходится. О высокоинтеллектуальных - тоже. По лизоблюдству перед властями Краснодарский край на втором месте в РФ (на первом - Чечня). Согласно опросам, более половины жителей Краснодара ("столицы Кубани") положительно относятся к взяточничеству.

  Во всём Краснодарском крае (или, точнее, в Кубанистане) нет ни одной настоящей правозащитной организации. Мне, чтобы получить бесплатную юридическую консультацию (бесплатную, потому что я деньги не рожаю, в отличие от кубаноидов), пришлось звонить в Нижний Новгород…  Ближе желающих помочь я не нашёл.

  Росдем-СМИ распиарили как "преследуемого краснодарского правозащитника" банального воришку и демагога - некоего Михаила Савву. Против честного человека, против настоящего правозащитника невозможно возбудить и сфабриковать дело по мошеннической статье УК РФ, как бы "органам" ни хотелось это сделать. Против настоящих правозащитников возбуждают дела или по политическим статьям, или, в крайнем случае, подбрасывают наркотики или оружие. Денежные махинации им никак не пришить. "Преследования" Саввы, конечно же, вызвали "озабоченность" Запада. В Краснодар даже приезжал какой-то типчик из немецкого Бундестага. (Вспомним, какая страна договорилась об эвакуации из РФ Ходорковского после его благодатного освобождения Путиным…)

  В Краснодарском крае если и появляется какая-то "оппозиция", то смотреть на неё тошно, потому что она всегда состоит или из бесноватых пустозвонов, или из обыкновенных придурков. Такие никакой реальной опасности для режима не представляют, но в Кубанистане привыкли, чтобы была "тишь да гладь". Всех "высовывающихся" моментально прижимают сапогом к земле.

В этом году в Краснодаре развернули бурную деятельность 25-летняя активистка "Рот-фронта" Дарья Полюдова и 20-летний анархист Вячеслав Мартынов. На их примере я хочу показать, как власти "наводят порядок" в Краснодаре. С одной стороны, похвально стремление Полюдовой и Мартынова поддержать Украину, но с другой - они забыли, где они находятся, и создаётся такое впечатление, что главной задачей их "борьбы" было получение от власть предержащих как можно большего количества "звездюлей".

Что они делали? Да ничего особенного. Тусовались по городу с украинской символикой и с плакатами в поддержку Украины, фотографировались с ними и выкладывали фотографии в интернет. Когда они в августе решили организовать маразматический и никому не нужный "марш за федерализацию Кубани", терпение краснодарских "хранителей сырых углов" лопнуло. К Полюдовой на улице привязался гопник, немедленно появилась полиция и забрала обоих. Гопника отпустили (он ведь выполнял задание), а Полюдову закрыли на 14 суток. За что? Формально за то, что к ней приставал гопник и провоцировал её. Маразм? Конечно, но в Краснодаре и такое "прокатит". Полюдова на "марш" не попала, а на Мартынова во время акции напал другой гопник и побил его. В результате Мартынова закрыли на 15 суток. За что? За то, что его, Мартынова, побил гопник. Вот вам ещё один маразм…

  Кстати, то же самое приключилось в Краснодаре с дружком Немцова Леонидом Мартынюком - наконец-то столичные мажоры почувствовали на своей шкуре, как тут людям живётся. К Мартынюку и его подружке на железнодорожном вокзале пристал гопник... Да, всё тот же сценарий. В результате Мартынюка посадили… нет,  не на 15 суток, а всего на 10 - как-никак друг Немцова, столичная величина… решили предоставить ему "льготную скидку".

  Но вернёмся к Полюдовой. Полюдову после отсидки административки сразу же забрала ФСБ. Теперь она сидит в чекистском СИЗО под следствием по двум статьям: "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" и "участие в экстремистском сообществе". Какая она ни есть, а всё равно жалко. И ничем ей не помочь...

  В Краснодарском крае действуют не столько российские законы, сколько "кущёвские понятия". Кубань в какой-то степени отделилась от РФ, как и кадыровская Чечня. У Кадырова есть своя гвардия. Подобную гвардию создал и кубанский губернатор Ткачёв. Причём, если бы в Краснодарском крае провели выборы губернатора (выборы губернаторов в РФ давным-давно отменил Путин), то Ткачёв без всяких подтасовок набрал бы не менее 60% голосов. Если РФ развалится и Кубань станет независимым государством, она превратится в феодальное мафиозное княжество, где порядочному человеку станет жить  невыносимей, чем сейчас.

Ещё раз спрашиваю вас, украинцы: нужно ли вам такое "счастье" в составе вашей страны?

  Как-то на кубанском форуме я прочитал следующее мнение типичного кубаноида: "Не пить и не курить может только психически ненормальный". Вот критерии психического здоровья на Кубани… Понятно вам, почему я попал в Краснодаре в психиатрический капкан в 2001 г, какая публика мне рисовала диагноз и почему я из этого капкана до сих пор не могу выбраться?

  А вот какого мнения о краснодарских работодателях "колорадский" беженец из "Лугандонии": "Пусть лучше дома убьют бандеры, чем обогащать таких нелюдей."

Я сам работаю за нищенскую зарплату и не знаю, что такое оплачиваемый больничный и оплачиваемый отпуск. Никаких надежд на улучшение нет.

  Ну, так будете вы присоединять Кубань к Украине? Я думаю, что можно больше не спрашивать, потому что вас от этого вопроса уже в дрожь бросает…

УКРАИНА

  Информацию о событиях в Украине я с начала этого года получаю главным образом с украинских сайтов - так что о том, что на самом деле происходит, я прекрасно осведомлён. 

  Вы никогда не задумывались, почему всё это творится? Почему Путин полез в Крым, а потом и в восточную Украину? Почему вас российская патриотня считает "предателями, продавшимися НАТО и Гейропе"? Предателями никогда не считают чужих. Предателями считают только тех, о ком думают, что они свои. Так почему вас эта мразь посчитала своими, были ли у неё для этого какие-нибудь основания? Я думаю, что, к сожалению, были. Когда вы вышли на Майдан, вы начали вылезать из этого дерьма, вы начали очищаться. Но только начали. Впереди ещё долгий путь. Россия хочет вас затянуть назад в свою навозную кучу. Вы не победите, если вы не очиститесь полностью.

  Российские демократы меня ненавидят за то, что я их жёстко критиковал, за то, что я выступал за чистоту рядов. Оказалось, что они не хотят и не могут очиститься. Они не оппозиция путинскому режиму, а всего лишь жалкая конкурирующая шаечка. Я для них стал изгоем, а им никогда не победить поклонников Путина, Зюганова и Жириновского. Когда гнилые тылы, победы не видать. Если хочешь изменить мир, начни его изменять с самого себя. Хотелось бы надеяться, что вы не той же плоти и крови, что российские демократы…

  Стоит ли вам горевать о потере Крыма и восточных частей Луганской и Донецкой областей? Я живу в Краснодаре и могу представить, какая там преобладающая публика… Я бы не стал плакать при прощании с ней. Наоборот - я бы почувствовал от такого прощания огромное облегчение. Пусть это гнильё забирает Россия - оно поможет ей самой быстрей сгнить.

  Россия ни за что не оставит в покое Украину - по крайней мере, до тех пор, пока у власти Путин. А возможно и до тех пор, пока полностью не развалится как государство. Межгосударственные отношения не такие уж сложные. В них нет ничего непостижимого. Отношения между странами очень похожи на отношения между людьми. Нынешняя Россия - это гопник, урел, шпана, "реальный пацан". Её агрессия против Украины полностью объясняется блатной гопницкой психологией. И причины те же - "ты чё, самый умный?", "ты чё, не хочешь с нами забухать?", и тактика такая же - лезет туда, где слабые места, и продвигается там, где не встречает достойного сопротивления. Фанаты Путина, Зюганова и Жириновского отберут у вас ровно столько, сколько вы им отдадите.

  Чей Крым? Ваш, украинский? Я лично думаю, что формально да. Но давайте подумаем неформально - положа руку на сердце. Вы за него дрались, когда его у вас отбирали? Вы распустили сопли и умоляли с опущенными по швам ручками российскую гопоту прекратить бить вас по морде. Это российскую гопоту только ещё больше раззадоривало, она смеялась, плевала и била вам в лицо. Ваша армия позорно уползла из Крыма, побросав оружие. Новые украинские власти изобразили это, как "мудрый тактический манёвр". Это уже ложь прямо в "лучших" российских традициях…

  Не стоит удивляться, что за Крымом последовали Луганск и Донецк. Но тут вы наконец-то начали давать сдачи. Гопота заматерилась и забуксовала. Но сколько было предательства с украинской стороны, сколько сливов информации "лугандонам"? В самом начале сколько раз "ватная" украинская армия трусливо сдавала оружие "колорадам" и сама сдавалась в плен? Я просматривал видеозаписи на "YouTube" и кроме гадливости и презрения ничего не испытывал. Так называемая "регулярная украинская армия" ещё всего лишь несколько месяцев назад - это позорище и кошмарный сон. Потом появились добровольческие батальоны. Большинство пришедших в них - смелые, идейные, сильные духом люди. Тогда-то и затормозилось распространение путинской чумы на Донбассе и Луганщине. Но организация снабжения бойцов была ужасной. К тому же, ловкачи, сидящие в тёплых тыловых креслах, стали создавать систему воровства. Я помню и об украденных деньгах на бронетехнику, и о зарабатывании хитрыми чинушами денег на поставке вооружения на фронт через совершенно ненужные посреднические фирмы… Такая мерзость свидетельствует о том, что украинскому обществу нужно как можно скорей привести  себя в порядок.

  А как насчёт беснующегося в ночных клубах попсового быдла, в то время как добровольцы погибают и становятся калеками на фронте, идя в бой с автоматами против российских танков? Как насчёт бесящихся с жиру дебилов рэйсеров, развлекающихся незаконными ночными гонками в Киеве после уплаты ментам взяток за то, чтобы они их не трогали? И я не понимаю, зачем Госкомтелерадио запрещать трансляцию российской попсни в украинском эфире. Как вы её вообще слушаете - вам разве самим не противно? Вы что, не можете от неё избавиться без вмешательства Госкомтелерадио?

  Есть ещё вопросы… Что делает в некоторых ваших добровольческих батальонах русская нацистская гопота? Такая российская "публика" разделилась - большинство за путинский мировой порядок, а меньшинство - "альтернативные", антипутинские…  Но даже будучи "альтернативными", они смердят фашизмом. Неужели вы без них не справитесь - тем более, что их мало и они с военной точки зрения не приносят большой пользы? Ваши националисты очень неразборчивы в связях…

  Меня удивляют также некоторые ваши друзья из российского демократического лагеря. Вот что отмочил один пламенный сторонник незалежной Украины из Петербурга (не стану называть его имени и давать линки к цитатам из его интервью): "От этих подонков, отмечает господин ***, необходимо жёстко закрывать границы. А ещё лучше - пускать россиян в Украину только по заграничному паспорту - у подонков его практически не бывает." (30 мая 2014 г.); "Если бы существовала система въезда по загранпаспортам, это сразу уменьшило бы поток боевиков, ведь у различных отбросов загранпаспортов нет." (13 июня 2014 г.).

У меня и моих родителей загранпаспортов нет. Этот зарвавшийся и зажравшийся питерский господин обозвал меня и моих близких подонками и отбросами и решил закрыть нам въезд в Украину. А боевики, кстати, давно уже не по паспортам въезжают в Украину. И если подонкам и отбросам понадобятся загранпаспорта, то как раз им их в России выдадут без проблем и задержек. Вообще, пожалуйста, думайте, с кем вы дружите и кого вы слушаете…

  У меня есть ещё очень много вопросов - в том числе и об украинском рынке труда. У меня складывается впечатление, что в Украине, как и в России, приличные деньги может заработать только тот, у кого есть блат, и кто знает, с кем и когда нужно выпить и переспать. Если ты не блатная изворотливая скотина, то будешь всю жизнь перебиваться с хлеба на воду, будь ты семи пядей во лбу. Нищета порядочных людей и засилье наглого блатного буржуйского скота - общая с Россией проблема Украины.

  Всех вопросов я здесь не задам - тем более, что я не получу на них ответов… Ответьте на них сами для себя - вам это нужнее.

  МОЁ ДЕЛО

  В 20-х числах октября мне придётся приступить к проведению эпохального исторического исследования - осмелюсь назвать это событие такими громкими словами. По гражданскому делу против краснодарских психиатров я отравляюсь на месяц за решётку в печально известный Центр Сербского с целью снятия диагноза, сфабрикованного мне в 2001 году из мести за мои протесты против массового убийства Россией людей в Чечне. Эталоны психического здоровья в сегодняшней России - это телеведущий Киселёв, депутаты Госдумы Мизулина и Фёдоров. Именно такие тётушки, как Мизулина, придумывали мне в краснодарской краевой психушке традиционный диссидентский диагноз в 2001 и 2013 году. В РФ психически здоровое меньшинство собрало более 100 000 подписей под петицией о проверке психического здоровья Мизулиной. Хорошо бы провериться и Фёдорову - он кого только ни обвинял в сотрудничестве с ЦРУ: и "Beatles", и Виктора Цоя… Возможно, он каждое утро берёт с собой в туалет топор - мало ли, вдруг там "правосеки" прячутся. Но таких, как Киселёв, Мизулина и Фёдоров проверяться в дурке никогда не пошлют - на них держится российский режим.

  Психиатры Центра Сербского будут ставить диагноз не мне, а себе. То есть то, что они напишут мне, будет соответствовать состоянию их совести и рассудка. Если выяснится, что они потеряли совесть и рассудок, решив вернуться к позорной политической психиатрии советских времён, то мне придётся сделать всё возможное и невозможное, чтобы покинуть РФ. Мою жизнь в России навсегда перечеркнут - оставаться в этой стране мне будет ни в коем случае нельзя. Пока не знаю, на кого я оставлю старых больных родителей - сразу их вывезти с собой не удастся. И даже ещё не имею ни малейшего представления о том, куда мне податься… Я ещё раз пройду независимую психиатрическую экспертизу - но она амбулаторная и негосударственная. Она не позволит мне добиться снятия диагноза. Буду также судиться дальше и требовать ещё одной стационарной экспертизы с участием других экспертов. Но это уже будет безнадёжная борьба "чисто из принципа", которая продлится до тех пор, пока я не дождусь дня, когда меня исключат из списка невыездных из РФ и позволят мне навсегда покинуть страну, искалечившую мне всю жизнь.

  Я не сомневаюсь, что во время бесед с психиатрами Центра Сербского речь зайдёт и об Украине. Первый раз мне сфабриковали диагноз из-за того, что я защищал Чечню. Не исключено, что теперь мне сфабрикуют диагноз из-за того, что я защищаю Украину…

Посмотрим. В любом случае, если так случится, об этом узнают все, кого это интересует. 

  Напомню, что в Центр Сербского хотят отправить украинскую лётчицу Надежду Савченко. Дай Бог, чтобы её освободили в рамках обмена пленными. Но не исключено, что мы с ней будем находиться на "Серпах" примерно в одно и то же время.

И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ - О БОРЬБЕ НЕ ПРОТИВ, А ЗА

  Борьба с общим врагом объединяет, но такое единение недолговечно.  Рано или поздно возникает вопрос: когда уничтожим врага, что мы будем строить? После постановки этого вопроса пути-дорожки многих начинают расходиться, потому что ответы на него очень разные…

  Мой ответ на этот вопрос можно найти в рассказе датского писателя Нильса Нильсена "Никудышный музыкант". Между прочим, я очень хотел бы его прочитать в оригинале, но на датском языке его в интернете нет, хотя скандинавам его почитать не менее полезно, чем русскоговорящим. Ещё больше можно найти в статье "В эволюции Бога смысл эволюции вселенной".

  А это музыкальное видео я посвящаю вам: Amon Amarth "The Hero"

  Тримайтеся!

Євген Новожилов

14 вересня 2014 р.

Иллюстрация: http://enews.md/blogs/view/3761

О ходе дела Евения Новожилова вы можете узнать ЗДЕСЬ: http://novozhilovcase.blogspot.com

Не пропусти интересные статьи, подпишись!
facebook Кругозор в Facebook   telegram Кругозор в Telegram   vk Кругозор в VK
 

Слушайте

ПОЛИТИКА

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»

По итогам двухлетней военной кампании появляется все больше признаков того, что война поворачивается в пользу России как на поле боя, так и с точки зрения ослабления некогда безоговорочной поддержки Запада. Но прогнозировать продолжительность и завершающий итог этой бойни сейчас невозможно.

Эдуард Малинский март 2024

НОВЫЕ КНИГИ

Мифы, легенды и курьёзы Российской империи XVIII–XIX веков. Часть первая

Пушкин: «Так было мне, мои друзья, и кюхельбекерно, и тошно». Маркиз де Кюстин. Шокирующие «Записки о России».

Игорь Альмечитов март 2024

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

«Страшнее кошки зверя нет»

Уже в конце октября «Ансар Алла» начала ракетные обстрелы Израиля, правда, без видимого успеха. Йемен и Израиль разделяют почти 2000 км, по земле — это напичканная системами ПВО территория враждебной хуситам Саудовской Аравии, а в Красном море постоянно дежурят корабли военно-морского флота США, способные перехватывать ракеты. Кроме того, и сам Израиль защищен собственными современными системами противоракетной обороны.

Эдуард Малинский март 2024

ИСТОРИЯ

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЛАДЕ ДРАКУЛЕ

Валашский князь-господарь и воевода Влад III Басараб, больше известный широкой публике как Влад Дракула, является одной из самых сильных и ярких фигур европейского средневековья, человеком великой и трагической исторической судьбы, очень мощной, противоречивой и неоднозначной во всех смыслах и отношениях личностью. И, если вдуматься, это действительно так, ведь Влад Дракула был очень спорной и амбивалентной личностью, вызывающей двойственные и противоречивые чувства.

Аким Знаткин март 2024

Держись заглавья Кругозор!.. Наум Коржавин

x

Исчерпан лимит гостевого доступа:(

Бесплатная подписка

Но для Вас есть подарок!

Получите бесплатный доступ к публикациям на сайте!

Оформите бесплатную подписку за 2 мин.

Бесплатная подписка

Уже зарегистрированы? Вход

или

Войдите через Facebook

Исчерпан лимит доступа:(

Премиум подписка

Улучшите Вашу подписку!

Получите безлимитный доступ к публикациям на сайте!

Оформите премиум-подписку всего за $12/год

Премиум подписка